Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Обо всем по немногу » Регистрация самодельного трактора с газовым оборудованием .


Регистрация самодельного трактора с газовым оборудованием .

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

З@ВГ@Р
Ну без штанов он не оставит, если будет работать, да и карб надо будет поставить от ВАЗа.
Тем более я на газу помешан, так вот есть идея его перевести на газ, НО! Газовые баллоны сделать бытовые, т.е. съмные, дабы не гонять его на заправку. привез поменял баллон и в путь. бензин чисто для  "завел и прогрел". это замутить несложно, да будет дешевле чем на солярке, места для такого творчества полно. тем более бак переедет под сиденье.
Москвичевский двигатель один из самых надежных и тяговитых, это ни для кого не секрет. тем более в ремонте он вообще прост. гильзы поршневую проще менять, чем точить.
Дальше.... а что дальше?! при полной перетряске будет видно, что дальше. да и если я его раньше не продам.... так как живу-то я в квартире и своего зем.участка у меня нет.

0

32

Straj написал(а):

Дальше.... а что дальше?! при полной перетряске будет видно, что дальше. да и если я его раньше не продам.... так как живу-то я в квартире и своего зем.участка у меня нет.

А для чего покупал? если земли нет...

А насчет газа идея неплохая...
нужно все просчитывать и записывать...
и если будешь продавать подумай стоит ли переделывать сильно-ведь это вложения!!!

0

33

rodomir написал(а):

А для чего покупал? если земли нет...

Эх, планы и мечты..... но мы предполагаем, а судьба располагает.

rodomir написал(а):

А насчет газа идея неплохая...
нужно все просчитывать и записывать...
и если будешь продавать подумай стоит ли переделывать сильно-ведь это вложения!!!

Ну такой я человек!))) жена на меня ворчит. всегда так вложусь - сделаю и продаю!)))) суть не в этом. Газовая установка у меня есть, но она для авто. Т.е. баллон стационарный, а надо придумать съемный. чтоб менялся по-возможности быстро и без утечек - это самое главное.

0

34

Straj написал(а):

живу-то я в квартире и своего зем.участка у меня нет.

Straj написал(а):

если я его раньше не продам

Вот это самое верное решение, а насчёт газа ну что сказать пытались ребята здесь считать экономию, плюс возить балон на заправку и т.д. ничего не получилось.Дело в том что человек который изначально делает такой тяжёлый  энергонасыщенный трактор, сразу ставит цель для чего он нужен, какую работу он будет выполнять и выгодна ли эта работа выполненная трактором для самого себя. К примеру вот твой автомобиль ты собираешся куда то ехать, всегда планируешь  во сколько поездка эта финансово потянет, так и трактор ну тут дело другое, к примеру подошёл сосед попросит передвинуть бревно работа стоит 100 рублей(больше он не даст), а если тебе съездить на заправку купить бензина, тебе обойдётся не 100 а намного больше, приходится посылать соседа подальше т.к. ты теряешь больше чем заработаешь, вот и получается что лучше ничего не делать чем терять свои деньги. Ну это я так в общем есть колым и серьёзный.

0

35

З@ВГ@Р
вот для этого мне и нужны доки, чтоб он мог передвигаться без проблем.
если будет стоять газовая установка, то выеду и подвину это бревно на 100 руб. и не пожалею)))). Газовая в этом плане оправдывает себя при условии, что она настроена прально (в этом проблем нет). дальше будет видно.

0

36

З@ВГ@Р написал(а):

а насчёт газа ну что сказать пытались ребята здесь считать экономию, плюс возить балон на заправку и т.д. ничего не получилось.

Так нужно иметь три балона, один пользуеш, остальные при удобном случае заправил. Да и за бензином, тоже нужно ездить. Всё- таки " газ" тема живая, если на тракторе колымить.

0

37

Vlad_30 написал(а):

газ" тема живая,

Я не против, к примеру у нас уже давно запретили заправлять балоны, ну а если серьёзно, для этих целей нужна легальная регистрация как на трактор так и на установку, а так либо волком будешь ездить либо в поле где то работать.

0

38

Straj
С газом регистрация усложниться и удорожает...
и РЕГИСТРАТОРЫ ВРЯД-ЛИ пойдут на использование на технике бытовых баллонов!!!

Отредактировано rodomir (2 февраля, 2014г. 13:12:37)

0

39

rodomir написал(а):

РЕГИСТРАТОРЫ ВРЯД-ЛИ пойдут на использование на технике бытовых баллонов

Ха, а кто им покажет, что трактор на газу)))). регить на бензине а газ потом доставить и все дела. я с авто так делаю.)))
Ну а в планах: постройка кабины с дверками.
установка печки.
как говорил, гидравлика и т.д.
и покупка прицепа убитого с доками и переделка его под двуосный.
изготовление навесного (благо отец в этом шаристый, но он живет в 200 км от меня).
а весной, летом и осенью для него работы хватит.))))

Отредактировано Straj (2 февраля, 2014г. 13:25:49)

0

40

Straj написал(а):

и покупка прицепа убитого с доками и переделка его под двуосный

Точно не скажу, но может и у вас такие же правила. На прицепы для МТ номера не нужны.
Зарег.... самоделку у нас не сложно, есть ограничения по скорости, оборотам и еще некоторые нюансы, а остальное - деньги и чтоб сильно - то и не дорого. Частично делается заочно (фотки и описание), далее у своих тех-надзорах.
Это у нас так.

0

41

Straj написал(а):

Ха, а кто им покажет, что трактор на газу)))). регить на бензине а газ потом доставить и все дела. я с авто так делаю.)))

тогда зачем "опять регистрировать"-раз придется все равно "договариваться" с ГАИтянами!!!-они ведь по запаху сразу чуют стоит на технике Газ или нет!!!

0

42

Straj написал(а):

я с авто так делаю.)))

Это до вас ещё законы не дошли уже прошли те времена когда поставил снял теперь только доки сегодня и сейчас а не завтра и потом , даже на заправках стали требовать не только срок испытания баллона, но и право использования на данном автомобиле, более скажу скоро введут корочки с ежегодными экзаменами, так как на всех заправках камеры, гайки почуть нашему брату заворачивают скоро трещать начнём.

rodomir написал(а):

ведь по запаху сразу чуют стоит на технике Газ или нет!!!

а баллон тоже спрячешь?

0

43

Straj написал(а):

Суть моего вопроса такова, можно ли на него сделать документы

ищите (покупайте) документы на любую самоделку. потом в технадзоре сделаете по документам замену двигателя на ваш москвичевский.

0

44

Straj
Что то не пойму о чем тема ? Если про трактор , то нужно и рассказывать про трактор . Если по документам , то выше кинули ссылку , там когда то разговор был на эту тему . Так что советую определится .

0

45

Vitalij
тема обо всем помаленьку. Самый волнующий меня вопрос это документы. у нас без доков тебе даже с ограды выехать не дадут. Да и стучат у нас, как за здрассьте! Поселок такой. Так что вот и ищу к кому обратится по поводу доков. Так чтоб дешего и сердито.
З@ВГ@Р
По поводу газа, это не проблема, когда будут бумажки. сгоняю его за 50км в город и за 500 рублей будут все необходимые бумаги на газ. законно.

0

46

Straj написал(а):

По поводу газа, это не проблема, когда будут бумажки. сгоняю его за 50км в город и за 500 рублей будут все необходимые бумаги на газ. законно.

Я не против вы будете первым кто попытается зарегестрировать и трактор и газовую аппаратуру, будем следить за продвижением проэкта, Удачи!

0

47

З@ВГ@Р написал(а):

будем следить за продвижением проэкта, Удачи!

Спасибо.

0

48

Straj написал(а):

тема обо всем помаленьку

Обо всем помаленьку не надо .

Straj написал(а):

Самый волнующий меня вопрос это документы.

Раз документы основная тема , то и находится ей в соответствующем разделе . Назреет описание трактора - добро пожаловать в "Переломки" .

0

49

З@ВГ@Р написал(а):

зарегестрировать и трактор и газовую аппаратуру

Зачем регистрировать газовую апаратуру на самодельном тракторе? Вы конструктор самодельного трактора. Указываете в доках вид топлива, если это предусмотрено доками и всё. Это не автомобиль, который с завода шёл под бензин. Это не переоборудование. Это ваша конструкторская идея (задумка).\
На погружчиках "Коматсу" стоит газовая апаратура запитанная от бытового газового балона, который идет в комплекте с погружчиком. Позавчера видел другой погружчик который работает только на одном виде топлива - Пропане. Плохо только то,что он плохо заводится на 20-ти градусном морозе.

Отредактировано yurybka (3 февраля, 2014г. 12:41:52)

+1

50

Vitalij написал(а):

Раз документы основная тема , то и находится ей в соответствующем разделе .

Виталий, Вы не правы. Самый волнующий, но не самый главный! главный это трактор, а все остальное это вопрос прилегающий!

0

51

Straj написал(а):

Виталий, Вы не правы. Самый волнующий, но не самый главный! главный это трактор, а все остальное это вопрос прилегающий!

Тогда советую ознакомится с правилами форума , ссылка ниже .

0

52

yurybka написал(а):

Зачем регистрировать газовую апаратуру на самодельном тракторе? Вы конструктор самодельного трактора. Указываете в доках вид топлива, если это предусмотрено доками и всё. Это не автомобиль, который с завода шёл под бензин. Это не переоборудование. Это ваша конструкторская идея (задумка).\

Можно сказать,исчерпывающий ответ.

0

53

Vitalij написал(а):

Тогда советую ознакомится с правилами форума , ссылка ниже .

Похоже Виталий спугнул хозяина темы... :D

Что-то он давно не появлялся... ;)

Может не добрался до сих пор до трактора,чтобы пофотать и рассказать подробности... :dontknow:

0

54

Привет всем! я в командировке и только сейчас добрался до интернета. всех прошу меня извинить. :flag:

0

55

Straj написал(а):

Привет всем! я в командировке и только сейчас добрался до интернета. всех прошу меня извинить.

Да ладно,с кем ни бывает,командировки это дело нужное!!! :D

0

56

Straj написал(а):

Привет всем! я в командировке и только сейчас добрался до интернета. всех прошу меня извинить.

Ну как там у вас с регистрацией?

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Обо всем по немногу » Регистрация самодельного трактора с газовым оборудованием .


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно