Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы и ответы 2

Сообщений 91 страница 120 из 1035

91

007 написал(а):

спасибо за совет и ссылку. но у меня нет 380вт.я хотел бы знать как поведет себя школьник подклюн 220вт.

   

Работает на 220v прекрасно,но как вариант можно купить частотный преобразователь и решит все проблемы

0

92

Ж.Александр написал(а):

29 октября, 2012г. 19:30:20

Я Вас приветствую мэтры тракторостроения!Помогите мне пожалуйста.как соеденить оковский двигатель с кпп газ51.

0

93

fin написал(а):

здравствуйте.прошу посмотреть мои вопросы хотелось бы услышать ваше компетентное мнение по моей схеме,
о надёжности главной передачи,крепости корпуса.

В принципе диференциал на переднеприводных ничем не оличается от задних, к примеру ходят же МТ с КПП и дифом от Запорожцев и Луазов . Посмотрите тему минитрактор Дракон может что возьмёте для себя. По поводу крепости корпуса заключение может дать завод или экспертная комиссия с краш тестом, в домашних условиях как можно определить.

0

94

fin какой будет двигатель? Если не большой, то я думаю хватит. Опять же все определяется методом проб и испытаний. У меня пока выдерживают москвичевские КПП колеса елку R16 (к тому же полный привод). С коробки на мост понижение 1:2. Слабым местом получися коленвал...
Собирайте ,испытывайте, должно работать. Удачи!

0

95

З@ВГ@Р написал(а):

диференциал на переднеприводных ничем не оличается от задних

Только разлетается чаще на переднеприводных, чем на заднем приводе. Чаще сыпятся ось сателитов, вплоть до пробивания корпуса.

0

96

fin

Тут может помочь только сравнение крутящих моментов. Посчитай момент со своего агрегата, приходящий после всех передач и редукторов, приходящий на первичный вал КПП. А там уж сравни с моментом двигателя.

Отредактировано Железкин (28 марта, 2013г. 12:47:46)

0

97

НЕМО написал(а):

!Помогите мне пожалуйста.как соеденить оковский двигатель с кпп газ51.

двигатель с родной КПП? или без? хотя на форуме есть оба варианта соединения.

0

98

Железкин написал(а):

Только разлетается чаще на переднеприводных, чем на заднем приводе. Чаще сыпятся ось сателитов, вплоть до пробивания корпуса.

Да такое явление бывает особенно кто использует прицеп.

0

99

З@ВГ@Р написал
Да такое явление бывает особенно кто использует прицеп.

прицеп обязателен! грядки требуют удобрения.
естьВАЗ 2106 в сборе.ДВ.СЗД с рев.редуктором,раздаткаГАЗ69,
2моста ВАЗ,коробка ЗАЗ без дифа.коробка Тойёта пер.пр.

Отредактировано fin (28 марта, 2013г. 20:32:26)

0

100

Всем.Куда делись старые вопросы и ответы,где найти их?

0

101

faza-220 написал(а):

Всем.Куда делись старые вопросы и ответы,где найти их?

Сам куда то пропал и забыл где что лежит
Вопросы и ответы.

0

102

З@ВГ@Р написал(а):

Сам куда то пропал и забыл где что лежит

Согласен,но там последняя 34 стр.пост 999 за 17 февраля, 2011г. 00:50:31,а где за 2012год?И заходя из закладок браузера выдаёт это-
Информация о пользователе

Привет, faza-220. Ваш последний визит: Сегодня 20:03:16.

Вы здесь » Самодельный минитрактор и все к нему » Информация
Информация
Ссылка, по которой Вы пришли неверная или устаревшая.

0

103

faza-220 написал(а):

Вы пришли неверная или устаревшая.

Дело в том что что однажды на форум забрался вирус и повредил некоторые темы а так же фотографии.

0

104

З@ВГ@Р написал(а):

забрался вирус и повредил некоторые темы

И что? Всё пропало? И тема вопросы и ответы (продолжение часть 3) тоже?

0

105

faza-220 написал(а):

И что? Всё пропало? И тема вопросы и ответы (продолжение часть 3) тоже?

Что то пропало что то осталось я же не могу всё помнить, с первого дня пребытия на форуме БМП меня научил сохранять ценные фотки и сообщения, создал себе папочку и там лежат хоть и без подписи зато есть и сообщения где кто то делится ценной инфой в блокнотик.

0

106

З@ВГ@Р написал(а):

БМП меня научил сохранять ценные фотки и сообщения,

Я как бы тоже сохраняю,но не всё.А другой раз,просто охота полистать темку ...

0

107

Железкин написал(а):

Только разлетается чаще на переднеприводных, чем на заднем приводе.

З@ВГ@Р написал(а):

Да такое явление бывает особенно кто использует прицеп.

Не обоснованные доводы, была ВАЗ21099 1994 г.в., отъездилна ней 8.5 лет, ездил и с прицепом, в кпп не лазил, всё зависит от "ПРОКЛАДКИ" и от качества запчастей, если таковые меняются. Машина продани и ходит по сей день. ИМХО

0

108

allhimik написал(а):

всё зависит от "ПРОКЛАДКИ"

Не спорю. Но мне некоторые торгаши жалились на месяц не хватало пальца саттелитов.

0

109

allhimik написал(а):

зависит от "ПРОКЛАДКИ"

Так то и есть, только с классикой проблем с редуктором меньше :flag:

0

110

З@ВГ@Р написал(а):

Но мне некоторые торгаши жалились на месяц не хватало пальца саттелитов.

Ни для кого не секрет, что качество запчастей плохое, много подделки, а каждый продавец кричит что у него оригинал, поэтому и сыплется.

0

111

allhimikнаписал
Не обоснованные доводы, была ВАЗ21099 1994 г.в., отъездилна ней 8.5 лет, ездил и с прицепом, в кпп не лазил,

ваш опыт оценён!
данная схема миника будет использоваться как техника для домашнего Ж.К.Х.,нужен помошник,привезти,отвести.подмести,
снег почистить и хотелось бы один плужок небольшой для грядок.данная схема нравиться своей простотой и моноблочной
схемой.достаточной простотой агрегатирования с двигателями мотоциклов а также другими японокитайскими в паре
с дополнительной коробкой(редуктором).Думаю что такая схема должна пользоваться спросом для маленких приусадебных
хозяйств,где нет лишних рабочих рук,но есть руки самодельщиков.ко всему ещё очень легко решается вопрос
технической комплектаци и запчастей.сейчас практически всё на переднем приводе,разборки завалены битыми запчастями.
из недостатков -ЦЕПИ-но при надпежащем уходе и не симетричном количестве зубьев на звёздачках они себя оправдывают,
плюс простота и относительная дешевизна по сравнению со стоимостью и трудностями в изготовлении редуктора.
ещё я думаю любители покатушек тоже должны оценить эту конструкцию.

0

112

Уважаемые форумчяне помогите с таким вопросом!!!

У соседа на самодельном мт расыпался подшипник со стороны маховика после замены неможет выставить метки на шестернях потому что как стояли незапомнил !!может  есть фотки или инструкция с хорошим рисунком а то я ничего ненашел!!!!

Вот фото мт и мотора мотоблока зубр 8 лс!!

http://s3.uploads.ru/t/zW1DX.jpg
http://s2.uploads.ru/t/F14as.jpg
http://s2.uploads.ru/t/u4kVc.jpg
http://s2.uploads.ru/t/E0US9.jpg

0

113

всем привет  сегодня завёл свой 2 ч после проливания 50 л горячей воды  и без факела не  заводиться так -что нужно  свечи накала  кто-то выкладывал схему подключения их  но она не читаемая  может у кого есть схема

0

114

leon написал(а):

нужно  свечи накала  кто-то выкладывал схему подключения их  но она не читаемая  может у кого есть схема

здесь
сообщение 333

0

115

ВСЕМ.
Без гидравлики  регулировочные колесы на окучник обязательно или без него можно? Спасибо.

0

116

татарин написал(а):

ВСЕМ.
Без гидравлики  регулировочные колесы на окучник обязательно или без него можно? Спасибо.

Привет! Даже с гидравликой они не лишние, а без неё тем более.

0

117

luzavka написал(а):

luzavka

Спасибо.

0

118

Всем

Такой вопрос, какое масло заливаете в коробку и мосты?

0

119

СССР написал(а):

Такой вопрос, какое масло заливаете в коробку и мосты?

Масло трансмиссионное Нафтан-Т(ТМ 3-18)

0

120

СССР написал(а):

Такой вопрос, какое масло заливаете в коробку и мосты?

трансмиссионное ...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно