Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Обо всем по немногу » Вопрос по сварочном 220в.


Вопрос по сварочном 220в.

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Мастер В написал(а):

Может мы не поняли друг-друга?

Скорее всего что да. Я с тем маленьким к слову написал. Дядька варил, пришли соседи, мол сгорело, он им типа, да у меня сварочка то маленькая, а они - и вправду, что она может... И пошли другого сварщика искать....

0

32

ПРО инвертерный скажу одно у меня ресанта 190 у знакомого ресанта 250
до этого варил трансформаторным на 220 та от прансформаторного такая посадка была что вся деревня знала что я занялся сварочными работами. и дома комп сразу вырубался. потом стал варить инвертером сначало 250-м потом 190-м и скажу одно комп не вырубается соседи даже и не чувствуют варю я или нет. а насчет порчи компов вранье. еще кто то писал про штрафы за пользование сваркой скажу был спор и я сам писал в РЭС мне дали ответ что если сварочник заводской и подключен через счетчик то ничего не будет. а по поводу соседей написали кому не нравится мигание света пусть ставят стабилизаторы. (если найду то письмо отсканирую и выложу почитаете). Еще поднимался вопрос про бытовой сварочник скажу одно если прибор расчитан на питающую сеть 220в то он бытовой , а если 380 то производственный.

0

33

Erisson написал(а):

а насчет порчи компов вранье.

Для компа даже то что его выключают шок. Я сам компютерщик, всю жизнь с компами работаю, я знаю как влияет нестабильная электрика на них, могу ответить десятком материнских плат накрытых именно в то время, когда появлялся сварщик. И безперебойки в данном случае до лампочки.
Насчет РЭСа, его задача постачать и деньгу брать. А если я через суд докажу что ваш сварочник создает мне помехи - до лампочки какой завод его сделал.
Не все сварочники на 380 промышленные. Не надо условно все делить. Не все так идеально, чтоб идти направо или налево.
Насчет потребления, при заключении договора с РЭСом вам выделяется определенная мощность потребления, по ней и отсекатели ставят. Это одно, но совсем другое это то, что туда пихаете, и если это кому-то мешает и делает материальный ущерб, то тут появляются куча других законов, которые РЭСовцам до лампочки.
И если вам кто-то написал что нет, то это нет для них, а для вас еще есть и другие показатели.
Я сам по натуре спокойный, но когда бывает такая ситуация со сварщиком, и он не хочет идти навстречу, я очень быстро решаю данный вопрос. И без ресовцев. У нас можно любую сварку забраковать, даже заводскую. Померяйте ее мощность и перепады вольтаща, сдвиг фазы - все, в пролете, в 95% случаев.

0

34

Bogdan написал(а):

У нас можно любую сварку забраковать, даже заводскую. Померяйте ее мощность и перепады вольтаща, сдвиг фазы - все, в пролете, в 95% случаев.

А если у вас комп работает без заземления,это тоже несоблюдение норм эксплуатации,и тут трудно доказать от чего он полетел.

0

35

Erisson написал(а):

а по поводу соседей написали кому не нравится мигание света пусть ставят стабилизаторы. (если найду то письмо отсканирую и выложу почитаете). Еще поднимался вопрос про бытовой сварочник скажу одно если прибор расчитан на питающую сеть 220в то он бытовой , а если 380 то производственный.

такое ощущение что никто не читал мое сообщение....

0

36

вовочка написал(а):

такое ощущение что никто не читал мое сообщение....

доказать что прибор сгорел от сварки невозможно
основная причина выхода из строя бытовой техники перенапряжение
или большие скачки сварка такого не дает

0

37

Erisson написал(а):

доказать что прибор сгорел от сварки невозможно

а доказывать ничего и не приходится. все мнят себя героями, но лишь до создания прецендента....

0

38

Коля написал(а):

РЕС уже поставил ему автоматы на 16А, (чтоб большые нагрузки неподключал

а то уже нарушение со стороны РЕС
есть закон о свободном в котором горориться что максимальная мощность потребления одной квартиры или дома не должна превышать 10 кВа = 45.5 а без спец рахрешения  (16а= 3.5 кВа)

0

39

вовочка написал(а):

а доказывать ничего и не приходится. все мнят себя героями, но лишь до создания прецендента....

что спорить найду есть письмо от энергосбыта выложу почитаете

0

40

вот почитайте
http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=33265

0

41

Erisson написал(а):

есть закон о свободном

А у нас хозяин-барин. Мне еще повезло что сильный транс на линии, его еще хотели к другому участку подвести, но не делают. То мне дали 5 кВт. Раньше проверяли, но в основном кражи искали. Ща счетчики новые повыносили, краж мало, группу которая "патрулировала", убрали, та группа и сварщиков ловила. Я многих знаю что у них забирали, если доков соответсвующих на нее нет. Щас могут любую для экспертизы взять, но им лишняя морока не нужна. Главное чтоб платили.

0

42

Erisson написал(а):

а то уже нарушение со стороны РЕСесть закон о свободном в котором горориться что максимальная мощность потребления одной квартиры или дома не должна превышать 10 кВа = 45.5 а без спец рахрешения  (16а= 3.5 кВа)

У нас у всех в договорах разрешается 3 Квт, где слабые линии, а у товарища сварочный не дуговой,а полуавтомат.

0

43

Bogdan написал(а):

Я многих знаю что у них забирали, если доков соответсвующих на нее нет. Щас могут любую для экспертизы взять

Что за самоуправство? Максимум что они могут - это ограничение мощности потребления путём установки входных автоматов соответствующей мощности. Но это делается бригадой электромонтёров, а не контролёрами. Это лишняя морока для РЭСовцев. Так что не грубите контролёрам, они тоже люди, и спите спокойно.

0

44

Кто знает на сколько надежные инвертора китайские стоимостью около 1000 гривен? Стоит их брать или все таки подождать и купить дороже?

0

45

Slavko_nv написал(а):

Стоит их брать или все таки подождать и купить дороже?

"все таки подождать и купить дороже?" Ваша цитата сама за себя говорит!!! :tomato:

0

46

Slavko_nv написал(а):

Кто знает на сколько надежные инвертора китайские стоимостью около 1000 гривен? Стоит их брать или все таки подождать и купить дороже?

Пользуюсь китайским "Вектор"ARC-200,аппарат нормальный,но явно подороже выйдет чем 1000 гривен.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Обо всем по немногу » Вопрос по сварочном 220в.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно