Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Сборка МТ из узлов УАЗ. ДВС Briggs&Stratton


Сборка МТ из узлов УАЗ. ДВС Briggs&Stratton

Сообщений 61 страница 90 из 238

61

анатолий южный написал(а):

Если 3-х скоростная, то похоже от ГАЗ-21(удлинитель аллюминевый)

нет хвостовик не алюминевый да и на кпп газ 21 вроде не стоит барабан ручного тормоза.Может кто подскажет по этой кпп, у нее  есть пониженая??? ( есть возможность взять ее за спасибо вот и думаю надо ли она)

0

62

цвик написал(а):

есть возможность взять ее за спасибо вот и думаю надо ли она

Если есть такая возможность бери не сомневайся, в хозяйстве всё сгодиться, тем более за спасибо..................!

+1

63

цвик написал(а):

нет хвостовик не алюминевый да и на кпп газ 21 вроде не стоит барабан ручного тормоза.Может кто подскажет по этой кпп, у нее  есть пониженая??? ( есть возможность взять ее за спасибо вот и думаю надо ли она)

это обыкновенная уазовская КПП (как выше писали с 451), только вторичный вал короткий (РК без замены вала не поставишь)

0

64

цвик написал(а):

нет хвостовик не алюминевый да и на кпп газ 21 вроде не стоит барабан ручного тормоза.Может кто подскажет по этой кпп, у нее  есть пониженая??? ( есть возможность взять ее за спасибо вот и думаю надо ли она)

Скинь фото и всё станет ясно, зачем гадать.

0

65

цвик написал(а):

Может кто подскажет по этой кпп, у нее  есть пониженая??? ( есть возможность взять ее за спасибо вот и думаю надо ли она)

Пониженной нет. это просто КПП УАЗ без раздатки, вторичный вал немного другой, оканчивается резьбой. Т.е. при смене вала вторичного эту КПП можно смело стыковать с раздаткой УАЗ...

0

66

вчера перебрал двигатель, поменял поршень, кольца, магнето.
Вот результат
http://s002.radikal.ru/i197/1101/c0/b09318744db5t.jpg
http://s004.radikal.ru/i207/1101/88/0ba2dbde05cct.jpg

0

67

анатолий южный написал(а):

Скинь фото и всё станет ясно, зачем гадать.

Эта кпп пока не у меня так что нету возможности сделать фото

0

68

Сегодня закончил стыковку кпп с с моховиком и сцеплением. Подскажите сколько масла в кпп уаз и зм газ 24??? Заранее спасибо)) :jumping:

0

69

Сегодня отдал железо токарю что бы он выточил шкивы под ремни, подскажите как лучше натягивать ремни- путем прижима или вытягивания??? нужно еще заказывать или прижимной ролик или небольшой шкивок, сижу в раздумье, подскажите пожалуйста люди добрые.и еще остается вопрос по количеству масла в кпп и зм.

0

70

цвик написал(а):

еще остается вопрос по количеству масла в кпп и зм.

вообще по контрольную пробку, но если тебе нужна точность, то КПП - 1,0л, мост - 0,85л (если у тебя интернет скоростной и безлимитный то такие вопросы должны очень быстро решаться!!!)

+1

71

цвик написал(а):

подскажите как лучше натягивать ремни- путем прижима или вытягивания???

Лучше прижим , так как при натяжении увеличивается угол обхвата шкивов и соответственно ремень меньше буксует, а при вытягивании наоборот.

0

72

Решил добавить немного новых фотографий, сегодня завел двигатель  сначала работал нормально но после нагрева масло погнало через сапун и работа изменилась, начал стрелять  плохо набирает обороты, скорее всего нужно искать другой((((Посмотрелцены на альтернативные двс цены кусаются, от легковых ам  можно купить на разборке дешевле

0

73

Есть мысль взять двс от иномарки поставить его вдоль  заварить диф, подскажите как лучше поступить, заранее спасибо :flag:

0

74

цвик
а к чему такое извращение с рамой в раионе заднего моста? жесткости никакой, а еще если навеска будет...

Отредактировано Leksus (18 мая, 2011г. 23:16:41)

0

75

вовочка написал(а):

а к чему такое извращение с рамой в раионе заднего моста? жесткости никакой, а еще если навеска будет...

вы неправы, рама жесткая,накатывал раму бардюры кручения рамы замечено не было..

0

76

цвик написал(а):

вы неправы

ВОВОЧКА ПРАВ.

0

77

вовочка написал(а):

а к чему такое извращение с рамой в раионе заднего моста? жесткости никакой, а еще если навеска будет...

Ну почему извращение ,может так задумано что бы обойти корпус редуктора ?А жесткости там итак хватает,да и для навески выступ не плохой.В принципе туда плита напрашивается под навеску и снизу  от плиты в верх к раме раскосы  и не плохо было бы.

Отредактировано Миха150 (18 мая, 2011г. 22:45:12)

+1

78

цвик написал(а):

сегодня завел двигатель  сначала работал нормально но после нагрева масло погнало через сапун и работа изменилась, начал стрелять  плохо набирает обороты, скорее всего нужно искать другой((((

Есть УД-2 в Кобрине. Интересует?

0

79

Fiktor написал(а):

Есть УД-2 в Кобрине. Интересует?

цена? и желательно фото

0

80

цвик написал(а):

цена? и желательно фото

Когда-то хотелось 100$, но учитывая ситуацию на валютном рынке (валюты нет, курс доходит до 9 тыс.) отдам за 400 тыс. Фото нет т.к. двигатель в Кобрине, а я в Минске. В работе я его не видел, на трактор не ставил. Но проверял работоспособность - заводится без проблем, на газ реагирует бодро.

0

81

цвик написал(а):

цена? и желательно фото

а он нужене тебе, этот совдеповский геморой!? в ваших краях проще какой-нибудь итальянский или немецкий стационарник взять наверное!

0

82

вовочка написал(а):

а он нужене тебе, этот совдеповский геморой!? в ваших краях проще какой-нибудь итальянский или немецкий стационарник взять наверное!

мой трактор немного похож на ваш, как думаете хватит ли 13 сильного китайца провернуть мою трансмиссию? или искать что то мощнее?

0

83

цвик написал(а):

мой трактор немного похож на ваш, как думаете хватит ли 13 сильного китайца провернуть мою трансмиссию? или искать что то мощнее?

ничего сложного я в твоей трансмиссии не вижу. вопрос в том что ты будешь требовать от этого драктора?
у нас 10 л.с., но дизель - окучник трехстрелочный тянет легко, однокорпусный плуг тоже легко (нынче к осени попробуем второй корпус поставить-испытать), хотя все это же самое работало с ЗиД-4,5 , но на пределе.

0

84

цвик написал(а):

хватит ли 13 сильного китайца провернуть мою трансмиссию?

У меня подобная схема была до переделки (не нравилось наличие ременной передачи и рассыпался мост). УД-25 с номинальной мощностью 8 л.с. (12 - максимальная) тягал без проблем. И сейчас тягает, но хочется большего понижения, в раздатке повышенные включаются только на задней, и то редко.

0

85

Уважаемые господа самодельщики прошу вашей помощи, помогите посчитать какая получится скорость мт:
Двигатель 1,1 с КПП от ваз 2108 +мост газ 24
Передаточные числа КПП:1 - 3,636 ; 2 - 1,95 ; 3 - 1,357 ; 4 - 0,941 ; 5 - 0,784 ; задний ход - 3,53 .
Главная передача:ваз-4,13,газ-4,1
Заранее благодарен.

0

86

цвик написал(а):

Заранее благодарен.

Какие будут ведущие колеса ? (диамерт)

0

87

цвик написал(а):

помогите посчитать какая получится скорость мт:

скачай и расчитывай - http://depositfiles.com/files/kajcqh7xw

0

88

aleks 21 написал(а):

Какие будут ведущие колеса ? (диамерт)

Клеса будут R 15 от уаз
вовочка
Спасибо

0

89

цвик написал(а):

Уважаемые господа самодельщики прошу вашей помощи, помогите посчитать какая получится скорость мт:

А что тут сильно задумываться, если грубо, то почти в 4 раза медленнее чем на авто с колёсами 13, на УАЗ чуть быстрее...

0

90

цвик написал(а):

помогите посчитать какая получится скорость мт:Двигатель 1,1 с КПП от ваз 2108 +мост газ 24Передаточные числа КПП:1 - 3,636 ; 2 - 1,95 ; 3 - 1,357 ; 4 - 0,941 ; 5 - 0,784 ; задний ход - 3,53 .Главная передача:ваз-4,13,газ-4,1

на оборотах по:
1.- 3400 об./м. - макс крм.;
2.- 1-й передаче;
3.- длине окружности ведущего колеса - 2,355 м.(0,75*3,14), хотя внешний диаметр не знаю.

3400*60/3,636/4,13/4,1*2,355/1000=7,8 км./ч.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Для, такого силового агрегата(ДВС+КПП+ГП) желательно использовать мост(ы) от УаЗа и полный привод(если в этом есть необходимость). ИМХО.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Сборка МТ из узлов УАЗ. ДВС Briggs&Stratton


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно