Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полезные мелочи.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

:flag:
Автор темы удалил все свои сообщения... :dontknow:

Отредактировано Мастер В (3 февраля, 2013г. 18:46:53)

0

2

Мастер В написал(а):

Я все же остаюсь при своем мнении. Зачем эти стандарты? Если каждый делает из того, что нашел, какой смысл ему подгонять под чьи то стандарты (плясать).

Всё таки я на стороне стандартов.зачем изготавливать некоторые навесное оборудование если имеешь от мотоблока, междурядье картофеля 700 мм. свеклы 400 мм. учётом на сезонные работы.http://s3.uploads.ru/t/lOV1b.jpg
Навеска работает одним рычагом: зимой Лопата для снега спереди на лето снимаю накладку  остав подвешиваю на цепь одним болтом м-10 переключаю на заднюю плиту который имеет ход  450 мм. использую стандартное оборудование от МБ УРАЛ.

0

3

KostW написал(а):

Так основное большинство самодельщиков и не мечтает купаться в лучах славы, им интереснее сам процесс.  И не важно, как за глаза называют: чудаком ли, чокнутым, ..., - всеравно отношение к таким людям более уважительное. А когда еще эта самоделка служит для других! А если  будем  скрытничать и патенты пробивать - вот тут  уважения от окружающих заметно поубавится

Так я же не об этом, не о славе, а об элементарной честности и справедливости...а то мне (и нам) "интереснее сам процесс" а кому то уважительное отношение не за что....

0

4

Мастер В написал(а):

Нет ничего такого  постоянного, как сделано временно. Как мы обычно, да потом переделаю. А потом, другие дела и до этого руки не доходят. Приучайте себя делать всегда аккуратно и хорошо, даже временное.  Вы об этом никогда не пожалеете.

Спасибо за советы! Я с вами полностью согласен, лучше сделать сразу хорошо. Был у меня случай такой когда до конца не сделал, думал что позже доделаю но работы было полно, все закрутилось завертелось и я забыл. В результате поломка в поле, крепление навески оторвало. Не откладывайте дела на потом, делайте все сразу  хорошо.

+1

5

Мастер В написал(а):

Читая форум натыкаешься на такой абсурд; хочу поставить две!? коробки КПП.  наставят, потом думают

Не хочу никого обидеть, но извините большинство самодельщиков проживают не в мегаполисе где хоть какое-то благо человеческое, а в глубинках при нынешней жизни с мизерной зарплатой(если есть такая) еле концы с концами сводят, забивают и сдают последний скот, чтобы ребёнка в школу собрать и т.д., а самодельные тракторишки собирают из нужды дя того, чтобы хоть как-то облегчить и без того свой тяжёлый труд, из всего, что уцелело со времён СССР и не было сдано в металолом, а это обычно мосты ,КПП и рамы. Внимание вопрос! Как обойтись малой кровью не используя вторую КПП, не имея раздатки ,чтобы повысить тягу, понизить обороты и нужно учесть, что мало у кого есть своя мастерская хотябы с самым необходимым инструментом при помощи которого можно было бы изготовить простенький понижающий редуктор ?  :question:  :tomato:

Мастер В написал(а):

Чем проще будет ваше творение, изготовлено из доступных узлов,  тем лучше.  Надежнее работает, проще ремонтировать.

Полностью согласен  :cool: и поддерживаю.

0

6

Всем.Тут у меня одна мелочь из головы не выходит.Может для кого-то покажеться глупым мой вопрос.Интересно ,кто-как хранит свои железки в зимний период.Вот у меня подшипники 315,ну шестерёнки там разные.Замучился их из угла в угол передвигать,(пока мастерскую делаю,а в мастерской где и как их правильно ложить и хранить,что бы аккуратно было и красиво было)) На мороз подшипники выносить,сразу инеем покрываються,а это не хорошо.Вот сижу и чешу репу.

0

7

Igori написал(а):

Вот сижу и чешу репу.

Храню подшипники в 10л. канистре,залитой солярой,или маслом.

0

8

Мастер В написал(а):

можно было бы изготовить простенький понижающий редуктор ?

http://s3.uploads.ru/t/pm6eE.jpg

http://s3.uploads.ru/t/DHC9j.jpg

http://s2.uploads.ru/t/aVC6T.jpg

http://s3.uploads.ru/t/kDqX1.jpg

http://s2.uploads.ru/t/ZNbEg.jpg

http://s3.uploads.ru/t/0ejom.jpg

0

9

1202 написал(а):

Храню подшипники в 10л. канистре,залитой солярой,или маслом.

Можно ограничить доступ воздуха(о химической реакции мы все знаем) путём; положить мешок из целлофана либо завернуть в целлофан, эффект одинаковый , намного дешевле,безопасней и можно положить в дальний уголок до востребования.

0

10

ЗАВГАР написал(а):

можно было бы изготовить простенький понижающий редуктор ?

Что то не видно тут понижающего редуктора.

0

11

drakon написал(а):

Что то не видно тут понижающего редуктора.

Я привёл всего лишь пример редуктора, а какие туда шестерни поставить каждый сам решит, я же не заставляю  копировать.

0

12

ЗАВГАР написал(а):

Я привёл всего лишь пример редуктора, а какие туда шестерни поставить каждый сам решит, я же не заставляю  копировать.

  Ну хватит брюзжать, улыбнитесь. :blush:

Отредактировано Мастер В (18 января, 2013г. 16:47:16)

0

13

Мастер В
Щукарь2
vitus
БРЭК!

          Команда рефери, связанная с нарушением правил ведения боксерского поединка, после которой соперники должны быстро выполнить шаг назад из положения обоюдного захвата.
Мужики, скоро праздник, Новый год!!!!

0

14

Сергей 73 написал(а):

Так понимаю колесо и насос между собой не связаны ни как, типа подставки, ибо народ спросит, а как, да чо, и нафига ????!!!!!!

Ну почему не связаны ни как? И то, и другое стоит немалых денег. А нужен только датчик. 8-)

0

15

Уважаемый Мастер В!

берется ведро,на 1/3 верхнего диаметра ведра прикручивается жесткая проволока,типа электрода.К ней(проволоке)на проушины крепится прямоугольной формы фанера,которая одним краем лежит на ободе ведра,а второй свисает над центром ведра с прикрученной приманкой(колбасой).Расчет должен быть таким,как только мышь дойдет до приманки,фанерка опрокидывается,после чего возвращается на место.http://s3.uploads.ru/t/n58wW.jpg
в ведро вода налита.)))

0

16

Мастер В написал(а):

Кошки прятались от мышей. Ловушки не приносили хоть какой то эффект. С помощью обычной петли, которую я ставил на норку,  не успевал снять одного, как показывалась голова другого зверька. Ужас просто.  Вот тогда и пришла мысль, сделать "бесконечную" мышеловку

Из личного опыта- я посыпаю места возможного перемещения грызунов красным молотым перцем. Результат положительный.

Отредактировано talgat (28 декабря, 2012г. 21:58:06)

0

17

кулибинский написал(а):

таким,как только мышь дойдет до приманки,фанерка опрокидывается,после чего возвращается на место.

А кто то пробовал это делать, что ей идти к приманки, если неустойчивые качели? На рисунке, как бы да, а на практике?

talgat написал(а):

я посыпаю места возможного перемещения грызунов красным молотым перцем

знать бы их пути перемещения.  Вертикального взлета зверек.

0

18

Мастер В написал(а):

. С помощью обычной петли, которую я ставил на норку,

Мастер В написал(а):

знать бы их пути перемещения.

Мастер В , это не предложение к использованию.
  Пути  перемещения грызунов из норы.

0

19

уважаемый Мастер В

100% эффект.метод проверен на практике.Пробуй.Фанерка устойчивая до тех пор,пока не пересекет линию электрода,а потом доли секунды,мышка даже не охнет...)))

0

20

Согласен! Работает!

0

21

кулибинский написал(а):

берется ведро,на 1/3 верхнего диаметра ведра прикручивается жесткая проволока,типа электрода.К ней(проволоке)на проушины крепится прямоугольной формы фанера,которая одним краем лежит на ободе ведра,

Наверно и я слышал про такую схему, но немного не дослышал...но работает хорошо, хвалили, но вместо воды я точно помню немного масла...может даже с поджаренной колбаски...

0

22

Мастер В написал(а):

Фото из архива вот нашел.

Свежий архив.Как работает данный прибор?

0

23

Мастер В написал(а):

Кошки прятались от мышей. Ловушки не приносили хоть какой то эффект.

Ну что это за кошки у меня один кот он бы их день и ночь ловил, а вот мой товарищь кошек не любит всё мышеловки ставит на дальних и ближних подступах, так и что? купил новую машину, так мыши забрались не то что в гараж, потолок в машине погрызли вместе с прводкой , за день в машине по три штуки ловит.

0

24

Мастер В написал(а):

Оставил продукты в багажнике, вместо холодильника (осень). Мыши  не только продукты все перегнали, но машину так уделали.

В гараже(подземный теплый) иногда вижу мышиные следы по этому метод красного перца использую и в машине конкретно: в бардачке и багажнике годами вожу вскрытый пакет кр. молотого перца замотанный липкой лентой (ВАЗ-приора).Уже лет 15 не вижу в салоне грызунов что меня радует.

0

25

кулибинский написал(а):

Уважаемый Мастер В!

берется ведро,на 1/3 верхнего диаметра ведра прикручивается жесткая проволока,типа электрода.К ней(проволоке)на проушины крепится прямоугольной формы фанера,которая одним краем лежит на ободе ведра,а второй свисает над центром ведра с прикрученной приманкой(колбасой).Расчет должен быть таким,как только мышь дойдет до приманки,фанерка опрокидывается,после чего возвращается на место.
в ведро вода налита.)))

Всех с Новым Годом и Рождеством!
Сделал на скорую руку такую мышеловку из 5-литровой канистры и фанерки, но одноразовую (для одной мышки). 4 ночи=4 мышки.Тёща довольна!

0

26

Мастер В написал(а):

Может есть тут удачливые "мышеловы"? Расскажите, и крысы, зверь напористый.  Подходит год змии, а она любит мышек.

Конечно же есть! От мышей пользусь клеем и халвой. Кусок гофрокартона , на него наносится клеевая сетка,
а в центр кусочек халвы....... лезут по головам приклеенных сородичей - бегом! От одной до шести мышек за ночь!
С крысами сложнее: ставил капканы , но это всё не то! Есть такая хрень , называется ЛАНИРАТ концетрат.
Тридцать грамм этой хрени на килограм  любого зерна, через 4-5дней после поедания крысы не дохнут, а выползают
живые и чумные.Коты и собаки не трогают, бывает душат - помогают, но не едят.Ну и роздал ещё и соседям - сейчас крыс нет. У меня вопрос к картофелеводам - есть такая напасть у нас на местности , как слепыш. У нас его называют
"щеня", картошку выносит вчистую, обожает сенокосы с люцерной. Кто и как с ним борется, знаю 12 калибр самый эффективный, но может есть ещё способы ???? :writing:

0

27

Мастер В написал(а):

Но крысы быстро к нему адаптируются, выползают они за питьем

нет они медленно истекают кровью, т.к. она сильно разжижается и  зверь по просту истекает кровью.....

Мастер В написал(а):

Что вы имеете ввиду? Крота или другого зверька. Есть разновидность мышей, которая тоже уничтожает картофель в кусту.

Кто с ним сталкивался, тот понял, в Украине такая проблема есть.

0

28

холодильщик написал(а):

. У меня вопрос к картофелеводам - есть такая напасть у нас на местности , как слепыш. У нас его называют "щеня", картошку выносит вчистую, обожает сенокосы с люцерной. Кто и как с ним борется, знаю 12 калибр самый эффективный, но может есть ещё способы ????

По случаю поздравляю с праздником!
Можно использовать шумовую блокаду картофельного участка.
На любой шест установить самолётики или из пустых пивных банок  подвесить чтобы шумели от ветра,количества шумо генераторов  примерно на 3 сотки одну штуку. и соседи спасибо скажут,проверено.

0

29

talgat написал(а):

По случаю поздравляю с праздником!

Спасибо, мои поздравления всем участникам, удачи в Новом Году!

talgat написал(а):

Можно использовать шумовую блокаду картофельного участка.
На любой шест установить самолётики или из пустых пивных банок  подвесить чтобы шумели от ветра,количества шумо генераторов  примерно на 3 сотки одну штуку. и соседи спасибо скажут,проверено.

Проделывал я всё это, но пока его не завалишь, душа не успокоится!
Я закапывал несколько зуммеров,  сделанных из сигналов мопеда, через реле времени,
поочерёдная работа и т.д., но потом нашёлся глухой и борзый зверь и зачистил
края картофельной делянки. Остаётся только стрелять, а огнестел у нас , даже самодельный
- статья### :canthearyou:

Отредактировано холодильщик (8 января, 2013г. 15:30:43)

0

30

Для всех. Судя по обсуждению, "звериная" проблема есть. Мало того, что они уничтожают добро. Еще несут страшную болезнь, мышиной лихорадки. Практически не излечимой. Но мы,  как то скептически к этому относимся. Все, что здесь описывалось, в основном старые проверенные методы. Сделать простую и надежную мышеловку, ( метод борьбы), еще кому то предстоит.  Не малый урон наносят и крысы, землеройки, слепыши, кроты.  Как говорил известный актер: - "Все, что нажито непосильным трудом." Истребляется безнаказанно.http://s2.uploads.ru/t/knC3X.jpg

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно