Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » ДВС+КПП ДЭУ Матиз, РК Нива, мосты УАЗ.


ДВС+КПП ДЭУ Матиз, РК Нива, мосты УАЗ.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Привет Всем!!!

ДВС+КПП ДЭУ Матиз
РК Нива
Мосты УАЗ

Такой компоновкой двухкорпусной плуг потянет? Например 2х25см.

0

2

Marat написал(а):

Такой компоновкой двухкорпусной плуг тянет? Например 2х25см

Смотря на какую глубину и по какой земле, у мня двс ока тянул 2+25, чернозём до 20 см. Но сейчас передделываю на более можный 06

0

3

Marat написал(а):

ДВС+КПП ДЭУ Матиз
РК Нива
Мосты УАЗ

лёха68 написал(а):

двс ока тянул 2+25, чернозём до 20 см. Но сейчас передделываю на более можный 06

С ДВС 2106 конечно уверенней...  http://my.mail.ru/video/mail/simoniki/_myvideo/7.html

0

4

Marat написал(а):

ДВС+КПП ДЭУ МатизРК НиваМосты УАЗ

Анатолий южный написал(а):

С ДВС 2106 конечно уверенней..

Ну это смотря сколько гектаров он пахать будет за сезон? И какие еще работы нужно выполнять?

0

5

Nikolay написал(а):

Ну это смотря сколько гектаров он пахать будет за сезон? И какие еще работы нужно выполнять?

У меня сад 2,5 гектара. Транспортные работы внутри сада, дальнейшем сено косить буду.

0

6

лёха68 написал(а):

Смотря на какую глубину и по какой земле

глубина 20-25 см, земля у нас немного каменистая, когда сухо твердая, когда влажная легко копать.

0

7

ВСЕМ!

У меня опыт строение трактора почти 0. Благодаря этому форуму я много знал теорию строение минитрактора.
ДВС ДЭУ Матиз - 51 л.с. при 5900 об.мин. 63,7 Нм при 3400 об.мин.
КПП - 1 передача - 3,818
         2 передача - 2,210
         3 передача - 1,423
         4 передача - 1,029
         5 передача - 0,837
         главной пари 4,444
РК Нива (повыш.1,2, пониж.2,13) + мосты УАЗ (5,125) + колесо пока УАЗ.

Минимальная и максимальная скорость, тяга какая будет?

0

8

Marat написал(а):

Минимальная и максимальная скорость, тяга какая будет?

Посмотри здесь . Сообщение №3 , есть программа "Расчет скорости минитрактора" .

0

9

Marat
Вот тебе для наглядности мой аппарат, пашет 2*25 на глубину 20 см нормально.
Минитрактор ДВС КПП ОКА РК НИВА Мосты УАЗ Гидроруль

0

10

Marat

Пониженные:
http://s6.uploads.ru/t/JY3up.jpg

Повышенные:
http://s6.uploads.ru/t/8oeNT.jpg

0

11

риф написал(а):

Вот тебе для наглядности мой аппарат, пашет 2*25 на глубину 20 см нормально.

Я посмотрел Ваш миник, мои комплектующие почти как ваш, но у меня рулевая другая я хочу поставить электроусилитель от ваза как думаете?

Fiktor написал(а):

Fiktor

Спасибо за расчет. Для миника эти скорости нормально будеть? Нечего не надо добавлять?

Всем!
Вес моего миника сколько кг нормально будет? Заранее спасибо.

0

12

Marat написал(а):

Для миника эти скорости нормально будеть?

А что вы собираетесь им делать? Планируется ли ВОМ и трясилка, нужно ли будет совершать дальние перегоны?

0

13

Marat написал(а):

Вес моего миника сколько кг нормально будет

Мой около 500 кг, маловато, но можно добавить. Электроусилитель  возможно будет лучше.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » ДВС+КПП ДЭУ Матиз, РК Нива, мосты УАЗ.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно