Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы и ответы 2

Сообщений 931 страница 960 из 1035

931

Всем. Подскажите пожалуйста: ШРУСы Хантера и Патриота отличаются? В инете не могу найти. Если можно назовите длину палки короткого ШРУСа Патриота.

0

932

приморец написал(а):

Всем. Подскажите пожалуйста: ШРУСы Хантера и Патриота отличаются? В инете не могу найти. Если можно назовите длину палки короткого ШРУСа Патриота.

Подпись автора

    Обещаю заполнить свой профиль полностью

Знаю что сейчас понаделали разных немного по длине, но точнее сказать не могу...

0

933

Всем привет.Такой у меня назрел вопрос  ,хочу я сделать переломку кильмезь ,есть 2 двигателя  1 уд 25, а другой от старого м62 мотоцикла еще ручки сцепления и тормоза крепятся снаружи .Какой двигатель применить лучше?

0

934

Здравствуйте. Есть желание построить минитрактор по принципу кв-08, но с бортовыми редукторами луаз. Стоит ли? Может у кого есть на продажу?

0

935

Igor 82 написал(а):

Всем привет.Такой у меня назрел вопрос  ,хочу я сделать переломку кильмезь ,есть 2 двигателя  1 уд 25, а другой от старого м62 мотоцикла еще ручки сцепления и тормоза крепятся снаружи .Какой двигатель применить лучше?

О УДике я промолчю, а если есть ХАРОШИЙ движок с м62 (оригинал), то продай его - коллекционерам, реставраторам,  байкерам, фонатам... и купиш себе на трактор нормальный современный движок. Яб при посторйке миника с этими движками не связывался.

0

936

Igor 82 написал(а):

есть 2 двигателя  1 уд 25, а другой от старого м62 мотоцикла

Если УД-25 поженишь с ураловским сцеплением и КПП будет наверно лучше(меньше дорабатывать придётся), двигателю м-62 придётся дорабатывать охлаждение и если не устроит электрооборудование в 6v то и генератор, а как по мне ДВС м-62 лучше, если интересно по ураловскому двигателю посмотри в моей теме ТРАКТОР :)

0

937

А можtракtорисt
А может быть двигатель УД-2 а не УД-25 ? У меня эксплуатируется мини трактор уже лет 10 с таким двигателем.

0

938

ra3qjs
посмотрел уд 2 м  .на нем разболтан карбюратор а так прежний хозяин говорил что он стоял на складе и они его даже запускали. по поводу м 62 тоже думал продать мотоцикл и купить новый двигатель , но у нас этих раритетчиков дающих хорошую цену днем с огнем не сыщешь.а если за 300 дол продать то я лучше сам буду кататся на нем .

Отредактировано Igor 82 (16 октября, 2014г. 08:19:14)

0

939

Есть днепр 11, планирую взять старенький заз 30 л.с. чтоб использовать коробку. Вот вопрос: обрезать и ставить чулки с моста или редукторы луаз в качестве привода на задние колеса?

0

940

Pasha_pain написал(а):

Есть днепр 11, планирую взять старенький заз 30 л.с. чтоб использовать коробку. Вот вопрос: обрезать и ставить чулки с моста или редукторы луаз в качестве привода на задние колеса?

С бортовыми редукторами лутше, меньше негрузка на КПП, и больше клиренс.

0

941

ВсемА кпп заз 30 л.с. пойдёт или 40 л.с. надо? Коструктивно они одинаковые, вроде бы
Ещё вопрос про колёса: думаю назад на 16" от уаза или т-25, а что на перёд - от ваза на 13" или на 10'' поставить?
Может у кого есть на продажу колёсные редукторы луаз недорого?

Отредактировано Pasha_pain (16 октября, 2014г. 22:36:17)

0

942

Igor 82 написал(а):

но у нас этих раритетчиков дающих хорошую цену днем с огнем не сыщешь.а если за 300 дол продать то я лучше сам буду кататся на нем .

Дай объявление в нет на сайтах байкеров сами приедут и заберут ! пройдись по ценам на реорететы и пропадёт желание за 300 продавать

0

943

ВОПРОС:  УД1 или УД2

вот столкнулся с вопросом. Делаю маленький МТ на основе КПП ЗАЗ. Есть новый УД1 с уже установленным на него КПП от Касика (коленвал уд-ешки переделывал по сцепление мотоцикла), также есть куча УД-2. Вот начал сомневаться хватит ли мощности УД1?

Использовать для посадки картошки (сажать, ..... копать - весь набор), ну и что-то небольшое повозить.
Да, еще вопрос, чем лучше делать передачу ("сзади") цепью или ремнями?

Отредактировано Bogdan (30 октября, 2014г. 11:58:48)

0

944

Bogdan написал(а):

цепью или ремнями

Если водичка попадёт ремень пробуксовывать будет, хотя у многих работает не плохо, посмотри тут пост 410 может поможет определится :)

+1

945

Всем! колёсные диски ГАЗ 52 и ГАЗ53 по ширине одинаковые или разные,если да то на сколько?

0

946

В.А.С
Одинаковые.

0

947

З@ВГ@Р

Спасибо!

0

948

Люди добрые подскажите, правильно я считаю или нет. Если нет, поправьте пожалуйста.
Задался вопросом, с какой скоростью будет двигаться МТ.
Исходные данные:
двигатель китаяц, обороты 2500
    Кпп Днепр
       I      4.11
       II    2.28
       III   1.7
       IV    1.3
       ЗХ   3,67
Мост - УАЗ, передаточное 5,125
колеса Я192 радиус 0,3955м.

передаточное на первой передаче получается 4,11*5,125=21,064
колесо будет крутиться со скоростью 2500/21,064=118,96 об/мин
один оборот колеса это 2*3,14*0,3955=2,484метра.
118,96*2,484=295,47 метров в минуту или 17,73км/ч.

0

949

qwert615
все правильно, это по сути трансмиссия того же мото Урал

0

950

Вовочка написал(а):

все правильно, это по сути трансмиссия того же мото Урал

Быстро получается. Придется какой то редуктор дополнительный городить.
А есть где нибудь опыт постройки самодельных редукторов? Из запчастей от КПП?

0

951

qwert615 написал(а):

А есть где нибудь опыт постройки самодельных редукторов? Из запчастей от КПП?

смотри на форуме, было и не раз. только понижать надо в 6-7 раз, проще вторую КПП поставить

0

952

qwert615 написал(а):

А есть где нибудь опыт постройки самодельных редукторов?

Если есть доступ к станкам-можно и самодельный редуктор замутить.
Можно попробовать использовать КПП от переднеприводного авто с поперечным расположением ДВС.Сам рассматривал вариант (ДВС+КПП ДНЕПР+КПП гольф+ЗМ(ПЧ 4,625)+колеса на 16"ёлка"),расчётная скорость мт 1-16км/ч.

0

953

В.А.С написал(а):

Если есть доступ к станкам-можно и самодельный редуктор замутить.

Доступ есть. Правда за деньги, на заказ. Вторую КПП городить не хочу. Громоздко получится. А вот самому - мне нравится эта мысль. Да и редуктор надо чтобы узкий получился. Там и надо то две шестерни и два вала. И чтоб к этим валам фланцы карданные прикрутить. Ломаю голову от чего их взять.
А раз пошло такое дело, то на заднем конце входного вала можно и посадочное для насоса НШ сделать. Правда тогда надо будет предусмотреть нейтраль.

Отредактировано qwert615 (2 ноября, 2014г. 21:02:41)

0

954

qwert615 написал(а):

Ломаю голову от чего их взять.

Наверное с какой нибудь КПП,или цепной редуктор.

0

955

qwert615 написал(а):

заднем конце входного вала можно и посадочное для насоса НШ сделать

Наверное лучше НШ подключить непосредственно к ДВС,иначе при выключении сцепления гидравлика не будет работать,можно привыкнуть,но не совсем удобно будет.

0

956

qwert615 написал(а):

Там и надо то две шестерни и два вала. И чтоб к этим валам фланцы карданные прикрутить. Ломаю голову от чего их взять

Как вариант главная пара КПП ВАЗ- 08-09.

0

957

Александр 61 написал(а):

Как вариант главная пара КПП ВАЗ- 08-09.

А от Оки не компактнее?

0

958

qwert615 написал(а):

А от Оки не компактнее?

Не знаю,  но если учесть, что двигатель ОКИ  это половина ВАЗовского, то навряд ли.

0

959

qwert615 написал(а):

А от Оки не компактнее?

Тогда лучше целиком КПП ОКА вместе со сцеплением вместо КПП ДНЕПР.

0

960

Всем.

После перехода на новое время, отображается разное время в теме и в  десяти последних ответов, в теме правильное, а в ответах старое, в компьютере выставлено новое время, это у меня что-нибудь не правильно, или на форуме?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно