Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Сварочное оборудование » Сварочный полуавтомат (продолжение) .


Сварочный полуавтомат (продолжение) .

Сообщений 31 страница 60 из 105

31

KostW написал(а):

(если комплектующие хорошие попадутся)

да втом то и дело что на запчясти идёт один хлам

0

32

Vitalij написал(а):

что купить взамен

виталь с инвертором кемпи не имел дела ,подсказать не могу, :dontknow:

0

33

qaz123 написал(а):

виталь с инвертором кемпи не имел дела ,подсказать не могу

Ничего , буду читать инет , отзывы . А может и советчики найдутся  . Что нибудь купим . Хотя и "Спарк" такой как у меня только 160 , а  не 180 , у всех моих знакомых работает и давно и без проблем . А мой гад рванул ...  :angry:

0

34

Vitalij написал(а):

Мне говорили , что можно мой ММА "скрестить" с управлением и протяжником полуавтомата . Может попробовать

так надо попробовать но в разумных приделах

0

35

qaz123 написал(а):

так надо попробовать но в разумных приделах

Это как , в разумных ?

0

36

Vitalij написал(а):

А мой гад рванул ...

ну прости как говориться в семье не без уродов ,хорошие сварки по закону подлости попадают тем кто ими редко пользуеться  :'(

0

37

Vitalij написал(а):

Это как , в разумных ?

ну чтоб рвачи по на обещаюд золотые горы и соответственно сорвут а работать будет не долго
сначяла кино а потом билет ,а не наоборот :playful:

Отредактировано qaz123 (22 марта, 2014г. 22:50:30)

0

38

Vitalij написал(а):

А мой гад рванул ...

Наверное хотел быстрее доделать МТ

qaz123 написал(а):

по закону подлости попадают тем кто ими редко пользуеться

А может потому что редко пользуются.

0

39

qaz123 написал(а):

ну чтоб рвачи по на обещаюд золотые горы и соответственно сорвут а работать будет не долго

Ясно . Подумаю . Хотя жалко ММА портить , она почти новая , я ей не варил .

0

40

Nikolay написал(а):

Наверное хотел быстрее доделать МТ

:blush: Да хотел , но сварку берёг .

Nikolay написал(а):

qaz123 написал(а):

    по закону подлости попадают тем кто ими редко пользуеться

А может потому что редко пользуются.

Я своей то же килограмм 20 проволоки "спалил" , не больше . Совесть имела бы , внутри не пылинки . Никто не верил , что ей  4 года .

0

41

Vitalij написал(а):

Никто не верил , что ей  4 года .

Со старилась (шучу) :hobo:

0

42

Vitalij написал(а):

Я своей то же килограмм 20 проволоки "спалил" , не больше

Значит нужно было больше работать. Тогда уже давно купил бы новый. :D

0

43

Nikolay написал(а):

Значит нужно было больше работать. Тогда уже давно купил бы новый.

Вам смех , а я не знаю что делать ...

0

44

Vitalij написал(а):

Вам смех , а я не знаю что делать ...

Виталий. Что тебе сказать. Мне кажется, что все они одинаковые. Китайские подешевле. Фирменные подороже. Но и у одних, и у других могут быть слабые места, которые сразу не определишь. Точно так-же как и другие приборы, одни (даже китайские) работают долго, а другие ( даже фирменные ) ломаются на гарантии. Поэтому остается собирать и покупать. А что попадется, кто его знает. :yep:

0

45

Nikolay
Да , тут не поспоришь . Буду надеяться , что куплю лучший .

0

46

Vitalij написал(а):

Буду надеяться , что куплю лучший .

Есть за что бери фирменный, или почти. Но и китайский может отлично работать. :yep:
P/S Главное подбирай по характеристикам, какие тебе лучше подходят.

Отредактировано Nikolay (22 марта, 2014г. 23:15:14)

0

47

Nikolay написал(а):

Есть за что бери фирменный, или почти.

Цена 2 000 - 2 500 уе .

0

48

Vitalij написал(а):

Цена 2 000 - 2 500 уе .

:dontknow: Тогда китай.

0

49

Nikolay написал(а):

Тогда китай.

Теперь есть такое понятие , как "хороший китай" , так он то же 550-750 уе . Такой , более-менее .

0

50

Vitalij написал(а):

так он то же 550-750 уе . Такой , более-менее .

Тогда подбирай по параметрам, и удачи.  :flag:  :cool:

0

51

Nikolay написал(а):

Тогда подбирай по параметрам, и удачи.

:yep:

0

52

Vitalij написал(а):

Может кто сталкивался сам или слышал отзывы про такого "зверя" :
Midimagster 1801 (польский)

Честно говоря,параметры не очень.Для аппарата 220/380 и потребляемого тока больше 30А от сети 220В.Да и при работе без перерыва,т.е.ПВ 100% максимальный ток всего 60А.Посмотрел сейчас на allegro.pl макс.тянет проволоку 0,8 мм.Да и цена малость странная,в Польше стоит около 800 у.е.

0

53

Angler написал(а):

макс.тянет проволоку 0,8 мм.

При прохождении учебной практики отправили на завод автобетоновозов. Свариваемые конструкции проводились полуавтоматами. Тогда у них стояли аппараты ВДУ-505 (универсал) липило все. Проволоки бывали разных размеров. Работало от 380в. Если есть возможность найти подобный аппарат может будет проще?...Кстате знакомый мужик может достать проволоки с медным или похожим покрытием. Цена у него 1000 рублей.(Это я для сравнения цен)

0

54

qaz123 написал(а):

Vitalij написал(а):
Мне говорили , что можно мой ММА "скрестить" с управлением и протяжником полуавтомата . Может попробовать

Вчера  ради интереса  скрестили ММА-200  с протяжником полуавтомата,варит,но есть нюансы:при сварке прихватками дуга устойчивая,шов ровный,если варить сплошным швом-режет,как жесть так и метал 3мм,это при токе140А. Уменьшили ток до 120А-получилась чепуха:дуги нет,проволока раскалившись до красна ложится на метал как крем на торт.Попытки регулировать подачу проволоки ни к чему  не привели.

0

55

В.А.С написал(а):

Попытки регулировать подачу проволоки ни к чему  не привели.

Потому что ВАХ ММА и MIG/MAG разные.

0

56

"allhimik"

В.А.С

    Попытки регулировать подачу проволоки ни к чему  не привели.

какое напряжение в сети? у меня на полном токе 150А подача но 7. уменьшаешь ток меньше надо делать подачу! если не слушается либо не хватает напряжения либо брак в аппарате

0

57

maдуглас написал(а):

какое напряжение в сети?

Напряжение в сети в норме,аппараты по раздельности работают идеально,как на max так и на min,наверное  allhimik прав,у них ВАХ разная,я об этом уже где-то читал,а опыт провёл из любопытства,теперь спокоен :D

0

58

Помогите определиться , кто в курсе дела . Мой сварочник по моему "не оживет" , вот долго и мучительно выбираю замену . "Нарыл" вот чего , стоят 500 "с хвостом" и 600 "с хвостом" у.е. соответственно :

Сварочный инверторный аппарат для полуавтоматической сварки JASIC MIG 200 (J03) (MIG/MAG)

http://sc.uploads.ru/t/4ti6k.jpg

Сварочный инверторный аппарат JASIC MIG 200 (J03) предназначен для полуавтоматической (MIG/MAG) сварки в среде защитных газов. Осуществляет управление замкнутой системой обратной связи, обеспечивает постоянство значения рабочего напряжения и компенсирует перепады напряжения в диапазоне ±15%. В целях безопасности при работе со сварочным аппаратом в электрической схеме реализована установка выходного напряжения равного нулю при выключенной горелке. Напряжение холостого хода возникает при включении кнопки на сварочной горелке до начала сварки. Основное напряжение возникает при горении дуги. После прекращения сварки аппарат возвращается к напряжению холостого хода, а после выключения горелки напряжение на выходах из аппарата равно нулю. Пр-во Китай.

Функциональные особенности:
IIGBT инверторная технология, управление типом тока, стабильная работа.
Обратная связь по сварочной дуге, стабильное выходное напряжение, даже при значительных колебаниях входного.
Стабильная работа обеспечивается управляемым электронным блоком, малое разбрызгивание, глубокое проплавление, хороший сварочный валик.
Медленная подача проволоки во время поджига дуги, отжиг проволоки, легкий поджиг дуги, заварка кратера.
Подходит для сварки рабочих изделий, толщина которых более 0,8 мм.
Срок гарантии 18 месяцев. Собственный сервисный центр

При производстве печатных плат для данных аппаратов используются только оригинальные комплектующие известных мировых производителей (Siemens, Toshiba, Philips, Atmel), что гарантирует высокое качество оборудования. Все платы снабжены элементами защиты от перегрева и покрыты защитным пылевлагоотталкивающим составом.
Продолжительность включения данных аппаратов замеряется производителем при температуре окружающей среды +40°C (такая температура в наших широтах встречается крайне редко), поэтому в реальных климатических условиях Беларуси ПВ данных аппаратов может превышать 80%!!!

Основные технические характеристики:

Напряжение в сети питания, В (1 фаза) 220±15%
Частота в сети питания, Гц 50/60
Потребляемая мощность (155А), кВА 4,3
Диапазон сварочного тока, А 50-200
Диаметр сварочной проволоки (мм) 0,8-1,0
Рабочий цикл, ПВ % 60
Тип подающего устройства встроенное
Скорость подачи проволоки (м / мин) 2-15
Класс изоляции F
Класс защиты IP21
Габаритные размеры, мм 500x263x430
Вес, кг 25

Сварочный инверторный аппарат для полуавтоматической сварки JASIC MIG 250 (J46) (MIG/MAG; FCAW; MMA)

http://sa.uploads.ru/t/GElkP.jpg

Сварочный инверторный аппарат JASIC MIG 250 (J46) предназначен для полуавтоматической сварки проволокой в среде защитных газов/порошковой проволокой без газа/ручной дуговой покрытым электродом (MIG/MAG; FCAW; MMA). Осуществляет управление замкнутой системой обратной связи, обеспечивает постоянство значения рабочего напряжения и компенсирует перепады напряжения в диапазоне ±15%. Пр-во Китай.

Функциональные особенности:
IGBT инверторная технология, управление типом тока, стабильная работа.
Контроль выходного напряжения.
Стабильная работа обеспечивается электронным блоком управления, малое разбрызгивание, глубокое проплавление, хороший сварочный шов.
Медленная подача проволоки во время поджига дуги, отжиг проволоки, легкий поджиг дуги.
Предназначен для MIG/MAG сварки, сварки порошковой проволокой без газа (FCAW), ручной дуговой сварки покрытыми электродами (MMA).
Подходит для сварки рабочих изделий, толщина которых более 1мм.
Срок гарантии 18 месяцев. Собственный сервисный центр

При производстве печатных плат для данных аппаратов используются только оригинальные комплектующие известных мировых производителей (Siemens, Toshiba, Philips, Atmel), что гарантирует высокое качество оборудования. Все платы снабжены элементами защиты от перегрева и покрыты защитным пылевлагоотталкивающим составом.
Продолжительность включения данных аппаратов замеряется производителем при температуре окружающей среды +40°C (такая температура в наших широтах встречается крайне редко), поэтому в реальных климатических условиях Беларуси ПВ данных аппаратов может превышать 80%!!!

Основные технические характеристики:

Напряжение в сети питания, В (1 фаза) 220±15%
Частота в сети питания, Гц 50/60Потребляемая мощность, кВА 10,4
Диапазон сварочного тока (MIG/MAG), А 30-250
Диапазон сварочного тока (MMA), А 10-250
Диаметр сварочной проволоки (мм) 0,8-1,0 (1,2)
Рабочий цикл, ПВ % (при t=40°C) 35
Тип подающего устройства встроенное
Скорость подачи проволоки (м / мин) 1,5-16
Класс изоляции F
Класс защиты IP21S
Габаритные размеры, мм 580x280x450
Вес, кг 25

По моему первый будет чуть лучше варить тонкий металл , а второй два в одном . Может кто сталкивался , подскажите . Надежность то же не на последнем месте .

0

59

Пока дело до покупки сварки чуть чуть не дошло  , купил "хамелеона" :

http://se.uploads.ru/t/oX3zP.jpg

http://se.uploads.ru/t/VsXv0.jpg

http://se.uploads.ru/t/RjLIZ.jpg

http://se.uploads.ru/t/4ZIYy.jpg

http://se.uploads.ru/t/iFwOS.jpg

http://se.uploads.ru/t/eU1DR.jpg

JASIC MIG 200 (J03) на очереди .

0

60

Vitalij написал(а):

Пока дело до покупки сварки чуть чуть не дошло  , купил "хамелеона"

Поздравляю!  хорошая маска. Давай уже и сварку быстрее покупай. ;)

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Сварочное оборудование » Сварочный полуавтомат (продолжение) .


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно