Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Мини трактор с двигателем ИЖ Планета "Огородник".


Мини трактор с двигателем ИЖ Планета "Огородник".

Сообщений 121 страница 150 из 1004

121

Максс написал(а):

Главное что поехал... остальное пойдёт веселее.

И я так думаю ... но сегодня пока не "накатались" , даже в гараже убирать не пошел  :blush:  :D  .

0

122

Vitalij написал(а):

Сегодня выехал ...

Мои поздравления :flag:

0

123

Vitalij
Поздравляю с выездом . Как работает реверс, пробовали в нагрузке ? В этом реверсе передача 1:1?

0

124

Valentinovich написал(а):

Мои поздравления

Спасибо . Наконец то выехал ...  :blush: 

Андрон3277 написал(а):

Поздравляю с выездом .

Спасибо .

Андрон3277 написал(а):

Как работает реверс, пробовали в нагрузке ?

Нагружал пока только собой , чуть больше ста  :D  , выезд пробный , узнать что не так и что подделать . Кстати в реверсе не мешало бы на рычаге переключения сделать дополнительную фиксацию положений "вперед-нейтраль-назад" , а то под нагрузкой выбивает .

Андрон3277 написал(а):

В этом реверсе передача 1:1?

Нет не 1:1  , не знаю на передней и задней разные понижения , около 1:2 , позже гляну если нужно . Реверс "муровейный" , немного доработанный . Как оказалось очень полезная штука на тракторе .

0

125

Vitalij написал(а):

Реверс "муровейный" , немного доработанный . Как оказалось очень полезная штука на тракторе .

Да. Реверс это вещь хорошая. Мне иногда его не хватает, а поставить некуда. На раздатке сделать - не будет хватать понижающих передач.

0

126

Vitalij
Зачётный агрегат. +1 от меня (но вот звук... в смысле выхлоп)

0

127

ОЛЕГ70 написал(а):

Зачётный агрегат. +1 от меня

Спасибо .

ОЛЕГ70 написал(а):

(но вот звук... в смысле выхлоп)

А что не так ? Он вообще то не совсем доведен до ума этот выхлоп . Короче все на соплях , без уплотнений и не зажато надлежащим образом . Потом станет тише , но мотоциклетный звук думаю никуда не денется . Честно говоря меня это пока и не сильно беспокоит .

0

128

ОЛЕГ70 написал(а):

(но вот звук... в смысле выхлоп)

А мне звук напоминает детство как гоняли на мотоциклах теперь всё давно в прошлом и никогда наверное уже не вернётся. :cool:

0

129

Vitalij написал(а):

А что не так ?

Да вот моткаляска и ничего болие на ум не приходит.
Коль вложено столько сил и средств то подумайто об установке четырёхтоктника. Не пожалеете, однозначно. Допотопный двухтактник не для сельхоз агрегата.(или у Вас бензин дармовой)

0

130

ОЛЕГ70 написал(а):

Допотопный двухтактник не для сельхоз агрегата.(или у Вас бензин дармовой)

Такой вопрос я однажды задал Дракону, на что был получен ответ: С другим двигателем это будет совершенно другой трактор с другими тех характеристиками и условиями работы, и данный двигатель не променяю не на какой другой.

0

131

ОЛЕГ70 написал(а):

Да вот моткаляска и ничего болие на ум не приходит.
Коль вложено столько сил и средств то подумайто об установке четырёхтоктника. Не пожалеете, однозначно. Допотопный двухтактник не для сельхоз агрегата.(или у Вас бензин дармовой)

Не будем показывать пальцем , но у кого то и подопотопней мотор сначала стоял  :D  без обид , конечно . Это я так ...  :tomato:
Бензин не дормовой , честно говоря не думаю , что ижевский двигатель меня разорит на моих десяти сотках . Про силы и средства согласен . Но если менять двигатель то

З@ВГ@Р написал(а):

С другим двигателем это будет совершенно другой трактор с другими тех характеристиками и условиями работы,

Нужно городить сцепление , не будет второй КПП и т.д. Вобщем переделок столько , что проще новый трактор делать . На счет
"данный двигатель не променяю не на какой другой" , то я променяю , но на другой самоделке . Согласен , что четыре такта лучше , хотя если китайского качества , то ...  :dontknow:  .
З@ВГ@Р
Я  по моему уже писал , что теперь некоторые вещи делал бы по другому , слишком затянулась моя "стройка" ... Но менять пока ничего не буду , доделаю так как задумывался вначале . Первый блин у меня может и комом ...  :dontknow: Потом лучше сделаю  :D  .
И вообще ... не портите мне радость первого выезда ! Я и так долго этого ждал !  :playful:  :D

+1

132

Vitalij написал(а):

И вообще ... не портите мне радость первого выезда ! Я и так долго этого ждал !

Поздравляю, конечно наслаждайся сам раньше ждал этой минуты. :flag:

0

133

ОЛЕГ70 написал(а):

Допотопный двухтактник не для сельхоз агрегата.(или у Вас бензин дармовой)

У меня тоже такой же мотор, на 10 соток запахать сожрал около4-5 литров.  это чуть больше 4  долларов. нанять стоит 22 доллара... Вот такая экономика....

0

134

Vitalij написал(а):

Первый блин у меня может и комом ...

После первого выезда уже что-то не нравится??? Работает-же вроде хорошо?

Максс написал(а):

У меня тоже такой же мотор, на 10 соток запахать сожрал около4-5 литров.

Расход зависит еще от нагрузки т.е передаточного числа.
Специально замерял, мой Ока на 4,5 сотки взял 2 литра. Правда гон короткий, много нужно было крутиться.

0

135

Vitalij
Поздравляю с выездом.
У меня на подходе почти в таком же ракурсе. Правда первый выезд, не зачётный, уже был, но не было времени снимать, да и оператора не было под рукой.
Я с таким мотором правда не стал заморачиваться, у меня 4-х тактник, Kiorits DP-390.

Твой аппарат зачетный, мне понравилась манёвренность.
Не усмотрел, как будешь охлаждать мотор?

Отредактировано Vikont (15 ноября, 2013г. 22:53:27)

0

136

З@ВГ@Р написал(а):

Поздравляю, конечно наслаждайся сам раньше ждал этой минуты.

:)  Ну вот , совсем другое дело . Спасибо .

Nikolay написал(а):

После первого выезда уже что-то не нравится??? Работает-же вроде хорошо?

Да не , все как бы устраивает . Есть мелкие недоделки , но это устранится как говорят в рабочем порядке . А в основном , для такой компоновки вроде со всем угадал , думаю жить будет .
Может двигатель конечно и не предел мечтаний , но делал в основном из того , что было . За "плохую" Оку у нас просят почти столько , сколько обошелся мне трактор ... Короче не понравится - другой сделаю , беда большая  :D  .

Vikont написал(а):

Поздравляю с выездом.

Vikont написал(а):

Твой аппарат зачетный, мне понравилась манёвренность.

Спасибо .

Vikont написал(а):

первый выезд, не зачётный, уже был, но не было времени снимать, да и оператора не было под рукой.

А это уже отмазки ! У меня то же не было ни времени ни оператора . Фотик на стульчик - и снято . Не ахти , но все же . Так что доделываем и снимаем !  :flag:

Vikont написал(а):

Я с таким мотором правда не стал заморачиваться, у меня 4-х тактник, Kiorits DP-390.

Если есть возможность , почему бы и нет . Я бы теперь то же наверное не стал ...

Vikont написал(а):

Не усмотрел, как будешь охлаждать мотор?

Будет вентилятор перед цилиндром . В цилиндре вместо декомпрессора датчик на включение .

0

137

Nikolay написал(а):

Специально замерял, мой Ока на 4,5 сотки взял 2 литра. Правда гон короткий, много нужно было крутиться.

Пахал, в одну сторону, назад пробег холостой...не разворачиваясь.

0

138

Vitalij написал(а):

Но если менять двигатель то

До всего нужно созреть. (у меня поначалу тоже мысли разные были)
Удачи в творчестве!!!

0

139

ОЛЕГ70 написал(а):

До всего нужно созреть. (у меня поначалу тоже мысли разные были)

Буду зреть ...  :D  .
Это ж первый мой трактор и самоделка первая . Когда поэксплуатирую  думаю многое станет яснее .
А на счет двигателя и не знаю , как больше объяснять ... чтоб я начинал делать трактор сегодня , то с ижевским мотором не делал бы  , а так как трактор задумывался давно ... ну вобщем ты меня понял ...  :flirt:

0

140

ОЛЕГ70 написал(а):

До всего нужно созреть. (у меня поначалу тоже мысли разные были)

Согласен. Начинается всегда с малого, а потом хочется чего-то большего.

0

141

Сегодня вот чего сделал :

http://s7.uploads.ru/t/UhbzH.jpg

http://s7.uploads.ru/t/KPBx1.jpg

http://s6.uploads.ru/t/8Br5x.jpg

http://s7.uploads.ru/t/STsun.jpg

Вот теперь думаю , навес мне нужен на перспективу или хватит рамки , в целях безопасности и для крепления кой чего .

+1

142

Vitalij написал(а):

Вот теперь думаю , навес мне нужен на перспективу или хватит рамки , в целях безопасности и для крепления кой чего .

Сделал, рамку. делай и навес...опрокинешься ты вряд ли, не те скорости... Только если в канаву заедешь. а набок положить можно...

0

143

Максс
А с чего саму крышу ? С жести не хочу ... из пластика лепить , освоить технологию .
Да и  навес потом , пока не до него . Просто на перспективу ...
А не высоковато все таки получается ? 2м ... в холке  :D

0

144

Vitalij написал(а):

Вот теперь думаю , навес мне нужен на перспективу или хватит рамки , в целях безопасности и для крепления кой чего .

То-же вначале думал что-то похожее сделать. Но сейчас доволен что не сделал. Могу проехать через любой проем выше 1.5 метра. И даже когда переделал выхлопную стало легче работать в садах.

0

145

Vitalij написал(а):

А не высоковато все таки получается ? 2м ... в холке

Нормально, в гараж входит, и в макушку не печёт.и за воротник  :D не наливает...

0

146

Nikolay написал(а):

То-же вначале думал что-то похожее сделать. Но сейчас доволен что не сделал. Могу проехать через любой проем выше 1.5 метра. И даже когда переделал выхлопную стало легче работать в садах.

Максс

В садах мне не светит работать , у нас на огороде свобода . Гаражные ворота 2 м , так что чикну 5см от рамки , чтоб залетать . Честно пока не решил с навесом , но рамку оставлю точно , может чуть пониже сделаю .

0

147

Vitalij
Трактор ОГОНЬ!!!
Поздравляю с первыми покатухами!!!
Теперь навеску нужно (обязательно). И что бы как можно больше регулировок. А к ней лопату снег грести  :cool: . А то что будешь зимой делать, а прокатится охота.
По поводу навеса над головой то лучше сделать. И можно съёмный. Сам несколько раз попадал под дождик, не удобно в луже сидеть  :no:

0

148

Vitalij написал(а):

В садах мне не светит работать , у нас на огороде свобода

Тебе виднее, тебе и решать.

viktorE09 написал(а):

По поводу навеса над головой то лучше сделать. И можно съёмный. Сам несколько раз попадал под дождик, не удобно в луже сидеть

А насчет дождика:  летом он не мешает, а так при выезде смотрю по погоде. Можно и ОЗК под сиденье бросить.

0

149

viktorE09 написал(а):

Трактор ОГОНЬ!!!
Поздравляю с первыми покатухами!!!

Спасибо ... до огня ему еще далеко , как и до звания "трактор" . Пока только покататься можно .

viktorE09 написал(а):

Теперь навеску нужно (обязательно).

Будет обязательно и гидравлика будет . Только пока не определился какую навеску делать .

viktorE09 написал(а):

лопату снег грести  :cool: . А то что будешь зимой делать, а прокатится охота.

С этим согласен ... мы два дня гоняли , как выехал  :blush:

viktorE09 написал(а):

По поводу навеса над головой то лучше сделать. И можно съёмный. Сам несколько раз попадал под дождик, не удобно в луже сидеть  :no:

Если трактор понравится , в работе , буду делать навесы всякие , а если нет ... то и не буду .

0

150

Vitalij написал(а):

понравится , в работе , буду делать навесы всякие , а если нет ... то и не буду .

Будешь будешь .... Я по себе знаю, когда дело к завершению то ни сна не покоя  :D . Тем более зима длинная. Время будет, да и гараж у темя отличный!

Я бы с крышей сильно не заморачивался...  Сделал её брезентовую, откидную быстро-сьёмную ... Летом от солнца а весной и осенью от дождика спасёт. Можно конечно и ОЗК возить с собой но как то не хочется. :disappointed:
И ещё хочу посоветовать присматривать новый двигатель. Твой, конечно, работает отлично. Но уж очень ненадёжны они да и мощность не та. А когда работаешь с плугом нужна постоянная тяга. Желательно бы трактор шел с одной скорость при любых нагрузках.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Мини трактор с двигателем ИЖ Планета "Огородник".


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно