Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



моя разработка

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

это сделал в пошлом году. отработал 2 сезона.

0

2

nibres-tl написал(а):

это сделал в пошлом году. отработал 2 сезона.

что сделал
на чем отработал
?????????????????????????
:dontknow:  :dontknow:  :dontknow:

0

3

nibres-tl
Прочитай пожалуйста вот тут:
Вставка фото.

А мы пока подождем. Но не долго :)

0

4

пробую вставить видео..
http://youtu.be/OUfMOmgKRKI

Отредактировано KostW (23 ноября, 2012г. 22:55:36)

+3

5

nibres-tl написал(а):

пробую вставить видео..

Из чего , или как сделан каток (комкодавитель, катушка перед транспортёром)?

0

6

катушка из под намоточного провода. для регулировки глубины подкопа.

0

7

nibres-tl написал(а):

катушка из под намоточного провода. для регулировки глубины подкопа.

Это катушка(белая с переди) только регулирует глубину или еще что то? Может сделать, чтобы бортики катушки резали землю?

0

8

nibres-tl написал(а):

это сделал в пошлом году. отработал 2 сезона.

Интересная конструкция если все заметили то посередине кольцо цепляется за одну правую тягу, по всей видимости заглубление идёт само сабой, надо бы описание и трактора и как устроен ВОМ и копалки.

0

9

Заглубляется сам. куда вставить описание трактора?

0

10

nibres-tl
Сначало фоточку загрузи а затем ниже допечатай текст, затем посмотри что получилось а уж затем отправляй, а то я не успел посмотреть и подсказать как ты выключил комп не спеши.Пиши ниже я отредактирую..

0

11

http://youtu.be/NRA4zMzkhfs

ещё видео копалки. теперь с правого борта.

Отредактировано KostW (24 ноября, 2012г. 15:38:24)

0

12

nibres-tl
С чего у Вас угловой редуктор?

0

13

редуктор из металлолома. был убит. пришлось восстанавливать. уж очень хорошо подходил по габаритам.

0

14

Женёк написал(а):

С чего у Вас угловой редуктор?

Такие редуктора у нас стоят на свеклоуборочных комбайнах вот у себя фотку нашел своего , такой же точно!!!!

http://s018.radikal.ru/i528/1211/46/f9876407bb8dt.jpg

0

15

Сергей 73
у меня на предыдущем было такое же сердце.

0

16

ЗАВГАР
подскажите куда вставить описание трактора??. у меня ещё к нему куча сельхозмашин, их куда??

0

17

ильдар
А зачем резать землю?

0

18

nibres-tl написал(а):

А зачем резать землю?

возьму смелость ответить за Эльдара... земля подрезается для того ,что бы легче было идти нижнему подрезному ножу копалки, особенно если нож пассивный а не активный, еще подрезается вся растительность попадающаяся на пути копалки и не забивающая боковины копалки, на многих изделиях такое есть!!!!

http://s018.radikal.ru/i525/1211/db/33601b96c150t.jpg

http://s55.radikal.ru/i147/1211/99/84fb1869a6c9t.jpg

Отредактировано Сергей 73 (24 ноября, 2012г. 23:27:39)

0

19

Сергей 73
подрезается отдельными дисками. они же  и задают захват копалки. пробовал. немного неудачно получилось. от них остались кронщтейны. на видео видно. против забивания боковин высмотрел на иностранной технике конструкцию лемеха. буду переделывать.

0

20

nibres-tl написал(а):

Сергей 73
подрезается отдельными дисками. они же  и задают захват копалки. пробовал. немного неудачно получилось. от них остались кронщтейны. на видео видно. против забивания боковин высмотрел на иностранной технике конструкцию лемеха. буду переделывать.

Вот еще фото, мне кажется более удачнее здесь на фото конструкция подрезки сделана, хоть и грохотная копалка

http://s018.radikal.ru/i525/1211/2a/8cc6e1a84b33t.jpg

0

21

nibres-tl написал(а):

пробую вставить видео..

Привет земляку :flag: хорошая копалка она не активная можно было бы на транспортёр взять привод от колеса копалки там нагрузка не большая и покажи как устроен нож копалки?

Отредактировано qaz123 (29 ноября, 2012г. 00:18:58)

0

22

неделю назад всё разобрал. Создаю комбайн

0

23

nibres-tl
опиши трактор

0

24

evgen250 написал(а):

nibres-tl опиши трактор

двигатель гринфилд186 8л.с., кпп-51, мост -51, между двигателем и сцеплением самодельный редуктор, сцепление: кожух- газ69, маховик - ваз01. корзина-ваз01, диск самодельный из дискового сошника от сеялки вазовских накладок и ступицы ГАЗ-51, нш10, распределитель комбайновский оставил 4 секции, ВОМ -коробка ГАЗ51 бензовоз+ кардан+ цепь.

0

25

nibres-tl
спасибо за ответ
как движок себя показал . особенно в холодное время года

0

26

evgen250 написал(а):

nibres-tl спасибо за ответ.
как движок себя показал . особенно в холодное время года

за шесть лет заменил один подшипник на втором году.№308. в холодное время практически трупп. раза три заводил. сам прогреваешься намного быстрее.

[mods]при ответ не нужно выделять весь текст вместе с подписью автора и прочими не нужными словами. выделять следует только ту часть сообщения, на которую будет даваться ответ[/mods]

0

27

qaz123 написал(а):

она не активная

В моем регионе активные не очень работать хотят. Почва тяжелая. Многих знаю, что переделывали.
Да, я имел ввиду только активный нож, не тряску.

0

28

nibres-tl   
Валер, пора выкладывать видео работы комбайна думаю подражатели найдутся! Я в их числе! Внешний вид видел, а вот как работает :flag:

Отредактировано Александр 36 (27 февраля, 2014г. 17:27:09)

0

29

Александр 36 написал(а):

пора выкладывать видео работы комбайна

Пора научится правильно отвечать собеседнику  :mad: , ссылка ниже !

0

30

Два года тишины...
nibres-tl а комбайн то удалось создать?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно