Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Обо всем по немногу » Садовый минитрактор или Классический !?


Садовый минитрактор или Классический !?

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

AM.SANDERSr написал(а):

и  думаю если-бы  были  категории -  (Трактор )  и - (Минитрактор ),  может было-б легче  определиться

semik71 написал(а):

Но хотя с другой стороны думается,что модераторы и администраторы тоже должны помогать в этом вопросе--помочь с выбором к какой группе отнести своё творение автору.

Мы согласны. Давайте  конкретно определимся, по каким критериям их разделять?

0

62

Всем в тему.
Прочитал все посты данной темы и попытаюсь выступить еще раз по назревшему вопросу.
Для начала предлагаю почитать материал вот по этой ссылке, здесь более подробно.
И вот здесь, более коротко.
Или вот здесь, например.

http://stroy-technics.ru/gallery/traktor/image_140.jpg

http://stroy-technics.ru/gallery/mini_t … ge_1_7.gif

Материал взят по общему запросу в Google "классификация тракторов"

Отредактировано Vikont (1 января, 2015г. 15:05:54)

0

63

Vikont

А теперь посмотрим сколько категорий с картинки можно откинуть . Тяговый класс - измерял только Дракон - не идет . По назначению - для собственного приусадебного хозяйства и очистки снега . Ну по типу движителя ...
Наша задача не применить научный подход к классификации , а максимально её упростить , под наши самоделки .

0

64

KostW написал(а):

И создал  раздел "Переднеприводных" - тоже  бывают желающие.

Может  пока  сильно  кардинально  не  изменять категории , может  немного  оживить  эту  темку,  Вот  к  примеру-- переднеприводные   можно  определить в  категорию --минитрактор из мотоблока ( потому  как  многие  переднеприводные  в  основном  из мотоблока )  ---
  Вот моё  видение  категорий ( я только  вношу  некоторую  ясность ) можно не  соглашаться ,
итак 
      (1)  трактор:                                                    (2)   минитрактор:
  1. Классической компоновки                                1.Классической кампоновки
  2.Полноприводный  переломка                              2.Полноприводный  переломка
  3.Полноприводный  классика                                3.Полноприводный классика
  4.Нестандартной комплектации                            4.Минитрактор нестандартной комплектации(переднеприводные, полноуправляемые, гусеничные )
             а)переднеприводные                                5.Минитрактор из мотоблока :   а) классической компоновки
             б)гусеничные                                                                                        б)переднеприводные
                                                                                                                        в)полноприводные
 
  Это моё  видение  категорий , может  я  чего-то не учёл , но  думаю , так  будет  более  понятней  --куда  ВПИХНУТЬ  свой  минитрактор  или  трактор .
Спасибо  что  принимаете  во  внимание  наши  замечания  ,  С  НОВЫМ  ГОДОМ !!!  Друзья , мира  вам , благополучия  и  терпения  !!!

Nikolaj --  Можно  припустим  немного  оживить  темку , и  послушать немного мнение  форумчан , потому-что  из-за  плеча  рубить сразу  нельзя, будет  много  недовольных  кардинальными  изменениями , именно  в  плане  разделения  по-КЛАСУ , может  от  диаметра  колеса , или от  мощности двигателя , однозначно  решать  вам !!! спасибо.

Отредактировано AM.SANDERSr (1 января, 2015г. 18:55:41)

0

65

Vitalij написал(а):

А теперь посмотрим сколько категорий с картинки можно откинуть . Тяговый класс - измерял только Дракон - не идет . По назначению - для собственного приусадебного хозяйства и очистки снега . Ну по типу движителя ...

Принимая за основу испытания "Дракона", а также свои расчеты, (всё сходится) можно отнести МТ с диаметром колес 16" и колесной формулой 4х2 к тяговому классу 0,6 т, с формулой 4х4 -- очевидно (не считал) 0,9 т. и т.д.

0

66

Vitalij написал(а):

Ну по типу движителя ...

AM.SANDERSr написал(а):

Может  пока  сильно  кардинально  не  изменять категории

Vikont написал(а):

МТ с диаметром колес 16" и колесной формулой 4х2 к тяговому классу 0,6 т, с формулой 4х4 -- очевидно (не считал) 0,9 т. и т.д.

Тут... вот ...  хорошо поправился... и подумалось мне вдруг,   какая хер разница какая категория, его (победителя) сразу видно. Категорий чем больше, тем лучше - только для того, что бы было больше "чемпионов".

Кто бы, что б не говорил, а иметь в подписи лучший трактор такого... года, очень приятно. К этому нужно стремиться и вкладываться в своё детище по полной программе.

Р.S чёт отпускает, пойду ещё поправлюсь :D

0

67

AM.SANDERSr написал(а):

Можно  припустим  немного  оживить  темку , и  послушать немного мнение  форумчан

Согласен.

AM.SANDERSr написал(а):

Вот моё  видение  категорий ( я только  вношу  некоторую  ясность ) можно не  соглашаться ,  итак        (1)  трактор:                                                    (2)   минитрактор:

Но как, по каким критериям, разделить эти две категории?

AM.SANDERSr написал(а):

может  от  диаметра  колеса , или от  мощности двигателя , однозначно  решать  вам

В прошлом году мы пытались определиться,но так ни к чему и не пришли. А решать, мне кажется, нужно Всем.

Vikont написал(а):

Принимая за основу испытания "Дракона", а также свои расчеты, (всё сходится) можно отнести МТ с диаметром колес 16" и колесной формулой 4х2 к тяговому классу 0,6 т, с формулой 4х4 -- очевидно (не считал) 0,9 т. и т.д.

А вот здесь, мне кажется,  определиться можно ( приблизительно) только по окончанию постройки, так как здесь не малую роль выполняет вес МТ.

0

68

AM.SANDERSr написал(а):

, может  от  диаметра  колеса

Бегло пересмотрел темы в разделе " классики" У нас на форуме есть  МТ с одинаковыми колёсами, и разными двигателями от мотоблочных до 2-х литровых дизелей. Наверное этот вариант не подойдёт. :dontknow:

AM.SANDERSr написал(а):

или от  мощности двигателя

Здесь тоже разбежки большие в коплектующих, а это разбежка тягового усилия. :dontknow:

Vlad_30 написал(а):

Категорий чем больше, тем лучше - только для того, что бы было больше "чемпионов".

Согласен. Победителем быть приятно. :yep: Но посмотрите на последнее голосование. У нас зарегистрировано 3370 человек, а при голосовании по четырём категориям сколько проголосовало? :question:  И то не все определились по всем четырём пунктам. А если будет 14 категорий? :dontknow:
Это всё нужно обдумать после праздников на " трезвую голову".  :D
У кого какие мысли выкладывайте. :writing:

0

69

Nikolay написал(а):

посмотрите на последнее голосование. У нас зарегистрировано 3370 человек, а при голосовании по четырём категориям сколько проголосовало?

Похоже , вы всё-таки  правы !!! Когда  не могут  определиться  в  четырёх категориях , то  что  уж  говорить за  10 или 14  номинаций . Правильно ,  хочешь выиграть -- стремись  к этому !!!  Просто-- маленьких  Жалко , в стороне  ведь  стоят  и  нервно  курят  :'(  :smoke: . А с другой стороны ,  большой трактор  сложнее и построить ,  и  по  финансам  и  по  физическим  и нервным  силам !!! :dontknow:

0

70

AM.SANDERSr написал(а):

Правильно ,  хочешь выиграть -- стремись  к этому

Верно!  :cool:

AM.SANDERSr написал(а):

Просто-- маленьких  Жалко , в стороне  ведь  стоят  и  нервно  курят

Ну почему-же. Просто в этом году большим нет конкурентов.  :yep:

AM.SANDERSr написал(а):

большой трактор  сложнее и построить ,  и  по  финансам  и  по  физическим  и нервным  силам !!!

:cool:  :yep:

0

71

AM.SANDERSr написал(а):

Похоже , вы всё-таки  правы !!! Когда  не могут  определиться  в  четырёх категориях , то  что  уж  говорить за  10 или 14  номинаций

Вся проблема в том что народ не хочет читать форум и тем более голосовать, это считается "заниматься ерундой" есть более важные дела, если провести анализ и подбить итоги, то получается из года в год голосуют одни и те же за небольшим процентом нового состава, это говорит о безразличие к форуму, народ идёт в основном за инфой, получив  многие пропадают навсегда, если полистать темы то увидите что хозяева не заходят по нескольку лет, и лишь когда что то нужно тут же появляются, извиняются за долгое отсутствие и т.д. получив своё снова пропадают. Так что что бы мы не выдумали этим никого не удивишь и легче не в каком отношении не станет.

+1

72

З@ВГ@Р написал(а):

Так что что бы мы не выдумали этим никого не удивишь и легче не в каком отношении не станет.

Спасибо ,  Убедили !  Вот  услышав  ваше  мнение  по  этому  поводу ,  пришлось  волей -неволей  согласиться .  Больше  вопроса  на  эту  тему ,я  , поднимать не буду. :tomato:  :flag:

0

73

Nikolay написал(а):

Мы согласны. Давайте  конкретно определимся, по каким критериям их разделять?

Привет всем!!!
Я недавно присоединился к вашему форумы, но я тоже согласен с вами по этом вопросе что действительно мало количество народов хочет и давать инфо.
а не только забирать что им нужно и потом исходять. Как писал З@ВГ@Р.

    Но о классификации ваши творчества (и надеюсь на будущий и моя).
Я сделал бы новый таблицу который немного отличается от заводскими как показал выше KostW и более пидгодить нам. Я думаю, что по л.с. ДВС не так корректно разделить наши мт, потому что может быть мт сильный ДВС-ом а за его конструкции может использовать это силу и может не использовать (пример переломка 4х4 с бензиновым ДВС-ом или переломка 4х2 с дизелним ДВС-ом),
  далее с кабиной или без, тоже нет разница так как завода тоже выпускают одинаковые тракторы с кабиной и без кабины (пример т-25),
  далее садовый либо не садовый это тоже нехорошо так как все наши мт являются садовые просто есть большие и малые (так как сады есть большие и малые, зависит от гозяена :)),
  далее мотоблоки есть мотоблоки пока за ним следует "ходить" а когда уже на 4 колесах то уже можно говорить, что мт,
  далее по весу тоже нет разница, кому как получиться не смотрит за весом или смотрит его дело.
Пидкресльую эти критерии только мои, может хороший, а может и нет и прошу прощения если что-то не хорошо сказал пишу как я думаю.
Вот мое предложение на категоризации самоделних минитракторив:

http://sf.uploads.ru/t/7oiex.jpg

0

74

Мои 5 копеек в общую копилку мнений:

1) Трактор на основе мотоблока, где большинство узлов (не только двигатель) от м/б.
2) Трактор классика садовый - колеса на 16, и меньше (4х4 и 4х2)
3) Трактор классика - колеса больше 16 дюймов (полный и не полный привод).
4) Трактор переломка - не на основе мотоблока ( т.е исключая 1 кат)
5) Гусиничный

Категорий мало и всё понятно.

0

75

Всем.
Возможно понятия "сад" и "огород" разнятся от региона. У нас под садом подразумевается участок с деревьями. Огород участок с грядками.
Сад не надо пахать. Максимум подкосить травку и провести прицепчик. Отсюда и садовые трактора, которые продаются в магазинах имеют как правило один ведущий мост и широкие колёса с неагрессивным протекторам. Их задача проехать по саду и не повредить газон.
Огород надо обрабатывать. Пахать и культивировать. Поэтому огородные трактора имеют агрессивный протектор, привод может быть как полный так и частичный. Задача у этих тракторов тянуть сельхоз орудия.
При чём понятие садовый трактор существует, а огородного трактора нет. Огородный трактор - просто трактор.
Все трактора на форуме - просто трактора. Некоторые имеют комунальную направленность.

0

76

78rus написал(а):

Возможно понятия "сад" и "огород" разнятся от региона. У нас под садом подразумевается участок с деревьями. Огород участок с грядками.

Да у всех так. Просто у слова "сад" есть ещё одно значение - дача, она же фазенда. Это те самые 6 соток, которыми советское правительство пыталось заглушить в людях тоску по земле, по деревне. Отсюда и трактор "садовый", т.е. "дачный", маленький и манёвренный, предназначеный для обработки небольших участков.

0

77

Alex_R
http://sf.uploads.ru/t/8XjiF.jpg
Вот если будет конструкция с движком под задницей - то можно данную категорию вводить,  а пока такие конструкции у нас большинство - мотоблочные переделки.

0

78

KostW
Да можно назвать как угодно, хоть "микротрактор", или "дачный трактор". Дело не в терминологии, а в определении категорий похожих тракторов.
Мне, к примеру, при постройке миника интересны темы Дракона, Виталия, Виконта, Макса и др. похожие. Потому что у них примерно одинаковое назначение, колёса, движки и т.п. И очень не удобно было по-началу их собирать, кто в садовых, кто в классике.
Поэтому, как мне кажется, разделять надо, и не только ради конкурса. А уж как они будут называться - не суть важно.

0

79

Alex_R написал(а):

Просто у слова "сад" есть ещё одно значение -

Уменя у знакомого есть САД гектаров 20. Так что все трактора что у него работают можно считать садовыми??? :D

0

80

aleks 21 написал(а):

Уменя у знакомого есть САД гектаров 20. Так что все трактора что у него работают можно считать садовыми???

Нет.
Я ж о том и говорю.

0

81

Всем привет

а может лутше обовязать всех кто определился в агрегатах своево МТ указывать их в названии темы

потом легче будет найти то что хочеш
а не перерывать темы з названиями которые не несут никокого смысла и информацыи

0

82

drooon написал(а):

не перерывать темы з названиями которые не несут никокого смысла и информацыи

Ну у нас и так классификация  создана и  автор при создании своего трактора  размещается в интересующей его ветке.  Бывает и так, что в ходе строительства например трактор классической компоновки перерастает в полноприводный,  тогда тему мы легко переносим в другой раздел, сложностей с этим нет. А названия чтоб несли еще и смысловую информацию - это думаю перебор. Это вот например тебя зовут Миша и всем понятно, а ты хочешь, чтоб тебя как индейцы назвали - типа "Грозный медведь, любящий малину"   :D  :tomato:  Названия тем могут и должны быть различные.

0

83

KostW написал(а):

А названия чтоб несли еще и смысловую информацию - это думаю перебор.

ето только мое мнение но

представте себе ситуацыю
я ищу модели схожые с моей конструкцыей и мне приходитса перелопачивать все страницы чтоб найти чтото похожые
а потом гдето через месяц снова таже процедура потому что я забыл под каким названием нужная мне модель

я не против красивого названия своево творения но хорошо бы было после названия перечислить:
ДВС
КПП1
КПП2(редуктор)
МОСТ

и сразу понятно что в кратце строит или модернизирует(расказывает) автор ТЕМЫ

ето только мое мнение
не судите строго :flag:

0

84

drooon написал(а):

потом легче будет найти то что хочеша не перерывать темы з названиями которые не несут никокого смысла и информацыи

Найти то что хочешь и так не сложно, заходишь в раздел "Галерея тракторов нашего форума" и выбираешь всё что душе будет угодно, там к каждому доделанному трактору есть краткое описание с фотографией а так же имеется ссылка на тему, как по мне проще некуда. Ну а если уж совсем заплутал в темах, тогда всегда можно спросить дорогу в нужном направлении, кто нибудь да подскажут :)

drooon написал(а):

представте себе ситуацыюя ищу модели схожые с моей конструкцыей и мне приходитса перелопачивать все страницы чтоб найти чтото похожыеа потом гдето через месяц снова таже процедура потому что я забыл под каким названием нужная мне модель

Тоже выход есть, нашёл интересующую тему подпишись, чтобы потом было легче искать, зашёл в подписку и все интересующие тебя темы вместе.

Отредактировано tракtорисt (12 января, 2015г. 22:09:39)

0

85

tракtорисt написал(а):

заходишь в раздел "Галерея тракторов нашего форума"

да ето так но не все трактора прописаны в Галерея тракторов нашего форума

0

86

drooon написал(а):

да ето так но не все трактора прописаны в Галерея тракторов нашего форума

Почти все , не хватает недоделанных .
Очередной лентяй , всё ему дай !  :D  :tomato: .
У меня вот предложение , давайте таких озадачивать общественно полезной работой , чтоб узнали , какой ценой завоёвано ...

0

87

Vitalij написал(а):

Очередной лентяй , всё ему дай !

ну я не только для себя

опять же мои темы прописаны так как быя я хотел видеть всех остальных

ну и наконец если наш форум один из лутшых ето не означает что ему не надо ставать еще лутше

лидерство надо поддержывать

0

88

drooon написал(а):

ну я не только для себя

опять же мои темы прописаны так как быя я хотел видеть всех остальных

Для этого "Галерея" . Форум и так достаточно простой .

drooon написал(а):

ну и наконец если наш форум один из лутшых ето не означает что ему не надо ставать еще лутше

лидерство надо поддержывать

Я так понимаю на общественные работы согласен !??  :D  ;)

0

89

Vitalij написал(а):

давайте таких озадачивать общественно полезной работой

Ага, на 15 суток.
Цементный завод - два человека  :D

0

90

drooon написал(а):

ну я не только для себя
            опять же мои темы прописаны так как быя я хотел видеть всех остальных
            ну и наконец если наш форум один из лутшых ето не означает что ему не надо ставать еще лутше
            лидерство надо поддержывать

Так может за комнанию начнём разделять минитактор от трактора, тоже многим интересно..

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Обо всем по немногу » Садовый минитрактор или Классический !?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно