Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Фрезы » Фреза для Т-25 и Т-40


Фреза для Т-25 и Т-40

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Привет всем ! Друзья , помогите советами и если можете фото и чертежами !!! Я мастер своего дела (КОВАННЫЕ ИЗДЕЛИЯ) но сдесь я новачёк. У меня два трактора , Т-25 и Т-40 . Хочу попробовать сделать хорошую фрезу для них . Буду всем очень признательным за любую помощ ! В своё времья отвечу всем кто интересуется кованными изделиями ! Заранее всем спасибо !

Теги: фрезы

0

2

vasyavasya345 написал(а):

Хочу попробовать сделать хорошую фрезу для них .

Попробуй замутить на основе ЗМ авто, например "Волга" тут есть разработка онного девайса по моемому!!!

0

3

vasyavasya345 написал(а):

У меня два трактора , Т-25 и Т-40 . Хочу попробовать сделать хорошую фрезу для них .

А на форуме где обсуждаются большие трактора, смотрел? там всё таки техника по солиднее обсуждается в том числе и навесное к ним.

0

4

vasyavasya345 написал(а):

Привет всем ! Друзья , помогите советами и если можете фото и чертежами !!! Я мастер своего дела (КОВАННЫЕ ИЗДЕЛИЯ) но сдесь я новачёк. У меня два трактора , Т-25 и Т-40 . Хочу попробовать сделать хорошую фрезу для них . Буду всем очень признательным за любую помощ ! В своё времья отвечу всем кто интересуется кованными изделиями ! Заранее всем спасибо !
Теги: фрезы

Когда я купил новый трактор Т-25 (замечательная машина), стали делать навесные агрегаты. Для фрезы я использовал дорожную метлу от Т-40. Развернули её (она под углом навешивается), переделали рабочий вал, приварили диски для крепежа лапок. Скорость у метлы (вращение вала) немного великоват. Переделывать не стал. Работали на самой пониженной и на малом газу. Лапки ставили, как заводские, так и самодельные. При тяжелой почве, проходили по два раза.
http://s2.uploads.ru/t/Us3bB.jpg

Отредактировано Мастер В (14 декабря, 2012г. 23:37:43)

0

5

vasyavasya345

А не проще купить готовую фрезу??? Я понимаю что это стоит денег, но там все просчитано и проверено. Но я не имею в виду польские или китайские. Нормальную б/у японскую фрезу. Для Т-25 обойдется в раене 9000-10000грн (можно попробовать поторговаться). Но ее хватит на всю оставшуюся жизнь.
Сосед купил польскую, сильно большие обороты на валу (самой фрезы) нагрузка на трактор бешеная, и землю разбивает в пыль, что тоже не очень хорошо, при наших температурах летом...
На фото Мастер В вижу что количество ножей до 20 шт, да и форма ножа не совсем правильная....
У меня на японской фрезе длинна захвата 1.15м - 28 ножей Мини японец 14 л.с.). У кресного на Т25 - 1.75м тоже японская фреза (брали в Одессе) помоему 36 ножей. Боялись что будет тяжело для трактора не взяли с большим захватом, но нагрузка нормальная, надо было брать 1.85м, а то теперь колеса на время работы фрезой сдвигает...
Это все для размышления, выбор за вами. С уважением.

Отредактировано Sanyok (15 декабря, 2012г. 23:33:02)

0

6

Sanyok написал(а):

На фото Мастер В вижу что количество ножей до 20 шт, да и форма ножа не совсем правильная

Интересно, как вы определили? Но их 28, перекрытие полное, обработка земли, лучше не бывает. Лапки делают полуовальные, но они пропускают, мои подрезают, при этом удаляя сорняки. Сделаны из культиваторных лапок, так называемые, ножи (бритвы). По 4шт. на каждом диски, прикручиваются две одну сторону, две в другую, перекрывая соседний ряд.

0

7

Мастер В написал(а):

Интересно, как вы определили? Но их 28

Прошу прощения, действительно может быть и 28 если на каждом диске по 4 шт. Я навскидку просчитал от середины фрезы... В том то и дело, что в заводской фрезе ножи (не полуовальные) с изогнутыми и уширинными концами, большее количество и правельное расположение дают возможность перекрывать ножам друг друга. Насчет сорняков, не совсем понял что у вас лучше, любая фреза будет подрезать сорняки!!?? Также на заводских фрезах есть схемы расстановки ножей на для грунта разной твердости...
Я ни в коем случае не хотел сказать что ваша фреза чем то плохая. Но ее тоже нужно делать, и хорошо если есть из чего... У нас в селе уже не осталось запасов сельхозметаллолома, только то что у кого в гараже завалялось...
Сделаны из культиваторных лапок, так называемые, ножи (бритвы) - я вижу, у самого 4 таких бритвы лежит.

0

8

Мастер В написал(а):

Лапки делают полуовальные, но они пропускают

Вот фото нового заводского ножа на японскую фрезу. На фрезах с большим захватом ножи немного больше, их два типоразмера.
Но это правда работа Харьковского танкового завода, оригинальные японцы немного шире на изогнутом конце и метал получше. но и цена в два раза выше. Доберусь до фрезы сделаю фото.
http://s3.uploads.ru/t/oYecX.jpg
http://s3.uploads.ru/t/SFui3.jpg

Отредактировано Sanyok (16 декабря, 2012г. 16:49:08)

0

9

Sanyok написал(а):

японцы немного шире на изогнутом конце и метал получше. но и цена в два раза выше.

Но можно и наши отечественные тоже качество неплохое

http://s2.uploads.ru/t/WKpwI.jpg

http://s2.uploads.ru/t/punYt.jpg

http://s2.uploads.ru/t/BQTaY.jpg

0

10

ЗАВГАР написал(а):

Но можно и наши отечественные тоже качество неплохое

Можно, и наши главное чтобы землю ковыряли  :D
Кстатти судя по фото "С Новым годом"  :cool:

Отредактировано Sanyok (17 декабря, 2012г. 10:41:50)

0

11

Sanyok написал(а):

Можно, и наши главное чтобы землю ковыряли

Конечно "ковыряли", а главное качественно. Вот такие у меня, слева заводские, справа из бритвы.

http://s2.uploads.ru/t/EUc2Y.jpg

0

12

Мастер В написал(а):

Вот такие у меня, слева заводские, справа из бритвы.

Ми заказывали у кузнецов ножи из рессор (года 4 назад), они конечно не совсем то что хотелось, но при неимении лучшего и такие сгодились. Правда еле уговорили сделать хоть 4 штуки, неохотно берутся за такое. До сих пор еще стоят 2 штуки на фрезе. Никак все не переменяю дорогие заразы...

0

13

Sanyok написал(а):

Ми заказывали у кузнецов ножи из рессор (года 4 назад), они конечно не совсем то что хотелось, но при неимении лучшего и такие сгодились. Правда еле уговорили сделать хоть 4 штуки, неохотно берутся за такое. До сих пор еще стоят 2 штуки на фрезе. Никак все не переменяю дорогие заразы...

Извеняюсь ! Плохие они кузнецы ! Я с сыновьями занимаемся кованными изделиями и знаю что ножи которые мы делали с ресоры намного лучше заводских . Служат дольше и их надо реже подтачивать !

0

14

vasyavasya345 написал(а):

Извиняюсь ! Плохие они кузнецы ! Я с сыновьями занимаемся кованными изделиями и знаю что ножи которые мы делали с рессоры намного лучше заводских . Служат дольше и их надо реже подтачивать !

Ну вы то делали для себя, или был интерес!? Конечно работать (отковать) из рессоры  поковку не просто, вот и не берется кузнец (может и интереса нет, а плохо сделали, что бы отстал). А вот какие вы с сыном кузнецы, мы тока не видели, ваше изделие. А говорить мы все можем. :unsure:

0

15

Мастер В написал(а):

Ну вы то делали для себя, или был интерес!? Конечно работать (отковать) из рессоры  поковку не просто, вот и не берется кузнец (может и интереса нет, а плохо сделали, что бы отстал). А вот какие вы с сыном кузнецы, мы тока не видели, ваше изделие. А говорить мы все можем.

Ладно! Понятно!

0

16

vasyavasya345 написал(а):

ножи которые мы делали с ресоры намного лучше заводских

Сколько у Вас нож на заказ обойдется, с моего материала (рессоры)?

0

17

Sanyok написал(а):

Сколько у Вас нож на заказ обойдется, с моего материала (рессоры)?

Гривен 30 , если мі небудем высверливать дырки .

0

18

vasyavasya345 написал(а):

Гривен 30 , если мі небудем высверливать дырки .

Ето конечно не моё дело, но у нас в магазине ножы от мотоблоков и тракторных фрез (китайские), в среднем по 15-18грн, пацаны с Одессы прямо с порта тащат, ктото у них там есть, а уже в самой Виннице такие ножы  в 3-4 раза дороже, я знакомому по "Новой почте" в Чернигов высылал, случайно по телефону разговорились, у них очень дорогие.
И отверстие в них я сверлил с очень большым трудом.
P/SНеподумайте что я ВАС хочу лишыть зароботка, просто решыл высветить нормальную цену на ножы, мы же как некак большая "тракторная" семя!

0

19

Коля написал(а):

Ето конечно не моё дело, но у нас в магазине ножы от мотоблоков и тракторных фрез (китайские), в среднем по 15-18грн, пацаны с Одессы прямо с порта тащат, ктото у них там есть, а уже в самой Виннице такие ножы  в 3-4 раза дороже, я знакомому по "Новой почте" в Чернигов высылал, случайно по телефону разговорились, у них очень дорогие.
И отверстие в них я сверлил с очень большым трудом.
P/SНеподумайте что я ВАС хочу лишыть зароботка, просто решыл высветить нормальную цену на ножы, мы же как некак большая "тракторная" семя!

Вы меня никак неможете лишить зароботка потому что мой хлеб это кованные изделия (ворота , заборы и т.д.) За ножи я берусь с неохотой но если делаю то Китайские отдыхают . У моего знакомого 8га земли , три сезона обработки и ещё неподтачивал .

0

20

vasyavasya345 написал(а):

Вы меня никак неможете лишить зароботка потому что мой хлеб это кованные изделия (ворота , заборы и т.д.)

Нелёгкий ето хлеб, у меня знакомый занимается, делали мне ворота, я помогал, очень тяжолый труд, уважаю таких мастеров!

0

21

Коля написал(а):

Нелёгкий ето хлеб, у меня знакомый занимается, делали мне ворота, я помогал, очень тяжолый труд, уважаю таких мастеров!

Я лично уважаю любых мастеров. Любой  мастер, если он это делает профессионально, делает это с легкостью ( на вид со стороны). А случайному помощнику кажется, что это такой тяжелый труд, мама не горюй. Но труд любого мастера не легкий, у меня есть мобильная кузница, вернее горно. В свое время изучал для себя кузнечное дело, моя самая запоминающаяся поковка, столовый нож из выхлопного клапана,  держал жало превосходно.
А я жду фото поковок.

Отредактировано Мастер В (21 декабря, 2012г. 12:43:14)

0

22

vasyavasya345 написал(а):

Вы меня никак неможете лишить зароботка потому что мой хлеб это кованные изделия (ворота , заборы и т.д.) За ножи я берусь с неохотой но если делаю то Китайские отдыхают . У моего знакомого 8га земли , три сезона обработки и ещё неподтачивал .

конечно дико извиняюсь,а не могли Вы подсказать весь процэс изготовления и  закалки ножей.с большим уважением!

0

23

Коля написал(а):

Ето конечно не моё дело, но у нас в магазине ножы от мотоблоков и тракторных фрез (китайские), в среднем по 15-18грн,

Знаю я эти ножи, но их даже страшно в руки брать, метал хреновый, по размеру они меньше оригиналов и есть такое впечатление что они вообще не куются а выливаются. Я все это перещупал сам, самый смак это япония оригинал - и на вид и по носке (115грн), потом харьковского танкового завода (75грн) еще чьи то были не помню какого завода, но наши (60грн) и китайские (35грн) они вообще не звенят, как бревном по бревну. Китайцы же тоже фрезы делают, вот для этих фрез и ножи соответственно....

0

24

vasyavasya345 написал(а):

Гривен 30 , если мі небудем высверливать дырки .

Дырки сам просверлю, есть знакомый токарь-фрезеровщик-бла-бла-бла... когда то мне сверлил в каленке...
Вопрос: по поводу формы я так понимаю руки умелые, не должны сильно отличаться от оригинала???
            по поводу связи, в Черновцах по моему Новая почта фунциклирует???

П.С. В японской фрезе самое и единственное слабое место это ножи (со временем стираются) если вы можете сами себе делать их, то вообще проблем нет. Можно взять фрезу с практически новыми ножами, это лет на 8 хватит точно, а при надобности по три ножа в месяц и за год переодели всю фрезу. А 10 000 грн. при хорошем настрое за сезон можно отбить. А так сама фреза практически неубиваемая. Мой трактор с 1982г, соответственно фреза не младше, у меня с 2004 года, проблем никаких. Подварил картер цепи внизу где о землю трется масло начало просачиваться, накладочку из уголка наложил, и еще 20 лет проходит. Эксплуатирую не всегда в нормальных условиях и по корням пляшет, и по камнях, кирпичах (не специально) аж трактор прыгает. Масло в редукторе и цепи меняю и все дела.

Отредактировано Sanyok (21 декабря, 2012г. 23:29:59)

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Фрезы » Фреза для Т-25 и Т-40


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно