Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Сварочное оборудование » Сварочный полуавтомат (продолжение) .


Сварочный полуавтомат (продолжение) .

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

Судя по всему полезная тема , так что пусть будет продолжение . Заодно и вопрос задам .

Может кто сталкивался сам или слышал отзывы про такого "зверя" :

Midimagster 1801 (польский)

http://s7.uploads.ru/t/wIE3z.jpg

http://s7.uploads.ru/t/8ZUCg.jpg

Предлагают за 600 $ новый , может кто что посоветует , буду благодарен .

0

2

Vitalij
Приветствую!!!
Внутриности покажи.(если можна)

0

3

ОЛЕГ70 написал(а):

Внутриности покажи.(если можна)

"Внтренностей" не покажу , так как сам сварочник не "трогал" , а фото из инета .

0

4

Vitalij написал(а):

Внтренностей" не покажу

Печально.
Моё мнение будет следующим - если им работать, то стоит брать. А лиш бы стоял, то нет.

0

5

ОЛЕГ70 написал(а):

Моё мнение будет следующим - если им работать, то стоит брать. А лиш бы стоял, то нет.

Ну я не профессиональный сварщик  и на каждый день полуавтомат мне не нужен , но и месяцами простаивать ему то же не удастся . Нужен для себя , так сказать , для всякой "самодеятельности" . Без него уже как без рук . Инвертором варить не получается хорошо , да и не нравится  .
В том подкупает то , что профессиональный вроде , а по цене моего "погорельца" . Да и на предприятии работают давно такими и вроде ничего . Кстати обещали отремонтировать мой , но если все таки придется покупать новый , то наверное лучше этот , чем еще одну "петарду" .

0

6

Vitalij
Ну если деньга имеется, то конечно брать.(и всёравно на его кишки интересно взглянуть, перед тем. Может он паянный-перепаянный уже)
Удачи в творчестве!!!

0

7

ОЛЕГ70 написал(а):

Может он паянный-перепаянный уже)

Люди предложили надежные , вопрос в надежности конструкции .

0

8

Vitalij написал(а):

вопрос в надежности конструкции

-  может розрешить, только вскрытие...  (вскойте свой и покупаемиый, сравните и всё прояснится)

0

9

Всех приветствую.
Зарегистрировался на форуме, т.к. возникла необходимость строительства минитрактора. К коммерции отношения не имею, сам сварщик.
Как я понимаю, в основной массе своей народ тут небогатый и не может себе позволить сварочное оборудование Кемппи или Миллер Электрик. А по сему стоит проблема выбора не дорогой, но функциональной техники.
Лично у меня два сварочных аппарата: Контур ММА180i и полуавтомат Циклон-ПДИ-181.

Если есть вопросы, то готов подробно всё рассказать про аппарат, хотя я уже это делал на форумах сварщиков .

Отредактировано Vitalij (12 января, 2014г. 13:09:20)

0

10

Дикий мужик
Хочу предупредить , что реклама на форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА ! А ваши сообщения (одинаковые в нескольких темах) со ссылками на предпринимателя , продвигающего  "отечественную  технику " , очень на нее похожи .
Если повод для регистрации действительно постройка трактора и правда есть что рассказать по сварке - добро пожаловать , если же цель реклама - лучше распрощаемся по хорошему .

+1

11

Дикий мужик написал(а):

тут небогатый и не может себе позволить сварочное оборудование

Все не Бенкли ушло.
Если начали что-то хвалить, то надо говорить, а не просто пальцем тыкнуть.
Плюсы, минусы, как долго пользуетесь и т.д.
Но хотел бы уточнить, эта тема начиналась о самодельном сварочнике.

0

12

Vitalij, Bogdan
Я сразу отписался, что никакого отношения к коммерции не имею. Я по своему образованию и профессии физик-ядерщик. Рекламой не занимался и не занимаюсь. Сам активно варю обоими аппаратами, а брал картинки с интернет-магазина, откуда заказывал технику. На данный момент заканчиваю курсы сварщиков в техникуме, а пошёл на учёбу к серьёзным мастерам, т.к. не хватало квалификации как сварщика. В подтверждение своих слов готов предоставить и фотографии мастерской, и аппаратов в работе, и сварочных швов моими аппаратами, и фотографии своих поделок.
Аппарат рекомендую по той причине, что сам ими пользуюсь и имею возможность сравнивать их с другими аппаратами, даже с аппаратурой Кемппи.
По полуавтомату циклон огромное количество положительных отзывов как от пользователей в роде меня, так и от ремонтников, кто их чинит.
Цель регистрации на форуме- изучение опыта постройки и использования минитракторов, поиск технических решений.

В подтверждение своих слов про сварочный полуавтомат:

http://s7.uploads.ru/t/pbiBR.jpg

Шов. Проволока 0.8 мм, газ СО2

http://s7.uploads.ru/t/NWlSL.jpg

Этот отзыв я оставлял на "Металлическом форуме", где я зарегистрирован под этим же позывным.

Работал я контуром ММА-180i приличное количество времени, сваривая металл покрытым электродом, но родной подавалки для своего аппарата так и не дождался. Радикс запускал в серию новые версии полноценных, а не кастрированых полуавтоматов. Возникла потребность в полуавтоматической сварке, и встала делема: покупать полуавтомат или же покупать подавалку от ССВА и "дорабатывать её напильником". В этот момент обратил внимание на аппараты Циклон. Прислушался к советам Техсвара и Авакса, у которого и купил Циклон-ПДИ-181.
Циклон обошелся мне не многим дороже, чем отдельная подавалка с доработкой под Контур, но в конечном итоге у меня в работе две силовые части, а не одна!
Боевое крещение аппарат прошёл на кузовщине, дальше были метизы из труб, глушаки, снова кузовщина. Аппарата давно себя оправдал, теперь только чистая прибыль от него.
Что я могу отметить из объективных и субъективных достоинств аппарата. Во-первых, аппарат очень компактный по сравнению с аналогами джасиков. Масса голого аппарата всего 10 кг, размер компактный, удобная ручка для переноса- всё это очень важно в условиях моей не самой комфортной мастерской, у меня нет возможности катать аппарат на тележке. При такой компактности не требуется длинный рукав горелки, т.к. аппарат легко перетаскивать. Во-вторых, объективным достоинством аппарата является его подавалка. У меня ни разу не возникло проблем с протягом проволоки, хотя работать приходится в тесноте, специально я не загибал рукав, но и не особо следил за егоперекрученностью. В-третьих, эргономика аппарата вполне достойна. Аппарат не норовит упасть, если его заденешь ногой, крутилки расположены так, что можно производить регулировки в толстых крагах. В-четвёртых, аппарат легко настраивается. У меня не возникало сложностей настроить его как для работы с кузовщиной, так и по работе с трубами и уголоками. В-пятых, аппарат работает тихо. Вентилятор крутится постоянно, но тихо, не раздражает. В-пятых, в аппарате есть режим электрозаклёпки. Не скажу, что пользуюсь им часто, но когда варил ворота, то делал равномерные по длине короткие швы.Шестое достоинство аппарата- цена.
Есть у аппарата недостатки. Один из них- это невозможность регулировки пред-и пост-газа. Такое есть на Контурах. Другой недостаток- иногда бывает на силовой части напряжение, прикасаясь кончиком проволоки к заземлённой детали, проскакивает искра, хотя на кнопка горелки не нажата. Такое явление появляется не регулярно. Третий недостаток- вентилятор крутится постоянно. На Контуре стоит терморегулятор.
Глупо требовать от столь недорогого аппарата сверхвозможностей. Но те, что реализованы в аппарате покроют с лихвой потребности работ по кузовщине и бытовым конструкциям.

Отредактировано Дикий мужик (12 января, 2014г. 20:32:25)

0

13

Дикий мужик написал(а):

никакого отношения к коммерции не имею

Дикий мужик написал(а):

Цель регистрации на форуме- изучение опыта постройки и использования минитракторов, поиск технических решений.

Дикий мужик написал(а):

В подтверждение своих слов готов предоставить и фотографии мастерской, и аппаратов в работе, и сварочных швов моими аппаратами, и фотографии своих поделок.

Ну раз так , то читаем правила общения на форуме (ссылки ниже ) и добро пожаловать .
На счет рекламы думаю понятно и никаких обид быть не должно . Она просто всем везде надоела .

0

14

Сварочный полуавтомат Контур-ММА180.
Этот полуавтомат построен по двухмодульной схеме: подающий механизм располагается отдельно от силовой части. Как полуавтомат я его не пробовал, а вот покрытым электродом варю постоянно. В эксплуатации он у меня уже года полтора. Работа без нареканий. Очень мягкая сварочная дуга, лёгкий поджиг дуги, хорошая работа электродами УОНИ- поджиг с первого касания, почти отсутствуют брызги. У меня УОНИ- это основные электроды, хотя в основном самодельщики и любители не любят электроды с основным покрытием, предпочитая рутиловые (ОК46, АНО-21, МР-3 и т.д.)

На картинке Контур (красненький) стоит рядом с Kemppi Minarc EVO 150.

Шов в вертикальном положении электродами УОНИ. Швеллер приваривался к уголку 40-ке. Газовый редуктор на баллоне замёрз при -22С, пришлось доваривать покрытым электродом.

http://s6.uploads.ru/t/K76CB.jpg

http://s7.uploads.ru/t/OR5lJ.jpg

Отредактировано Дикий мужик (12 января, 2014г. 20:34:47)

0

15

Всем .
Подскажите какой купить полуавтомат . Мой похоже не сделают , то варит то не варит ... придется покупать новый . Я понимаю что бюджетные все они "Г" , но сварка нужна а за 1000-2000 у.е. не куплю . Помогите выбрать "лучшего из худших" , так сказать . Интересует личный опыт , кто чем долго и без проблем варит .
Заранее спасибо .

0

16

Vitalij написал(а):

Подскажите какой купить полуавтомат

Пользуюсь полуавтоматами с 93 года прошлого века. в основном трансформаторными, самолично изготовленными. На работе использую промышленного изготовления "Selma-100", 0,8 мм, также трансформаторный. Инвертором пробовал варить только когда ремонтировал товарищу. На данном этапе у меня 2 п/а, личных, один для проволоки 1,2 и другой для 0,8. И все это трахомудие мне изрядно надоело. Нет аппараты что надо, но я больше склонен возле трактора варить электродом, как припечешь, так навечно. Хочу продать какой-нибудь и купить для дачи, попробовать инвертор ММА.

0

17

Vikont написал(а):

Хочу продать какой-нибудь и купить для дачи, попробовать инвертор ММА.

А я хочу продать ММА  :D  , за не востребованностью . Стоит без дела , варить им не люблю да и не умею толком . Буду собирать на полуавтомат , только трансформатор не пойдет , соседи "съедят" . Нужно инвертор , приходится не только трактора варить , но и машины , так что без него никак не могу . Вот хочу определиться с "названием" .

0

18

Vitalij написал(а):

Вот хочу определиться с "названием" .

Я может уже всем изрядно поднадоел своими советами, да вы уж простите. Если бы мне нужен был инверторный полуавтомат, я бы покупал SSVA-270. Только покупать нужно раздельный. Т.е. источник питания в одном блоке, подача в другом. А то купил для родственника моноблочный, то по отзыву, для ММА неудобно таскать всё вместе. А так для ММА только источник, а для MAG всё вместе. Кстати ММА там очень даже приличный.

Отредактировано yurybka (16 марта, 2014г. 02:45:42)

0

19

yurybka написал(а):

Я может уже всем изрядно поднадоел своими советами, да вы уж простите. Если бы мне нужен был инверторный полуавтомат, я бы покупал SSVA-270.

Да не , за советы спасибо . Я из тех , кто к советам всегда прислушивается (может не всегда делаю , как советуют  :sceptic: , но это уже дело другое) . Этот аппарат два в одном , как я понял . Характеристики вроде ничего , только вот  у нас их похоже не продают  :suspicious:  .

0

20

Vitalij написал(а):

А я хочу продать ММА    , за не востребованностью

Какие у него характеристики, название,цена.И если можно фото! 

Vitalij написал(а):

только трансформатор не пойдет , соседи "съедят"

У меня трансформаторный unistar,180А 220В.Варит довольно не плохо.Подключаю к силовой 380В через  понижающий трансформатор 380-220В,варю 0,6  0,8  1,0 проволокой,свет не моргает.

0

21

Vitalij написал(а):

Этот аппарат два в одном , как я понял

Четыре в одном. Там ещё есть TIG и зарядка аккумулятора.

0

22

yurybka написал(а):

Четыре в одном. Там ещё есть TIG и зарядка аккумулятора.

Уже разобрался . Только у нас нету , а к вам ехать ... короче уже никто не ездит , к сожалению . Так что ищу альтернативу .

В.А.С написал(а):

Какие у него характеристики, название,цена.И если можно фото!

WATT-160

http://s8.uploads.ru/t/nrauk.jpg

только чуть позже , а то останусь совсем без сварки .

0

23

Vitalij
А нету радиолюбителя знакомого чтобы скрестил механику полуавтомата с ресантой ,не реклама ресанты а простота в ремонте ,потому что имею опыт в ремонте инверторов

0

24

В.А.С написал(а):

Подключаю к силовой 380В

Не имею такой возможности у нас в деревне и 220В "слабые" . Циркулярка на 220В 2.2 КВт мотор не включается , а в городе в гараже всё гут .

yurybka написал(а):

Там ещё есть TIG

Это кто ?

qaz123 написал(а):

А нету радиолюбителя знакомого чтобы скрестил механику полуавтомата с ресантой ,не реклама ресанты а простота в ремонте ,потому что имею опыт в ремонте инверторов

Мне говорили , что можно мой ММА "скрестить" с управлением и протяжником полуавтомата . Может попробовать .

0

25

Vitalij написал(а):

мне говорили , что можно мой ММА "скрестить" с управлением и протяжником полуавтомата

Попробовать надо обязательно,был у меня самодельный сварочник на катушках,я к нему купил рукав и приделал самодельный подающий механизм,варил очень даже не плохо,не один автомобиль им переварил.Два года  назад продал,новый хозяин остался доволен.

0

26

В.А.С
Буду думать .

0

27

Vitalij написал(а):

Это кто ?

Аргон постоянка, для качественного сваривания изделий из нержавейки.

0

28

Vitalij написал(а):

Спасибо , упокоил ...

А Я не кривя душой почесному :glasses:

0

29

qaz123 написал(а):

А Я не кривя душой почесному

Да честно сказать и у меня такое ощущение , если и будет работать , то не долго . Вот поэтому и спрашивал , что купить взамен , чтоб кто посоветовал .

0

30

qaz123
После "фейерверков" на плате остаются часто следы "металлической копоти", что в дальнейшем  приводит к пробою. Я такую "металлизацию" смываю уксусом :) и платы после ремонта работают нормально (если комплектующие хорошие попадутся).

+1


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Сварочное оборудование » Сварочный полуавтомат (продолжение) .


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно