Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Мини трактор с двигателем ИЖ Планета "Огородник".


Мини трактор с двигателем ИЖ Планета "Огородник".

Сообщений 241 страница 270 из 1004

241

Денис Северинов написал(а):

Сиденье самодельное?хотя явижу красную краску возможно с чегото.....

Сиденье - три в одном . Низ - ДТ-75 , салазки - МТЗ-80 , верх , сама сидушка - ГАЗ-66 . Кое что доработано , подогнано .

Денис Северинов написал(а):

Крыша планируеться?или летний вариант?

Планируется навес , но это позже .

0

242

Vitalij
Да, что то с рамой я затупил. Не учел, что колеса поворачиваются. Спасибо, за схемы и фото с размерами, очень наглядно. Если не трудно, можно такое же фото с передней осью. Про базу трактора прочитал в первом посте, а что такое "длинна 175" не понял. И на сколько смещены оси от краев рамы?

0

243

Medved1982 написал(а):

Если не трудно, можно такое же фото с передней осью.

Не совсем понял , что именно нужно !?

Medved1982 написал(а):

что такое "длинна 175" не понял

:blush: честно говоря теперь перечитал и сам не понял , наверное очепятка закралась .

Medved1982 написал(а):

И на сколько смещены оси от краев рамы?

Точные цифры пока не скажу , спереди почти на радиус колеса (переднего разумеется) , сзади рама заканчивается сразу за редуктором моста , даже немного подрезал швеллер .

0

244

Vitalij написал(а):

Medved1982 написал(а):

    Если не трудно, можно такое же фото с передней осью.

Не совсем понял , что именно нужно !?

Хотел узнать ширину передней части рамы (по швеллеру).

0

245

Medved1982 написал(а):

Хотел узнать ширину передней части рамы (по швеллеру).

Завтра прикину .
Вот нашел чертежик , что на сколько выступает за оси . На "сотки" не смотри , есть небольшая погрешность в чертеже  , т.к. основное было навеска , а трактор на том чертеже так , "для красоты" , хотя размеры почти правильные (погрешность "сотки") :

http://s9.uploads.ru/t/t91LQ.jpg

0

246

Vitalij
О, то что надо. Теперь можно анализировать собранную информацию. Спасибо БОЛЬШОЕ.

0

247

Прикидываемся по навеске :

http://s9.uploads.ru/t/035Sw.jpg

http://s9.uploads.ru/t/9iog5.jpg

http://s8.uploads.ru/t/4PUwV.jpg

http://s8.uploads.ru/t/R5sf4.jpg

0

248

Vitalij написал(а):

Прикидываемся по навеске

Опять, приятно посмотреть.
Образцово-показательные фото.
Вал верхний не тонковат ?

0

249

Vlad_30 написал(а):

Вал верхний не тонковат ?

30 мм .

0

250

Vitalij

Может пропустил, ты НШ внедрил ?

0

251

Vlad_30 написал(а):

Может пропустил, ты НШ внедрил ?

Пока нет , собираю железяки . Хотелось бы сделать отключаемым ... не знаю как получится  .

0

252

Vitalij написал(а):

Хотелось бы сделать отключаемым

Нука-нука, мысли в слух пожалуйста, тоже думаю об этом. В магазине есть приблуда для НШ с отключением, но шлицы только под 32 - й.

0

253

Vlad_30 написал(а):

В магазине есть приблуда для НШ с отключением,

А вот отсюда по подробней  :yep:  , а то я самодельное хотел делать .

0

254

Vitalij написал(а):

Прикидываемся по навеске :

Привет!Классно у тебя получается,лучше чем заводская.Чем свариваешь полуавтоматом или электродами,нижние рычаги сварные или гнутые,на верхнем фото слева кажется цилиндр,для чего планируешь?

0

255

В.А.С написал(а):

Привет!Классно у тебя получается,лучше чем заводская.

Спасибо конечно , но до заводской нам далеко .

В.А.С написал(а):

Чем свариваешь полуавтоматом или электродами

Варю полуавтоматом (то есть варил , пока последний не "лег"  :angry: ) .

В.А.С написал(а):

нижние рычаги сварные или гнутые

Нижние , как и верхние , в нужном месте надрезаются болгаркой и гну прессом . После место изгиба провариваю в несколько проходов .

В.А.С написал(а):

на верхнем фото слева кажется цилиндр,для чего планируешь?

Гидроцилиндр для навески .

0

256

Vitalij написал(а):

А вот отсюда по подробней    , а то я самодельное хотел делать .

В Астрахани в нескольких магазинах тракторных запчастей видел. Похожа на переходную плиту под НШ 10 ( у на стоит 900руб) , только габаритами больше и с боку рычажок, который выводит из зацепления шестерню от шлицов НШ. Шлицы и крепление только на НШ 32. Проехай лучше по магазинам, посмотри сам.

0

257

Vlad_30 написал(а):

Проехай лучше по магазинам, посмотри сам.

Честно сказать не видел такого , чтоб с отключением . Нужно проехать ...
Закончу навеску, уже не много осталось , буду делать гидравлику - отчитаюсь , что получается , если интересно будет .

0

258

Vitalij написал(а):

отчитаюсь , что получается , если интересно будет .

Конечно интересно, только не затягивай :flag:

0

259

Vitalij написал(а):

Варю полуавтоматом

А электродами не пробовал?На верхних фото кажется уже стоит цилиндр?

0

260

Vlad_30 написал(а):

Конечно интересно, только не затягивай

Да я  и так стараюсь , если и этой весной не выеду - продам !  :D

В.А.С написал(а):

А электродами не пробовал?

Пробовал , плохо получается и не нравится . Я не квалифицированный сварщик , думаю как и многие здесь .

В.А.С написал(а):

На верхних фото кажется уже стоит цилиндр?

Цилиндр будет размещен слева от сидения по ходу . И похоже придется укоротить немного .

0

261

Vitalij написал(а):

Пробовал , плохо получается

Я тоже неквалифицированный,варю в основном мр3 -синими или зелёными,в зависимости от производителя,хорошо варят как переменкой так и постоянкой,сварочники у меня самодельные.Ещё одна хитрость-если не хватает мощности сварочника при сварке толстого металла грею зону сварки автогеном.

0

262

В.А.С написал(а):

варю в основном мр3 -синими или зелёными,в зависимости от производителя,хорошо варят как переменкой так и постоянкой,сварочники у меня самодельные.

Варил и я больше всего зелеными , хотя попробовал еще несколькими , есть у меня маленький инвертор . Но не моё ...

0

263

Vitalij
Пока был на работе, столько нового в теме появилось. А что за детали лежат на передних крыльях?

0

264

Medved1982 написал(а):

А что за детали лежат на передних крыльях?

:D Это бракованные корпуса подшипников , просто крылья не прикручены и чтоб посмотреть со стороны , как получились , я их таким образом "закрепил" , чтоб не падали .

0

265

Vitalij
А, понятно :flirt: Какая толщина метала на крыльях? Действительно красиво смотрится!!!

0

266

Medved1982 написал(а):

Какая толщина метала на крыльях?

не знаю , но полтора точно есть . Капот получился "как поднять" .

0

267

По поводу гидравлики в голове вертится такой вариант - сделать привод НШ от электро двигателя, или использовать насос с зарубежного автомобиля, который управляет гидро бортом. По моему плюс такого варианта, В том что нет привязки НШ к двигателю.

0

268

Medved1982 написал(а):

По поводу гидравлики в голове вертится такой вариант - сделать привод НШ от электро двигателя

Кто то вообще навеску с электроприводом делает , безо всякой гидравлики . Что кому ближе .

0

269

Vitalij
Прекрасно получается навеска, только я не понял назначение трапециевидной детальки. После сборки сфотай этот узел сбоку.

0

270

Vikont написал(а):

не понял назначение трапециевидной детальки

Эта деталька  часть раскоса , которая крепится к нижнему рычагу .

http://s9.uploads.ru/t/guNUd.jpg

может и "перемудрёж", но хочу попробовать , тем более некоторые товарищи хорошо о ней отзывались . Если что , всегда будет возможность зафиксировать её .

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Мини трактор с двигателем ИЖ Планета "Огородник".


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно