Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы и ответы 2

Сообщений 181 страница 210 из 1035

181

Всем.Вот нашёл http://www.hidrotech.ru/hydraulic_valve … rn_valve/.  Кто знает такие,где могут стоять(на нашей технике)?

Отредактировано faza-220 (2 мая, 2013г. 09:07:47)

0

182

faza-220 написал(а):

Кто знает такие,где могут стоять(на нашей технике)?

Честно говоря не видел что бы стояли  именно такие, но на простых экскаваторах телевышках и автокранах стоят запорные клапаны, на лапах, на стрелах это тоже типа клапана то есть поднял и самопроизвольно цилиндр не опустится или же при разрыве шланга он удерживает цилиндр в заданном положении но боюсь без распределителя этот девайс работать не будет а если поставить распред то и клапан не нужен.

0

183

З@ВГ@Р написал(а):

если поставить распред то и клапан не нужен.

Распред есть в наличии,но для полноценной схемы нужно заменить силовой агрегат(пока его нет). Стоит УД-1,насос электрический с предпусковой системы какой то машины.

0

184

faza-220
Если есть по-близости разбираемый движок Москвичовский,  то там предохранительный клапан имеет как внутреннюю резьбу с регулируемой пружинкой с шариком и наружную резьбу.  Можно использовать кусок,  приварив например к штуцеру,  где разместить шарик (им и наколотить седло). Как вариант,  чтоб не покупать...

0

185

KostW написал(а):

разбираемый движок Москвичовский,  то там предохранительный клапан и

Спасибо.Вот это уже дельный совет.

0

186

Доброго дня всем и с празником пасхи всех! Я хочу у вас поинтересоватся  как у опытных тракторостроителей  имеет право на жизнь такая схема двс УД-25+КПП УАЗ+КПП ГАЗ 51-53 и мост ГАЗ-51. Небудет ли он слишком быстрый и потянет ли мотор?

Отредактировано Валерик (4 мая, 2013г. 11:03:24)

0

187

Всем кто делает переломку по чертежам евгений555
Перечитал много подобных тем и  запутался окончательно, то что находил в перёд уже потерял да ещё и темы пропали теперь в голове один бардак :tired: вопросов больше чем ответов хотелось получить пояснение так сказать из первых рук, принимаются все советы-наработки :writing: .
Меня интересует так-ли принципиальна ширина полурам почему 36см.,а на пример не 40см.? и если есть разница хотелось узнать все плюсы и минусы.и ещё какую лучше сделать ширину колеи по центрам колёс так чтобы на все случии жизни .
Заранее спосибо.

Отредактировано tракtорисt (4 мая, 2013г. 16:33:05)

0

188

Валерик написал(а):

Доброго дня всем и с празником пасхи всех! Я хочу у вас поинтересоватся  как у опытных тракторостроителей  имеет право на жизнь такая схема двс УД-25+КПП УАЗ+КПП ГАЗ 51-53 и мост ГАЗ-51. Небудет ли он слишком быстрый и потянет ли мотор?

Нужно узнать передаточные числа и посчитать , вот программка ссылка . Хотя , если ставить УД , то можно мост и КПП " полегче " , ВАЗ или УАЗ . А с ГАЗоновскими можно и двигатель посерьезней , типа ОКИ .

0

189

tракtорисt написал(а):

принципиальна ширина полурам почему 36см.,а на пример не 40см.

Нет, не принципиальна, просто Евгений выложил чертежи своёго МТ, а дальше каждый делает как хочет, под свои нужды и потребности.

0

190

tракtорисt написал(а):

Меня интересует так-ли принципиальна ширина полурам

я себе делаю 39 и от чертежей будет отличаться.но принцып тотже

0

191

Всем здаствуйте!посоветуйте как можно сделать передний ведущий мост из перденева нивовскова.укоротив до 115см{задний урезал}.и ещё что лучше маятник или с пружинами?двиготель ока рк нива

0

192

мишка написал(а):

как можно сделать передний ведущий мост из перденева нивовскова

примерно так

http://s44.radikal.ru/i104/1305/31/19edf291d978.jpg

0

193

Владимир Н. написал(а):

примерно так

спасибо. но хотелось бы оставить родные ступицы с тормозами

0

194

мишка написал(а):

но хотелось бы оставить родные ступицы с тормозами

ну так и оставляй!!! вся идея на фото, хоть УАЗовские, хоть нивские ступицы....

0

195

allhimik написал(а):

Нет, не принципиальна, просто Евгений выложил чертежи своёго МТ, а дальше каждый делает как хочет, под свои нужды и потребности.

кум написал(а):

я себе делаю 39 и от чертежей будет отличаться.но принцып тотже

Ну срамой разобрались спосибо за ответ   :) , а какая у вас колея получилась?

0

196

Vitalij
Спасибо большое! А вот над  вопросом замены мотора  нада подумать. Мне и самому не нравится УД-25 хотелось бы чегото по серёзнее но пока негде взять но будем искать!

Отредактировано Валерик (5 мая, 2013г. 12:14:54)

0

197

tракtорисt написал(а):

а какая у вас колея получилась

У меня по центрам колёс 800мм

0

198

мишка написал(а):

что лучше маятник или с пружинами?

Привет! Поделюсь немного своим опытом. В своём МТ я использовал балку с торсионами от ЛуАЗ-969М так как это было проще и быстрее сделать( поджимало время, надо было успеть к весенним полевым работам), сейчас жалею об этом и хочу переделать на качалку, потому что столкнулся с такой пренеприятнейшей особенностью, как диагональное вывешивание МТ на неровностях. А в идеале ,наверно, надо бы совместить качалку и упругие элементы, ездить с ними куда комфортней.

0

199

Всем.Сегодня на один день вышел токарь и сразу посыпались заказы,но я в числе первых заказал вот такую штуку

http://i081.radikal.ru/1305/e0/7f619c70128bt.jpg

Выточил за 20 минут.Дома пробил седло под шарик,поставил на место,всё работает окей.В 181 посте есть ссылка,по ней делал запрос на клапан ВД VU 1\8". Пришёл ответ- цена клапана 1960,69 с ндс.Так что всем нам есть над чем подумать,или покупать или ждать своего токаря.Всем спасибо.

0

200

Всем.   Добрый день.
Есть возможность взять задний мост от автобуса ПАЗ.
1) Получится ли на нем сменить резину на елку (переднее МТЗ)?
Или может есть какое-то другое решение.
2) Какие параметры нужно проверять при покупки данного агрегата?
2.а) как проверить тормоза?
3) Какая цена для него нормальная?
4) Какая редукция для такого моста?
5) какие передаточные числа для данных мостов?

0

201

Всем зраствуйте. прошу рассмотреть работоспособность мт с такой компоновкой:двс и кпп-ока,рк нива,зм-нива укорченный,пердний-нива стойки ока ступицы нива {4 подшипника 8108 40х60х13}рулевая рейка ока или нивская колонка. вопросы:зм и рк соеденить через крестовину? залняя скорость не маленькая? швелер на раму на100 слабый?
Свою тему открою после покупки оки{название подскажите}через неделю.

Отредактировано мишка (7 мая, 2013г. 17:14:21)

0

202

мишка написал(а):

зм и рк соеденить через крестовину?

Можно использовать промвал нивовский .

0

203

мишка написал(а):

прошу рассмотреть работоспособность мт с такой компоновкой:двс и кпп-ока,рк нива

схема очень распрастраненная, практически "стандартная". готовых вариантов в сети очень много, все придумано и сделано.  :flag:

0

204

мишка написал(а):

швелер на раму на100

И 80 хватит...в местах крепления агрегатов усилишь полосой из 3мм.  железа...можно и на всю длину, вообще скручиваться не будет...

0

205

d-den-a написал(а):

1) Получится ли на нем сменить резину на елку (переднее МТЗ)?

Размер шины наПазе 11R20 на Мтз 11.2R20. Так что получится!    Передаточное число ЗМ 6.83.

Отредактировано Любитель (8 мая, 2013г. 10:10:46)

0

206

Всем.Есть два колеса от ГАЗона,протектор почти не изношен.Можно из неё сделать что то дельное,типа нарезать другой узор или как  там -протектор.Поделитесь своим мнением.

0

207

Всем доброго времени суток! подскажите пожалуйста. я думаю отрезать от ВАЗовского коленвала заднюю часть под маховик и доварить до него вал!!! **ВАЗ коленвал (ковкий чугун) он варится ???? ** (пока коленвала нету чтоб папробувать )  или искать и делать все на москвичовском там ковкая сталь****заранее спасибо****

[mods] предупреждение за постинг одинаковых сообщений в нескольких темах.[/mods]

0

208

valeron написал(а):

отрезать от ВАЗовского коленвала заднюю часть под маховик и доварить до него вал

чтобы стыковать отрезок КВ и вал, все равно будет нужна токарная обработка. целесообразнее выточить деталь полностью.

0

209

Владимир Н. написал(а):

чтобы стыковать отрезок КВ и вал, все равно будет нужна токарная обработка. целесообразнее выточить деталь полностью.

  У меня с токарями дифицыт , будет проще стыковать отрезок КВ и вал,они на ето пойдут! (меня интересует КВ  ВАЗ варить можно или он неварится? )

нужно цитировать только ту часть текста собеседника на которую отвечаешь , а не всё вместе с подписью !!! внимательно почитай Как правильно общаться на форуме .  сообщение должно выглядеть вот так !

0

210

Всем. Может кто поможет с чертежами косилки с дополнительным двигателем.На мт вом не имеется.Спасибо.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно