Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



картофелекопалка

Сообщений 31 страница 60 из 124

31

Айрат написал(а):

хотелось бы размеры этого самого с грохотом

Хоть стой хоть падай!  :question:

Айрат написал(а):

с грохотом,

С выбросом назад или в бок с этого самого? :flag:

0

32

Ivanovich написал(а):

Хоть стой хоть падай!  :question:

Ivanovich написал(а):

С выбросом назад или в бок с этого самого? :flag:

Виноват :shine: только освоился на сайте.
мне надо назад,вбок будет не удобно из ботвы собирать

Отредактировано Leksus (18 мая, 2010г. 23:36:48)

0

33

Ivanovich написал(а):

В планах такую скопировать, а если кто смастерил что то подобное, делитесь не жмитесь,вместе мы сила.

ну как с копированием сделали?Хочу такую же сделать может с чертежами поможите,и еще сколько оборотов на ВОМе неоходимо для такой копалки.

Отредактировано Leksus (18 мая, 2010г. 23:37:14)

0

34

0

35

еще вариант копалки:

http://i070.radikal.ru/1007/c3/98f094785da3t.jpg

http://s41.radikal.ru/i094/1007/24/77e82165a76at.jpg

Отредактировано xups (15 июля, 2010г. 15:10:41)

0

36

xups написал(а):

еще вариант копалки:

Фотки вставь чуть по больше !!! а то не чего же не понятно (не видно)

0

37

xups написал(а):

еще вариант копалки:

Это же варианты для больших тракторов,а для миника самый раз будет без транспортера,с грохотом,которые для мотоблока предназначены,с транспортером будет морока,сколько надо подшипников ставить,а на грохот втулки или сайлонтблока достаточно

0

38

Привет всем!
Есть непроверенная идея одного знакомого по картофелекопалке,в место кардана сделать гидравлику.В комбайне в бункере есть цилиндр который трясет,ну думаю поняли о чем я.
Вот его сделать на движение эффективного ножа и грохота.
Может кому пригодится.

0

39

Ivanovich написал(а):

Привет всем!Есть непроверенная идея одного знакомого по картофелекопалке,в место кардана сделать гидравлику.В комбайне в бункере есть цилиндр который трясет,ну думаю поняли о чем я.Вот его сделать на движение эффективного ножа и грохота.Может кому пригодится.

не знаю как он сделал, хотелось бы посмотреть на фото, там ход штока всего около 5 мм.

Отредактировано max. (20 июля, 2010г. 22:09:08)

0

40

Ivanovich написал(а):

В комбайне в бункере есть цилиндр который трясет,ну думаю поняли о чем я.

Насколько я помню у этого вибратора даже на комбайне ,где нш 32 ,частота не ахти,где то два взмаха в секунду,а если нш10 то вообще один будет,я в одно время сделал из него дровокол,к сожалению нет фото,для копалки не пойдет точно,

0

41

не  у кого нет случайно схемы или чертежей грохотной копалки к мотоблоку НЕВА например.

0

42

max. написал(а):

не  у кого нет случайно схемы или чертежей грохотной копалки

См. в личку.

0

43

БМП 58 написал(а):

См. в личку.

И мне если можно.

0

44

sanchous написал(а):

И мне если можно.

Отправил, Вам 2 собщения.

Отредактировано БМП 58 (11 августа, 2010г. 14:04:35)

0

45

А может чертежи выложить прямо тут,многим наверное интересно.

0

46

Sabon написал(а):

А может чертежи выложить прямо тут,многим наверное интересно.

Если , вопрос ко мне, то собственных чертежей не имею, равно, как и самой копалки (она мне не нужна). Имеются, только ссылки (см. в личку).

0

47

БМП 58
Здравствуйте, киньте, если не трудно ссылочку на размеры картофелекопалки грохотного типа. Заранее благодарен. С уважением Григорий.

0

48

Grigoriy написал(а):

киньте, если не трудно ссылочку на размеры картофелекопалки грохотного типа

См. в личку.

0

49

Ivanovich написал(а):

Однорядная копалка из металлолома.
http://i049.radikal.ru/0911/bc/9edec651ca0ct.jpg

Вот и у нас наступила пора копать.Земля тверже чем в прошлом году и сухо как никогда,картошка чистая как после мойки,пыли поднимает как в поле после трактора обрабатывающего паровое поле.
Выкопал один огород через рядок,потом из за того что стягивает в сторону пришлось переставить лапу на середину рамы и выкапывать остальное.

0

50

Ivanovich написал(а):

Копалка швыряльного типа с просторов интернета, может кому и пригодится.

Копал такой -толи не доделана толи что да только собирать со всего поля по несколько раз приходится.

0

51

classic написал(а):

roman299,хорошо бы видео работы такой копалки посмотреть(если есть,конечно!)...А так,по фото:выпахиватель с вибрацией от ВОМа влево-вправо...Такую копалку еще не видел.

Вот с просторов интернета видео подобной самодельной копалки:

Отредактировано Leksus (28 декабря, 2010г. 10:31:56)

+1

52

транспортерная копалка на гидравлике
http://www.youtube.com/watch?v=0zGCXpbTuRU&NR=1

+1

53

Может быть, что то и можно позаимствовать из этого принципа, правда пока я с ним не успел разобрался до конца.

http://s008.radikal.ru/i303/1102/30/8d42b5f3a61at.jpg

http://i001.radikal.ru/1102/3c/fcffd94e3c9bt.jpg

http://s19.radikal.ru/i192/1102/00/d9edcbbe458et.jpg

http://s009.radikal.ru/i307/1102/11/b86fabf66e4ft.jpg

0

54

Умоед написал(а):

Может быть, что то и можно позаимствовать из этого принципа, правда пока я с ним не успел разобрался до конца.

Они ее в заводских условиях за 10лет немогут довести до ума. Эта конструкция имеет много недостатков.

+1

55

aleks 21 написал(а):

Эта конструкция имеет много недостатков.

Тоже об этом подумал, как только начал смотреть видео и потери видны и рубит картоху пополам, а ты что имел ввиду? Мне принцип пока до конца, не ясен. Я это видео увидел минут 30 назад, да ещё на другом форуме надо было ответить.

0

56

aleks 21 Спасибо...!

0

57

не  у кого нет случайно схемы или чертежей грохотной копалки к мотоблоку НЕВА например.

0

58

Kovan написал(а):

не  у кого нет случайно схемы или чертежей грохотной копалки к мотоблоку НЕВА например.

Вряд ли, здесь минитрактора а не мотоблоки, ищи в мотоблоках

0

59

вовочка написал(а):

если надо копать "здесь и сейчас", то это самый оптимальный вариант

тракторист написал(а):

Я к тому что это у вас не самый оптимальный вариант копалки.

,,здесь и сейчас,,-конечно хорошо спорить не буду,но ну оочень хочется копалочку грохотного типа,считаю это самый оптимальный вариант.Сейчас занимаюсь ,,стягиванием,, металла на такую копалку.С размерами почти определился,осталось несколько моментов уточнить.Процес постройки буду фоткать.Правда есть одно но,моя копалка будет агрегатироватся с мотоблоком,а это уже другая история не подходящая для этого форума(согласно строгих правил ...).             
Всем желаю успеха в Ваших начинаниях! Уважаю людей работающих головой и руками.

0

60

develop написал(а):

,,здесь и сейчас,,-конечно хорошо спорить не буду,но ну оочень хочется копалочку грохотного типа,считаю это самый оптимальный вариант.Сейчас занимаюсь ,,стягиванием,, металла на такую копалку.С размерами почти определился,осталось несколько моментов уточнить.Процес постройки буду фоткать.Правда есть одно но,моя копалка будет агрегатироватся с мотоблоком,а это уже другая история не подходящая для этого форума(согласно строгих правил ...).              Всем желаю успеха в Ваших начинаниях! Уважаю людей работающих головой и руками.

Ты ведь строиш копалку, а не мотоблок, а ее можно таскать как мотоблоком, так и миником (кому как нравитса). На форуме много миников которые не намного больше мотоблока, так что твой опыт многим пригодитса. Начинай строить, поможим советом. Глянь личку

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно