Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » первый самодельный трактор


первый самодельный трактор

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

вот тоже хочу выставить на вид свой первый апарат .двигатель кавасаки 2х цылиндровый 18 лошадей .каробка уаз . задний мост вазовский .передний самодельный .сцепление ременное .

http://s7.uploads.ru/t/1u5be.jpg

0

2

http://s6.uploads.ru/t/xqHY1.jpg

http://s7.uploads.ru/t/klKBN.jpg

http://s7.uploads.ru/t/rkImC.jpg

Отредактировано василий мтз (4 января, 2014г. 23:47:05)

+1

3

еще небольшое видио

0

4

василий мтз написал(а):

задний мост вазовский

Задние колёса для ВАЗовскова моста великоваты, серьёзную нагрузку мост может невыдержать.

0

5

tракtорисt написал(а):

Задние колёса для ВАЗовскова моста великоваты, серьёзную нагрузку мост может невыдержать.

у меня в планах его переделавать . задний мост будет стоять уазовский военный с газоновскими дисками . перед колхозник с родными колесами .и двигатель дизель

0

6

василий мтз написал(а):

еще небольшое видио

:cool:
Я так понимаю трактор уже был в работе.. ? 
От чего стоит угловой редуктор??
И какое сцепление??

Отредактировано viktorE09 (5 января, 2014г. 00:23:44)

0

7

viktorE09 написал(а):

Я так понимаю трактор уже был в работе.. ? 
От чего стоит угловой редуктор??
И какое сцепление?

редуктор 3/1 от роторной косилки а сцепление ременное

0

8

василий мтз написал(а):

сцепление ременное

Как показало себя в работе такое сцепление?? Спрашиваю не из праздного любопытства, у меня валяется двигатель с вертикальным валом от косилки 15 л/с. Не знаю куда приспостбить :dontknow:

0

9

viktorE09 написал(а):

Как показало себя в работе такое сцепление?? Спрашиваю не из праздного любопытства, у меня валяется двигатель с вертикальным валом от косилки 15 л/с. Не знаю куда приспостбить

он у меня с весны и проблем с ним никаких не было .и с плугом не буксовал ремень и песок возил больше тонны .один только минус оно немножко ведет ,как только неослоблял ремень .

Отредактировано василий мтз (5 января, 2014г. 00:47:54)

0

10

василий мтз написал(а):

у меня в планах его переделавать . задний мост будет стоять уазовский военный с газоновскими дисками . перед колхозник с родными колесами .и двигатель дизель

Наверное проще и правильнее построить новый трактор с нуля.

0

11

Fiktor написал(а):

Наверное проще и правильнее построить новый трактор с нуля.

так оно и есть буду новый делать .но и этот некуда девать не буду -пригодиться . только мост на нем заменю

0

12

василий мтз написал(а):

.один только минус оно немножко ведет ,как только неослоблял ремень .

Нужно натяжитель по другому переставить, чтобы он прижимал ремень, тогда будет счастье. :flag:

0

13

Justas написал(а):

Нужно натяжитель по другому переставить, чтобы он прижимал ремень, тогда будет счастье.

так у меня сей час так и сделано . все ровно чуть чуть ведет

0

14

василий мтз написал(а):

так у меня сей час так и сделано

Т.е. не так как на видео?
Если да , то нужно, чтобы натяжитель не полностью отходил от ремня, как бы создавая окружность вокруг ведущего шкива.
Короче говоря регулировать надо натяжитель.

0

15

Решил показать свое творение ,двигатель УД-2,КПП-ГАЗ-52,мост УАЗ. Собран в прошлом году.Недоделан ВОМ и гидравлика.Сложных работ не выполнял. Только что-то не могу загрузить фото (постараюсь поздже).

Отредактировано boroda (5 января, 2014г. 21:18:11)

0

16

boroda написал(а):

Решил показать свое творение ,

а где посматреть

0

17

sedoi написал(а):

а где посматреть

Пока что не получается фото выложить, но скоро будут

0

18

boroda
Если есть , что показать , то нужно открыть свою тему .
Ссылки , как вставить фото , ниже .

0

19

василий мтз написал(а):

вот тоже хочу выставить на вид свой первый апарат .двигатель кавасаки 2х цылиндровый 18 лошадей .каробка уаз . задний мост вазовский .передний самодельный .сцепление ременное .

Добрый! Не плохой тракторок, двигатель я так понимаю мотоблочный, с вертикальным валом?

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » первый самодельный трактор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно