Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » МТ классика 2x4 с ДВС-ОКА "ТС-12"


МТ классика 2x4 с ДВС-ОКА "ТС-12"

Сообщений 121 страница 135 из 135

121

Pioneer написал(а):

SeregaSA
Скажите а раму ГАЗ не трогали по ширине? как есть ширина так и оставили?

Раму разбирал полностью,и делал по своим размерам.

0

122

Этапы постройки.

+2

123

SeregaSA
Сергей можно еще вопрос? Если не трудно опишите как выравнивали мост газ 53 после обрезки, боюсь испортить.

0

124

Pioneer написал(а):

SeregaSA
Сергей можно еще вопрос? Если не трудно опишите как выравнивали мост газ 53 после обрезки, боюсь испортить.

Покупал не дорогой лазерный уровень и по нему выравнивал мост и еще, в отверстия куда вставляются полуоси точил вставыши, в центре которых вкручивал тонкие мм5 шпильки, вставыши вставлял с обеих сторон и по этим шпилькам "стрелял ".поворачивая мост вокруг оси. Проваривал мост капитально, когда все выровнял и приварил на прихватки. Тоже боялся, как говорится глаза боялись а руки опускались, но получилось все нормально.   
Удачи.

0

125

SeregaSA
Сергей здравствуйте! Обрезал мост по вашей технологии с помощью лазерного уровня) Получилось вроде неплохо, но у меня есть вопрос. Вы с дисками что делали? Если диски колес не трогать то у меня выходит по центрам 144 см, может нутро диска сдвинуть? По вашим фото видно что нутро диска вроде развернуто, если так опишите технологию, как проще сделать?

0

126

Если что непонятно спрашивай, постараюсь ответить.

0

127

SeregaSA
Все понятно, спс за информацию, двигаюсь дальше))

0

128

SeregaSA
Приветствую! Все мост готов, по центрам вышло 124 см, если не сложно замерьте ширину рамы, у вас уже все установлено, и довольно компактно. Делаю по вашим фото и ориентируюсь  на примерные размеры)))

0

129

Pioneer написал(а):

SeregaSA
Приветствую! Все мост готов, по центрам вышло 124 см, если не сложно замерьте ширину рамы, у вас уже все установлено, и довольно компактно. Делаю по вашим фото и ориентируюсь  на примерные размеры)))

Привет. Размер рамы такой.задняя часть 790мм. передняя 560мм. длина 2.220мм.

0

130

SeregaSA
Приветствую Сергей! Подскажите, как вы запаивали сальник, который глушит второй выход из редуктора КПП Ока? Не хочу ставить шрус, лишняя вращающаяся деталь,  а вот как запаять не знаю(

0

131

Pioneer написал(а):

SeregaSA
Приветствую Сергей! Подскажите, как вы запаивали сальник, который глушит второй выход из редуктора КПП Ока? Не хочу ставить шрус, лишняя вращающаяся деталь,  а вот как запаять не знаю(

А заглушку аллюминивую туда можно выточить?...

0

132

Анатолий южный написал(а):

А заглушку аллюминивую туда можно выточить?...

Наверное можно))) у меня нельзя) так как с токарными работами засада(

0

133

Pioneer
я делал так. вырезал с оцинковки заглушку по диаметру сальника  и залил герметиком 5 мм ото и больше. но для этого надо кпп что было снято

0

134

Pioneer написал(а):

SeregaSA
Приветствую Сергей! Подскажите, как вы запаивали сальник, который глушит второй выход из редуктора КПП Ока? Не хочу ставить шрус, лишняя вращающаяся деталь,  а вот как запаять не знаю(

Приветствую !  Внутри сальника срезал поясок где сидит пружинка ,зачистил до металла и припаял кружок из оцинковки ну и герметиком с внутренней и наружной стороны .

Паял при помощи кислоты.

0

135

SeregaSA написал(а):

Приветствую !  Внутри сальника срезал поясок где сидит пружинка ,зачистил до металла и припаял кружок из оцинковки ну и герметиком с внутренней и наружной стороны .

Паял при помощи кислоты.

Все спасибо за инфу!))) Уже сделал, так же как вы описали, скоро пробный выезд!)))

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » МТ классика 2x4 с ДВС-ОКА "ТС-12"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно