Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой тракторишка <

Сообщений 91 страница 120 из 126

91

РТЗ 27 написал(а):

Гдеж ето фото,

извините но фото не будет не могу никак сфотографировать з кожной стороны что то мешает

0

92

Віталій написал(а):

извините но фото не будет не могу никак сфотографировать з кожной стороны что то мешает

Жаль. А она больше чем москвичовская???

0

93

Віталій
Подскажите схему вашего переднего моста. Из чего он сделан?

0

94

РТЗ 27, она примерно таких размеров 15*10*12,

Вот только что пришол с гаража, почти закончил собирать после покраски, осталось подключить електрику, и пару мелочей, ну вот смотрите мне оч нравиться,  жду коментов, а как будет кабина тогда вобше будет отпад

+1

95

Вова конструктор,
Понимаете, передний мост достался мне уже готовый, потому сказать из чего сделан не могу, хотите могу скинуть фоты моста поближе!

Отредактировано Ivanovich (5 марта, 2010г. 20:14:16)

0

96

Віталій написал(а):

хотите могу скинуть фоты мостоа поближе

Конечно хотим!

0

97

Віталій написал(а):

жду коментов, а как будет кабина тогда вобше будет отпад

Симпатично получается http://www.getsmile.com/emoticons/funny-smileys-68129/victory.gif

0

98

Віталій написал(а):

жду коментов, а как будет кабина тогда вобше будет отпад

Нет слов! Молодец! Трактор будет зачетный!  :cool:   :flag:

0

99

да немного фоток трактора

+1

100

вот с чем собираечать весну, всё саморобное

0

101

и вот мост

0

102

Віталій написал(а):

и вот

Смотрится все отлично, да и сделано все аккуратно, хочу спросить:
1.- какие корпуса у плуга(самодельные, заводские, захват, ориентировочная глубина вспашки, вкратце о геометрии плуга);
2.- какое расстояние между стрелками культиватора, ширина и высота самих стрелок, количество стрелок и способ их крепления можете обосновать(почему так);
3.- если все делали сами, то как: рассчитывали; копировали с чего то или просто так.

Отредактировано Ivanovich (27 февраля, 2010г. 23:05:21)

0

103

БМП 58
1. корпуса заводские, захват плуга 46 или 48 см не знаю, глубина вспашки 18 см

2. между центрами  стрел 60 см, ширина  стрел 28- 30 см, способ крепления стрелок к лапам стандартный, а лапы к корпусу культиватора решил сделать так потому что так меньше работы, денег, и не нетрудно.
3. просмотрел много фоток в инете, прочитал много страниц на форумах, смотрел на заводские.

Плуг скопировал, ну почти полностью с самоделок в инете. Захват сделал такой, чтоб глубина была 18, а где то читал что ширина захвата должна быть умножена на 1,3 от глубины, вот так и вышло .

По культиватору рассчитывал так чтобы задние стрелки задевали то место, которые не задели передние, а так как между центрами колёс 120 см, расстояние получилось 60 см.

Отредактировано Ivanovich (27 февраля, 2010г. 23:03:57)

0

104

Віталій написал(а):

1. корпуса заводськие, захват плуга 46 или 48 см не знаю, глубина вспашки 18 см

беря во внимание, это фото и Вашу цитату- (плуг скопировал, ну почти полностью с самоделок в инете)

вопросы по плугу:

http://s52.radikal.ru/i135/1002/99/7da0d492cb71t.jpg

0

105

БМП 58
корпуса тогда были прицеплены только чтоб сделать фото,  теперь полевые доски параллельно одна другой, на счет геометрии то её подправлю, просто там не держат болтики, жду когда привезут, не хочу с культиватора снимать, а расстояние  не измерял.

Отредактировано Ivanovich (27 февраля, 2010г. 22:54:35)

0

106

Віталій написал(а):

а расстояние А не измерял,

Зная колею МТ и ширину захвата корпуса - расстояние можно определить. Мне интересен этот размер в рабочем положении плуга, или какой он должен быть по Вашему?

Отредактировано Ivanovich (27 февраля, 2010г. 22:57:20)

0

107

БМП 58, от внутрений части колёса в моём случае 23-24 см, или нет??? Весна придет выеду на поле и тягами буду релулировать

0

108

Віталій написал(а):

от внутрений части колёса в моём случае 23-24 см, или нет??? Весна придет выеду на поле и тягами буду релулировать

исходные данные:
1.- колея Вашего МТ(если не ошибаюсь) = 1200мм.;
2.- ширина профиля резины =220мм.:
3.- 1-2 получится 980мм.(1200-220)= внутреннему растоянию задних колес;
4.- захват плуга, возьмем = 500мм.;
5.- крепления плуга к навеске МТ трех точечное, как и самой навески(судя по фото);
если иходные данные верны -  вопросы:
- есть ли смещение точек крепления дышла на МТ и плуге, если есть то какое ?

0

109

есть ли смещение точек крепления дышла на МТ и плуге, если есть то какое ?

можна сместить на 8 см

0

110

Віталій написал(а):

от внутрений части колёса в моём случае 23-24 см, или нет???

Растояние А=23-24см.. Если:
1.- Вы внимательно смотрели на фото(сообщ. №104), то оно(растояние А) промерялось от пятки лемеха и до средины правого колеса(Вами промеряно до внутренней части колеса - это не столь важно);
2.- смещение серг = 8 см.(сообщ.№109);
напрашивается вопрос:
- растояние А=23-24см. плуг не захватывает ?, или Вы неправильно его(растояние А) промеряли(может от носка лемеха).

0

111

БМП 58,
от носка лемеха к внутреннему краю колеса, если до центра то 33-34

0

112

Віталій написал(а):

от носка лемеха к внутреннему краю колеса, если до центра то 33-34

Тогда совсем другое дело, и регулировки - 8см вполне хватает.
Успешного прокладывания первой борозды.

0

113

Віталій написал(а):

Вот только что пришол с гаража, почти закончил собирать после покраски

Хорошая робота молодец :flag:

0

114

вчера проверил на что способен мой трактор, с пилорамы вез доску 3,5 кубика прицепом от Т40 стандартным только самодельным , так скажу что никаких пробуксовок, тянул на 4 передаче, из большим запасом мощности, километра 3, мотор не грелся и не слышал нагрузки вот теперь думаю телегу делать, у меня есть но только когда я возил из речки мачку то раму выгнуло, борта, может кто покажет какой то вариант

Отредактировано Leksus (4 марта, 2010г. 21:38:26)

0

115

Віталій написал(а):

когда я возил из речки мачку

А что есть такой мачку или мачка ????

0

116

Leksus написал(а):

А что есть такой мачку или мачка ????

С речки песок с галькой(гравий), брал почти 2 куба, а это 3,5тоны.

Отредактировано Ivanovich (5 марта, 2010г. 20:10:45)

0

117

Віталій написал(а):

брал почти 2 куба, а ето 3,5тоны

Маленький но сильненький :flag:

0

118

Віталій написал(а):

а как будет кабина тогда вобше будет отпад

Красивый трактор получается,молодец!
Дверь с правой стороны думаю не помешала бы! или полу дверь.А то бывают моменты,набегаешься вокруг трактора аж ноги не держат к вечеру.  :dontknow:
Мысли в слух. :flag:

0

119

Ivanovich написал(а):

Дверь с правой стороны думаю не помешала бы! или полу дверь.А то бывают моменты,набегаешься вокруг трактора аж ноги не держат к вечеру.

я об етом тоже думал, так как хочу регистрировать, но передумал. если скажут что для регистрации надо дверь с права, тогда переделаю

спасибо всем  за похвалу

0

120

Віталій написал(а):

да немного фоток трактора

У меня был трактор ДТ-75  с большой кабиной я его таким же цветом красил,  довольно красиво смотрелся !!!!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно