Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Сварочное оборудование » Переносной сварочный генератор


Переносной сварочный генератор

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Была необходимость сварки металического гаража возле дома.Доступа с електро сети нет.Вот и собрал из имеющегося УД-25 и генератора зарядки и питания военной радиостанции в кунге на базе ГАЗ-66.  http://s6.uploads.ru/t/BbaF7.jpg
http://s6.uploads.ru/t/ebT72.jpg
http://s7.uploads.ru/t/cRwt1.jpg

Отредактировано shiz1036 (28 ноября, 2013г. 23:59:07)

+1

2

Шкивы 180мм на 105мм.Нужно переделывать чтоб передаточное число было ближе 1к1.Возбуждение от АКБ.На видео возбуждение от акамулятора 6в.

Отредактировано Vitalij (28 ноября, 2013г. 09:47:48)

0

3

shiz1036 написал(а):

необходимость сварки

Дуга, конечно, ужасная. но главное что варит.
Я бы добавил кондеры и дроссель (с доп обмоткой вольт на 100), тогда будет и поджигать, и держать получше. Ну а еще ставят на 80(+) А гену на авто....

Кстати, для таких ситуаций можно использовать "низковольтные" "Монолит", но я ими не пользуюсь, фиговые они, в них только и плюс, что поджигаються хорошо. Но если сварочник нормальный, то они никудышные. Я пользуюсь "Стандарт"

Отредактировано Bogdan (28 ноября, 2013г. 00:50:43)

0

4

Bogdan написал(а):

Дуга, конечно, ужасная. но главное что варит

Я вчера варил с возбуждением от АКБ мотоцикла,електроды монолит обычные 3мм.Дуга поет електрод тает на глазах.В дроселях и конденцаторах мало розбераюсь.Надо будет попробывать варить через сопротивление.

0

5

shiz1036 написал(а):

через сопротивление.

Зачем сопротивление?

Если есть чем померять. Напишите какой Ампераж при сварке, также какой Вольтаж при сварке и в холостом.

Насчет дросселя и кондеров стоит задуматься, на много лучше будет (дроссель с доп обмоткой)

Отредактировано Bogdan (29 ноября, 2013г. 01:02:19)

0

6

Bogdan написал(а):

Если есть чем померять

Померять нечем только тестер китайский,при 12.7в на возбуждении мерял на выходе почти 80в обороты генератора при шкивах 180мм на 105мм под 5000тис. оборотов.Я когда видео снимал с 6в акб на выходе 51.7в-52в.

0

7

Bogdan написал(а):

Насчет дросселя и кондеров стоит задуматься, на много лучше будет (дроссель с доп обмоткой)

А зачем на 3-х фазном генераторе дроссель и кондёры...

0

8

Анатолий южный написал(а):

на 3-х фазном

Потому что на выходе постоянка + и -. 8-)

0

9

Анатолий южный написал(а):

А зачем на 3-х фазном генераторе дроссель и кондёры...

Дроссель с доп обмоткой, т.к. генератор "жесткий", 80 вольт это лишнее. Вольтаж надо сбивать до рабочих 20-25, а дроссель с доп. обмоткой будет для поджига. Кондер не для "выглаживыния", а также для дуги, поэтому надо от 50000 мкф. Можно и транс трехфазный соорудить и от него плясать.

0

10

Всем Спасибо буду пока так как есть,варю редко.

0

11

Bogdan написал(а):

Можно и транс трехфазный соорудить и от него плясать.

А зачем он нужен?

0

12

aleks
Оно, конечно, правильно, но 80 вольт - много. Транс не лучшее решение. Проще сразу с геной работать. Да и есть готовые и не очень большие генераторы. Вот и автор пишет, что электроды "уходят". Я много бился чтоб сварочник был нормальным, сейчас он такой как я хотел, и возвращаться к "что попало" охоты нет, вот и говорю, что надо дорабатывать.

0

13

Всем  Я сначала со шкивами розберусь что было передаточное 1к1,так мотору легче и оборотами можна регулировать.На высоких оборотах как сейчас електроди плавятся не то чтоб быстро но много лишнего метала плавится.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Сварочное оборудование » Переносной сварочный генератор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно