Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос по цепям

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Костя задал вопрос. Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Нет цепи с шагом 19,05.Можно ли ее заменить на две цепи с шагом 12,7 от мотороллера?Требуется для соединения кпп и моста.Будет ли замена равноценной?

0

2

Мой ответ Косте.
Здравствуйте. Вы не написали: какой у Вас двигатель, кпп и мост? У меня были конструкции в основном цепная передача (цепь ижа, двигатель СЗД, кпп Газ-51) была с двигателя на кпп, цепь ходила несколько лет. У друга двигатель М-408,кпп Газ-51 и цепь с коробки (шагом 19,05) на мост от кара, цепь он меняет раз в сезон, ездит немного.
Будет ли замена 19,05 на две 12,7 я не знаю, но я бы не стал ставить две на 12,7 лучше бы поискал с более крупным шагом.

0

3

SerNik написал(а):

Мой ответ Косте.
Здравствуйте. Вы не написали: какой у Вас двигатель, кпп и мост? У меня были конструкции в основном цепная передача (цепь ижа, двигатель СЗД, кпп Газ-51) была с двигателя на кпп, цепь ходила несколько лет. У друга двигатель М-408,кпп Газ-51 и цепь с коробки (шагом 19,05) на мост от кара, цепь он меняет раз в сезон, ездит немного.
Будет ли замена 19,05 на две 12,7 я не знаю, но я бы не стал ставить две на 12,7 лучше бы поискал с более крупным шагом.

Двигатель 10л.с., кпп зил-130.По справочнику нагрузка на разрыв у цепи с шагом 19.05-3100кг. а у цепи на 12.7-1800кг.*2=3600кг вот и получается что по прочности не уступит.но гладко было на бумаге...

0

4

Костя написал(а):

Костя

Дело не столь в прочности (усилии на разрыв) цепи. Тем более прочность на 2 умножать нельзя :(. Не получится на 2-х отдельных звездочках распределить нагрузку поровну. Цепь должна быть двойная, а не 2, и звездочки должны быть выполнены (изготовлены изначально) блоком. Т.е. сверления (фрезеровка) должны быть выполнены с одной установки. И задумайтесь нужна ли она вообще цепь? До первого серьезного ремонта двигателя не выхаживает цепь (двойная, купающаяся в масле) привода ГРМ. А что тогда от открытой цепи ждать? Я понимаю, что цеть - просто, дешего и удобно. Но не долговечно, шумно и не надежно.

+1

5

Костя
Согласен с ответом Outlaw888. А какой мост, если не секрет?

0

6

Outlaw888
Звездочки и так планировалось сварить единым блоком.У меня растояние между фланцами кпп и моста 10см.Мост Волга.Есть еще вариант сделать соединение одной крестовиной.От чего можно использовать крестовину с вилками,надо чтобы вилки были с флянцем?

0

7

Костя написал(а):

Есть еще вариант сделать соединение одной крестовиной.От чего можно использовать крестовину с вилками,надо чтобы вилки были с флянцем?

Использовать можно от чего угодно лишь бы подошло, ну а если стоит волговский мост то может и поставить родные крестовины.

0

8

Костя
А у Вас поменьше коробки нет? Коробка Зил-130 и волговский мост, если соединить одной крестовиной, какой же будет клиренс?
Лично мое мнение - коробка слишком большая. ( я свое мнение не навязываю, просто высказываю, хозяин - барин)

0

9

С клиренсом все будет в порядке.Приподниму фланец моста и ок.Решил поставить одну мощную коробку чем городить 2 от легковушки так как во первых будут лишние соединения и база увеличится во вторых бесплатно досталась

0

10

Костя
Понятно. Если приподнимете фланец, может стоит сделать полноценный минимально укороченный кардан, что поставить коробку более горизонтально.

0

11

Костя
Пиши имя (ник) того кому это адресовано http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_257.gif

0

12

Leksus написал(а):

Костя
Пиши имя (ник) того кому

ок

0

13

SerNik написал(а):

Костя
Понятно. Если приподнимете фланец, может стоит сделать полноценный минимально укороченный кардан, что поставить коробку более горизонтально.

Места между кпп и мостом в притык.10-15см.

0

14

Костя
Самый короткий кардан: два фланца, а в середине две вилки сварить между собой. Может и влезет.

0

15

SerNik написал(а):

Самый короткий кардан: два фланца, а в середине две вилки сварить между собой. Может и влезет.

Уже так и сообразил!Спасибо

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно