Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мини трактор 4x4 на мостах москвич

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

viktor m написал(а):

Бал придуман вот такой кардан для фрезы углы излома при вращении приличные ,потом зделаю фото на месте

Кардан то наверное щёлкает и трещит и вибрация от него наверняка приличная?

Отредактировано zax@rov (16 января, 2010г. 22:33:09)

0

32

drakon написал(а):

viktor m Без всякого сомнения у вас есть большой творческий и технический потенциал. Сразу сделать совершенную технику, не имея достаточного опыта и знаний невозможно. Поэтому , на мой взгляд, первый трактор надо было делать более простой конструкции, а уже потом можно было переходить на создание более сложной техники.

Даже имея большой опыт и знания совершенные конструкции сразу редко получаются. Даже ракеты, самолёты и т.д усовершенствуются в процессе эксплуатации. Проводятся доработки и т.д и т.п. Однозначно такие люди как victor m вызывают уважение. Попробует  свой трактор в работе  он увидит недостатки и исправит их.Респект и уважение :flag:
viktor m, расскажите подробнее как сделан поворотный кулак УАЗ, как укорачивали полуоси?

Отредактировано Cap63 (16 января, 2010г. 23:02:03)

+1

33

Вот это,похоже,то,что я искал. Молодец автор, все продумано, с любовью сделано. Согласен на 100 пудов на счет фрез. Для маленького трактора самый оптимальный вариант-фрезы, и захват приличный и разделка почвы отличная и глубина подходящая.
viktor m поподробнее о выводе вом назад, очень интересный вариант. :flag:

0

34

zax@rov

zax@rov написал(а):

Кардан то наверное щёлкает и трещит и вибрация от него наверняка приличная?

Да вибрация конешно есть ,но куда денешь неисправимые особенности конструкции
Хочу попробовать заменить на привод переднеприводных

0

35

viktor m ,из какого материала сделан отвал? Похоже на алюминий или нержавейку.

0

36

Cap63

Cap63 написал(а):

из какого материала сделан отвал? Похоже на алюминий или нержавейку.

Из уголка и бочки 200 л

0

37

Cap63 написал(а):

расскажите подробнее как сделан поворотный кулак УАЗ, как укорачивали полуоси?

http://s005.radikal.ru/i210/1001/6d/1cbda3ef7c1d.jpg

http://s004.radikal.ru/i207/1001/fe/a0935c87c29f.jpg

http://s43.radikal.ru/i100/1001/83/446c6255426a.jpg

http://s006.radikal.ru/i215/1001/53/4aac505e2981.jpg

0

38

victor m,
поясните по конструкции отвала.Серым гидроцилиндром выставляется угол по горизонту или для каких он целей? Непонятна роль пружин, к чему они закреплены вверху? если можно больше фото , пожалуйста. На фото внизу назначение пружин понятно

http://s58.radikal.ru/i161/1001/6d/b9c9fd08fd83t.jpg

Отредактировано Cap63 (17 января, 2010г. 19:24:15)

0

39

Cap63 написал(а):

victor m, поясните по конструкции отвала.Серым гидроцилиндром выставляется угол по горизонту или для каких он целей? Непонятна роль пружин, к чему они закреплены вверху? если можно больше фото , пожалуйста. На фото внизу назначение пружин понятно

цилиндр выставляет угол по горизонту  пружины центруют отвал при качании вправо и влево

0

40

viktor m написал(а):

цилиндр выставляет угол по горизонту  пружины центруют отвал при качании вправо и влево

Поподробней ,пожалуйста про то как они центруют отвал?

0

41

тракторист
Завтра если получится сделаю видео

0

42

viktor m
Спасибо ! Будем ждать.

0

43

Cap63 написал(а):

Даже имея большой опыт и знания совершенные конструкции сразу редко получаются. Даже ракеты, самолёты и т.д усовершенствуются в процессе эксплуатации. Проводятся доработки и т.д и т.п. Однозначно такие люди как victor m вызывают уважение. Попробует  свой трактор в работе  он увидит недостатки и исправит их.Респект и уважение

В этой конструкции допущены явные просчеты, которые уже исправить скорее всего не представиться возможным. Проще будет сделать новый вариант.

0

44

Kuzjma написал(а):

Согласен на 100 пудов на счет фрез. Для маленького трактора самый оптимальный вариант-фрезы, и захват приличный и разделка почвы отличная и глубина подходящая.

Это заблуждение. Фреза - не основное орудие при обработке земли. Она обрабатывает только поверхностный слой. Удобно её применять при первоначальной обработке некультурной земли, перед тем как её пахать. Если ей обрабатывать культурную землю, то ухудшается её структура ( она становиться слишком мелкой), что не есть хорошо.

0

45

drakon написал(а):

Это заблуждение. Фреза - не основное орудие при обработке земли. Она обрабатывает только поверхностный слой. Удобно её применять при первоначальной обработке некультурной земли, перед тем как её пахать. Если ей обрабатывать культурную землю, то ухудшается её структура ( она становиться слишком мелкой), что не есть хорошо.

Согласен на все 100! :cool:  Фрезой можно угробить землицу очень и очень быстро. Как было сказано выше фреза не основное орудие.  Скорее вынужденная мера, хотя в ряде случаев без неё (фрезы) сложно обойтись.

0

46

drakon написал(а):

В этой конструкции допущены явные просчеты, которые уже исправить скорее всего не представиться возможным. Проще будет сделать новый вариант

.

Исправит в следующем варианте. Творческий потенциал у него есть.

0

47

drakon написал(а):

Это заблуждение. Фреза - не основное орудие при обработке земли. Она обрабатывает только поверхностный слой. Удобно её применять при первоначальной обработке некультурной земли, перед тем как её пахать. Если ей обрабатывать культурную землю, то ухудшается её структура ( она становиться слишком мелкой), что не есть хорошо.

Ну лично я  не профи вобработке земли ,обрабатываю по такой схеме осенью плуг  весной фреза
насчёт что фреза - не основное орудие при обработке земли конешно праваы ,
но кажды в своих условия выбирает сам что ему лучше "вилы или лопата"

drakon написал(а):

В этой конструкции допущены явные просчеты, которые уже исправить скорее всего не представиться возможным. Проще будет сделать новый вариант.

Вновом вареанте тоже нет 100% -ой  уверенности .Нельзя соеденить плюсы конструкцый переломки и цельно рамных тракторов
А оптимальный  вариант исправлений всегда можно найти (кто ищет тот найдёт )

+3

48

viktor m написал(а):

тракторист
Завтра если получится сделаю видео

Зима скоро кончиться аднака!Присылай скорее своё видео.

0

49

viktor m
Какая толщина металла на отвале?А в низу ножи от чего?

0

50

viktor m написал(а):

Завтра если получится сделаю видео

Что с видео? Не получается?

0

51

zax@rov написал(а):

Согласен на все 100!   Фрезой можно угробить землицу очень и очень быстро. Как было сказано выше фреза не основное орудие.  Скорее вынужденная мера, хотя в ряде случаев без неё (фрезы) сложно обойтись.

Землю можно угробить чем угодно, даже отлично настроенным плугом. Главное, кто пахать будет. Маленькому трактору нагрузно таскать плуг, а для конструкции viktor m еще и неудобно. А с фрезой он пойдет очень даже неплохо, только ее надо правильно использовать. Тяжелые мотоблоки обрабатывают землю фрезами, пропашка довольно глубокая, разделка земли нормальная. Знаю это не понаслышке, сам уже 12 лет мотоблоком обрабатываю и никаких нареканий. Под зиму ей конечно не стоит работать, а весной - милое дело. Подобрать размер фрез и количество оборотов, и отличный вариант. Трактор интересный, но для огородных работ не очень приспособлен, а под распашные культуры вообще не годится. viktor m по всей видимости построил его под впечатлением минитрактора Avant 200. У меня тоже была такая задумка, но...... В общем, если его правильно использовать, то очень даже хороший трактор получился, и довольно универсальный.

Отредактировано Kuzjma (27 января, 2010г. 00:14:47)

0

52

rex написал(а):

молчит как партизан

http://www.getsmile.com/emoticons/funny-smileys-68129/sad2.gif

0

53

Kuzjma написал(а):

если его правильно использовать

мужики, я вот читаю форум и у меня складывается такое впечатление, что некоторых хлебом не корми - дай только обхаить трактор другого, наити в нем изъяны, выставить их на вид и сказать "это плохо, это работать не будет!!" а оно работает, и еще как работает!!! человек сделал, вложил душу в технику, она ему помогает в рамках конкретных ЕГО требований!!! просто после такой откровенной критики иной раз и на форум заходить не хочется!!

+4

54

вовочка написал(а):

мужики, я вот читаю форум и у меня складывается такое впечатление, что некоторых хлебом не корми - дай только обхаить трактор другого, наити в нем изъяны, выставить их на вид и сказать "это плохо, это работать не будет!!" а оно работает, и еще как работает!!! человек сделал, вложил душу в технику, она ему помогает в рамках конкретных ЕГО требований!!! просто после такой откровенной критики иной раз и на форум заходить не хочется!!

Соглашусь с тобой на 100%!

0

55

вовочка написал(а):

мужики, я вот читаю форум и у меня складывается такое впечатление, что некоторых хлебом не корми - дай только обхаить трактор другого, наити в нем изъяны, выставить их на вид и сказать "это плохо, это работать не будет!!" а оно работает, и еще как работает!!! человек сделал, вложил душу в технику, она ему помогает в рамках конкретных ЕГО требований!!! просто после такой откровенной критики иной раз и на форум заходить не хочется!!

Здравствуйте!! ! Я  в таких случаях называю себя Васькой- " А Васька слушает, да ест"
Немного не по теме да простит меня модератор, фрезой под зиму прошел огород -весной ели укопал лопатой, утрамбовалась матушка-землица и грешу что после фрезы -морковь рогатая родится.
:(

0

56

Clava 1 написал(а):

Какая толщина металла на отвале?А в низу ножи от чего?

Толщина обычной бочки 200 л на переднем отвале нет ножей ,лента транспортёрная

rex написал(а):

Как ведёт себя данный аппарат в междурядье?

как бы и не используется в моих условиях так что незнаю что сказать

Kuzjma написал(а):

Маленькому трактору нагрузно таскать плуг, а для конструкции viktor m еще и неудобно

На счёт удомно неудобно вопрос спорный  зато в манёвренности в ограниченном пространстве переломка не уступ другим конструкциям ,передний и задний мост при разворотах идут след в след, перезд в борозду  за один поворот руля тем самым менше уткатываеш то что уже вспахоно  а намалах площадях это + 
а на строй площадке тоже немало плюсов

Раскольников написал(а):

"Немного не по теме да простит меня модератор, фрезой под зиму прошел огород -весной ели укопал лопатой, утрамбовалась матушка-землица и грешу что после фрезы -морковь рогатая родится.

На счёт оработки уменя схема такая осень  плуг  весна фреза

Cap63 написал(а):

Что с видео? Не получается?

:no: холодина за 30 с привозможности сделаю

0

57

viktor m
Хорошо хоть сам появился,я то думал всё пропал.

0

58

вовочка написал(а):

мужики, я вот читаю форум и у меня складывается такое впечатление, что некоторых хлебом не корми - дай только обхаить трактор другого, наити в нем изъяны, выставить их на вид и сказать "это плохо, это работать не будет!!" а оно работает, и еще как работает!!! человек сделал, вложил душу в технику, она ему помогает в рамках конкретных ЕГО требований!!! просто после такой откровенной критики иной раз и на форум заходить не хочется!!

Мужики-я ни сном ни духом не хотел обидеть. Просто была задумка повторить по своему трактор, что я выше выложил, а viktor m сделал даже лучше, чем заводской, просто но похож. Автору 100 баллов вперед. Хотелось узнать, как он на поворотах себя ведет, как расход горючки и много еще чего. Жаль, что редко удается до инета добраться.

0

59


А тормоза как у вас устроены?

0

60

Lankaster777 написал(а):

А тормоза как у вас устроены?

Кому адресован вопрос ???? [взломанный сайт]
Зайди почитай здесь, пост №2 Как создать тему на форуме правильно.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно