Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Плуги » Помогите пожалуйста с китайским плугом.


Помогите пожалуйста с китайским плугом.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Помогите пожалуйста с китайским плугом.

0

2

ВАНО написал(а):

Помогите пожалуйста с китайским плугом.

Чем помочь то , поднести ?

0

3

Здраствуйте Vitalij, купил китайский плуг  мерял рулетрой в магазине должен подойти привез домой а он не подходит по пальцам выставляю по центральном винту совпадает и левый палец а правый не совпадает не достает шар навески до пальца на 10 см, я думаю если перенести кронштейн с пальцем на нужное растояние,  то не повлияет перенос кронштейна на работу плуга.

0

4

ВАНО
Для начала нужно ознакомится Как правильно общаться на форуме .  и заполнить профиль .
А во вторых было бы лучше , если бы была наглядность , я имею ввиду фото плуга и куда его нужно " присобачить" .

0

5

ВАНО написал(а):

авески до пальца на 10 см, я думаю если перенести кронштейн с пальцем на нужное растояние,  то не повлияет перенос кронштейна на работу плуга.

Я на своем китайском двухкорпусном переделал оба крепления ,переренес их на края сделал под свою навеску ,так-же правый палец поднял выше ,в таком положение я его "цепляю" за трактор без всяких регулировок винтами навески (регуллирую только центральным винтом).
Благодаря такой переделке(пальцы на плуге расставил шире) навеска на плуге чуть шире чем на тракторе ...

http://s019.radikal.ru/i626/1312/2b/0225b0771f61t.jpg

0

6

ВАНО
Переделывать крепления надо с умом.
1. сохранить параллельность хода вдоль борозды
2. обеспечить одинаковую ширину захвата корпусов
3. пальцы на разной высоте не есть ГУД.
4. обеспечить параллельное положение рамы плуга относительно пашни, с возможностью подрегулировок в процессе работы.
5.правильное положение первого корпуса, относительно второго по глубине и ширине пахоты, когда правое колесо находится в борозде, с возможностью подрегулировок

Отредактировано Vikont (8 декабря, 2013г. 21:55:22)

0

7

Vikont написал(а):

. пальцы на разной высоте не есть ГУД.

Набери на ГУГЛЕ промышленные плуги для минитрактора ,и присмотрись как там у них расположенны пальцы ,на разной высоте или нет....пальцы на промышленных плугах(для минитрактора) располагают на разной высоте ,для того что-бы исключить лишнию ???? с винтами.....

Писать матом на форуме запрещено!
Пока устное предупреждение .

0

8

Vikont написал(а):

пальцы на разной высоте не есть ГУД.

Анархист написал(а):

пальцы на промышленных плугах(для минитрактора) располагают на разной высоте ,для того что-бы исключить лишнию ???? с винтами.....

Согласен с Анархист. Винтами только немного подрегулироваешь при изменении глубины пахоты.

0

9

Анархист

Здраствуйте Анархист, вот вы на своем плуге перенесли кронштейны, мне тоже прейдется переносить, скажите пожалуйста  перенос кронштейна на пахоту повлеял как небудь? Спасибо

0

10

ВАНО
Любой как  новый так и старый плуг может  пахать может и нет, всё зависит от навески на самом тракторе Анархист сделал плуг под свой трактор, к примеру мне он уже непойдёт и мне его тяжело будет заставить пахать, так же и мой плуг не пойдёт к вашему трактору. Здесь нужно знать основы как правильно выставить по отношению к трактору по правому колесу а затем уже выставлять регулировки на тягах. Для правильной работы плуга требуется иметь регулировку положения плуга относительно трактора (что бы была возможность занести задок плуга вправо или влево. Настройка проводится практическим путём во время пахоты. Пашем, удерживая трактор по прямолинейной троектории рулём и смотрим положение заднего колеса в борозде. Если между задним колесом и стенкой борозды есть промежуток, то задок плуга надо занести немного вправо. Если заднее колесо пытается наезжать на стенку борозды, то требуется занести задок плуга немного влево.
http://s7.uploads.ru/t/ugeHP.jpg
это приблизительная схема одного из участников, размеры это для его трактора они значения не имеют.

0

11

ВАНО написал(а):

перенос кронштейна на пахоту повлеял как небудь?

Перенос кронштейнов не повлиял на работу моего плуга....переносил я их не на "абум" ...я выставил самоделку на кирпичи (одну сторону),провел мелом на полу линию по внутренней части колеса,на эту линию устанавливаю заднюю часть первого лемеха,затем настроил рычаги навески (с заранее отрезанными пальцами с кронштейнами ) так ,что-бы они паралельны движению самоделки ,тоесть ровно....
После этого в процесе пахоты левым регулеровочным пальцем подрегулировал незначительный увод самоделки в сторну и самоделка пошла с плугом идельно ровно (хоть руль отпускай) ...когда все хорошо ,для НАСТОЯЩЕГО САМОДЕЛЬЩИКА это очень плохо ,и я решил переварить крепления на плуге еще раз (в первом варианте растояние ,между пальцами на плуге было то-же что и на самоделке ) и на плуге сделал расстояние ,между пальцами примерно 8-9 см шире чем на самоделке(на промышленных минитракторах навеска сзади шире чем спереди ,и решил попробовать нечто подобное )....но испытать после переделки еще не довелось...поэтому немогу пока сказать , изменился-ли ход самоделки в пахоте.
Переставлять пальцы на плуге можно смело ...и если при перестановке допустите какую-то неточность ,это не повлияет на работу плуга...рычаги навески (на шарнирах ) и винты с хорошим ходом все недостатки компенсируют при регулировке.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Плуги » Помогите пожалуйста с китайским плугом.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно