Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Строю трактор по схеме 4х4

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

тракторист написал(а):

Зря!

Зря что? Не использование токарки ? Но речь шла в первом вопросе о применение монтажной пены как центратора...

0

32

FA. написал(а):

Зря что? Не использование токарки ? Но речь шла в первом вопросе о применение монтажной пены как центратора...

И то и другое.

0

33

rus02 написал(а):

Как будете уравнивать мосты? И в каком состоянии весь проект - очень интересно?!

уравнивать буду подбором колес, проект стоит на месте, дел навалилась   :tired:

0

34

Открывать свою тему пока нет смысла, но хотелось бы получить совет. Как думаете такая схема приемлема? Интетесует, работа раздатки в положении "на бочек". Для приближения к приемлимому положению выходного вала с КПП ваз о8.  Верхнюю крышку на герметик и перенести куда нить сапун повыше. Мосты (колею) подгонять под размер малой полуоси переднего моста. Интересно можно ли не обрезать левую полуось передка, а заменить еще одной короткой? С уазом не знаком,даже еще не знаю с какой стороны подходить к разборке этого железа.Двигатель планирую ЗаЗ 40л.с. или Ваз. Хотелось бы застыковать заз (почти без пробега валяется в хламушнике- жалко, 40лошадей без дела o.O ), но пока это задача. Спаибо всем, за участие.
Прошу прощение за качество фото.но думаю понять можно.

0

35

kanol написал(а):

Открывать свою тему пока нет смысла, но хотелось бы получить совет. Как думаете такая схема приемлема?

Если я, все правильно понял из Вашего описания, то:
1.- схема компоновки трактора будет 4К4;
2.- Двс от ЗАЗ(40лс) состыкован с КПП ВАЗ(переднеприводного), далее раздатка ГАЗ-69, далее мосты УАЗ, колеса желательно бы 7,5-16"(грунтозацепные);
3.- по колее и базе, пока наверное еще, окончательно не определились(нету даных), колею желательно-105см., базу-120см.;
С такой копоновкой, трактору посильна будет тяга около 1000кг..
Нужен ли Вам такой трактор-?

0

36

БМП 58 написал(а):

Нужен ли Вам такой трактор-?

А что вы предложите? Мне просто интересен вопрос постройки. А участок у меня (под картофель) 10 сот. Рекомендуете отказаться от постройки?

Отредактировано kanol (18 апреля, 2010г. 10:29:46)

0

37

kanol написал(а):

Рекомендуете отказаться от постройки?

Может имеет смысл собрать МТ на менее энерговооруженных запчастях (мосты,раздатка) ?

0

38

rus02 написал(а):

Может имеет смысл собрать МТ на менее энерговооруженных запчастях (мосты,раздатка) ?

Может Вы и правы, но других нет. А что эти не подходят, мне кажется запас прочности у них привышает потребность для работ на не больших участках, а значит - надежен. Вот двигатель бы чуть слабее, но пока нет. А вот время терпит.
Ну остался открытым вопрос, можно ли поставить короткую полуось, что б не резать длинную, или там есть какие то тонкости в связи с установкой на другую сторону?

0

39

kanol написал(а):

Мне просто интересен вопрос постройки. А участок у меня (под картофель) 10 сот. Рекомендуете отказаться от постройки?

Вопрос постройки, это одно дело, а строить такой трактор(на имеющихся узлах), для 10 сот. -?. Если, земли не имеется больше( и ненамечается), а также другими  работами незагрузите трактор, то советую отказваться от постройки.

0

40

БМП 58 написал(а):

то советую отказваться от постройки.

А аргумент?
Хотелось бы по этому поводу услышать мнение Drakon и Clesh. Спасибо.

Отредактировано kanol (18 апреля, 2010г. 11:03:40)

0

41

kanol написал(а):

А аргумент?

Если, только для 10 сотых и нечего другого, такой трактор слишком большой.

0

42

БМП 58 написал(а):

такой трактор слишком большой.

По размерам будет , я думаю в пределах размеров МТ Дракона или Ява, Да и некоторые размеры вы уже подсказали, спасибо.
Игрушку я уже делал. Но больше нравится вот такой.

Отредактировано kanol (18 апреля, 2010г. 11:42:17)

0

43

kanol написал(а):

По размерам будет , я думаю в пределах размеров МТ Дракона или Ява

На них и ориетируйтесь, это - минитрактора.

0

44

kanol написал(а):

Игрушку я уже делал. Но больше нравится вот такой.

Игрушка - на первом(верхнем) фото, а тот что нравится - на втором(нижнем) фото, так понимаю.

Отредактировано БМП 58 (18 апреля, 2010г. 12:05:56)

0

45

xups
Просю пардону, что вторгся в твою тему. Мне показалось , мы по мысли близки. А открывать свою, еще рано.

0

46

kanol написал(а):

А чт вы предложите? Мне просто интересен вопрос постройки. А участок у меня (под картофель) 10 сот. Рекомендуете отказаться от постройки?

Лично моё мнение, лучше немного переборщить с крепостью и надёжностью в постройке МТ,  чем сделать его с недостаточной прочностью и возможностями.

+1

47

kanol
Я думаю, строить как задумал. А работы для трактора найдется, огородов много.

0

48

kanol написал(а):

А что вы предложите? Мне просто интересен вопрос постройки. А участок у меня (под картофель) 10 сот. Рекомендуете отказаться от постройки?

На такой участок  и от москвича все хватит.  Слишком огромный выйдет , не моневренный.

0

49

Leksus написал(а):

Лично моё мнение, лучше немного переборщить с крепостью и надёжностью в постройке МТ,  чем сделать его с недостаточной прочностью и возможностями.

Полностью согласен.

0

50

kanol написал(а):

Интетесует, работа раздатки в положении "на бочек". Для приближения к приемлимому положению выходного вала с КПП ваз о8.

Если масло будет там где нужно, то есть смазывать все подшипники, и они будут работать со смазкой а не нас сухую то можно поставить и на бочек почему бы и нет.

kanol написал(а):

Мосты (колею) подгонять под размер малой полуоси переднего моста. Интересно можно ли не обрезать левую полуось передка, а заменить еще одной короткой

Если ни кто ни чего не может сказать то наверное стоит самому так сказать испытать испробовать, а вообще я так думаю что должно подойти разницы большой не должно быть, когда разберёшь увидишь разницу и возможность перестановки.   
Но есть одно но я такого в практике не проделывал ни когда.

0

51

kanol написал(а):

Мосты (колею) подгонять под размер малой полуоси переднего моста. Интересно можно ли не обрезать левую полуось передка, а заменить еще одной короткой?

Можно не обрезать полуось,а укоротить только "чулок",полуось подойдет.Тоже можно сделать с задним мостом.

Отредактировано Leksus (19 апреля, 2010г. 20:26:28)

0

52

kanol
полуоси менять мона как хочеш чулки уаз тоже укорачивать легко я лично резал болгаркой и варил все прекрасно работало полуоси
тоже укорачивал заднию обрезал болгаркой возле фланца во фланце мне токарь делал отверстие в него вставлял полуось снаружи проваривал и лишнее обрезал а переднию обрезал как москвичовскую отступал от шлицов 5см и резал затем одну сторону сверлил а на другой делал выступ на горячую запрессовывал потом проваривал а вообще мосты уаз это сила сейчас подумываю на своем поменять сразу на уаз и резина вездеход и клеринс понарядней а по раздатке ставь хоть вверх дном только сапун переделай у меня лично стоит боком такаяже раздатка по тойже самой причине что и у тебя а мосты я укорачивал до колеи 100см

0

53

BORZ написал(а):

Я думаю, строить как задумал

И вид у тебя мужской и слова!!! Спасибо всем за поддержку. Сегодня заезжал в магазин и посмотрел на полуоси переднего моста. Соелинения шара и шлици одон в один, что короткой что длинной оси. Разница в длинне, думай, что резать в размер малого чулка с заменой полуоси,это реально и надежнее, чем варить обрезанную ось.

0

54

most написал(а):

укорачивал до колеи 100см

А не осталось размера в чистоте задней полуоси. Что б самаму не мудрить а сразу отдать на изготовление. А потом по готовой оси уже подгонять "чулки"?

0

55

kanol

все хорошо, и тема тому - строю трактор 4х4   :yep:

0

56

щукарь написал(а):

Можно не обрезать полуось,а укоротить только "чулок",полуось подойдет.Тоже можно сделать с задним мостом.

Что значит и с задним мостом????
Если я ничего не путаю то уазовские полуоси разной длины.

0

57

Сегодня вскрыл мост передний, хочу показать устройство шарнира. Один правый( короткий), другой левый что то левый похож на самопал, кто то сталкивался? Ну а идея мне нравится. Думаю где б найти такоко спеца.
На первом фото, наверное выбрано ( по белому) фрезой, а внутри, просто удалено.

Отредактировано kanol (22 апреля, 2010г. 21:56:46)

0

58

xups написал(а):

xups

Доброго времени суток, понравилась ваша конструкция с Вазовским мостом и,,,, хотелось узнать как работает на практике,как решили проблему с сальником на чулке?

Отредактировано =VETER= (16 августа, 2010г. 12:05:40)

0

59

kanol написал(а):

что то левый похож на самопал

нет, это заводской, встречается не часто, но по отзывам ни чем не уступает традиционному

0

60

kanol написал(а):

Двигатель планирую ЗаЗ 40л.с. или Ваз. Хотелось бы застыковать заз (почти без пробега валяется в хламушнике- жалко, 40лошадей без дела o.O ), но пока это задача.

Ставь ЗАЗ, 2 поршня долой, небольшие переделки, с подачей масла, сам собираюсь так делать, кормить 40 кобыл в наше время накладно, да и не нежна токая моща.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно