Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой тракторишка <

Сообщений 61 страница 90 из 126

61

Leksus написал(а):

У меня на МТ Трактор с ДВС ВАЗ-2101 под кабиной стоят резиновые так сказать подушки (ремень) толщиной 7 мм. шум хорошо снимает.

всё с етим ясно, резину подставлу как только покладу стекла

0

62

Віталій написал(а):

drakon, кабину я сделал съёмную и подскажите я хочу в качестве уменшителя шума использовать резину толщиной 5 мм, это уменьшит шум????

Борьба с шумом в кабинах тракторов - это сложный вопрос. Могу сказать по каким направлениям надо работать:
1 Виброизоляция кабины от остова с помощью резиновых амортизаторов.
2 Нанесение на панели кабины виброгасящих материалов.
3 Применение звукоизолирующих материалов со стороны ,где шум больше.
4 Герметичность кабины( поменьше всяких дыр).
5 Использование внутри кабины звукопоглощающих материалов( паралон, войлок и т.д.)
6 Если пол кабины не является элементом кабины, то его надо покрыть каким нибудь покрытием, например - микропорка, резиновый коврик, желательно потолще.
7 И т.д.

А проще сделать хороший навес и покрыть его из нутри слоем паралона толщиной 20-30мм.

Отредактировано drakon (12 февраля, 2010г. 21:09:52)

0

63

drakon
паралон я обязательно буду использовать. спасибо за советы

0

64

drakon написал(а):

Віталій написал(а):

    drakon, кабину я сделал съёмную и подскажите я хочу в качестве уменшителя шума использовать резину толщиной 5 мм, это уменьшит шум????

Будеш подкладывать,смотри рисунок,надо с двух сторон!

http://s40.radikal.ru/i088/1002/ff/a588b6dca0c3t.jpg

0

65

БМП 58 написал(а):

У меня, хронология сообщений(58 потом 1) вроде бы нарушена, может подправить как то.

Сейчас это будет сложно поправить потому как с первого сообщения что то не правильно было сделано.

0

66

Вот ищё несколько фоток моево "БРУМСА", и попитаюсь загрузить видео
http://s001.radikal.ru/i196/1002/77/1bb34561dcd5t.jpg

http://s005.radikal.ru/i212/1002/81/893edb0c0bd9t.jpg

http://s57.radikal.ru/i156/1002/9e/b2bdbb990010t.jpg

0

67

вот и видео

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=6AviOdVPj4Y[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=SNSjPQZaDlM[/youtube]

Отредактировано BORZ (14 февраля, 2010г. 10:26:45)

+1

68

Віталій написал(а):

вот и видео

Молодец! :flag:

0

69

БМП 58 написал(а):

Здраствуте! Рад Вашему присутсвию, и запалу самодельщика. Видно  из фото, что делаете все с душой, ко всем системам и агрегатам подходите конструктивно, это радует.Письмо получил, фото будут пожже(весной), если есть необходимость, то могу ответить через форум письменно и с помощью рисунков.Спрашивайте, рад буду общаться, по прицепному инвентарю, в соответсвующих темах.Удачи.

буду рад любой помощи

0

70

БМП 58 написал(а):

Жду вопросы.

можите схематически сообразить этот узел

Отредактировано Leksus (14 февраля, 2010г. 21:20:08)

0

71

Виталий
Расскажите как сделали крышку на двигатель, особо интересует толщина метала, и как можно в домашних условиях загнуть края? Заранее спасибо.

Отредактировано РТЗ 27 (16 февраля, 2010г. 20:03:45)

0

72

РТЗ 27 написал(а):

РТЗ 27

Крышка сделана из листа 1,5 мм, в местах где изгиб сначала болгаркай сделана прорезь на приблизительно 1/3 толщины метала, а потом загнутый на швеллере с помощью молотка

Отредактировано Leksus (16 февраля, 2010г. 20:23:05)

0

73

Віталій написал(а):

вот и видео

Ходовые испытание просто супер !!! [взломанный сайт]

0

74

Віталій написал(а):

Крышка сделана из листа 1,5 мм, в местах где изгиб сначала болгаркай сделана прорезь на приблизительно 1/3 толщины метала, а потом загнутый на швеллере с помощью молотка

Вообще то не крышка а КАПОТ, я делал так, в нужном месте то есть прочертил карандашом там где будет загиб и на доске по этой черте проходил тупым зубилом несколько раз, край сам по себе загибается в нужную сторону, но зубилом бить надо не очень сильно так сказать потихоньку что бы не прорубить железо и не измять.

0

75

вот ищё фоты

Отредактировано Віталій (16 февраля, 2010г. 21:42:12)

0

76

Віталій написал(а):

Крышка сделана из листа 1,5 мм, в местах где изгиб сначала болгаркай сделана прорезь

Спасибо оказывается не так сложно как я думал.

0

77

РТЗ 27 написал(а):

вот ищё фоты

А какая длинна трактора????

0

78

длину точно нипомну, завтра померяю и напишу,
вот фота ищё одна

0

79

Віталій написал(а):

длину точно нипомну, завтра померяю и напишу

Буду ждать спасибо. Этому трактору нужна красивая решетка на капот вид будет просто клас. :flag:

0

80

РТЗ 27 написал(а):

Буду ждать спасибо. Этому трактору нужна красивая решетка на капот вид будет просто клас.

Та вот думаю ис какой сетки лутче будет из мягкой или такой как решето. А можно грунтовать при такой погоде, не на улеце а в гараже

Отредактировано Віталій (16 февраля, 2010г. 22:08:20)

0

81

Віталій написал(а):

Та вот думаю ис какой сетки лутче будет из мягкой или такой как решето

Ну здесь как говорят на вкус и цвет товарища нет. Я купил мелкую сетку буду делать из сетки. Как сделаете похвастайтесь. Удачи в етом :flag:

0

82

РТЗ 27, от начала капота, а он на 5 выступает за колесо, до конца навески 275 см,

Начал сегодня всё разбирать и потихоньку  грунтовать, погода позволяет, и вот фото какая мордашка получилась, теперь осталось загрунтовать раму, диски короче всё кроме кабины, пока не обошью металлом и определюсь со цветом, и забыл какой в гараже бардак после сегодня!

Отредактировано Ivanovich (22 февраля, 2010г. 21:32:22)

0

83

Віталій
Молодец!!! Трактор отличный получается. :flag:

0

84

ВИТАЛИЙ
Ну дело сдвинулось,Мордашка неплохая ещё покрасите будет то что надо, А радиус разворота какой у него? И планируйте ли ставить стёкла на кабину? А то что бардак так я у верен что это временное, лично у меня после дня провидения в гараже есчо пол дня нужно искать и ставить все на свои места :unsure:

Отредактировано РТЗ 27 (22 февраля, 2010г. 21:50:19)

0

85

РТЗ 27 написал(а):

Ну дело сдвинулось,Мордашка неплохая ещё покрасите будет то что надо, А радиус разворота какой у него? И планируйте ли ставить стёкла на кабину? А то что бардак так я у верен что это временное, лично у меня после дня проведения в гараже ещё пол дня нужно искать и ставить все на свои места

Радиус ещё не приходилось измерять, да и не знаю как это правильно делать, но скажу что он довольно маневренный.
Да стёкла в планах, точнее они уже есть но пока что нету металла а из за одного листа нет смысла ехать, может на ещё что понадобится тогда поеду.

Отредактировано Ivanovich (24 февраля, 2010г. 07:56:15)

0

86

BORZ написал(а):

Молодец!!! Трактор отличный получается.

Спасибо, как-никак а  делается для себя

Отредактировано Віталій (22 февраля, 2010г. 22:59:27)

0

87

Віталій написал(а):

Радиус ещё не приходилось измерять

А рулевая колонка  с чего стоит???

Отредактировано Ivanovich (24 февраля, 2010г. 07:52:29)

0

88

РТЗ 27
Не могу сказать от чего, просто не знаю, ее брал как металлом на базе а спросить  от чего не додумался, завтра кину фоту может вы узнаете.

Отредактировано Ivanovich (23 февраля, 2010г. 22:48:45)

0

89

Віталій написал(а):

завтра кину фоту может вы узнаете.

Гдеж ето фото,  :disappointed:

0

90

Віталій
Подскажи, пожалуста, как ты сделал передний мост? Какие материалы использовал?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно