Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой тракторишка <

Сообщений 31 страница 60 из 126

31

Віталій написал(а):

, на радном генераторе пишет 90 ватт

Парни,а что это за генератор 90 ватт?Это же 7,5А.И что к нему подключать ?

0

32

Віталій написал(а):

А можно этот мост, как то сделать на 15см длиннее???А то у меня по центру колес 1,2 м, а надо 1,35, а то я делаю картофелесажалку что бы садить картоху 45 см

сажай на 60см и переделывать не надо а на 45 это маловато для картошки, не хватает грунта чтобы окучивать нормально

Отредактировано Leksus (20 января, 2010г. 22:19:46)

0

33

Kuzjma написал(а):

А можна етот мост, както зделать на 15см длинеё?

Посмотри эту тему. минитрактор для подсобного хозяйства Там автор нашел выход из подобной ситуации.

0

34

Nick написал(а):

сажай на 60см и переделывать не надо а на 45 это маловато для картошки, не хватает грунта чтобы окучивать нормально

Да я бы оставил так, но хочу немного денег вернуть, которые потратил на трактор. Картофелесажалка у меня будет единственная, по этому надеюсь, что люди будут меня просит садить им картошку, а у нас все сажают на 45

Отредактировано Leksus (20 января, 2010г. 22:17:42)

0

35

Nick написал(а):

Віталій написал(а):

А можно этот мост, как то сделать на 15см длиннее???А то у меня по центру колес 1,2 м, а надо 1,35, а то я делаю картофелесажалку что бы садить картоху 45 смсажай на 60см и переделывать не надо а на 45 это маловато для картошки, не хватает грунта чтобы окучивать нормально
Отредактировано Leksus (Вчера 22:19:46)

Поставь шайбу под диск на каждом колесе толщиной 75 мм и будет колея 1.35 м.

0

36

В. Александрович написал(а):

Поставь шайбу под диск на каждом колесе толщиной 75 мм и будет колея 1.35 м.

Не получетса шпильки короткие, а если поставить по длиннее боюсь что не выдержат, а то приходитса прицеп тянуть из 4 тонамы грузу

0

37

Ребята, а у меня есть реле от ГАЗ-52, оно подойдет?

0

38

Віталій
Привет! Извиняюсь за молчание, системник сдох. Не заморачивайся с генератором, ставь любой отечественный, реле от 52 подойдет. На колеса можно попробовать переходные шайбы, или диски переварить. По темам посмотри, может что найдеш.

0

39

Kuzjma написал(а):

Привет! Извиняюсь за молчание, системник сдох. Не заморачивайся с генератором, ставь любой отечественный, реле от 52 подойдет. На колеса можно попробовать переходные шайбы, или диски переварить. По темам посмотри, может что найдеш.

а схемку можно

0

40

Віталій написал(а):

а схемку можно

Схемку чего? Уточни пожалуйста.

+1

41

Kuzjma написал(а):

Схемку чего? Уточни пожалуйста.

Меня интересует как подключить гену(один провод из акамулятора идёт на шоколадку, а з гены "+" куда должын ити?????как я панимаю до етово провода подключаэтса реле, а на реле есть буквы "Ш"и "ВЗ"), я запуталса.
Если не сложно то хотяб от руки нарисуте схему, как всё ето подкляучить, что б был акумалятор, амперметр, генератор, реле напруги. наперёд спасибо

0

42

Віталій написал(а):

Меня интересует как подключить гену(один провод из акамулятора идёт на шоколадку, а з гены "+" куда должын ити?????как я панимаю до етово провода подключаэтса реле, а на реле есть буквы "Ш"и "ВЗ"), я запуталса.

Как я понял из написанного у тебя стоит на гене  шоколадка (интегралка) то на этом генераторе не нужно ни какое реле, шоколадка (итегралка) и есть реле.
Такие генераторы с шоколадкой (интегралкой) подцеплять довольно просто, плюсовой провод от акума через замок зажигания подцепляется к шоколадке (интегралке) а с плюса (выход) генератора идёт на амперметр а с амперметра на акум и также на весь борт то есть на потребители, вроде всё.

0

43

Віталій написал(а):

обясните мне, если на гене три провода то на гене есть шоколадка?????

Вообще её шоколадку (интегралку) должно быть видно а так что бы не гадать сделай фото и выложи проще будет.
Так же можно вскрыть заднюю крышку там должно быть видно.

0

44

Leksus написал(а):

Вообще её шоколадку (интегралку) должно быть видно а так что бы не гадать сделай фото и выложи проще будет.

0

45

Віталій написал(а):

Этот генератор без шоколадки и по ходу ещё и постоянка а не переменка, но могу и ошибаться, я с такими не сталкивался так что ни чего не могу сказать,
а по логике надо подцеплять по проводам то есть что на генераторе то и на реле что бы буквы так сказать совпадали.

0

46

Leksus
на гене немецкие буквы, но я знаю что они означают, да вот на реле пишет "Ш"и "ВЗ", до какой буквы должен идти провод из гены????, или какой на амперметр????
по вашим словам я должен всё подключить так как на рисунке????Да????Правильно я нарисовал????

Отредактировано Віталій (27 января, 2010г. 14:25:32)

0

47

Не могу картинку никак закинуть, познее попробую

Отредактировано Віталій (27 января, 2010г. 14:29:12)

0

48

Віталій написал(а):

на гене немецкие буквы, но я знаю что они означают, да вот на реле пишет "Ш"и "ВЗ", до какой буквы должен идти провод из гены????, или какой на амперметр????
по вашим словам я должен всё подключить так как на рисунке????Да????Правильно я нарисовал????

Буква "Ш" означает шунт, и этот провод идёт на генератор, так же на букву "Ш", сочетание букв "ВЗ" означает возбуждение к этому проводу подцепляется плюс от замка зажигания, и столо быть от акума, а силовой провод на зарядку идёт прямо с генератора на амперметр а с амперметра на борт, теперь на счёт генератора там уже сам смотри где какие буквы и что они означают.

0

49

а я думал что реле надо ставить уже на выходе из гены на проводе "+", что б уровнять напряжение , потомучто когда я кидаю провод на возбуждение , а к "+" присоодиняю лампу то она очень ярко горит и через секунды 3 згорает

0

50

Віталій
а он не на 24в

0

51

Віталій написал(а):

а я думал что реле надо ставить уже на выходе из гены на проводе "+", что б уровнять напряжение , потому что когда я кидаю провод на возбуждение , а к "+" присоединяю лампу то она очень ярко горит и через секунды 3 сгорает

Вообще я не электрик и не смогу объяснить с формулами и всё такое, но реле цепляется именно так как я описал ранее, реле регулирует подачу тока в генератор и тем самым выравнивая напряжение на выходе, это как я понимаю.
Если я не прав то поправте меня.

0

52

За последние две недели переработал почти целый трактор, купил металл, сделал новую раму на кабину (стекло позже буду ставить), кабина получилась как у Т16, новый капот, перенес АКБ на правый бок на передней стороне, был под креслом, теперь много места чтобы поставить груз, чтобы когда буду пахать на колесах от Т40 НЕ пробуксовивав, перенес топливный бак, поставил его перед мотора, этим змешилась длина шлангов, переместил масляный бак, теперь он под кабиною.переробив панель, поставил все новые провода, сделал повороты, сигнал, ближнее и дальне свет, стоп, остался подключить генератор, и хочу попросить админов создать обсуждения под названием "Электричество", чтобы там можно было обсуждать такие проблемы как у меня, а то без генератора долго ездить не буду. На этой неделе планирую выехать из гаража, тогда и будут фото. И и еще вопрос У меня КПП ГАЗ51, на ней есть какая штучка там спидометр подключается ????? Уже почти закончил картоплесажалку для своего трактора, фоти поставлю в соответствующую тему
И пока админы не создали тему по электричеству, я разбирал генератор, провирив контакты, D + идет на щьотку, DF на обмотку, D-на корпуc,. подключил генератор с реле от ГАЗ52 по такой схеме, викладу ниже
Где-то при 1500 оборотов амперметр показывал +25, на холостых +10, до 3000 не стал тиснуть газ, так должно быть, или надо что то делать????

Отредактировано Віталій (7 февраля, 2010г. 14:21:38)

0

53

т

0

54

Віталій написал(а):

и хочу попросить админов создать обсуждения под названием "Электричество"

Ваш вопрос принят. Советую обратится к Drakon в тему Вопросы и ответы! <

0

55

Уважаемый  BORZ  последний пост сильно похожа перевод стрелок :mybb: Не красиво это.

0

56

Outlaw888 написал(а):

Уважаемый  BORZ  последний пост сильно похожа перевод стрелок:mybb: Не красиво это.

Это не перевод стрелок. Ваш вопрос на обсуждении,а для решения конкретного вопроса Віталій, я посоветовал обратится к консультанту форума.  :tomato:

0

57

вот каким стал после переделки

0

58

Віталій написал(а):

вот каким стал после переделки

Если кабина будет закреплена к остову без амортизаторов, то из-за проникновения вибрации на неё в ней будет очень шумно.

0

59

drakon,
кабину я сделал съёмную и подскажите я хочу в качестве уменшителя шума использовать резину толщиной 5 мм, это уменьшит шум????

Отредактировано Leksus (12 февраля, 2010г. 20:48:35)

0

60

Віталій написал(а):

кабину я сделал съёмную и подскажите я хочу в качестве уменшителя шума использовать резину толщиной 5 мм, это уменьшит шум????

У меня на МТ Трактор с ДВС ВАЗ-2101 под кабиной стоят резиновые так сказать подушки (ремень) толщиной  7 мм. шум хорошо снимает.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно