Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Гидравлика » Электропривод для гидромотора нш-32


Электропривод для гидромотора нш-32

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте   я человек у вас новый.Поэтому ногами меня не пинайте… если что-то упустил . Поиском воспользовался но ничего не нашел..

У меня есть  большой цилиндр 125 мм диаметром   и ходом поршня 500мм

Нужно чтобы он выдвигался быстро, хотябы за 10 секунд     

Если взять насос Нш10 то это  будет очень долго…  поэтому хочу взять что-то по сильнее 
Например  Нш 32 но везде разная информация о потребляемой им мощности.   От 7 до 24 кВт

У меня дома (а это стационарный прибор ) есть 380 вольт.    Я хочу поставить электродвигатель не 7кВт     Хватит ли его мощности  если нет то посоветуйте другой  гидронасос  кубатурою больше 10см куб

Отредактировано kitpeskitpes (4 июля, 2013г. 23:17:04)

0

2

kitpeskitpes написал(а):

У меня дома  есть 380 вольт.

Не сказано для каких целей нужно что бы цилиндр выдвигался за 10 секунд, но если есть 380в то подойдёт двигатель от 1,5кВт до 2,2кВт 1500об/мин к насосу НШ-10 К насосу НШ-32 от 3кВт 1500об/мин и выше.

0

3

З@ВГ@Р написал(а):

но если есть 380в то подойдёт двигатель от 1,5кВт до 2,2кВт 1500об/мин к насосу НШ-10 К насосу НШ-32 от 3кВт 1500об/мин и выше.

чтобы НШ вышел на номинальное давление и производительность, то для НШ-10 - 7,5кВт, для НШ-32 22-28кВт. можно конечно поиграться с передаточным отношением, но физику все равно не обманешь. энергия из неоткуда не возметься....

0

4

Хочу построить вот такой  гидравличный дровокол  http://www.youtube.com/watch?v=gPvdCxLkQa0 (немного не ваш профиль  прошу понять и простить куда писать  не знаю)

И вот.. опять разные цыфры: один говорит 7кВт второй - 22кВт.. Значит НШ 32 не подойдет.. Какие есть варианты   ???

Мне предлагают насос насос НШ 39-2 только нормального ттх не могу найти вроде там кубатура 13см + он с валом на подшипниках и шкивом.. там точно можна выиграть 1 к 3на оборотах только я незнаю 2 ремней хватит??

Отредактировано kitpeskitpes (4 июля, 2013г. 23:22:24)

0

5

kitpeskitpes написал(а):

У меня есть  большой цилиндр 125 мм диаметром   и ходом поршня 500мм

Вот с него и плясать надо.
Для колки дров 15 тонн не нужно. Все затраты на ненужный прогон поршня.
Надо задачу технически решать с самого начала и по возможностям.
В данном видеоролике 20 лошадок движек, и это реклама, на самом деле он так быстро работать навряд будет.

0

6

у меня  конструкция будет другая.. поэтому 18 тонн в самый раз. если нельзя  сделать НШ32, то буду ждать НШ10,  никуда не деться   цылиндр только этот.

А видео просто для того чтобы просто обяснить саму суть

Отредактировано kitpeskitpes (5 июля, 2013г. 00:58:11)

0

7

kitpeskitpes написал(а):

то буду ждать НШ10

НШ10 номинальная частота вращения 40 раз за сек. Двигатель 8 кВт. При таких данных он выдает 21 литру в минуту.

0

8

kitpeskitpes написал(а):

куда писать  не знаю

это все от лени. лень просмотреть форум, проще сходу "забабахать" новую тему....
Самодельный ГИДРОТОПОР....

0

9

Владимир Н. написал(а):

это все от лени. лень просмотреть форум, проще сходу "забабахать" новую тему....
Самодельный ГИДРОТОПОР....

Даную статю я читал... но там ничего нет про нш32 которогог я так хотел установить

0

10

kitpeskitpes написал(а):

но там ничего нет про нш32 которогог я так хотел установить

зато там есть про дровоколы.
при таком ГЦ можно попробывать "накормить" НШ-32 11-15кВт

0

11

Всем спасибо выбор сделан... Попробую поставить нш-10   ТАк как 10 и более киловат сильно много

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Гидравлика » Электропривод для гидромотора нш-32


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно