Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Картофелекопалки » вариант барабанный.


вариант барабанный.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

вот посидел почертил. где-то уже подобный чертеж видел. но нарисовал под свой тракторок. внутри еще должен быть шнек. как думаете будет работать?
http://s2.uploads.ru/e4aHD.jpg
http://s2.uploads.ru/hr3oG.jpg

0

2

ruslan2071985 написал(а):

как думаете будет работать?

Это уже из области космических разработок  :idea: . Работать будет, но надо шнек изготовлять, и обороты понижать конкретно, одним шкивом не обойтись.... А в чем целесообразность и выгода такого варианта? Типа ни у кого еще нет такого? :glasses:

0

3

ruslan2071985 написал(а):

как думаете будет работать?

Будет 100%. В "Моделист - конструктор" где-то в 80-х годах была такая конструкция, на колесах от велосипеда, с двигателем от какого-то мопеда, придумал школьник.
Выгода в том, что можно сразу загружать в мешок, который цепляют сзади барабана. Сам давно хотел такую сделать, но чернозем у нас оч тяжелый, пассивным лемехом его не возьмешь.

Отредактировано Grigoriy (28 ноября, 2012г. 22:52:14)

0

4

Sanyok написал(а):

Sanyok

на счет шнека я знаю. просто не умею в компасе его чертить. почему именно такая, просто мне кажеться ее проще изготовить. и не надо никаких примудростей. а вом планирую сделать от колес.

0

5

ruslan2071985 написал(а):

как думаете будет работать?

Уже работает . у знакомого  точно такая бадяга была . но пришлось переделывать
- барабан крепится только с заде на блоке подшипников. вала в  барабане нет
- привод только от ВОМ трактора. от колеса пробуксовует

0

6

BogDan93 написал(а):

Уже работает . у знакомого  точно такая бадяга была

если не трудно фото барабана у соседа и пару слов как в работе плиз :blush:
Внимательнее данный участник долго уже не заходит на форум.

0

7

ruslan2071985 написал(а):

как думаете будет работать?

Я тоже такой вариант рассматривал, но пришел к выводу, что большой проблемой будет остатки ботвы , травы, корней, они будут забивать барабан.

0

8

drooon написал(а):

Внимательнее данный участник долго уже не заходит на форум.

я знаю но тема очень мне дорога :dontknow:

Угличанин написал(а):

большой проблемой будет остатки ботвы , травы, корней, они будут забивать барабан.

таковой прблеммы не будет если :
барабан будет из прутков с нужным зазором
шнек  из полоски шыриной 10мм. и приварен к внутренней части барабана
крепление барабана сделать по внешнему контуру как на авто бетономешалках

в результате получаем какбы трубу через которую можна даже пролезть

0

9

drooon написал(а):

в результате получаем как бы трубу через которую можно даже пролезть

Про как бы трубу согласен, в основном (я думаю) будет забиваться на входе и выходе барабана на креплении оси ( на спицы барабана)
И еще вседаки надо делать активный нож , пассивный не есть хорошо, не наступайте на те же грабли, когда я делал копалку  даже не знал, что такое активный нож т. к. не был участником форума (даже не было компьютера). Теперь бы переделал, но не хватает времени, так что лучше сразу все продумать тем боле есть где подсмотреть.

Отредактировано Угличанин (18 января, 2014г. 22:46:09)

0

10

drooon написал(а):

таковой прблеммы не будет если :
барабан будет из прутков с нужным зазором
шнек  из полоски шыриной 10мм. и приварен к внутренней части барабана
крепление барабана сделать по внешнему контуру как на авто бетономешалках

в результате получаем какбы трубу через которую можна даже пролезть

Это ты траве с сорняками раскажиш, данная конструкция не работоспособна. Прутки мгновенно залипнут влажной землёй с сорняками, подкапывающий узел тоже не куда не годитса.

0

11

Угличанин написал(а):

будет забиваться на входе и выходе барабана на креплении оси ( на спицы барабана)

а не будет таковых барабан будет вращатса на роликах которые будут держать барабан снаружы

aleks 21 написал(а):

Прутки мгновенно залипнут влажной землёй с сорняками, подкапывающий узел тоже не куда не годитса.

фото которое выложено выше автором к примеру не берем
прутки у транспортера, что какието другие и както не забиваютса?

Вопрос к модераторам
ежели автору не интересна тема может мне открыть свою аналогичную тему? Потому как мой вариант отличаетса креплением барабана без центральной оси.

Если да то пожалуста перенесите мои сообщения в новую тему :tomato:

0

12

drooon написал(а):

может мне открыть свою аналогичную тему?

А кто запрещает ?

0

13

модерам
пожалуста перенесите мои сообщения в мою новую тему

0

14

drooon
А что ж там переносить ? Пару строк , может сам ?

0

15

drooon написал(а):

прутки у транспортера, что какието другие и както не забиваютса?

Если земля влажная то прутки немного налипает, они ведь постоянно в движении и самоочищяютса, к тому же на транспортере стоят встряхиватели. Ботва, корни сорняков... проходят по верху транспотрёра и вывалеваютса сзади, и не мешают процессу уборки. Может Вы не видели как работает транспортерная на засорённом участке, и подумайте что будет с барабанной...

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Картофелекопалки » вариант барабанный.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно