Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы и ответы 2

Сообщений 61 страница 90 из 1035

61

всем кто подскажет диаметр шкива  на насос нш 14  раньше стоял нш 10  слабоват  и привод цепной цепи на год хватало  на приводе насоса сейчас выточил на 70 мм профиль а  брат сказал что будет буксовать  кто что нибудь подскажет

0

62

leon написал(а):

всем кто подскажет диаметр шкива  на насос нш 14  раньше стоял нш 10  слабоват  и привод цепной цепи на год хватало  на приводе насоса сейчас выточил на 70 мм профиль а  брат сказал что будет буксовать  кто что нибудь подскажет

У меня стоял НШ 14, понижение шкивами в два раза, профиль А. Насос правда немного  б.у . Всё хорошо работает. Меньший шкив 80 или 85мм .

0

63

Justas написал(а):

Можно ременную передачу 1к2 сделать?
Пахота планируется.

Можно, но тогда и максимальная скорость снизится, да и назад одна медленная передача. Тут бы раздатку или 2 КПП использовать. Но решать Вам.

0

64

ВСЕМ:  как найти причину вибрацыи в КОМ газ51

0

65

drooon написал(а):

как найти причину вибрацыи в КОМ газ51

В чём именно заключается вибрация если можно опиши поподробнее.

0

66

З@ВГ@Р написал(а):

В чём именно заключается вибрация

такой звук как бы штото грызло железо но при разборке все зуб"я чистые и без заусенец и .видимых следов заусениц в масле тоже нет.

фото КОМ в етой теме:john deere двс ВАЗ01 кп ГАЗ51-53

0

67

drooon написал(а):

как найти причину вибрацыи в КОМ газ51

А она точно от газ-51?

0

68

1202 написал(а):

А она точно от газ-51?

на слух в КОМ газ51 .
КОМ используетса только для роторной косы, при розгоне косы все нормально, но при начале движения начинаетса гул и вибрацыя

0

69

Ватрас
спасибо за совет и ссылку. но у меня нет 380вт.я хотел бы знать как поведет себя школьник подклюн 220вт.

0

70

drooon написал(а):

на слух в КОМ газ51

Я имел ввиду сам КОМ от КПП ГАЗ-51,или может от ГАЗ-52,или ЗИЛ?

0

71

всем привет    не могу запустить двс 2 ч  два года стоял у старого хозяина говорит заводил  тнвд работают норм   форсунки свозил на стенд топливщик настроил на 140 давл   одна свеча накал убита  со стороны маховика вторая целая свечей ни где нет кого ни спросиш  об них даже не слышали чем заменить или восстановить свечу  или как на одной запустить двс

0

72

leon написал(а):

одна свеча накал убита  со стороны маховика вторая целая свечей ни где нет кого ни спросиш  об них даже не слышали чем заменить или восстановить свечу

Привет! А фото свечи глянуть можно?

0

73

1202 написал(а):

может от ГАЗ-52,или ЗИЛ?

точно от газ51

http://s017.radikal.ru/i435/1303/f9/c7ac1496107et.jpg

или может етот КОМ не от газ 51

Отредактировано drooon (27 марта, 2013г. 17:39:30)

0

74

drooon написал(а):

точно от газ51,
или может етот КОМ не от газ 51

А нет ли на корпусе КОМ каких-либо буквенных обозначений? Как правило они отлиты с лицевой стороны.

0

75

ВСЕМ.
Может кто нибудь даст схему картофелесажалку которую можно поднимать без гидравлики.Спасибо.

0

76

татарин написал(а):

схему картофелесажалку которую можно поднимать без гидравлики

а вот тут выбрать не пробывал - Картофелесажалки ?

0

77

Владимир Н. написал(а):

а вот тут выбрать не пробывал - Картофелесажалки ?

Вот из них самую легкую ,самую простую может кто скажет.

0

78

татарин написал(а):

самую легкую ,самую простую может кто скажет.

Тогда только лопата :)

0

79

всем

обращаюсь ко всем за советом,хочу показать вам одну схемку,хотелось бы узнать
ваше мнение.выдержит ли главная передача нагрузку (один конный плуг) колёса на 16,и работа по домашнему Ж.К.Х.уборка
снега,привести,подмести.
с уважением.

http://s3.uploads.ru/t/TJFjw.png

0

80

Всем. За  ГАЗ 53   мост на нем редуктор 66 ,  черметчик просит 5 тыс., уговорил за 4 тыс. Дорого или нет ?

0

81

fin написал(а):

(один конный плуг) колёса на 16

на первый взгляд сомнительно, но можно попробывать. только первичному валу надо дополнительную опору.
теперь немного размышлизмов: с одной стороны тягание плуга восьмерошной КПП, да на 16-х колесах, да еще наверное и на елке, вызывает опасение за жизнь этой КПП. с другой стороны мощность двигателя совсем не та, что на автомобиле-доноре, да и вес самого тракторка будет не большой и скорее он элементарно начнет буксовать, чем "свернет" КПП....

0

82

leon

в тепле дизель должен завестись и без подогрева.

0

83

Миша_Б написал(а):

Дорого или нет ?

все зависит от того, насколько он тебе нужен. если сравнивать с магазином - то считай даром, если перевести в металлом, то сам посчитай....

0

84

Миша_Б

снимешь что нужно остальное ему сдадишь,вот и посчитай.

0

85

KostW написал(а):

Тогда только лопата :)

А лопату как цеплять на мт?

0

86

Владимир Н.
fin
На миник, хотел посерьезнее собрать .Весь в сборе только без колес. Он за него металл 800 кг  двойной вес ,правда вес он не правильно сказал 400кг . я посмотрел он весит 270 кг я его не видел после . может уломаю подешевле.

0

87

Владимир Н.

коробка"ТОЙОТА" вес наберём,отвал,Навеска,оперенье,грузы,колёса НИВА или Уаз.важно мнение по главной передаче и крепости корпуса дифа.

0

88

fin написал(а):

вес наберём

чем больше веса, тем меньше вероятность пробуксовки, тем больше вероятность "хрусть".....
тойота, это хорошо, но

fin написал(а):

.важно мнение по главной передаче и крепости корпуса дифа.

тут только практический опыт даст ответ...

0

89

Владимир Н.

конечно попробывать очень даже интересно,но не хочеться зазря время и деньги терять.вы давно на форуме,я наблюдал
как гость.может посоветуете к кому обратиться.и ещо,у автомобилей ведь вес хороший и на асфальте жгут хорошо!

Отредактировано fin (27 марта, 2013г. 21:33:27)

0

90

KostW

1212

всем

здравствуйте.прошу посмотреть мои вопросы хотелось бы услышать ваше компетентное мнение по моей схеме,
о надёжности главной передачи,крепости корпуса.
http://s2.uploads.ru/t/HlIRz.png

Отредактировано fin (28 марта, 2013г. 09:31:24)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно