Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой тракторишка <

Сообщений 1 страница 30 из 126

1

Извиняюсь друзья, что удалил предыдущую тему с моим трактором.
Но вот он, движок немец 30 лошадок, ККП ГАЗ51, мост не знаю (подскажите если знаете, хочу узнать передаточное число),

0

2

Ребята, если заметили то у меня два генератора, и ниодин не подключен, хочу оставить родной, если вам не сложно нарисуйте как правельно подключить, вот как я думаю поправте если неверно

0

3

Віталій написал(а):

Извиняюсь друзья, что удалил привидущую тему з моим трактором.

Это ты зря! Удалять не надо, я и посмотреть не успел, о чем там было. Это пусть админы решают. Это у тебя дизель, откуда, что за модель? А мост похож на балканкар, от электрокары,вращкние на нем в какую сторону по часовой стрелке или против? Я на заводе гляну, у нас кар много используют, может что и найду. А передаточное число посчитать можно.

Отредактировано Kuzjma (16 января, 2010г. 23:47:25)

0

4

Віталій написал(а):

вот как я думаю поправте если неверно

С генератора 2 провода у тебя на плюсе сидят. Так он работать не будет. Один провод на плюс через амперметр,как нприсовано, а второйпровод на - Если гена с самовозбудом, тогда попрет,а если от легковой машины,надо еще обмотки возбуждения подключать. Схемку накидаю и скину в тему, тока больше не удаляй.
На этот счет лучше у дракона спроси, он в этом деле спец!

Отредактировано Kuzjma (16 января, 2010г. 23:53:52)

0

5

Kuzjma написал(а):

Это ты зря! Удалять не надо, я и посмотреть не успел, о чем там было. Это пусть админы решают. Это у тебя дизель, откуда, что за модель? А мост похож на балканкар, от электрокары,вращкние на нем в какую сторону по часовой стрелке или против? Я на заводе гляну, у нас кар много используют, может что и найду. А передаточное число посчитать можно.

я не закрепил первое сообщение,
Да, дизель,  о нём много не знаю, модель  4 VD 8/8-2 SVL.
Вращение моста, если сидеть на тракторе и смотреть вперёд то против часовой стрелки

0

6

Kuzjma написал(а):

С генератора 2 провода у тебя на плюсе сидят. Так он работать не будет. Один провод на плюс через амперметр,как нприсовано, а второйпровод на - Если гена с самовозбудом, тогда попрет,а если от легковой машины,надо еще обмотки возбуждения подключать. Схемку накидаю и скину в тему, тока больше не удаляй.
На этот счет лучше у дракона спроси, он в этом деле спец!

Я хочу родной генератор оставить, и я не знаю или он с самовозбудом или нет. Жду схемы, и вот фота гены поближе

0

7

Віталій написал(а):

Вращение моста, если сидеть на тракторе и смотреть вперёд то против часовой стрелки

Точняк с кары, он там спереди наоборот стоит, а когда переварачиваешь,он в обратную сторону (против часовой) крутится. В понедельник у заводских спрошу. А посчитать можно так, вывеси мост на одно колесо,чтоб в воздухе висело. Отметь мелом положение и метку на редукторе моста поставь. Потом крути хвостовик и считай обороты. Как колесо полный оборот сделает, помножай кол-во оборотов хвостовика на2-вот и получиш передаточное число редуктора.

Отредактировано Kuzjma (17 января, 2010г. 00:09:10)

+1

8

Віталій написал(а):

я не знаю или он с самовозбудом или нет

Сколько проводов из него выходит?

0

9

Kuzjma написал(а):

А посчитать можно так, вывеси мост на одно колесо,чтоб в воздухе висело. Отметь мелом положение и метку на редукторе моста поставь. Потом крути хвостовик и считай обороты. Как колесо полный оборот сделает, помножай кол-во оборотов хвостовика на-вот и получиш передаточное число редуктора.

Спасибо, пощитаю передаточное число моста, и буду искать формулу как почитать тягу трактора

0

10

Kuzjma написал(а):

Сколько проводов из него выходит?

Три провода, DF(Ето шоколадка, да?), F+,F-.

0

11

Віталій написал(а):

DF(Ето шоколадка, да?)

Похоже на то. Будем посмотреть, попробую в понедельник подробнее разобраться.
Извини, в расчете забыл написать на сколько помножать. Умножать надо на 2

Отредактировано Kuzjma (17 января, 2010г. 00:10:05)

0

12

Kuzjma написал(а):

Kuzjma

А можно этот мост, как то сделать на 15см длиннее???А то у меня по центру колес 1,2 м, а надо 1,35, а то я делаю картофелесажалку что бы садить картоху 45 см

Отредактировано Leksus (20 января, 2010г. 22:22:18)

0

13

Віталій написал(а):

А можна етот мост, както зделать на 15см длинеё?

А шпильки крепления колеса там длинные?

0

14

Kuzjma написал(а):

А шпильки крепления колеса там длинные?

Нет, короткие.

0

15

Віталій
Можно попробовать диски колксные переделать, вырезать по кругу место под крепление к ступицы, встаку из трубы большого диаметра на 7,5 см шириной, отцентровать и обварить. Может как попроще придумаешь по месту, в обшем колеса переделать.

Отредактировано Kuzjma (17 января, 2010г. 00:21:17)

0

16

Kuzjma написал(а):

Можно попробовать диски колксные переделать, вырезать по кругу место под крепление к ступицы, встаку из трубы большого диаметра на 7,5 см шириной, отцентровать и обварить. Может как попроще придумаешь по месту, в обшем колеса переделать.

Спасибо, наверно так и буду делать

0

17

Віталій написал(а):

Спасибо, наверно так и буду делать

Желаю удачи. Ты хоть информируй, фотки выкладывай, ежели что, подсобим,подскажем.

0

18

Kuzjma написал(а):

Ты хоть информируй, фотки выкладывай, ежели что, подсобим,подскажем.

Обезательно, хочу к весне, всьо переделать, кабину, колёса, зделать електрику(вот ищё вопрос, на радном генераторе пишет 90 ват, то нужно и реле ставить, если да, то отчиво подойдет), передние колёса поставить от жыгулей, а 4 года назад делалось на быструю руку, потомучто не знал, будет ехать или нет, проблема с движком была.  а полгода назад, добилса что б заводилса из стартера, и переделываю всьо, покрашу и будет красиво

Отредактировано Віталій (17 января, 2010г. 00:40:40)

0

19

Віталій написал(а):

Обезательно, хочу к весне, всьо переделать

Молодец! Несомневаюсь,что все получится. Реле от зила пойдет.

0

20

Kuzjma написал(а):

Реле от зила пойдет.

от зила не проблема, но тогда нужна будет помоч как подключить, если я сам не разберусь

0

21

Віталій
Что нибудь придумаем.

0

22

Kuzjma написал(а):

от зила не проблема, но тогда нужна будет помоч как подключить, если я сам не разберусь

Генератор похоже из дизеля рефрежераторного вагона производства ГДР-были такие в свое время. Реле родное только подходит.Завтра посмотрю на работе и скину схему подключения и марку реле.

0

23

Анатолий 649 написал(а):

Генератор похоже из дизеля рефрежераторного вагона производства ГДР-были такие в свое время. Реле родное только подходит.Завтра посмотрю на работе и скину схему подключения и марку реле.

ой, где же достану родное, та фирма которая изготовляла движки типа моево умерла в 1990

0

24

Віталій написал(а):

ой, где же достану родное, та фирма которая изготовляла движки типа моево умерла в 1990

У меня есть новое -могу подарить.Правда не знаю откуда ты.

0

25

Анатолий 649
Украина, ивано-франковськ

0

26

Віталій
Скинь мне на мыло свой адрес и телефон. Буду рад помочь.

0

27

Анатолий 649 написал(а):

Віталій Скинь мне на мыло свой адресс и телефон. Буду рад помочь.

У тебя реле от етово гены?

0

28

Віталій написал(а):

У тебя реле от етово гены?

Да.  Есть и новое .

0

29

Анатолий 649 написал(а):

Да.  Есть и новое .

А движка таково нету, на запчасти, или робочего?

0

30

Віталій написал(а):

А движка таково нету, на запчасти, или робочего?

движка к сожалению нет. А генератора и реле могу подарить. подарить, это не продать, а БЕЗВОЗМЕЗДНО т.е. ДАРОМ.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно