Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С МИРУ ПО ГАЙКЕ

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

З@ВГ@Р написал(а):

О каком узле идёт речь? фото  в студию киньте.

                Буду на выходных в деревне с фоткаю  покажу.

0

32

Sergey написал(а):

Буду на выходных в деревне с фоткаю  покажу.

Желательно с размерами базы мне кажется трактор какойто длинноватый похож на "таксу".

0

33

Sergey написал(а):

Подскажите пожалуйста хочу поменять звёздочки на двигателе и на коробке .Какие лучше поставить ?  тпотому как стоят ижовские вроде как слабые .

с жигулей или москвича ГРМ цепь они двух рядные

0

34

Привет  всем мне кажетса  что весу сзади будет маловато

0

35

Sergey написал(а):

О каком узле идёт речь? фото  в студию киньте.


http://i064.radikal.ru/1310/11/414193ef7c34t.jpg

база Д 2.6 В 98 Ш 1.10

0

36

Всем доброго время суток ! Маленький вопрос .Чтоб охлаждался днепровский двигатель не постояно ну и не включать и выключать тумблер, можно ли поставить датчик включения вентилятора те которые стоят в автомобильном радиаторе? Если можно то в каком месте двигателя вкрутить ентот датчик?

0

37

Sergey написал(а):

Чтоб охлаждался днепровский двигатель не постояно ну и не включать и выключать тумблер, можно ли поставить датчик включения вентилятора те которые стоят в автомобильном радиаторе? Если можно то в каком месте двигателя вкрутить ентот датчик?

Обычно такого рода датчики устанавливают в удобном месте головки цилиндров (в ребрах) . Но нужно учитывать , что датчики "включаются"  при чуть более 90 градусов , а рабочая температура таких двигателей 100-110 градусов .

0

38

Vitalij написал(а):

Но нужно учитывать , что датчики "включаются"  при чуть более 90 градусов , а рабочая температура таких двигателей 100-110 градусов .

Акак же правильно сделать охлаждение?

0

39

Sergey написал(а):

Акак же правильно сделать охлаждение?

А вот тут надо подумать .
Возможно датчик разместить на небольшом удалении от головки , а не непосредственно в ребрах . Вариантов много , нужно экспериментировать . Кстати на форуме есть варианты с постоянным принудительным охлаждением и все работает .

0

40

Вроде где-то видел вкручен датчик в блок возле коробки передачь

0

41

Sergey

Вот так расположен датчик у меня , пост 126 . Вкручен через переходник вместо декомпрессора . И то наверное срабатывает рановато .

Sergey написал(а):

Вроде где-то видел вкручен датчик в блок возле коробки передачь

Не важно где и как разместить , главное угадать с рабочей температурой двигателя , чтоб датчик "замыкался" вовремя , во всяком случае не позже .

0

42

Vitalij написал(а):

главное угадать с рабочей температурой двигателя , чтоб датчик "замыкался" вовремя

Спасибо  за советы .

0

43

Sergey написал(а):

Подскажите пожалуйста хочу поменять звёздочки на двигателе и на коробке .Какие лучше поставить ?  тпотому как стоят ижовские вроде как слабые

Ижевская цеп не слабее комбайновской. И по износостойкости она крепче. Единственное она боится грязи. Но тут уже сам выбирай. Можно закрыть кожухом .
Есть цепи от квадроцикла, те не боятся не грязи не нагрузки. Но их ещё нужно найти.

0

44

Sergey написал(а):

Подскажите пожалуйста хочу поменять звёздочки на двигателе и на коробке .Какие лучше поставить ?  тпотому как стоят ижовские вроде как слабые .

добрый вечер Серега! Мой миник почти точная копия твоего. Отличие только в двигателе (у меня с урала) и второй Кпп (ГАЗ-53). У меня стоят звездочки от кортофелесажалки и цепь тоже  с неё. Прошлой весной пахал на нем, с цепью проблем не было. Осенью возил кирпич тоже все работало.

0

45

Андрей1978 написал(а):

Мой миник почти точная копия твоего

В каком месте можна посмотреть на твой трактор на аватаре очень не разборчиво хотелось бы поближе разглядеть как всё устроено.

Отредактировано Vitalij (17 января, 2014г. 23:06:28)

0

46

Sergey написал(а):

В каком месте можна посмотреть на твой трактор на аватаре очень не разборчиво хотелось бы поближе разглядеть как всё устроено.

Добрый день!!! На форуме нет его я не выставлял его как свою тему. Данный трактор делал давно и не было особых знаний ( вернее думал что те что были этого достаточно). Посетив данный форум понял что в моей конструкции очень много ошибок. Если их исправлять то проще сделать другой. Фоток отдельных узлов нет, но при желании можно сделать :)

0

47

drooon написал(а):

кажетса  что весу сзади будет маловато

Весу действительно маловато при малейшей нагрузке начинает буксовать добавил пару колёсных грузов с т-40 пробуксовывает но меньше надо ещё чем нибудь пригрузить . Может в колёса воды залить?

0

48

Ожух Владимир написал(а):

А что он может

Уже может таскать плуг пока один корпус попробую потом поставить ещё один,  нарезал боровки для картошки  видео нет верте наслово.

0

49

Ну вот вроде всё закончил но модернизация в будущем может быть... Спасибо за советы и пожелания !!!!  :yep:

http://savepic.net/5829040m.jpg

http://savepic.net/5795248m.jpg

+1

50

Sergey

Хороший тракторок получился, покраска изделия очень важный этап постройки - автору +
Руль, с такими углами на крестовинах, наверное закусывает ?

0

51

Sergey написал(а):

Весу действительно маловато при малейшей нагрузке начинает буксовать добавил пару колёсных грузов с т-40 пробуксовывает но меньше надо ещё чем нибудь пригрузить . Может в колёса воды залить?

Поменяй резину заднюю на "ёлочку", или у этой вырежи половину протектора, через один. Эффект превзойдет самые смелые ожидания. Я вчера картоху во время дождя окучивал, а на автомобильной резине в такую погоду даже на дорогу не выезжл. А ещё, догрузку от навесного неплохо было б расчитать.

0

52

Vlad_30 написал(а):

Руль, с такими углами на крестовинах, наверное закусывает ?

Крестовины работают действительно под максимальным углами но не закусывают руль вращяется хорошо .

Alex_R написал(а):

Поменяй резину заднюю на "ёлочку", или у этой вырежи половину протектора, через один. Эффект превзойдет самые смелые ожидания. Я вчера картоху во время дождя окучивал, а на автомобильной резине в такую погоду даже на дорогу не выезжл. А ещё, догрузку от навесного неплохо было б расчитать.

Резина "елочка" хорошо но с нашими  ценами, может в будущем.

Протектор надо редить но чем ?

А вот догрузку бы расчитать но как я не знаю как может помогут наши форумчане :canthearyou:  :writing:

Helpp

0

53

Sergey написал(а):

Протектор надо редить но чем ?

Вообще есть специальные аппараты, но это не бюджетный вариант. В домашних условиях подойдет мощный паяльник, ватт на 500, или паяльник для полипропиленовых труб. К паяльнику прикручивается лезвие от маленького канцелярского ножа, согнутое перевернутой буквой "П" (Лезвие гнуть на горячую). Режет протектор только так и даже почти не воняет.

Sergey написал(а):

А вот догрузку бы расчитать но как я не знаю как может помогут наши форумчане

Несколько раз уже на форуме попадалась ссылка со схемой догрузки больших тракторов, можешь в гугле поискать, принцип тот же.

0

54

Sergey написал(а):

но как я не знаю как может помогут наши форумчане

Alex_R написал(а):

на форуме попадалась ссылка со схемой догрузки

Есть такая

http://sd.uploads.ru/t/RDTNO.jpg

0

55

Alex_R написал(а):

Поменяй резину заднюю на "ёлочку", или у этой вырежи половину протектора,

http://savepic.ru/5236638m.jpg
http://savepic.ru/5227422m.jpg
как лучше  редить подскажите товарищи самодельщики :flag:

Отредактировано Nikolay (30 июня, 2014г. 22:06:18)

0

56

Sergey написал(а):

как лучше

Второй вариант мне кажется лучше, только среднюю полосу оставь. В поле она тебе ничего не даст, а по дороге без неё трясти будет.

0

57

копал картоху своим миником веерная копалка

вроде не плохо получилось травмированой я не наблюдал

0

58

Sergey написал(а):

нарезал боровки для картошки  видео

0

59

О каком узле идёт речь? фото  в студию киньте.

http://i064.radikal.ru/1310/11/414193ef7c34t.jpg вот  и пришёл кирдык этому узлу после долгих тасканий прицепа с землей песком и щебнем подшипник разлетелся в хлам фотки к сожелению нет поставил новы подшипник но он тоже греется  может надо какой то особенный подшипник или может переделать узел но я планировал там ещё прибамбасить гидро насос.       Товарищи Самодельщики помогите пока зима но и весна не за горами  :flag:

0

60

Sergey написал(а):

О каком узле идёт речь? фото  в студию киньте.

http://i064.radikal.ru/1310/11/414193ef7c34t.jpg вот  и пришёл кирдык этому узлу после долгих тасканий прицепа с землей песком и щебнем подшипник разлетелся в хлам фотки к сожелению нет поставил новы подшипник но он тоже греется  может надо какой то особенный подшипник или может переделать узел но я планировал там ещё прибамбасить гидро насос.       Товарищи Самодельщики помогите пока зима но и весна не за горами

не удивительно - с одной стороны подшипник, в котором вал сидит жестко, а с другой резинка, на которой вал болтается во всю.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно