Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы и ответы 2

Сообщений 151 страница 180 из 1035

151

faza-220 написал(а):

.Просто покажите,что искать.

в поисковике кликни обратный клапан,можеш даже использовать водяной думаю выдержит.

0

152

SAV66 написал(а):

водяной думаю выдержит.

Водяной сразу НЕТ!В поисковике нашёл только схему,а мне бы хотя бы на фото увидеть.

0

153

faza-220 написал(а):

а мне бы хотя бы на фото увидеть

ну кликни обратный гидравлика.извини под рукой нет чтоб сфоткать.

0

154

SAV66 написал(а):

ну кликни обратный гидравлика.извини под рукой нет чтоб сфоткать.

хотя на водяной зря грешиш они есть полностью в латунном исполнении,у меня такой стоит на стационарном компресоре лет пять и нормально выдерживает

0

155

SAV66 написал(а):

хотя на водяной зря грешиш

Спорить не буду,у меня на всё лето с токорем проблема,да и эксперементы боком выходят.Уже литров 6 вылетело просто так ATF-220-,благо халява была.Вот и хотелось бы нормально сделать.

0

156

faza-220 написал(а):

хотелось бы нормально сделат

ну если совсем нормально тогда распределитель.
а с водяным токарки особо и не надо. у тебя пробковый тоже водяной вот и совмести их.
готовые сгоны вмагазине продаются.

Отредактировано SAV66 (29 апреля, 2013г. 17:56:27)

0

157

SAV66 написал(а):

пробковый тоже водяной вот и совмести

У меня стоит не водяной кран а магестральный шаровой кран с шахтного оборудования,держит более двухсот очей.И переходники точил под тракторную.Теперь нужен просто обратный клапан,которого я в глаза не видел.

0

158

SAV66 написал(а):

хотя на водяной зря грешиш они есть полностью в латунном исполнении,у меня такой стоит на стационарном компресоре лет пять и нормально выдерживает

какое давление создает компрессор?

0

159

Владимир Н. написал(а):

какое давление создает компрессор?

максимально 12 атмосфер да плюс ещё нагревается градусов до ста.

0

160

SAV66 написал(а):

максимально 12 атмосфер да плюс ещё нагревается градусов до ста.

а в гидросистеме 80-160.......

0

161

Владимир Н. написал(а):

а в гидросистеме 80-160...

да я в курсе,но по моему водяной выдержит 200 .чему там ломаться?

0

162

SAV66 написал(а):

чему там ломаться?

корпусу.
на распределителях нижнюю крышку раздавливает, когда в сливную магистраь давление попадает. ...иногда даже людей убивает...

0

163

SAV66 написал(а):

выдержит 200 .

Не держит- пройденай этап!

0

164

Владимир Н.
Вова хватит философии -покажи что это такое .Завтра еду искать.

0

165

faza-220 написал(а):

хватит философии

это не философия - борьба с "вредными советами"

faza-220 написал(а):

покажи что это такое

насколько я понимаю, нужен не обратный клапан, а перепускной. чтобы он сбрасывал давление от НШ в период "неиспользования" ГЦ.
если так, то из общеизвестных есть для НШ-32 (ГУРа МАЗ) - http://maz-auto.info/razborka-defektaci … enija-maz/
цена примерно 2000р.

http://www.ekomok-nn.ru/content/2012/20120904/u20647/images/201209/f20120904203401-448.jpg

0

166

Владимир Н. написал(а):

"неиспользования" ГЦ.

Вова спасибо за экспозицию,но мне нужен обратный клапан.

0

167

faza-220 написал(а):

но мне нужен обратный клапан.

а куда будет деваться излишек давления с НШ?

0

168

Владимир Н. написал(а):

излишек давления с

это другой вопрос.

0

169

Владимир Н. написал(а):

давления с НШ

вопрос от меня покажите клапан.а ВЫ -ПАЛКИ В КОЛЁСА

0

170

faza-220 написал(а):

вопрос от меня покажите клапан.а ВЫ -ПАЛКИ В КОЛЁСА

Где то так. Синей стрелкой обозначен. Самому сделать можно но только нужны будут три крана которые работают одновременно. чтобы зафиксировал цилиндр и циркулировал насос НШ.
http://s2.uploads.ru/t/Wmk7C.gif

0

171

faza-220 написал(а):

вопрос от меня покажите клапан.а ВЫ -ПАЛКИ В КОЛЁСА

вот я про такой даже не знаю, а лопатить яндекс с гуглом - равносильно, что мне, что Вам. без обид.

0

172

вопрос Всем кто знает. перелопатил все что мог. приобрел редуктор главной москвич,перещитал зубы планетарки оказалось 43. в нете нашол што хвостовик должен быть на 11(типа редкий). все что нашол пишут хвостовики на 9 зубов а планетарки разные.есть еще один редуктор с планетаркой на35.так вот сам вопрос:могу ли я поставить в пару на переломку или искать одинаковые,разница только в 2 сотых.

Отредактировано кум (1 мая, 2013г. 00:52:52)

0

173

Ильмир 2610 написал(а):

Где то так.

Это не то,что мне надо.http://s017.radikal.ru/i401/1305/37/5ba3d6be31f8t.jpg Вот сюда надо,что бы в обратку не перепускало.

0

174

faza-220 написал(а):

что бы в обратку не перепускало.

второй кран

http://s020.radikal.ru/i711/1305/5d/6599b31452fd.jpg

0

175

faza-220 написал(а):

Вот сюда надо,что бы в обратку не перепускало.

А если использовать шариковый наконечник сойдинений гидрошлангов. В смысле которые не на гайку шланги закручиваются а фиксированно одеваются.Они как раз на одну сторону работают.

0

176

Ильмир 2610 написал(а):

А если использовать шариковый наконечник сойдинений гидрошлангов. В смысле которые не на гайку шланги закручиваются а фиксированно одеваются.Они как раз на одну сторону работают.

Там внутри шланга шарик стоит чтобы при снятии шланга масло не вытекало. Вполне подойдет как обратный клапан так как у тебя на схеме всеравно тройник стоит.

0

177

Всем.Огромное спасибо.Но тема для меня ещё не закрыта.

0

178

faza-220 написал(а):

Но тема для меня ещё не закрыта.

faza-220
Если реально не понял то спроси. Рад помочь. Но думаю что ты не понял. Это дешево и два стыка сварки там на цепи-на котором ты рисовал... И конечно же найти этот шланг. Если надо могу съездить и сфоткать этот элемент.

0

179

Ильмир 2610 написал(а):

Если надо могу съездить и сфоткать этот элемент

У нас они еще в наличии есть. И начинают пользоваться неотъемлемым деталем.

0

180

Ильмир 2610 написал(а):

И конечно же найти этот шланг. Если надо могу съездить и сфоткать этот элемент.

Я так понял,что это наконечник от разрывного шланга.Но без токарки там не обойтись и я писал выше ,что с токаркой на всё лето проблема.Вот и хотелось бы увидеть этот клапан.В нете нашёл общий рисунок и то без размеров.

Отредактировано faza-220 (2 мая, 2013г. 08:12:40)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно