Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » МТ классика 2x4 с ДВС-ОКА "ТС-12"


МТ классика 2x4 с ДВС-ОКА "ТС-12"

Сообщений 61 страница 90 из 135

61

Frashko написал(а):

спросил,может кто подскажет,можно ли поставить ГАЗовскую 21ую.

КПП Газ-21 не намного слабее(слабее имеется ввиду по способности передать крутящий момент) чем КПП Г-51 примерно процентов на 25-30 но слабее...если бы Вы использовали мост Уаз и резину скажем 7.50 -16 ,то тогда можно смело ставить кпп Г-21 ,ПОСЛЕ кпп ТАВРИЯ....
но раз вы ставите мост от Г-51 то колеса будут минимум от Т-40 если не больше...в таком случае нагрузка будет выше и думаю предпочтительней поставить туда КПП от Газ-51-52-53....

Отредактировано Анархист (15 января, 2014г. 22:22:09)

0

62

Анархист написал(а):

Frashko написал(а):

спросил,может кто подскажет,можно ли поставить ГАЗовскую 21ую.КПП Газ-21 не намного слабее чем КПП Г-51 примерно процентов на 25-30 но слабее...если бы Вы использовали мост Уаз и резину скажем 7.50 -16 ,то тогда можно смело ставить кпп Г-21 ,ПОСЛЕ кпп ТАВРИЯ....
нО РАЗ вЫ СТАВИТЕ МОСТ ОТ г-51 то колеса будут минимум от Т-40 если не больше...в таком случае нагрузка будет выше и думаю предпочтительней поставить туда КПП от Газ-51-52-53....

Колёса Т-40(ёлочка).Спасибо за исчерпывающий ответ.Будем искать от Газ 51-52-53. :flag:

0

63

Vlad_30 написал(а):

Как поменять подшипник на первичном вале КПП ГАЗ 52 ? 

Ремень профиль " А ", как на генератор ? Сделал бы сейчас два ремня или профиль "Б" ?

Резонатор нет желания поставить ?

Трактор супер

Сварка срезаеться,пресс выдавливает (Флянец) да и подшипник поставил новый.

Ремень да нужно менять на профиль ''Б".На плуг и отвал хватало вполне профиль ,,А,,.А вот на ГЦ прицепа на подъём пробуксовывает.Грузил примерно тонну песка.

Резонатор ставить небуду.Места нету.

Frashko написал(а):

Доброго всем времени суток.Хочу задать вопрос : возможно ли вместо КПП газ51 поставить 3-ёх скоростную со стояночным тормозом от КПП от газ21 ? Как она себя поведёт в роботе?

Анархист

Уже ответил на этот вопрос, все верно.Нужно КПП 51-53.У меня на первом МТ стояла КПП 21 но ДВС Тула задние колёса на 16.А тут.

Анархист написал(а):

Самоделка хорошая очень аккуратно сделанно....но скорость Вы скорей-всего указали по внутренним ощущениям(в смыле так Вам кажеться при движении) ,а не по расчетам...
При такой компоновке максималка НИКАК не может быть 40-45 км/ч ,скажите диаметр колеса и я Вам посчитаю точно..пока я не понял с чего колеса...скорей всего сельхоз резина для самосвала Газ-53 ..я примерно поставил диаметр 95 см  ...
И скорость на 2 четвертых у Вас 18.8 км/ч при 3000 об/мин...(если Вы не перделали КПП ока) на двух первых у Вас при 3000 об/мин 0.76 км/ч ,задняя прямая в КПП-газ и задняя в КПП ока при 3000 об/мин 5.09 км/ч.

КПП ока имеет два варианта главной передачи это 1:4.1 и 1:4.3 тоесть постоянное понижение в четыре раза ...траспортная скорость 40 км/ч может быть ( при Вашей компоновке) только в том случае ,если Вам каким то чудом или супер умением ,удалось нейтрализовать это понижение...пятой передачи КПП ОКА не имеет ,а вот КПП с девяток ,десяток с пятой и главной передачей поменьше позволяют немного поднять транспортную но не более 23-25 км/ч примерно (если надо посчитаю точно)

Здравствуйте.  Я не утверждаю что скорость 40-45 может оно так и есть 23-25.Но ощущение такое что... Самому интересно хочу измерить скорость по спидометру с рядом идущем авто.Сделаю видео скину. Резина Газ 53 Сельхоз.

Отредактировано Vitalij (17 января, 2014г. 23:08:16)

0

64

Frashko написал(а):

Начал собирать МТ как у SeregaSA (очень уж понравился)
Но двидок с КПП - Таврия 1102
ЗМ - Газ 51
но нет КПП от Газ 51 , есть трёхскоростная от Газ21.
Вот я спросил,может кто подскажет,можно ли поставить ГАЗовскую 21ую.

3-х скоростная КПП от ГАЗ-21 и ГАЗ-69 разрабатывалась для ЗИМа с 6-ти цилиндровым двигуном, так что если нет другой КПП типа ГАЗ-51 ......, то можешь смело ставить её, ведь ещё мост снижает нагрузку примерно в 6.5 раз.....

0

65

Анатолий южный написал(а):

ГАЗовскую 21ую.3-х скоростная КПП от ГАЗ-21 и ГАЗ-69 разрабатывалась для ЗИМа с 6-ти цилиндровым двигуном, так что если нет другой КПП типа ГАЗ-51 ......, то можешь смело ставить её, ведь ещё мост снижает нагрузку примерно в 6.5 раз.....
Подпись автораПолноприводный трактор ТСКБ 5-8

Просто 21-ая уже есть.Попробую поискать Газоновскую,дабы потом не переделывать.Спасибо за подсказку.

0

66

Frashko
Нужно цитировать не весь текст с подписью , а только ту часть , на которую дается ответ .

0

67

Анатолий южный написал(а):

3-х скоростная КПП от ГАЗ-21 и ГАЗ-69 разрабатывалась для ЗИМа

Согласен с Анатолием Ивановичем.

Frashko написал(а):

Просто 21-ая уже есть.Попробую поискать Газоновскую,дабы потом не переделывать

Мне кажется переделывать ничего не придется.

Вот цитата с википедии:

Надёжность и долговечность этой коробки передач были весьма высоки, так как изначально она была разработана для автомобиля более высокого класса ГАЗ-12 (ЗИМ), имевшего 3,5-литровый шестицилиндровый двигатель с большим крутящим моментом, и поэтому имела немалые резервы прочности.Передача I II III R Главная передача
Передаточное число 3,115:1 1,772:1 1,000:1 3,738:1 4,(5):1 (41:9)

Слабыми же местами коробки передач были: несинхронизированная первая передача и система привода (обе проблемы были типичны для автомобилей той эпохи).

0

68

Анатолий южный написал(а):

3-х скоростная КПП от ГАЗ-21 и ГАЗ-69 разрабатывалась для ЗИМа с 6-ти цилиндровым двигуном

А не для Победы? А на ЗИМе была гидромуфта для снижения рывков при работе с более мощным двигателем . Правда, и Победа планировалась с 6-цилиндровым мотором, но Сталин не утвердил из-за повышенного расхода топлива. В общем, КПП ГАЗ-21 , думаю, крепкая.

Отредактировано gorby (18 января, 2014г. 15:22:40)

0

69

Здравствуйте.Мужики подскажите на счёт гидроцилиндра.У меня стоит гидроцилиндр на подъём кузова с одним шлангом.Так вот при подъёме пропускает масло в верхнюю полость цилиндра.Внутри стоят 2 кольца типа мотоцыклетных. Может быть поставить резиновый манжет вместо колец?

Отредактировано SeregaSA (19 января, 2014г. 18:47:46)

0

70

Анархист написал(а):

При такой компоновке максималка НИКАК не может быть 40-45 км/ч

Отредактировано Анархист (16 января, 2014г. 00:24:28)

Отредактировано SeregaSA (19 января, 2014г. 18:38:40)

0

71

SeregaSA написал(а):

Сегодня 15:36:55

    Автор: SeregaSA

На Ваше видео я свое время не стал тратить ...я и так догадался что таб будет 4о-45км/ч....этим видео Вы можете развести пацанов которы не понимают в технике и не умеют считать скорость...при Ваших агрегатах такая скорость возможна при примерно 7000 об/мин ...не верете мне загрузите в програму по расчету скорости передаточные числа ,обороты и диаметр колеса ...и комп выдаст вам все...

Попробую объяснить по простому для особоодаренных...первая передача КПП Г-52 имеет передаточное 6,39 ,вторая передача КПП г-52 имеет передаточное 3.09 ..
Главная передача ОКИ имеет два варианта передаточного 4.1 и 4.3 ...это постоянное НЕОТЛЮЧАЕМОЕ ПОНИЖЕНИЕ в Вашей самоделке...это понижение примерно как на первой передаче в КПП УАЗ ...а теперь представьте ,что у Вас в место всех ваших КПП стоит одна КПП УАЗ ...вопрос можноли на первой передаче УАЗ разогнать до 40-45 км/ч при 3000-3500 об/мин..

Определять скорость по спидомертру другой машины это чушь собачья и бред...

Анатолий южный написал(а):

Анатолий южный
Победитель номинации "Лучший трактор-2011"

Я там было тебе выразил свое неуважение и презрение ...но модераторы удалили ,та я таки выражаю его тебе повторно....

Все разборки и негативы выражать в личке.

-1

72

Хотелось бы окончательно прояснить ситуацию :

Анархист написал(а):

Анатолий южный написал(а):

    Анатолий южный
    Победитель номинации "Лучший трактор-2011"

Я там было тебе выразил свое неуважение и презрение ...но модераторы удалили ,та я таки выражаю его тебе повторно....

Вот цитата из того ,удаленного модераторами сообщения , адресованного Анатолию Южному :

"Ты чувачок внатуре рамсы попутал..... Анатолий Чередник"

чтоб не накалять обстановку и не устраивать "дурдом" на форуме , его тихонько удалили это "выражение неуважения" . К тому же не раз человека просили и предупреждали держать эмоции при себе . Как видно никого слушать он не собирался . Как итог - заблокирован с формулировкой "За не достойное поведение" . Каким бы умным человек себя не считал , такое поведение среди людей недопустимо .

+2

73

Нормально трактор едет, не гоночная машина!
Себе типа такого строю.....

0

74

Сергей Александрович, ВОМ отчего запитать думаешь?

0

75

Анархист написал(а):

Определять скорость по спидомертру другой машины это чушь собачья и бред...

Легко решается с помощью навигатора :flag:

0

76

Андр77

Сергей Александрович, ВОМ отчего запитать думаешь?

ВОМ будет запитан с коробки отбора мощности,но это будет потом сейчас первым делом собираюсь сделать кабину.

Justas

Легко решается с помощью навигатора

Спасибо за подсказку,но и так видно что бежит 40км больше и не надо.

Отредактировано SeregaSA (19 апреля, 2014г. 06:07:31)

0

77

Привет всем . В августе начал ляпать кабину, на сей день вот что получилось.

http://s3.uploads.ru/t/MGEAW.jpg

http://s7.uploads.ru/t/dEjkv.jpg

Каркас профиль 40х40х2
Двери 35х35х1.5

Стекло хочу вклеить триплекс у нас в городе есть контора, где можно заказать.

Отредактировано SeregaSA (20 сентября, 2015г. 20:30:18)

+1

78

SeregaSA
Что то мне ваша кабина напоминает! Не могу вспомнить что!!! :)

0

79

Perec.41 написал(а):

Что то мне ваша кабина напоминает! Не могу вспомнить что!!

Может кабину GUSLIKa

0

80

З@ВГ@Р написал(а):

Может кабину GUSLIKa

Ага! Похоже!

0

81

Perec.41 написал(а):

Ага! Похоже!

Почти такая-же .
http://s7.uploads.ru/t/0EqwV.jpg
http://s6.uploads.ru/t/UjJC8.jpg
http://s2.uploads.ru/t/mWA9v.jpg
http://s6.uploads.ru/t/HoCEt.jpg

Отредактировано GUSLIK (25 сентября, 2015г. 04:43:02)

0

82

GUSLIK написал(а):

Почти такая-же .

И от Этой не сильно отличается.  :D  :cool:

0

83

Nikolay написал(а):

И от Этой не сильно отличается.

В кабине SeregaSA в заде вырез  под печку как я понял?

0

84

Nikolay написал(а):

И от Этой не сильно отличается.

Спасибо Николай , я сразу хотел это сказать только вот ноутбук у меня умер а как со смартфона вставить фото ещё не разобрался! :cool: а вообще поддерживаю,кабина  :cool:

Отредактировано Nikolay (25 сентября, 2015г. 21:06:45)

0

85

SeregaSA написал(а):

Привет всем . В августе начал ляпать кабину, на сей день вот что получилось.

На долго пропадаем , так нельзя !  :yep:
Ждем продолжения .

0

86

Всем привет.

Perec.41 написал(а):

SeregaSA
Что то мне ваша кабина напоминает! Не могу вспомнить что!!!

З@ВГ@Р написал(а):

Может кабину GUSLIKa

Nikolay написал(а):

И от Этой не сильно отличается.

На бумаге нарисовал кабину ещё в прошлом году, а время появилось только сейчас. А на счёт кабин что похожие я согласен.У всех замечательно сделано :cool:

http://s7.uploads.ru/t/PELp2.jpg

http://s6.uploads.ru/t/QFe4n.jpg

GUSLIK написал(а):

В кабине SeregaSA в заде вырез  под печку как я понял?

Нет это вырез под распределитель R-80 а печку куда поставить надо ещё подумать.

Vitalij написал(а):

На долго пропадаем , так нельзя !  
Ждем продолжения .

Будем стараться. 8-).Время не хватает катастрофически.

Отредактировано SeregaSA (26 сентября, 2015г. 16:38:42)

0

87

http://s6.uploads.ru/t/ZecSs.jpg

http://s2.uploads.ru/t/D1AId.jpg

Здравствуйте форумчане.Вчера доделал крышу кабины.Сегодня загрунтовал,осталось загрунтовать двери и покрасить.Получилось как-бы неплохо,Как задумывал 8-)

Отредактировано SeregaSA (14 октября, 2015г. 20:08:59)

+1

88

SeregaSA написал(а):

Здравствуйте форумчане.Вчера доделал крышу кабины.

что то мне кажется что крыша будет выглядеть приплюснутой, или это просто кажется! :dontknow:

http://s7.uploads.ru/t/FGU0z.jpg

Отредактировано Perec.41 (14 октября, 2015г. 21:03:27)

0

89

Perec.41 написал(а):

что то мне кажется что крыша будет выглядеть приплюснутой, или это просто кажется!

Шапку выше делать и так как бы кабина высоковата.Сама крыша выпуклая к краям,может так на фото смотрится

http://s6.uploads.ru/t/or9aj.jpg

Отредактировано SeregaSA (14 октября, 2015г. 20:59:13)

0

90

SeregaSA написал(а):

Шапку выше делать и так как бы кабина высоковата.

у меня как то вот так без крыши

http://s6.uploads.ru/t/cw4e8.jpg

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » МТ классика 2x4 с ДВС-ОКА "ТС-12"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно