Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полезные советы » Способы чистки свечей


Способы чистки свечей

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

При работе на  этилированных бензинах (и не только) на изоляторе свечи откладывается  токопроводящий нагар,  который растворителями не счищается.  Я для  очистки этого нагара применял электролит с АКБ.  Ставил свечки вертикально и острой спичкой закапывал электролит на изолятор у электрода. При наличии "металлического" нагара сразу видно реакцию. Минут через 10  спичкой чистил  и давал еще минут 10. Затем промывал  сначала водой, а затем ложил в бензин (чтоб не ржавели :) ).  Восстановленные таким способом свечи работали еще очень долго. Это актуально и сейчас,  глядя на "какчество" современных запчастей...

+2

2

KostW написал(а):

Я для  очистки этого нагара применял электролит с АКБ.

Данный способ не новинка но эфект ненадолго имеет,в свою бытность будучи пацаном чистили и эсенцией уксуса и серной кислотой,пескоструйку делал для чистки евонных,но есть одно но тогдашние свечи соответствовали ГОСТу шо на ней нарисовали то и есть,горячая или холодная цыфрам верили.
А сейчас даже на автомобиль берёшь фирму у официальных дилеров и там каку всучат.Лично я покупаю дешовые с двойным запасом у нас еще по 8 гривень по магазинам есть ходят сколико ходят,заменил и выбросил.

0

3

KostW написал(а):

Я для  очистки этого нагара применял электролит с АКБ.

Спасибо попробовал не плохо только промывал в лёгком растворе соды что бы остатки кислоты нейтрализовать . за бензин согласен особенно у нас есть липетская АЗС бензин пахнет как на лакокрасочном свечи свечи работают очень не долго промывка помогает здорово

0

4

Всем
Ну и еще попавшиеся видео с просторов сети на эту тему:

только в качестве средства применяются бытовые чистящие средства, содержащие в своем составе ту же кислоту...

0

5

Всем
У меня не возникало проблем со свечами. На служебной газели первый раз свечи выкрутил через 60 тыс. пробега посмотрел и обратно закрутил, уже более 70 тыс. пока работают нормально. На своём гольфе как пять лет назад купил с этими свечами и только прошлой осенью поменял на новые, как говорится из приличия,хоть и старые работали нормально.Я считаю что если двигатель нормальный и в камеру сгорания не попадает масло то свечи имеют свойство самоочищаться.По теме я в качестве профилактики пользуюсь таким методом. Вечером когда ставлю машину, после того как двигатель немного остынет снимаю воздухоочиститель,замыкаю на массу центральный провод (либо каким нибудь другим способом лишить двигатель зажигания)беру аэрозоль для очистки карбюраторов (у нас это китайский CARB,очень едкое средство),открыв дроссельную заслонку кручу двигатель стартером в течении 5-10 секунд  одновременно впрыскивая аэрозоль в диффузор карбюратора  и оставляю до утра. Утром двигатель первые минут пять двигатель троит,работает с перебоями,видно из-за попадающего в свечи отлетевшего нагара,потом всё нормализуется.После этой процедуры и свечи чистые и днища поршней белые  большая часть нагара слетает.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полезные советы » Способы чистки свечей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно