Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Сварочное оборудование » Сварочный полуавтомат (продолжение) .


Сварочный полуавтомат (продолжение) .

Сообщений 61 страница 90 из 105

61

Максс написал(а):

Давай уже и сварку быстрее покупай.

Сварка около 550 уе , собираю пока . Отзывы вроде не плохие именно про "двухсотку" . Так что будем брать в ближайшее время .

0

62

Vitalij написал(а):

Отзывы вроде не плохие

Если надумался покупать, то внимательно изучи. Мне часто приносят покупные на переделку. Цена на них пониже, но всякое может быть.

0

63

Vitalij написал(а):

Пока дело до покупки сварки чуть чуть не дошло  , купил "хамелеона"

Где и почём?

0

64

yurybka написал(а):

Где и почём?

Интернет магазин , цена около 142 у.е. с доставкой и запасным наружным стеклом ( - 15-20 у.е.). В работе не пробовал (не на чем пока) , с виду добротная вещь .

Bogdan написал(а):

Если надумался покупать, то внимательно изучи.

По изучал , время было . Послушал отзывы тех , кто пользуется . Как бы эта "лучшая из худших" (китайских) . Куплю посмотрю , сравнить есть с чем .

0

65

Всем доброго времени суток!
   Вставлю и свои пять копеек.
Сам лично уже четыре года пользуюсь полуавтоматом Spark-160s.
Аппаратом доволен, хотя за время эксплуатации было два бабаха. Первый раз бахнул тиристор и пара резисторов в первичном блоке питания. Вылечилось лекго и дешево (благо сам я инженер-электроник). Второй бабах произошел в вентиляторе обдува. После замены двух транзисторов все заработало. И вот варю уже два года без проишествий. Цена полуавтомата была около 300$.

0

66

mi-ko-la1985 написал(а):

Сам лично уже четыре года пользуюсь полуавтоматом Spark-160s.

У меня знакомые , кто купил 160-ки все довольны и работают . Я же захотел по мощнее и купил 180 , хватило на 20 кг проволоки и никто сделать не может толком . Сказали что не я первый , 180-ки не "ходят" и не ремонтируются . Вот как то так .

0

67

Vitalij
А что в нем сломалось?

0

68

mi-ko-la1985 написал(а):

А что в нем сломалось?

Мини трактор с двигателем ИЖ Планета .  "Огородник". сообщение 210 . Сам в этом не силен , объяснить не могу . Что сгорело видно на картинках . Вроде поменяли , но варит совсем не так как было .

0

69

Vitalij
Ясно. Пробой силовых транзисторов.  Видимо влажность была высокой.
Инверторные аппараты лучше хранить в сухом теплом помещении. Конденсат для них - смерть.

0

70

mi-ko-la1985 написал(а):

Видимо влажность была высокой.

Хранится в гараже с вентиляцией , как и у всех думаю . Не домой же его забирать после работы .

0

71

Vitalij
Это да. Может он пыли металлической наглотался?

0

72

mi-ko-la1985 написал(а):

Может он пыли металлической наглотался?

То же не то . Просто , судя по отзывам , неудачная конструкция именно 180-ки . Да ладно , я уже потерял надежду на восстановление и присматриваю новый .

0

73

Vitalij
Когда купите новый апарат приобретите в в магазине где продают радио детали Plastik 70 и забрызгайте все платы тогда влага не будет страшна

0

74

Sergei Varvaruk написал(а):

забрызгайте все платы тогда влага не будет страшна

И это будет потерей гарантии. в сервисе по ремонту дай только повод чтобы лишить гарантии .

0

75

qaz123
ну пока гарантия есть не стоеть вскрывать а как закончится тогда можно забрызгать

0

76

Sergei Varvaruk написал(а):

ну пока гарантия есть не стоеть вскрывать

Да и выдавливать из сварки всё на что она способна а не беречь. на то она и гарантия естественно не нарушая условий гарантии .я имею в виду .чтобы сварка как можно больше работала чтобы извлечь все возможные дефекты заводские

Отредактировано qaz123 (30 сентября, 2014г. 22:07:21)

0

77

qaz123 написал(а):

. на то она и гарантия

У меня несколько железяк накрывались на второй день после окончания гарантии....

0

78

Купил себе вчера полуавтомат .

http://sd.uploads.ru/t/xs5Sn.jpg

Пока не опробовал , если кому интересно вечером опишу подробней .

0

79

Vitalij.Конечно интересно,испробуешь отпишись

0

80

Vitalij написал(а):

Купил себе вчера

Ну наконец то... Мои поздравления!!!    Пусть варит долго, хорошо и красиво!  и не ломается! :cool:  :cool:  :cool:

0

81

Максс написал(а):

Пусть варит долго, хорошо и красиво!  и не ломается!

Спасибо , буду пробовать .

В.А.С написал(а):

Конечно интересно,испробуешь отпишись

:yep:

0

82

Bogdan написал(а):

У меня несколько железяк накрывались на второй день после окончания гарантии

плохо гонял :dontknow:

Vitalij написал(а):

Купил себе вчера

ну теперь дела попрут  :cool:

Отредактировано qaz123 (6 октября, 2014г. 15:04:07)

0

83

Александр Тринога

Объявление здесь Продам самодельный полуавтомат

0

84

Народ, не отвлекайтесь. Тут по самодельному, ладно еще модернизация.
Кстати, мне на днях притащили какой-то па, купили, а он больше срет чем варит. Если успею пофоткать как буду дорабатывать, то выставлю фотки.

0

85

Bogdan написал(а):

Тут по самодельному, ладно еще модернизация.

Ну почему только по самодельному . Вроде тема "Сварочный полуавтомат (продолжение)" .
Именно по самодельным можно открыть отдельную тему , только боюсь писать там не кому будет .

0

86

Vitalij написал(а):

Ну почему только по самодельному .

Значит я что-то напутал.
Сорри.

0

87

В.А.С написал(а):

Конечно интересно,испробуешь отпишись

и всем , кому интересно , осваиваю регулировки и набираюсь первых впечатлений от своей новой сварки .

http://sd.uploads.ru/t/8f9bk.jpg

Если быть кратким , с регулировками нужно покумекать , а варит не плохо , можно брать . В плане надежности - время покажет .
Вот пару фоток . Наибольшим опасением было - не будет ли "двухсотка" прожигать кузовной металл . Вот попробовал :

http://sd.uploads.ru/t/0PMzO.jpg

жесть 1мм , но это с двухсторонним лакокрасочным покрытием , "чистая" думаю будет 0.8 мм . На фото "точка" , "сплошной шов" и проба заварить специально сделанную дыру . Все в лучшем виде , прожечь нужно постараться . На качество сварки не смотрите  , пока привыкаем да и спешил немного .
Дальше металл 5мм :

http://sd.uploads.ru/t/EfTeP.jpg

получилось немного брызг - за много проволоки дал сначала . Пробовал даже резать - режет и всё это не на "максимуме". В общем параметрами доволен . Если разобраться с настройками , то в инструкции есть сварочные таблицы . Вроде не врут , варить можно . Если кому интересно подробней , могу после написать .

0

88

Vitalij

Для чего третья регулировка?Какая максимальная толщина сварочной проволоки(допустимая)?

0

89

В.А.С написал(а):

Для чего третья регулировка?Какая максимальная толщина сварочной проволоки(допустимая)?

Я так понимаю подача проволоки (диаметр 0.8-1.0) , честно , сам не во всём пока разобрался , только раз попробовал . Всё времени нету , завтра уже доберусь " по серьёзному" . Вот характеристики :

http://sd.uploads.ru/t/C6Epa.jpg

http://sd.uploads.ru/t/WDAJl.jpg

0

90

Vitalij

Судя по ТХ проволоку можно использовать 0,8-1,0. Для толстого металла 1,0 более оптимальный вариант.Сам использую,попробуй-не пожалеешь.А для сварки авто иногда использую 0,6.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Сварочное оборудование » Сварочный полуавтомат (продолжение) .


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно