Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Полноприводный трактор (Помогите построить)


Полноприводный трактор (Помогите построить)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Хочу построить полноприводный мт. Помогите с выбором и установкой в правельном порядке узлов и агрегатов для него. Двигатель планирую поставить с Таврии, кп ВАЗ, мосты УАЗ, рессоры.
Назначение: пахать 40 соток, обработка картофеля, уборка снега, буксировщик.
Интересует:
1. как соеденить ДВС таврии с КП ваз?
2. как правильно укоротить мосты (полуоси)?
3. нужна ли РК или вторая КП?

0

2

Семён
Может, для начала вопрос задать нужно было в теме "вопросы и ответы",  или в своей же теме "Квадротрактор..."? По крайней мере быстрее можешь получить ответ, чем в отдельной теме, да и следить за одной своей темой легче.  А во-вторых на вопросы №2 и 3 информации на форуме -  море...,  и еще раз писать и повторять обычно большинство людей не любит :).

0

3

Семён написал(а):

Интересует:
1. как соеденить ДВС таврии с КП ваз?
2. как правильно укоротить мосты (полуоси)?
3. нужна ли РК или вторая КП?

Если 2 моста ведущих, то нужна и вторая КПП и раздатка...лучше ДВС с родной КПП и раздатка...Таких вариантов здесь много...Какая колея тебе нужна, у меня мосты укорочены по передним коротким ШРУСам...

0

4

анатолий южный написал(а):

Если 2 моста ведущих, то нужна и вторая КПП и раздатка...лучше ДВС с родной КПП и раздатка...Таких вариантов здесь много...Какая колея тебе нужна, у меня мосты укорочены по передним коротким ШРУСам...

Т.Е. две КПП и плюс к ним РК? Зачем вторая КПП, если в РК есть пониженная передача? По передним коротким ШРУСам - это как?

Отредактировано Семён (21 марта, 2013г. 23:19:39)

0

5

Семён написал(а):

Т.Е. две КПП и плюс к ним РК? Зачем вторая КПП, если в РК есть пониженная передача? По передним коротким ШРУСам это как?

Приветствую! Не всегда достаточно понижения с одной КПП и РК, а тем более с таврийским движком. В моём МТ, например, две КПП и раздатка, но она самодельная и служит лишь для согласования передоточных отношений ПМ и ЗМ, а также включения и отключения привода ПМ. По передним коротким ШРУСам это укорачивать мост только с одной стороны на разницу длины полуосей, при этом используют обе короткие полуоси, что позволяет добиться высокой прочности и надежности.

Отредактировано luzavka (22 марта, 2013г. 09:35:02)

0

6

Семён написал(а):

По передним коротким

Можешь глянуть в моей теме...

0

7

Семён написал(а):

две КПП и плюс к ним РК?

таврический двигатель с родной КПП, диф заварен, одна полуось идет на РК, далее с РК на мосты.

0

8

Владимир Н. написал(а):

таврический двигатель с родной КПП, диф заварен, одна полуось идет на РК, далее с РК на мосты.

Спасибо. А одной КПП будет не моного для пониженной на РК? (не надо будет уменьшать передаточные для пониженной на РК?)

Отредактировано Семён (22 марта, 2013г. 14:16:56)

0

9

Семён написал(а):

А одной КПП будет не моного для пониженной на РК?

а это нужно взять и посчитать скорость в зависимости от передаточных чисел и диаметра колес

0

10

luzavka написал(а):

Приветствую! Не всегда достаточно понижения с одной КПП и РК, а тем более с таврийским движком. В моём МТ, например, две КПП и раздатка, но она самодельная и служит лишь для согласования передоточных отношений ПМ и ЗМ, а также включения и отключения привода ПМ. По передним коротким ШРУСам это укорачивать мост только с одной стороны на разницу длины полуосей, при этом используют обе короткие полуоси, что позволяет добиться высокой прочности и надежности.

Отредактировано luzavka (22 марта, 2013г. 07:35:02)

Как правильно задний мост укоротить?

0

11

Семён написал(а):

Как правильно задний мост укоротить?

Привет! А о каких мостах идет речь? Сначала надо знать с чем имеешь дело.

0

12

luzavka написал(а):

Привет! А о каких мостах идет речь? Сначала надо знать с чем имеешь дело.

УАЗ!

0

13

Семён написал(а):

Как правильно задний мост укоротить?

Я же тебе советовал, посмотри в моей теме как раз есть про мосты УАЗ....а то уже 100 раз повторяется...

0

14

анатолий южный написал(а):

Я же тебе советовал, посмотри в моей теме как раз есть про мосты УАЗ....а то уже 100 раз повторяется...

Меня интересует: как правильно порезать и сварить полуоси заднего моста УАЗ!!! Извените, может я не заметил в вашей теме этого. В вашей теме есть информация об этом?

0

15

Семён написал(а):

Меня интересует: как правильно порезать и сварить полуоси заднего моста УАЗ!!!

Болгаркой отрезал чулки сколько надо и заварил .

0

16

Семён написал(а):

Меня интересует: как правильно порезать и сварить полуоси заднего моста УАЗ!!! Извените, может я не заметил в вашей теме этого. В вашей теме есть информация об этом?

Конечно есть...и про сваренные полуоси, как можно не сваривать...

http://s3.uploads.ru/t/GI5Ds.jpg

http://s3.uploads.ru/t/B8bCZ.jpg

http://s2.uploads.ru/t/XFU4r.jpg

0

17

анатолий южный
А что на второй фотографии в последнем сообщении? Полуось переднего моста?

Отредактировано З@ВГ@Р (26 марта, 2013г. 10:45:32)

0

18

Семён написал(а):

А что на второй фотографии в последнем сообщении? Полуось переднего моста?

  Эти фото заднего левого колеса в "разные периоды жизни"...обе задние короткие полуоси с доп. проставкой, что бы не обрезать и сваривать...

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Полноприводный трактор (Помогите построить)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно