Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Сварочное оборудование » Полуавтомат инверторный Kaiser MIG-295


Полуавтомат инверторный Kaiser MIG-295

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Представляю на обозрение и обсуждение сварочный полуавтомат Kaiser MIG-295

Я когда искал себе сварочный полуавтомат взамен своему старому самодельному перелопатил много информации по полуавтоматам инверторного типа(трансформаторный не хотел брать уже) Из всего обилия предлагаемых аппаратов мой взор почему-то остановился на Kaiser MIG-295
Аппарат включает в себя два режима работы как полуавтомат так и эл. дуговая сварка.

Хотя я и не нашел о нем отзывов в интернете-я все-таки его купил.
Первое что мне понравилось это его цена!!! по соотношению цены и качества-довольно доступный вариант.
Второе это качество сборки(как мне сказал знакомый мастер электронщик)

http://s020.radikal.ru/i712/1401/b0/a0260a7febf8t.jpg
Фото взял из интернета-это не реклама с интернет магазином Дом сварки мне дело иметь не приходилось!!!

Аппаратом пользуюсь почти два месяца нареканий на работу самого аппарата НЕТ!!!
А вот с рукавом его родным пришлось попрощаться,меня он не устроил(и прерывисто подача проволоки шла и коротенький он)

Да я еще когда выбирал только аппарат мне знакомые сварщики говорили,что рукава на дешевых аппаратах плохие(мягко выражаясь...)

Купил себе рукав BINZEL RF-36 (по совету специалистов) плюс розетку установил на аппарат.

но без мороки не обошлось и при установки нового рукава-производитель установил клапан(механический)который перекрывает подачу газа в ручке родного рукава нажимаешь на курок и механика открывает клапан.
А так-как в самом аппарате клапана не оказалось(и системы питания клапаном тоже-там везде было только 24v)
Пришлось докупать электромагнитный клапан(ваз 08-09) мудрить схему управления и питания клапаном(если кому понадобиться могу выложить схемку)

Теперь полный порядок!!! Аппарат на 100% готов к работе и мня полностью удовлетворяет!!!

Отредактировано rodomir (28 января, 2014г. 22:18:10)

0

2

rodomir написал(а):

Теперь полный порядок!!! Аппарат на 100% готов к работе и мня полностью удовлетворяет!!!

Я рад за Вас. Рукав заменили, готовтесь к замене привода....

0

3

aleks 21 написал(а):

Я рад за Вас. Рукав заменили, готовтесь к замене привода....

А чем вызвано такое замечание!!!-если есть что сказать лучше напишите так мол и так был такой опыт...
и другим будет наука на будущее!!!

Я  в свою очередь скажу,что много реального опыта у знакомых которые ставили такие-же рукава на дешевые китайские аппараты и работают по много лет уже и ничего не выходит со строя!!!  У моего брата такой опыт тоже есть,а он профессионально занимается сваркой и аппарат не выключается сутками!!!(аппарат ИСКРА ПРОФИ MIG-250D)

Отредактировано rodomir (28 января, 2014г. 22:02:56)

0

4

Всем доброго времени суток!
Сегодня почти целый день занимался сварочными работами.
Я когда покупал рукав мне дали еще и спрей Binzel,никогда раньше не приходилось мне пользоваться им,хотя слышал от многих о его положительных характеристиках.
Получил массу удовольствия от работы никакой шлак не налипает,не чистишь без конца наконечник-работай и работай!!! :cool:

Советую всем,кто еще не пробовал попробовать спрей от шлака!!!

Отредактировано rodomir (28 января, 2014г. 22:20:15)

0

5

aleks 21 написал(а):

Рукав заменили, готовтесь к замене привода....

Обычно в таких случаях клинит из-за того, что проволока идет змейкой, от чего и клинит, и работает не так стабильно, т.е. есть моменты когда на подачу идет повышенная нагрузка. А с нормальным рукавом таких нагрузок не будет. Единственный вопрос - длина, она может пригружать. Для 0,8 более 1,5 метра лучше не ставить. Я когда-то ради интереса поставил на 3-и метра - работал ужасно.
ПА - очень нужная штука, особенно при 220_в - инвертор.
А еще (раз пошло о рукавах) есть другие методы. К данному инвертору не очень лепиться, но скажу. Я делаю себе несколько ПА, два обычных (один, правда, разберу скоро), второй с переносной подачей (ящик с катушкой, клапаном и регулятором подачи), а третий - "пистолет" с катушкой, но там хитрая подача - проволока идет через ось двигателя и т.д.

0

6

Bogdan написал(а):

А с нормальным рукавом таких нагрузок не будет. Единственный вопрос - длина, она может пригружать. Для 0,8 более 1,5 метра лучше не ставить. Я когда-то ради интереса поставил на 3-и метра - работал ужасно.

У меня длинна рукава-2,5метра и проволокой я пользуюсь в основном 1,0мм(хотя вчера варил 0,8мм) Все отлично работает!!!

0

7

Здравия всем!!!

последнее время мне часто пишут с вопросами поделиться схемой подключения электроклапана на полуавтомат кайзер миг 295, многих как и меня не устраивает штатный рукав...

Мужики сразу говорю я не электронщик и далек от схем и радиодеталей, я установил рукав и розетку под рукав, а когда столкнулся с проблемой подключения электроклапана то отвез полуавтомат в мастерскую по ремонту телевизоров и прочей электроники там у меня знакомый был(было это в Немирове на Украине) сейчас я с семьей переехал в Россию и связь с тем мастером потерялась, поэтому что и как я не могу рассказать подробно могу только наглядные фото выложить если кому-то это поможет...

http://se.uploads.ru/t/U8MRP.jpg

http://se.uploads.ru/t/YsoZc.jpg

http://se.uploads.ru/t/dTfgm.jpg

http://se.uploads.ru/t/21mJ9.jpg

еще у меня была проблема после установки схемы и электроклапана после нескольких минут непрерывной работы аппарата клапан переставал работать,долго я не мог найти причину, пока не поменял клапан задом на перед(шланги-это для него важно где подача, где выход)
с тех пор проблем больше не было аппарат работает исправно без нареканий использую проволоку d-1.0 мм

0

8

Здравия друзья
Нужен совет специалистов! Друг благополучно сжег мой кайзер и вот уже полтора года его никто не может отремонтировать, после неудачных попыток отремонтировать было принято решение купить другой, но из всего что в данный момент предложено на рынке выбрать толковый аппарат тяжело, особенно в интернет магазинах где нельзя опробовсть в живую.

Долго изучал информацию по переделке инвертора MMA в полуавтомат, так там нужно много доработок делать, несмотря на то что у меня остался сгоревший донор в котором и рукав и механизм протяжки уже готов, так-же есть вольтметр и амперметр на панели управления .

Вопрос заключаеся в следующем на покупку аппарата лимит денег 20000 рублей, кто посоветует достойный аппарат не менее 200 ампер мощностью?

Или как можно выйти из положения купив мощный инвертор и доработав его моими донорскими деталями?

Мне нужен в хозяйстве мощный универсальный аппарат MIG/MAG/MMA...

0

9

rodomir
У товарища AURORAPRO OVERMAN 200. Варит хорошо. Но без ММА и чуть дороже 20.000.

0

10

78rus написал(а):

rodomir
У товарища AURORAPRO OVERMAN 200. Варит хорошо. Но без ММА и чуть дороже 20.000.

Именно на него я и думал последнее время, посмотрел много видеообзоров по этому аппарату и вчера в Москве нашел такой аппарат за 18000, хочу его взять.
Благодарю за совет!

Отредактировано rodomir (16 октября, 2017г. 08:33:27)

0

11

78rus написал(а):

rodomir
У товарища AURORAPRO OVERMAN 200. Варит хорошо. Но без ММА и чуть дороже 20.000.

Друзья здравия всем и поздравляю вас с новым годом!!!
Вот и в моей новой мастерской пополнение!
Я прикупил себе тоже аврора оверман 200, перед покупкой долго лазил по форумам и смотрел много отзывов в ютубе, полностью согласен, данный аппарат достойно варит как толстый метал так и тонкий более месяца его испытываю, нареканий пока нет. Почти нет- не пойму, но не работает на задней панели розетка на 36 вольт для подогревателя углекислоты. С данной проблемкой пока некогда разбираться, да и сейчасв масерской жарко он пока не нужен.

http://s4.uploads.ru/t/0sZug.jpg

http://sd.uploads.ru/t/M6SG7.jpg

На видео работа сделанная этим аппаратом, толщина стен трубы из которой сделал печку 10мм.

Родной рукав пока не трогал, поставил свой бинзеловский который устанавливал на кайзер.

Друзья, может кому интересно повозиться с моим умершим кайзером- рассмотрю варианты его продажи...

0

12

rodomir
По мне, так эта розетка и ни к чему. Я только один раз редуктор подморозил, когда варил долго с высоким расходом смеси. Во всех остальных режимах хватает окружающего тепла.

0

13

78rus написал(а):

По мне, так эта розетка и ни к чему

Согласен, я тоже раз подморозил когда печку еще только варил в гараж, а на улице было чуть больше минус десяти в гараже тоже минус, потом поставил ветродуйчик на редуктор направленый, так и доварил печь, зато теперь жара в гараже и проблем нет...

Но всеже интересно почему не работает раз должна работать...

0

14

rodomir
Здравствуйте! Я могу получаться с вашим неисправным Полуавтоматом. Я в Городе Йошкар-Ола.

0

15

helboi6 написал(а):

rodomir
Здравствуйте! Я могу получаться с вашим неисправным Полуавтоматом. Я в Городе Йошкар-Ола.

Здравия друг!
В кузне навалилось куча работы!
Некогда было заходить на форум....

Я бы с радостью отправил его тебе!
Если получится восстановить буду очень признателен!

Но аппарат сейчас находится в Ульяновской области,  а я в Краснодарском крае...
Как попаду в Ульяновскую область заберу его и если ближе не найдутся энтузиасты способные его реанимировать-тогда отправлю!

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Сварочное оборудование » Полуавтомат инверторный Kaiser MIG-295


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно