Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Другие наши самоделки » Самодельный сверлильный станок


Самодельный сверлильный станок

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Slavko_nv написал(а):

Вот попробовал тоже сделать такую приспособу без применения токарных работ.

хорошо получилось а из чего резец

0

32

Justas написал(а):

Такие вещи не продаются в магазинах

Slavko_nv написал(а):

попробовал тоже сделать такую приспособу

На днях приобрел такую в магазине стройматериалов.

http://s6.uploads.ru/t/Y7xgT.jpg

http://s6.uploads.ru/t/05aO1.jpg

http://s6.uploads.ru/t/6vJbf.jpg

Минимальный радиус 12 мм максимальный 48 мм. На резце и по центру победитовые вставки.

0

33

evgen250 написал(а):

хорошо получилось а из чего резец

Сделал из сломаного  сверла.

Nikolay написал(а):

На днях приобрел такую в магазине стройматериалов.

Сколько стоит? Как в работе?

0

34

Slavko_nv написал(а):

Сколько стоит? Как в работе?

Цена 5 у.е. Искал резец для кафельной плитки. Показали такой. Вырезал 8 оверстий в плитках разных диаметров. Ни одна не лопнула. Метал пробовал 3 мм. Режет хорошо, а вот толстый еще не резал. Мне кажется для толстого металла резец нужно немного сделать уже. Ширина резца 7 мм.

Отредактировано Nikolay (11 января, 2014г. 20:46:39)

0

35

Nikolay написал(а):

Искал резец для кафельной плитки

Такими можно сверлить рессоры :cool:
Правда не все производители прокатывают.
Бывает сверло за 20 рублей работает лучше ,чем за 1000р.

0

36

Nikolay написал(а):

для кафельной плитки.

Тоже такой есть, фигня еще та, но работать можно.
Для лучшей работы рез водой смачивать и резать очень неспеша.

0

37

Slavko_nv написал(а):

Позже будут установлены подшипники диаметром около 10 мм чтоб станок ездил вверх и вниз по профилю.

Здраствуйте Slavko_nv ,уж очень заинтересовал ваш сверлильный станок,буду делать себе,возник вопрос где установлены эти подшипники диаметром около 10 мм и как они закреплены на станине?

Отредактировано palytsh (20 января, 2014г. 18:15:19)

0

38

palytsh
Здравствуйте. От подшипников я отказался. Так как профиль не очень ровный то с подшипниками местами был большой люфт.

0

39

Slavko_nv написал(а):

Корпус сварил с уголка

Подскажите пожалуста  как подшипники што на валу  крепятса к сварному уголку

Отредактировано palytsh (20 января, 2014г. 22:24:52)

0

40

ВСЕМ может кому пригодится при постройке сверлильного  станка ,вместо рейки к станине приварена цепь и по ней перемещается звёздочка,так сделано у моего друга и работает хорошо.

0

41

Спасиба иваныч, ВСЕМ  может ище какиета нюанси и особености есть при постройке сверлильного станка

0

42

palytsh
Нужно внимательно почитать Как правильно общаться на форуме . и писать ник (имя)  того , к кому обращаешься .

0

43

palytsh написал(а):

какиета нюанси и особености есть при постройке сверлильного станка

Некоторые использовали венцы с маховиков.
Что интересно, новые (не выработанные) после выпрямления не работают.

0

44

Bogdan написал(а):

новые (не выработанные) после выпрямления не работают.

При выпрямлении шаг зуба уменьшается.

0

45

Nikolay написал(а):

При выпрямлении шаг зуба уменьшается.

Да оно и так понятно.
Я намекал на то что надо выработанный подбирать, точнее одну из двух деталей и т.д.

0

46

palytsh написал(а):

подскажите пожалуста  как подшипники што на валу  крепятса к сварному уголку

Сделан корпус для подшипника из металической пластины.

http://i062.radikal.ru/1401/da/235d822d097dt.jpg

0

47

Slavko_nv
Большое вам СПАСИБО , во всем разобрался , буду собирать материал .

Отредактировано Vitalij (21 января, 2014г. 10:53:54)

0

48

Slavko_nv написал(а):

Чертеж вала не сохранился, но если надо то могу померять.

Померяй если можно!!!Резьбу (под патрон) нарезал сам или приваривал???И крепление ролика подьема и опускания поближе и попонятней ???

0

49

palytsh написал(а):

при постройке сверлильного станка

К слову, если делать самоделку, то на много проще делать подьемный стол, с ножным приводом. Я много таких видел.

0

50

Bogdan написал(а):

К слову, если делать самоделку, то на много проще делать подьемный стол, с ножным приводом. Я много таких видел.

Если можна поподробней про подемний стол особенно интересуют фото видео ссилки может у кого есть креслення

0

51

palytsh написал(а):

Если можна поподробней про подемний

Толком не помню что и как, поэтому тут ничего особо добавить не могу.
Ищите в поиске.
Посмотрите в чипмейкере, там такого много.
От себя могу сказать, сам начал делать когда-то сверлильный. За основу брал вал от КПП москвича, длинный, со шлицами, и было пару таких КПП, по сути мне не нужных, вот одну и разобрал.
Потом случайно подвернулись несколько станков под реставрацию, два из них были сверлилки. Немного было напряжно, но купил. После восстановления, я подумал, что хорошо что не делал.
Я сам большой любитель самоделок, но есть станки которые с нуля довольно сложно делать, в особенности если мало оборудования. Сам считаю что и сверлильный лучше восстановить какой-то (типа НС-12), по деньгам не на много дороже, но работать будет лучше.
У меня три сверлилки: маленькая, средняя и напольная. Работаю на средней, т.к. остальные две еще не полностью восстановил. Так и их очень не хватает, при том, что есть и несколько токарных.
Кто захочет делать такой станок, подумайте внимательно.
Если же начали, то не стоит завышать свои возможности.
У меня знакомый токарь (токарит на дому на двухтонном станке) сделал с подьемным столиком, посчитав, что такое ему будет по силам, на большее не рвался. Станок вышел удачен, но не так удобен как тот же НС-12.

0

52

Виталик написал(а):

Померяй если можно!!!Резьбу (под патрон) нарезал сам или приваривал???И крепление ролика подьема и опускания поближе и попонятней ???

Вал с резьбой использовал готовый от дрели и он приварен.

http://i053.radikal.ru/1401/ba/d193699e69abt.jpg

http://i047.radikal.ru/1401/9f/f74d4bb851c4t.jpg

Анатолий южный написал(а):

Славко, ещё раз про кнопку: если вдруг вырвется из рук какая нибудь деталь, то как раз разобьёт кнопку ВКЛ.ОТКЛ

Там самое удобное место, чтоб не разбило сделал такую защиту.

http://s020.radikal.ru/i721/1401/73/d58656cee603t.jpg

0

53

Всем
Мое мнение-сверлильный станок лучше брать заводской,сам о нем мечтаю,вещь тоже нужная, очень.

0

54

Денис Северинов написал(а):

Мое мнение-сверлильный станок лучше брать заводской

Для этого есть другие темы.
Я видел много самодельных сверлилок, много с них нормально работают. У меня 4-е покупных, но одну уже начинал делать и сделал бы если бы не подвернулись готовые.

0

55

ВСЕМ
надеюсь топикстартер не обидется если покажу свою сверлилку
сделана из всякого хлама(рейка с восьмёрки   мотор от стиралки и тд) сверлит на троечку

http://s011.radikal.ru/i317/1502/df/0fd701ac8b8ft.jpg

0

56

ВСЕМ
Класс !!!

Отредактировано mazuta (7 июня, 2015г. 15:30:33)

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Другие наши самоделки » Самодельный сверлильный станок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно