Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Обо всем по немногу » Садовый минитрактор или Классический !?


Садовый минитрактор или Классический !?

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

drooon написал(а):

давайте скинем все категории в одну кучу и пусть ковыряются все

Нет не надо в кучу!Здесь разложено всё по по полочкам! На том же Фермере сутками будешь читать и хрен нужное найдёшь!(Случайно только если)

0

32

Vitalij написал(а):

Вместо трех сделать пять , семь ? Будет лучше ?

Мне трудно судить лучше или хуже. Но поговорку: "что не делается, всё к лучшему", ещё не кто не отменял. :blush:  Можно попробовать.
Тут можно спорить очень долго, и всё безрезультатно.
  Моё видение этого вопроса.
Трактора бывают классика и переломка. Трактор для фермера и просто "мини" А сколько там мостов ведущих это уже другая под категория.
Может на форуме просто разбить темы на категории. Например:
САДОВЫЙ МИНИ-ТРАКТОР

Переломка
Классика
Классика 4/4

Ну и так разбить все категории тракторов. От Фермерских до садовых.
А к какой категории отнести своё творение пусть решает сам автор. Понимая что у него моторчик от муровья он не поставит его в фермерский ряд.
Остаётся распределить уже существующие трактора. Пусть каждый кто в этом заинтересован обратится к администраторам и перенесёт свою тему в соответствующую категорию. Кто это не сделает, для них создать тему "ЗАКОНЧЕННЫЕ ТРАКТОРА". И закрыть тему.
Кстати, Я свой тракторок считаю тоже САДОВЫМ :rolleyes:
А в этом году будем голосовать как есть. Чего уж там... :dontknow:

0

33

viktorE09
Честно говоря хотелось бы не усложнить а упростить .

0

34

Vitalij написал(а):

А вы не пробовали что нибудь найти на "Фермере"

мне наш форум родной я по фермерам не зависаю

Vitalij написал(а):

В принципе "непонятки" возникли только с садовыми и классикой

да неужели а Трактор для фермера недавно я критиковал что там темы не по категории.

я думаю надо выставить несколько вариантов класификацыи и  :dontknow: проголосовать

0

35

ВСЕМ
Мужики, не хочу ни кого обидеть, но зачем из пустова в порожнее переливать мне кажется и так всё хорошё за чем всё усложнять. :question:  :dontknow:

viktorE09 написал(а):

для них создать тему "ЗАКОНЧЕННЫЕ ТРАКТОРА". И закрыть тему.

Зайдёт посетитель в такую закрытую тему захочет задать вопрос и что снова открывать, для законченных тракторов есть (на мой взгляд очень хороший раздел для посетителей и гостей) Галерея тракторов нашего форума. зашёл посмотрел, понравилось перешёл по ссылке в тему :tomato:
P.S. Стого не судите, это моё мнение :)

0

36

tракtорисt написал(а):

Галерея тракторов нашего форума. зашёл посмотрел, понравилось перешёл по ссылке в тему

А представьте ,  "Галерея" возникла сравнительно недавно .
Хочется все максимально упростить .

drooon написал(а):

Vitalij написал(а):

    В принципе "непонятки" возникли только с садовыми и классикой

да неужели а Трактор для фермера недавно я критиковал что там темы не по категории.

Ну критиковать  это одно , а предложить что то , с чем все согласятся - это другое . Пока никто не предложил  :dontknow:  .   

drooon написал(а):

я думаю надо выставить несколько вариантов класификацыи и  :dontknow: проголосовать

А я думаю нужно постараться все максимально упростить , в этом и предполагалось принципиальное отличие нашего форума от остальных .
Поставьте себя на место рядового посетителя и предложите , как проще найти то что хотелось бы .

0

37

Vitalij написал(а):

предложите , как проще найти то что хотелось бы .

для меня ето видитса так:
при открытии темы надо будет заполнить анкетку:
в анкетке окошечки в которых надо выбрать двигатель ,кпп, мост.

вот по етих анкетах забивать поисковик и получим результат тот хто чего заказывал.

Vitalij написал(а):

Пока никто не предложил

а пост №25 етой темы
я думаю там все просто и доходчиво, например

открывает посетительнаш форум и хочет найти похожый как у нево МТ а именно монопривод  двс москвич (двс москвич предпологается что вес больше 800кг.)

он выбирает моно привод а дальше класика

вуаля все МТ почти как у нево набирайся опыта и все довольны :cool:

0

38

drooon написал(а):

в анкетке окошечки в которых надо выбрать двигатель ,кпп, мост.

То есть нужно кому то создать такую программу?

drooon написал(а):

вот по етих анкетах забивать поисковик и получим результат тот хто чего заказывал.

Насколько я понимаю это будет работать автоматом?
Ну что же если вы готовы взяться за разработку, милости просим, пусть будет и анкета и как сейчас по старому, вдруг кому то не понравиться новшество. :flag:

0

39

З@ВГ@Р написал(а):

Ну что же если вы готовы взяться за разработку

я не програмист но мне ето видится именно  :idea: так

0

40

drooon написал(а):

при открытии темы надо будет заполнить анкетку:
в анкетке окошечки в которых надо выбрать двигатель ,кпп, мост.

Еще раз повторю , что усложнять все не хотелось бы . Под такое предложение нужна программа . На "общественных началах" никто этим заниматься не будет , а форум не зарабатывает деньги , чтоб оплатить подобные услуги . Нужно упорядочить то что есть , имеющимися средствами .

drooon написал(а):

открывает посетительнаш форум и хочет найти похожый как у нево МТ

И смотрит "Галерею" и выбирает . И не ждет , что все свалиться на него " с неба" за один клик .

0

41

drooon написал(а):

для меня ето видитса так:при открытии темы надо будет заполнить анкетку:в анкетке окошечки в которых надо выбрать двигатель ,кпп, мост.
вот по етих анкетах забивать поисковик и получим результат тот хто чего заказывал.

Такое сделать можно, но если есть свой платный хостинг и полный доступ до php файлов форума, тогда можно модифицировать программу и БД. Но на этом сервисе доступ сильно ограничен.

0

42

drooon написал(а):

открывает посетительнаш форум и хочет найти похожый как у нево МТ а именно монопривод  двс москвич (двс москвич предпологается что вес больше 800кг.)
он выбирает моно привод а дальше класика
вуаля все МТ почти как у нево набирайся опыта и все довольны

Это наверное как база ГИБДД набрал кнопку и трактора высветились, о таком можно только мечтать. Не будем усложнять мы ведь собрались для того что бы общаться и помогать друг другу, а выбирать трактор года это уже по желанию человека.

0

43

З@ВГ@Р написал(а):

о таком можно только мечтать

почему же, в моем  варианте все так и приписано :D

0

44

drooon написал(а):

почему же, в моем  варианте все так и приписано

Я уже говорил если вы програмист то флаг вам в руки если нет то увы, здесь львиная доля участников с компом на вы приходится обучать нажимать на кнопки, просто так комп работать не будет нужно что бы кто то его заставил, я думаю вопрос по теме исчерпан?

0

45

Любитель написал(а):

Нет не надо в кучу!Здесь разложено всё по по полочкам! На том же Фермере сутками будешь читать и хрен нужное найдёшь!(Случайно только если)

Полностью согласен. :confused: 

viktorE09 написал(а):

Может на форуме просто разбить темы на категории. Например:САДОВЫЙ МИНИ-ТРАКТОР
            ПереломкаКлассикаКлассика 4/4
            Ну и так разбить все категории тракторов. От Фермерских до садовых.

Vitalij написал(а):

Честно говоря хотелось бы не усложнить а упростить .

Согласен с Vitalij. Это только усложнит работу с форумом.

З@ВГ@Р написал(а):

здесь львиная доля участников с компом на вы приходится обучать нажимать на кнопки, просто так комп работать не будет нужно что бы кто то его заставил,

Здесь согласен с З@ВГ@Р .
Когда я первый раз зашел на форум как гость, я очень быстро разобрался что где искать, хотя был с компом на "ВЫ". Бываю и на других форумах. Но там , даже сейчас,я все ни как не могу разобраться  где искать, и как общаться.  :dontknow:
Единственное ( мое мнение) перенести МТ Slavko_nv Мой первый миник в категорию полного привода, и в следующем году будем голосовать за его как полноприводной.  :cool:

"Vitalij  написал(а):

Полный привод - он и в Африке полный привод , думаю так . Невзирая на другие параметры . Хотя бы потому , что достаточно не многочисленная категория , сложнее в исполнении и поэтому вызывает больший интерес .

Здесь согласен с Vitalij . 
И еще мне кажется не стоит координально ломать и перестраивать форум.

0

46

Nikolay написал(а):

не стоит координально ломать и перестраивать форум

конечно не стоит но навести порядок в даных уже имеющихся категория надо :angry:  :mad:  :angry:  :mad:

0

47

drooon написал(а):

навести порядок в даных уже имеющихся категория надо

:D  Жаботливый вы наш ... чтоб еще помогли навести ...  :yep:

0

48

Vitalij написал(а):

чтоб еще помогли навести

с радостю  :jumping:

но как :dontknow:

0

49

drooon написал(а):

с радостю   но как

Любой пользователь на форуме, если что выявит какое либо несоответствие или нарушение, может написать в личку любому администратору или модератору,  и мы, соответственно, приведем в порядок, если  будет нужно :).

0

50

KostW написал(а):

приведем в порядок, если  будет нужно

Читал ,читал , думаю щас  всё станет  на  свои--своя !!!  Так тема  и  застыла !!!  Так  какой-же  итог  всех  этих  споров ??? Я например  согласен  с  Drooon , что  категории  надо  поделить на  две . Первая--  трактора , вторая  - минитрактора.  А в  них уже  создать -- класическую ,-- переломку полный привод , --полный  привод  класический .  Во  второй  группе(минитрактора) можно добавить - минитрактор с мотоблока . Согласен  что  порядок  на  форуме  есть ,   НО  --чёткого  разложения  по категориях  нет.  Трактора  с  колёсами  от Газ 66 или  от  Зил 131  конкурируют  с  минитракторами  с  колёсами  от  мотоблока R12  ... на  общих  основаниях потому-что  для  них  категории соответственной  НЕТ !!!   :dontknow:  Чесно говоря -- неукладывается  в  голове .  Припустим --- минитрактор  СЛАВКО , это минитрактор  полноприводный , а  он  занесён  в  садовые ( потому что  он  не  конкурент  ПОЛНОПРИВОДНОМУ  Т Р А К Т О Р У )  --- его категория  -- " минитрактор  поноприводный  класического типа"  .  А  он  должен  конкурировать  с  КИТАМИ  мощностью  в  50-100 л.с.  Прошу  пересмотреть  разделение  по  категориям  :flag:

0

51

AM.SANDERSr

Совершенно согласен,что должны быть какие то отборочные параметры в группах тракторов,или как то разделять самоделки по каким то критериям:классика,переломка,смощностью до...,полный привод--ну что то в этом роде,а то и правда,что вроде все стараются,а на призы нетянут в своих категориях по каким то причинам.(Это только моё мнение) :dontknow:

0

52

Умельцы впринципе сами определятся куда им надо,но всёже бывает,что человек по каким то причинам неразобравшись попадает не в ту категорию или его относят не к той группе.

0

53

Но хотя с другой стороны думается,что модераторы и администраторы тоже должны помогать в этом вопросе--помочь с выбором к какой группе отнести своё творение автору.

0

54

semik71 написал(а):

модераторы и администраторы тоже должны помогать в этом вопросе

Обсуждение  действий администрации --запрещено !!!они  ничего  никому  не должны !!!   Согласен с тем что , приходя  на  форум  впервые  - человек  теряется , он не знает  куда  ему  приткнуться  :dontknow: ,  и  думаю если-бы  были  категории -  (Трактор )  и - (Минитрактор ),  может было-б легче  определиться  :idea:.  Это  моё  мнение- можно не разделять . :rolleyes:

0

55

AM.SANDERSr

Я извеняюсь конечно,но обсуждать действия администрации я несобирался,просто думаю что они в каком-то смысле могут помочь направить на путь истинный вновь прибывшего участника.Если я неправ---прошу прощения :dontknow:

0

56

AM.SANDERSr
semik71

Мне так кажется , если убрать категорию "Садовых" , то многое станет проще .

0

57

Разницы почти нет никакой-одно просто слово-садовый.Ведь если посмотреть,то и садовый может обработать такой же участок,что и другие и нехуже.

нужно писать ник (имя) того , кому адресовано сообщение

0

58

semik71

"Садовый" и "Классику" можно объединить , как категории . В наших "габаритах" это думаю допустимо . Будет проще классифицировать свои самоделки . "Заводская" классификация наверное у нас не совсем будет уместна .

0

59

Vitalij

Полюбому заводская неуместна,ведь недаром сайт называется САМОДЕЛЬНЫЙ...

0

60

Всем.
Учитывая пожелания :),  и принимая во внимание свое мнение :) перекидал из раздела "Садовые" по другим ( кстати и все разделы немного переобозвал ) и с нового года понятие "Садовый" с форума уходит.  Будет время, доберемся и до "Фермерских" :), тоже раскидаем. И создал  раздел "Переднеприводных" - тоже  бывают желающие.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Обо всем по немногу » Садовый минитрактор или Классический !?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно