Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Окраска трактора

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Valentin-Brest написал(а):

Если, покрасить при более низкой температуре - будете переделывать, потратите труд, время и материалы напрасно.

А как же всесезонные краски? также есть незамерзающие краски....
С ними тоже никак зимой не покрасить?

0

32

AlexeyPlotnikov написал(а):

А как же всесезонные краски? также есть незамерзающие краски....С ними тоже никак зимой не покрасить?

Насколько я понял из предыдущих сообщений речь идёт об относительно недорогих (не специализированных красках) как наиболее распостранённых. К примеру под водой режут и сваривают металлические конструкции, но в обычных условиях применяют другие технологии и расходные материалы. Например норвежская компания Unitor выпускает оборудование "Unitor Spray Jet" и расходники для термического напыления керамических, металлических и пластиковых покрытий большой площади методом пламенного напыления при температуре среды до - 63 градусов, (они специализируются на ремонтных работах (в основном сварочных) плавсредств и оборудования используемого в арктических условиях). Но я считаю наиболее целесообразным с учётом цена-качество поступить так, как я писал в предыдущем сообщении. Но каждый волен поступать так, как ему заблагорассудится.

0

33

Я собираюсь покрасит кабину трактора вот этой краской - КРАСКА ПО МЕТАЛЛУ "3u1" (T-3-1)   . Прошу знатоков сообщить, возможна ли покраска данным материалом при температуре -5, -10.

Отредактировано Leksus (28 февраля, 2010г. 19:07:51)

0

34

zax@rov написал(а):

Если не сложно пожалуйста!

http://s42.radikal.ru/i097/1003/f7/1d6f50dba52at.jpg

0

35

Игорь69
Фото нужно грузить меньшего размера !!!! не у каждого есть возможность (скорость интернета) просматривать такие большие фото !!!!

0

36

zax@rov написал(а):

Вопрос к форумчанам: подскажите пожалуйста чем развести серебрянку (алюминиевую пудру) ?
Как то пробовал алифой не понравилось (хочу покрасить двигатель) пудра халява!  :D
Может и не стоит заморачиватся? :idea:  Если есть у кого опыт работы с пудрой посоветуйте :question:

Серебрянкой нельзя красить нагревающиеся поверхности тюк она ухудшает теплообмен, ДВС будет греться  т.к. тепловые потоки отражаются от красочного слоя (серебрянки). Высказывание верно и для радиаторов отопления в квартирах и домах. Кому интересно, могу более развернуто объяснить. А разводить можно и лаком, и олифой, и эпоксидкой.

0

37

Раскольников написал(а):

Серебрянкой нельзя красить нагревающиеся поверхности тюк она ухудшает теплообмен, ДВС будет греться  т.к. тепловые потоки отражаются от красочного слоя (серебрянки).

:question: УАЗ,ГАЗ красим серебрянкой и с завода они не черные  :dontknow: как быть,пусть радиатор работает для отдачи.

Раскольников написал(а):

. Высказывание верно и для радиаторов отопления в

Здесь да,нужна отдача тепла.

А дизель тот и вовсе тяжело нагреть. Может для этого красят ДВС ЯМЗ серебрянкой! :flag:

0

38

Раскольников написал(а):

Серебрянкой нельзя красить нагревающиеся поверхности тюк она ухудшает теплообмен, ДВС будет греться  т.к. тепловые потоки отражаются от красочного слоя (серебрянки). Высказывание верно и для радиаторов отопления в квартирах и домах. Кому интересно, могу более развернуто объяснить. А разводить можно и лаком, и олифой, и эпоксидкой.

Большое вам спасибо, значит оребрение цилиндров и головки этой краской красить не стану! У меня двигатель Д-21.

0

39

Может кому будет полезно , в продолжение темы окраски наших самоделок . На истину в последней инстанции не претендуем , но многие приемы применялись лично на практике и проверены временем :

+2

40

Vitalij написал(а):

многие приемы применялись лично на практике и проверены временем

Кое-что  полезное узнал для себя:иногда занимаюсь подкраской авто,а вот про  кислотный грунт не слыхал,не приходилось красить оцинкованные поверхности.Возьму на заметку.Что касается краски,отваливается она в большинстве случаев из-за того что,что поверхность не полностью заматована,а так-же если поверхность шлифовалась на мокрую и недостаточно просушена.Кстати я стараюсь поверхность под покраску шифовать на мокрую,нет пыли,она меня очень раздражает,да и очень вредная.

0

41

В.А.С написал(а):

Кое-что  полезное узнал для себя:иногда занимаюсь подкраской авто

Я то же , иногда , для себя :

http://sc.uploads.ru/t/ANGT8.jpg

http://sa.uploads.ru/t/498XI.jpg

http://sb.uploads.ru/t/beKVa.jpg

В.А.С написал(а):

не приходилось красить оцинкованные поверхности

Сам первый раз пробую таким образом красить оцинковку . Посмотрим что получится .

В.А.С написал(а):

про  кислотный грунт не слыхал

Хорошая вещь , красный самый не дорогой , меньше 10 уе литр . Хватает на долго , меньше подвергается ржавчине окрашиваемая поверхность .

http://sa.uploads.ru/t/aqxTX.jpg

http://sb.uploads.ru/t/27OQc.jpg

Не покрывать им можно только новый металл , но тогда используют эпоксидный грунт под краску , а не акриловый . Остальные "пожилые" железяки лучше обработать . Работать удобно , покрытие одним тонким слоем , сохнет 20-30 мин ., обработки не требует .  Мне нравится ...

В.А.С написал(а):

Что касается краски,отваливается она в большинстве случаев из-за

ПФ 115 срок "эксплуатации" 4 года , так что года через три она начинает отваливаться безо всяких "из-за"  :D  .

В.А.С написал(а):

Кстати я стараюсь поверхность под покраску шифовать на мокрую,нет пыли,она меня очень раздражает,да и очень вредная.

Согласен , но здесь не автомобиль , многое упрощаем , а кое что вообще не делаем  :blush:  . С водой хорошо гладкие наружные поверхности шлифовать , "дебри" не очень удобно . Опять же всё это только моё мнение .

0

42

В.А.С написал(а):

Возьму на заметку.Что касается краски,отваливается она в большинстве случаев из-за того что,что поверхность не полностью заматована,а так-же если поверхность шлифовалась на мокрую и недостаточно просушена.Кстати я стараюсь поверхность под покраску шифовать на мокрую,нет пыли,она меня очень раздражает,

На мокрую , можно шлифвать. грунт или краску...шпаклёвку нельзя. она как губка впитывает влагу и долго отдаёт.Потом краска отстаёт, а если после покраски сушат в кабине, бывает вспучивает.

0

43

Максс написал(а):

На мокрую , можно шлифвать. грунт или краску...шпаклёвку нельзя

Совершенно согласен,шпаклёвку которая наносится шпателем шлифую на сухую,грунт,краску,жидкую шпатлевку в основном на  мокрую.

Vitalij написал(а):

. С водой хорошо гладкие наружные поверхности шлифовать , "дебри" не очень удобно

Наждачкой неудобно,скотч брайтом терпимо.

0

44

Примерял покрашенный капот :

http://sa.uploads.ru/t/ETF5h.jpg

http://sb.uploads.ru/t/KGL7n.jpg

краска ПФ - 115 , блестит , цвет приятный , но сохнет 24 часа каждый слой ( не удобно ) ,  сравнительно не долговечная , не стойкая к истиранию и механическим повреждениям ( мягкая ,
легко царапается ) .

+1

45

Vitalij
Зато   подкрасить  легко ,  в  любое  время   года   :yep:
Лаком  перекрыть  и  не  раз.  Стоять  краска  будет.

0

46

водолей написал(а):

Зато   подкрасить  легко ,  в  любое  время   года

При 5-10 гр. сохнет дня три , проверено .

водолей написал(а):

Лаком  перекрыть  и  не  раз.  Стоять  краска  будет.

Честно говоря не пробовал такую краску лаком , не знаю что будет .

0

47

Vitalij написал(а):

Примерял покрашенный капот

:cool: аккуратный капотик вышел тебе + , решётка у тебя хорошая крепкая веточки, прутики выдержит я себе такую искал но не нашёл пришлось жиденькую ставить
Всё таки как не крути а внешний вид имеет значение, и глазу приятно и на душе радостно. Виталий, когда уже весь трактор можно будет посмотреть в цвете? :rolleyes:

водолей написал(а):

Лаком  перекрыть  и  не  раз.  Стоять  краска  будет

А не вздуется?

Отредактировано tракtорисt (20 мая, 2014г. 21:10:14)

0

48

tракtорисt написал(а):

прутики выдержит я себе такую искал но не нашёл пришлось жиденькую ставить

Тут тоже всё просто - это кусок экрана радиатора системы отопления ( домашнего конечно ) . В деревне валялся , отчистили и пристроили .

tракtорисt написал(а):

Виталий, когда уже весь трактор можно будет посмотреть в цвете?

:blush: Сам уже хочу ... аж не могу  :disappointed: .
Стараюсь , времени совсем нет . Работа такой  :angry:  .

tракtорисt написал(а):

Всё таки как не крути а внешний вид имеет значение, и глазу приятно и душе спокойно.

Совершенно согласен . Иной раз и продать что то "красивое" , хоть и не совершенное технически проще , чем идеальное в техническом плане , но не приглядное с виду .

0

49

Vitalij написал(а):

Иной раз и продать что то "красивое" , хоть и не совершенное технически проще , чем идеальное в техническом плане , но не приглядное с виду

Это точно сказано, даже не по споришь.

Vitalij написал(а):

это кусок экрана радиатора системы отопления ( домашнего конечно )

Во как :huh:  сразу и не догадаешся, спасибо за наводку буду искать :)

0

50

tракtорисt написал(а):

Во как :huh:  сразу и не догадаешся

Да про крыло от ИЖа то же не сразу догадаешься  :D  . Крутимся все как кто может .
Вот такой экран , цена 7 уе в переводе с  наших :

http://deal.by/p3066556-ekrany-dlya-radiatorov.html

0

51

tракtорисt
Если  лаком  ПФ  ,  этого  производителя  - то  нет.  Но   проверяется  на  пробнике.
Лак  защищает  от  царапин,  белых  полос  в  краске.   Дополнительно  натирал   автовоском.
На  аватаре   UTV  :  кусты,  лапник  сосновый,   осока.   Соскальзывают  без  глобальных  сколов.
На  прошлом   АТВ  подкрашивал  регулярно.  +  соленая   вода  в  Белом  море.

0

52

водолей написал(а):

Дополнительно  натирал   автовоском.

Я машину тоже регулярно натираю полиролем на основе воска белая такая эмульсия сначала наносишь, даёшь подсохнуть и натираешь, а тут не так давно кто то из знакомых рассказывал, есть состав восковой его сразу на вымытую ещё мокрую поверхность наносишь губкой или с распылителя и всё все излишки воды и самого состава стекают не оставляя разводов и пятен.
А вы чем натираете может есть опыт пользования разными препаратами?

0

53

tракtорисt
Тем  летом  брызгал   таким.  После  помывки  распыляеш  и  все.
Можно  "размазать"  сразу  тряпочкой - губкой.
В  этом годе   не  смотрел  что  в  продаже,  холодно.
Но  монополия   Хи-Геар.  И  разное.

Отредактировано водолей (21 мая, 2014г. 20:57:52)

0

54

В.А.С написал(а):

Кое-что  полезное узнал для себя:иногда занимаюсь подкраской авто

Пересмотрел видео и вспомнил один момент ,

В.А.С написал(а):

Кстати я стараюсь поверхность под покраску шифовать на мокрую,нет пыли,она меня очень раздражает,да и очень вредная.

вот на эту тему , обрати внимание на акриловый грунт , что в ролике . Мне понравился , работаю не первый раз . Он при шлифовке просто ссыпается и почти не пылит , на видео даже чуть видно . И ложится "жирненьким" слоем , можно обрабатывать и не боятся протереть . И сравнительно не дорогой , можешь попробовать , думаю останешься доволен , особенно если пользовался до этого "Новолом" .

0

55

Vitalij написал(а):

вот на эту тему , обрати внимание на акриловый грунт , что в ролике

Спасибо,обратил!Лак и шпаклёвку такой фирмы пробовал,а вот грунт не приходилось,попробую.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно