Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Полноприводный минитрактор с ДВС ОКА + КПП ГАЗ-51 создадим вмести.


Полноприводный минитрактор с ДВС ОКА + КПП ГАЗ-51 создадим вмести.

Сообщений 31 страница 60 из 60

1

Всем добрый вечер решил создать свою тему. Хочется создать миник с ДВС ОКА. Просмотрел много тем самодельщиков, которые здесь выкладывают свои изобретения думаю кто нибудь да и поможет. Итак, в наличии есть ДВС ОКА, задний мост ГАЗ-51 урезанный под калию 90 см КПП ГАЗ-51 ну куча всякого железа. Есть вопрос как и из чего можно сделать передний мост? В мыслях своять из заднего моста класики и колесных редукторов ЛУАЗ-969, для увеличения клиренса. Кто что думает? Жду ваших предложений и помощи! Фотки с узлами вылажу после поездки в деревню.

0

31

Александр 36 написал(а):

Да в том то и дело что хочется полный привод..

Так и ставьте после газоновской КПП раздатку, как советовал МИТЯЙ с любым понижением или даже вовсе без понижения (если таковые в природе существуют), чтобы был привод на передний мост, а набора скоростей хватит и от комбинаций двух КПП.  Даже если сейчас нет в наличии переднего моста, можно сделать монопривод, а в дальнейшем, при наличии раздатки, можно сделать и полный привод.

0

32

Всем доброго вечера! По проекту полноприводного трактора пока полное затишье, то цены на раздатки очень пугают, то времени не хватает, а там еще на ремонт в новой квартире надо финансы найти по примерным прикидкам хотя бы сотню чтоб въехать... :( но проект не забрасываю полностью, так что продвижения точно будут :)
Такой вопрос не у кого нет случайно машинки денег напечатать, мне на пару дней :blush:

0

33

http://static.video.yandex.ru/lite/skrebnev-al/uanyvlerwt.2308/

Так мы копаем картошку в октябре месяце сыровато :blush:

Отредактировано Александр 36 (29 октября, 2013г. 23:16:04)

+1

34

Vitalij написал(а):

Как разместить видео на форуме

Я не могу зайти на ютуб хоть зарегестрировался но при попытки зайти выдает, что отказано по безопасности...

0

35

Александр 36
Пока совет один - попробовать с другого компа . Или выключит - включить модем , бывает помогает.

0

36

Vitalij написал(а):

Александр 36
Пока совет один - попробовать с другого компа . Или выключит - включить модем , бывает помогает.

С другого нет возможности, а модема у меня нет сетевой кабель к квартире...

0

37

Александр 36
Можно выключить комп и отсоединить  кабель . Возможно не нравится IP адрес ... Видео на яндексе ... Если есть ссылка или что , как найти на Ютубе что нужно , напиши , я попробую вставить  .

0

38

Vitalij написал(а):

Александр 36
Если есть ссылка или что , как найти на Ютубе что нужно , напиши , я попробую вставить  .

Я на ютуб не могу зайти чтоб там добавить видео.
Посмотреть что либо могу, но при попытки добавить, выдает какую то хрень про безопасность.
Вот че выдает..

Неверный сертификат для хоста.
Представленный сервером сертификат не соответствует встроенным кодам, которые добавлены для определенных веб-сайтов с высоким уровнем безопасности для защиты.
Ошибка 150 (net::ERR_SSL_PINNED_KEY_NOT_IN_CERT_CHAIN): Возможно, сертификат сервера фальсифицирован.

Отредактировано Александр 36 (29 октября, 2013г. 23:38:37)

0

39

Александр 36
Если не пускает  "по безопасности" - нужно либо другой выход в инет либо свой "перезагрузить" (выключить - включить соединение ) ... по другому никак  ... Или же вставляй в "доступные" источники и давай ссылку .

Александр 36 написал(а):

Вот че выдает..

Неверный сертификат для хоста.
Представленный сервером сертификат не соответствует встроенным кодам, которые добавлены для определенных веб-сайтов с высоким уровнем безопасности для защиты.
Ошибка 150 (net::ERR_SSL_PINNED_KEY_NOT_IN_CERT_CHAIN): Возможно, сертификат сервера фальсифицирован.

Если так , то может немного подожди . У меня не давно на Яндексе такое  было . Через два дня "устаканилось" само собой .

0

40

Всем. Сегодня с однокурсником встретился он мне поведал, что парнишка у него на работе двигатель себе на иномарку брал, помоему на таёту, так он его через интернет заказывал (контрактный) с японии 2,6 л. так вот он ему за 26 000 обошелся с доставкой и документами, чуть не на гарантии вроде как поставил и поехал...
Спрашивал по разборкам дизель в районе 50-60 л.с будет стоить чуть не по 1000 за каждую клячу и не факт что будет работать...
Друг сказал что узнает как и на каком сайте заказывал, так что может буду брать дизель с поднебесной миную лишние руки...

0

41

Александр 36 написал(а):

Так мы копаем картошку в октябре месяце сыровато

Да сыровато  :'( да и картошки маловато :dontknow:

0

42

qaz123 написал(а):

Да сыровато   да и картошки маловато

С 9 рядков 25 ведер длина гона около 60 м. вытряхивалку не успел доделать, поэтому вся картошка в бровках, да еще и отец на рядок не попал путем много не выпахалось, ну по такой погоде пойдет,себе накопали...

0

43

Александр 36 написал(а):

По проекту полноприводного трактора пока полное затишье, то цены на раздатки очень пугают,

Собирай классику всё же техника  :mybb: а там подвернутся железки и зделаеш полный привод

0

44

qaz123 написал(а):

Собирай классику всё же техника   а там подвернутся железки и зделаеш полный привод

Классика уже почти готова. Правда маленький будет по полноприводному будут деньги буду покупать потихоньку...
На следующий год попробую у тещи картошку под соломой выращивать если вырастит то новый миник буду адоптировать под эту технологию...

0

45

Александр 61 написал(а):

Александр 36 написал(а):

    Да в том то и дело что хочется полный привод..

раздатку, как советовал МИТЯЙ с любым понижением или даже вовсе без понижения (если таковые в природе существуют),

да есть такие раздатки без понижения на простых 4вд машинах стоят, они у нас стоят от 2,5кр, от уаза стоит 15тр а от ниссан патруля или сафари 5кр, так же и мосты. на сайте дром.ру их кучами продают, да и надежность японцев выше чем совковых. свои собираюсь строить на митсубиши делика, паджеро мосты там 2 видов 4,83 и 5,38, раздатка с 4 (2вд,4вд, повышенная, пониженная с занижением 2,4, и блокировкой междиф.)

0

46

Всем привет! Товарищи самодельщики подскажите по таким вопросам
1 Нашел КПП с РК на УАЗ (козел) просят за все 5 000р. не дороговато-ли? Уверяют что на машине они эксплуатировались не больше года!?
2 Выдержат-ли данные узлы нагрузку, если по компановки будет ДВС+КПП ОКА+ КПП с РК "УАЗ"+ ЗМ ГАЗ 51 трактор должен будет пахать, культивировать, боронить, сажать копать ну вообщем все что надо по хозяйству...?
3 Каков принцип работы у КОМ на ГАЗовской КПП можно ли с него брать привод на передний мост или он (КОМ) работает на "постоянных оборотах" которые не зависят от включенной передачи в КПП?
Посоветуйте пожалуйста кто что думает по этому поводу!!!!!!

0

47

Александр 36 написал(а):

ДВС+КПП ОКА+ КПП с РК "УАЗ"+ ЗМ ГАЗ 51

КПП с УАЗ точно лишняя.
На "козле" КПП и РК соединение через кардан, так что получится ДВС+КПП ОКА+ родной приивод(ШРУС)ОКА+РК козлика+ЗМ 51

0

48

Для Justas
Как мне сказал продавец КПП и РК скручены в один блок! Да и у моего  дядьки бортовой УАЗ, он  химичил на него самосвал, и думал куда привод на НШ притулить так у него КПП и РК на дворе лежали тоже были скручены! Я конечно не отрицаю что КПП и РК могут соединяться карданом, но такого варианта я не видел.
Да и по компактности КПП+РК не занимают много места, на сколько я помню их "союз" не намного больше чем КПП ГАЗ 51. И миник у меня получится не совсем маленький
и выбор скоростей давольно таки ого-го... Плюс думается использовать свободный шрус с КПП ОКА как вом на переднюю навеску...
Главный вопрос выдержит-ли КПП УАЗ нагрузки????
Вот в чем вся загвоздка.....

почитай внимательно Как правильно общаться на форуме .

Отредактировано Александр 36 (22 декабря, 2013г. 16:19:42)

0

49

Александр 36 написал(а):

Я конечно не отрицаю что КПП и РК могут соединяться карданом, но такого варианта я не видел.

на газ66   газ69    НИВА     кпп +рк соединяются карданом

0

50

макс написал(а):

на газ66   газ69    НИВА     кпп +рк соединяются карданом

Про УАЗ говорилось...

0

51

Всем
Ну кто что еще может сказать
Выдержат-ли  нагрузку КПП с РК "УАЗ", если по компановки будет ДВС+КПП ОКА+ КПП с РК "УАЗ"+ ЗМ ГАЗ 51 трактор должен будет пахать, культивировать, боронить, сажать копать ну вообщем все что надо по хозяйству...?
3 Каков принцип работы у КОМ на ГАЗовской КПП можно ли с него брать привод на передний мост или он (КОМ) работает на "постоянных оборотах" которые не зависят от включенной передачи в КПП?

0

52

Александр 36 написал(а):

и выбор скоростей давольно таки ого-го.

Если есть место то ставь не задумываясь. Большой выбор скоростей - это огромный плюс, и дополнительно получишь что-то типа реверса.

Александр 36 написал(а):

Плюс думается использовать свободный шрус с КПП ОКА как вом на переднюю навеску...

Здесь тоже, при установке второй КПП получишь на ВОМе 900 об/мин при 3500 об/мин двигателя.

Александр 36 написал(а):

Каков принцип работы у КОМ на ГАЗовской КПП можно ли с него брать привод на передний мост или он (КОМ) работает на "постоянных оборотах" которые не зависят от включенной передачи в КПП?

Как мне кажется КОМ работает от первичного вала КПП. Он обычно ставится для привода НШ или идет на кардан привода водяного насоса, а обороты там нужны не малые.

Отредактировано Nikolay (22 декабря, 2013г. 20:00:01)

0

53

Александр 36 написал(а):

у КОМ на ГАЗовской КПП можно ли с него брать привод на передний мост или он (КОМ) работает на "постоянных оборотах" которые не зависят от включенной передачи в КПП?

Да КОМ работает на постоянных оборотах не зависимо от передачи, работает от блока шестерен.

0

54

Nikolay
А по надежности что можете сказать про КПП и РК УАЗ может приходилось с ними общаться? Про мост УАЗа у отца спрашивал, сказал что разрывал на первом минике, а вот про КПП и РК УАЗ ничего не говорит, только ругается, типа фигней страдаешь, вон бери у меня любой трактор какой тебе надо, а сам не дает...
Я над ним пошутил, сказал что типа джон дир давай..., поулыбался, ну делай че хочешь...

Отредактировано Александр 36 (22 декабря, 2013г. 20:07:25)

0

55

Justas написал(а):

На "козле" КПП и РК соединение через кардан,

Это старого древнего образца где он её найдёт?

0

56

Александр 36
Потери будут не хилые ,чтобы всю трансмиссию крутить,плюс размеры прибавятся, а это габариты, расход топлива,
лишние детали(которые имеют свойства ломаться).

0

57

З@ВГ@Р
Пост номер 46
Думаю ,что понятие "козлик" я понял неправильно.

0

58

Александр 36 написал(а):

Про мост УАЗа у отца спрашивал, сказал что разрывал на первом минике,

Мост конечная точка трансмиссии, и самая большая нагрузка приходится на него, и наверное у отца стоял мощный двигатель.

Александр 36 написал(а):

А по надежности что можете сказать про КПП и РК УАЗ может приходилось с ними общаться?

Общаться не приходилось, но мне кажется с Оковским двигателем они будут работать.

0

59

Nikolay написал(а):

Мост конечная точка трансмиссии, и самая большая нагрузка приходится на него, и наверное у отца стоял мощный двигатель.

.

Двигатель у него УД 25 стоял не столь мощный но мост рвал...

0

60

Всем. Вчера один добрый дядька подарил РК но не совсем комплектная, не хватает крышки с кулисами и сливной пробки,но думаю что пригодится,
Сегодня заехал на чермет, а там один дядечка разжился мостами с "таблеток" забрал паразит 2 передних и задний мосты, да еще в добавок и КПП с РК в сборе мне не одного не оставил, и все 1 к 1 по металу... Вот везет когда черметчек знакомый :suspicious:

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Полноприводный минитрактор с ДВС ОКА + КПП ГАЗ-51 создадим вмести.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно