Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Трактор с двигателем УД-2 <


Трактор с двигателем УД-2 <

Сообщений 391 страница 420 из 424

391

Игорь69

Почему рассказ о шиномонтаже в теме про трактор !?
Есть же специальные темы , например Самодельные приспособления и инструменты. .

0

392

Вовочка написал(а):

теперь они тоже до пенсии (моей) продюжат

Могут и не дожить, если петля дюжит,  тогда как шило быстро стачивается особенно при ремонте металокордовых, я приспособил старый обломок круглого напильника которым цепи точат по диаметру точно такой же только в отличии от шила из набора не стачивается.

0

393

Вовочка написал(а):

да. клею им и себе, и иногда знакомым, проблем никогда не было, колеса изнашивал до совершенно лысого состояния (тойота королла).

У меня не пошло.Бывало ходит и без косяков, а бывало как закон подлости утром припоздал в гараж а там скат пустой  накачал и поехал.

0

394

Игорь69

Я там вопросик задал , если вы не заметили :

Vitalij написал(а):

Почему рассказ о шиномонтаже в теме про трактор !?
Есть же специальные темы , например Самодельные приспособления и инструменты. .

!??

0

395

К админам обращение:продал свой самодельный мини трактор,но прикупил Т-012 просьба тему не закрывать может в кого будут какие вопросы отвечу, да и фрезу буду делать на Т-012.
Фото приобретения.
http://s015.radikal.ru/i331/1508/fc/110dd938a98at.jpg

0

396

Игорь69 написал(а):

продал свой самодельный мини трактор,но прикупил Т-012.

Т-012 лучше того что построил?

0

397

DenisUfa написал(а):

Т-012 лучше того что построил?

И шо сравнивать заводской совковый разработки Малышевского танкового завода с самоделкой таки небо и земля,мини танк.
Трактор достался в очень хорошем состоянии наработка маленькая тем более работал не в сельском хозяйстве,тягал прицеп 200 кг, покупкой доволен.

0

398

Игорь69 написал(а):

мини танк.

Ну мини танк не мини танк, а скорее всего сельскохозяйственный карт. 8-)

0

399

Ал-др74 написал(а):

Ну мини танк не мини танк, а скорее всего сельскохозяйственный карт.

Ну таки спорный вопрос,не в каждой нашей самоделки с двигателем в 12 лошадок с класической компановкой такая тяга и проходимость,вес в 780кг без наездника,универсальная навеска перёд  зад,активный вал отбора мощьности 1000 об/мин передний и задний,блокировка заднего моста,роздельные  дисковые тормоза,смена колеи колёс,мощьнейшая гидравлика.

Отредактировано Игорь69 (29 августа, 2015г. 14:37:05)

0

400

Игорь69 написал(а):

мощьнейшая гидравлика.

НШ-6 и цилиндр на заднюю навеску 50/50мм. мощнейшая гидравлика? Мой кум имеет сие творение, в свое время пришлось мне его перегонять км.40 по лесам-долинам в обход нашых поберушек. Температура за +30, песок, на прицепе "наследство", трактор с колеей 90 ни в какую колею не лезет, да к тому так четко продуманное расположение бочонка глушителя возле крильчатки охлаждения (африканский вариант), прикрытое капотом, создавало движку такой парниковый эффект, что на подостыть останавливался минут через 15 раза три. Поднадоело, капот снял, благо место в прицепе нашлось, о пошло веселей. Гайцы меня все же словили несмотря на пробирание партизанскими тропами и выражение сельхоз карт ихнее, а мне протокол на 51 грн. за езду без мотошлема.

0

401

Ал-др74 написал(а):

НШ-6 и цилиндр на заднюю навеску 50/50мм. мощнейшая гидравлика? Мой кум имеет сие творение, в свое время пришлось мне его перегонять км.40 по лесам-долинам в обход нашых поберушек. Температура за +30, песок, на прицепе "наследство", трактор с колеей 90 ни в какую колею не лезет, да к тому так четко продуманное расположение бочонка глушителя возле крильчатки охлаждения (африканский вариант), прикрытое капотом, создавало движку такой парниковый эффект, что на подостыть останавливался минут через 15 раза три. Поднадоело, капот снял, благо место в прицепе нашлось, о пошло веселей. Гайцы меня все же словили несмотря на пробирание партизанскими тропами и выражение сельхоз карт ихнее, а мне протокол на 51 грн. за езду без мотошлема.

По гидравлике,на холостом ходу двигателя прицеп с песком весом намного больше тонны подымает налегке.по случаю сниму на видео для пущей наглядности.
На 40км на мини тракторе с прицепом в варианте кросс это я бы и за большие деньги не поехал,он в легковой прицеп входит, заехал вези и вашим погребушекам большой привет.
По протоколу за езду без шолома на мини тракторе полнейшая чушь,или развод гайцами или враньё.

0

402

Игорь69 написал(а):

По протоколу за езду без шолома на мини тракторе полнейшая чушь,или развод гайцами или враньё.

Прав нет. Номеров на тракторе нет. Насчитали изрядно, но ребята местные и дабы не было холостой остановки, сошлись на шлеме. А врать с детства не особо приучен.

Отредактировано Ал-др74 (29 августа, 2015г. 18:46:55)

0

403

Игорь69 написал(а):

прикупил Т-012

Тоже на них заглядываюсь, моделька очень интересная. Пугает только стоимость запчастей. На самоделку все ж чего хочу, то и прикрутил, а к этому родные подавай, а у них ценник конский.

0

404

Alex_R написал(а):

Тоже на них заглядываюсь, моделька очень интересная. Пугает только стоимость запчастей. На самоделку все ж чего хочу, то и прикрутил, а к этому родные подавай, а у них ценник конский.

Заходил на сайт владельцев Т-012, задавал вопросы по ремонтопригодности запчасти есть можно найти в иннете даже совдеповские цены даже дешевле чем на китайские, так в основном засада с двигателем хотя дизельные ходят неплохо и кое у кого рулевой редуктор нужна своевременная регулировка пары ,а по ходовой и трансмисии проблем очень мало в основном только поломки из за халатности владельцев. Как в том анекдоте: поломка из за обильной смазки.

0

405

Alex_R написал(а):

Тоже на них заглядываюсь, моделька очень интересная. Пугает только стоимость запчастей. На самоделку все ж чего хочу, то и прикрутил, а к этому родные подавай, а у них ценник конский.

Вот прикупил малость запчастей производства СССР,поршневая в сборе;поршень (в маркировке жёлтом) , палец, стопор. кольца поршневые ,клапана впуск выпуск комплект на ЗАЗ 968,выжимной.
Отдельно 2 поршня с кольцами хонингованых размер Р-1,также вкладыши комплект номинал,кстати для самоуспокоения подкинул на шатунные шейки, вал на удивление без проблем зеркало,а вот вкладыши малость с потёртостью но допустимой, сказалось качество применяемого для смазки двигателя масла.Замену вкладышей произвёл без демонтажа ДВС,отвернул 4
болта крепления передней балки и продольную рулевую тягу,выкотил передний мост, кстати очень внушительный по плану надёжности и вес солидный всё на маслёнках рулевые тяги с подтяжкой,вал вома в масляной ванне,а втулка качания на маслёнке.Отвернул боты крепления поддона и всё как на ладони.
Замер давления масла в ДВС до и после замены вкладышей составил 0,5кг не много но и не мало для данного двигателя.Холодный перед заменой вкладышей 2.0 после 2.5 замер холостой ход 500 об/мин.
http://s012.radikal.ru/i319/1509/e3/7f0c5724fef2t.jpg
Кстати есть ещё комплект поршневой палец ,стопор номинал.

0

406

Доброго времени суток,ВОПРОС ВСЕМ,как на кпп от москвича поставить рычаг скоростей? Никогда не имел дела с кулисами.

0

407

Алексей 82 написал(а):

как на кпп от москвича поставить рычаг скоростей?

поставить кулису из Ижа "Ода",у него КПП как у "Москвича" а кулиса в КПП,а не отдельная с приводом тягами как у старых моделей или поставить всю КПП.

0

408

Станислав написал(а):

поставить кулису из Ижа "Ода",у него КПП как у "Москвича" а кулиса в КПП,а не отдельная с приводом тягами как у старых моделей или поставить всю КПП.

Спасибо.

0

409

Хватит ли мощности УД-2 крутить мост и кпп от ,,Москвича'' без редуктора? И как закрепить маховик от кпп ,,Москвича'' на УД-2

0

410

Алексей 82 написал(а):

Хватит ли мощности УД-2 крутить мост и кпп от ,,Москвича'' без редуктора

редуктор необходим для получения малых скоростей и большой тяги на них,если Вы поставите на двигатель КПП и мост с колёсами "Москвича" он будет ехать как и автомобиль при 3000 тыс/об мин.На четвёртой передаче больше 100 км/ч,Вам нужно понизить число минимум в три раза до 30-35 км/ч тогда на первой передаче будет похож на трактор.

0

411

Станислав написал(а):

редуктор необходим для получения малых скоростей и большой тяги на них,если Вы поставите на двигатель КПП и мост с колёсами "Москвича" он будет ехать как и автомобиль при 3000 тыс/об мин.На четвёртой передаче больше 100 км/ч,Вам нужно понизить число минимум в три раза до 30-35 км/ч тогда на первой передаче будет похож на трактор.

Если соединить кпп с уд-2 через ,,Москвичёвское,,сцепление напрямую,без ремней,получается обратное вращение.

Отредактировано Алексей 82 (19 декабря, 2016г. 08:17:01)

0

412

Алексей 82 написал(а):

Доброго времени суток,ВОПРОС ВСЕМ,как на кпп от москвича поставить рычаг скоростей? Никогда не имел дела с кулисами.

Вот один из вариантов, и довольно таки не сложно сделать

http://s5.uploads.ru/t/HBJkP.jpg

0

413

Алексей 82 написал(а):

Если соединить кпп с уд-2 через ,,Москвичёвское,,сцепление напрямую,без ремней,получается обратное вращение.

Ременная передача не меняет направление вращения ( если конечно ремни не подсоедены восьмеркой)

Алексей 82 написал(а):

как закрепить маховик от кпп ,,Москвича'' на УД-2

С помощью токаря, необходимо выточить переходную деталь под конус двигателя и посадочное место маховика пи этом не забыть про затяжную гайку (увеличить высоту детали на расстояние резьбового конца вала двигателя) и посадку под подшипник центровки первичного вала ,учесть, что наружный размер подшипника поменяется на больший ( например с 203 на 303) для доступа к затяжной гайке или точить переходную втулку под подшипник (если использовать родной подшипник) А может есть родной маховик УД то опять же с помощью токаря учитывая вышеизложенное стыкануть два маховика . Сам использовал такой вариант 16 лет с УД 25. Удачи.

0

414

Угличанин написал(а):

А может есть родной маховик УД то опять же с помощью токаря учитывая вышеизложенное стыкануть два маховика . Сам использовал такой вариант 16 лет с УД 25

На УД-2 нужно ставить упорный подшипник - это в случае, когда ставим маховик (сцепление) на коленвал самого ДВС. А вот на УД-25 моховик можно ставить на вал двигателя. У меня ураловское сцепление на коленвале УД-25

0

415

Всем на заметку.
Вот малость решил ожевить тему так как нынче глухозимье все чевото да и модернизируют на свох минитракторах есть время да и в мастеровых и не посидющих руки чешутся, так вот решил я из своего мини трактора сделать мини танк (шутка),а именнопо поводу покраски минитрактора дизайн малость изменить, покраска незбежно должна была быть так я решил сделать дёшиво и сердито бюджетный вариант окраса камуфляж ивотшо из этой затеи вышло, летний вариант, но есть и вариант зима.
http://s6.uploads.ru/t/538gk.jpg

+1

416

Всем.
Собираюсь на миник фронтальный КУН приладить, работу выполнять планирую по очистке снега, погрузка сыпучих грузов и подъёма тяжестей. Весовая нагрузка в приделах 100-120 килограммов, подъём стрелы в приделах 1,5 - 2 метра, ширина ковша не выводящая за габариты минитрактора с колеей в 70 см по осям, для маневренности во дворе и по дорожкам.
Из материала на данный момент:
Пропановый баллон для изготовления ковша.
По гидравлике: гидрораспределить 3х секционный, без плавающего режима, производства Беларусь, новый, установлен и подключён на минитрактор, сейчас поднимает прицеп, гидро цилиндры на подъём стрелы 50/25/200 2 - шт, на ковш
50/25/500 поточены втулки пальцы.
Железо на стрелу: профиль труба 40/60/3,5, но пока не прикупил, может советы дадут профессионалы. Пока всё. Жду подсказок и советов.

Гидроцилиндры подбирал не с бухты барахты, а шёл опытным путём, поддомкратил передок, посмотрел качание балки и повороты колёс, далее брал катанку 6-мм и с неё гнул и вязал как-бы лекало на минитракторе,  соорудил каркас будущего КУНа и снимал оттуда  размеры. Может и будут какие нюансы, но под те размеры и покупал цилиндры, жаль фото не сделал. В моём случае изгиб (плечо) продольных балок будет  как в импортных погрузчиках, не выходя за высоту капота, даже немного ниже.

Отредактировано Nikolay (29 июня, 2017г. 22:52:02)

0

417

Сделал таки к  зиме фронтальный погрузчик и вот результат проделанной работы.http://s7.uploads.ru/t/cmT8p.jpg
http://s7.uploads.ru/t/9W0lZ.jpg
http://sa.uploads.ru/t/VhFjA.jpg
http://s5.uploads.ru/t/u4KWX.jpg
http://s8.uploads.ru/t/Dq7xv.jpg

0

418

Вопрос к автору. Не длинноват вылет? Не перевесит? И мне кажется что на первом фото, нужно сделать так чтобы ковш еще побольше выворачивался для лучшей разгрузки.

0

419

ALEX30 написал(а):

Вопрос к автору. Не длинноват вылет? Не перевесит? И мне кажется что на первом фото, нужно сделать так чтобы ковш еще побольше выворачивался для лучшей разгрузки.

Вылет уменьшить не получится так как стрела должна ковшом с земли брать, даже ниже для загребания сыпучих, (земля песок ) не всё же будет загружатся с кучи.
Выворот проверен на сыром песке всё высыпается.
По весу на одном цилиндре подымал в ковше груз 100 кг всё в норме, на навеску сзади противовес кинул 40 кг да и тракторёнок 700 кг вес имеет.

Отредактировано Игорь69 (1 марта, 2018г. 17:38:26)

0

420

Игорь69 написал(а):

Выворот проверен на сыром песке всё высыпается.

Ну если уже испробовал, тогда хорошо. Ну я на всякий случай на заднюю навеску что нибудь навесил.
Пока писал ответ дополнили.

Отредактировано ALEX30 (1 марта, 2018г. 17:40:37)

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Трактор с двигателем УД-2 <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно