Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вом

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем привет ребята помогите с вопросом можно с ДВС жыгулей с шкива коленвала зделать вом для косы роторной выдержыт шкив коленвал ету нагрузку там ето все на шпонке

Отредактировано aderes78 (3 февраля, 2013г. 23:55:37)

0

2

aderes78 написал(а):

жно с ДВС жыгулей с шкива коленвала зделать вом для косы роторной

Почитай вот ЭТУ тему.

0

3

aderes78
Можно подробнее о тракторе ?

0

4

всем
у меня возникла проблема с выводом вом,ситуация такая-на кпп газ-53 установлен ком но выйти карданом в центр навески мешает редуктор зм. Возникла мысль установить рк уаз между зм и навеской, карданом соединить ком газ и фланец рк который идет на пм а с выхода рк который идет на зм уже будет вом. Тем самым можно выйти в центр навески.У кого какие мысли на этот счет???

0

5

Perec.41 написал(а):

всем
у меня возникла проблема с выводом вом,ситуация такая-на кпп газ-53 установлен ком но выйти карданом в центр навески мешает редуктор зм.

   На 2-м МТ я и делал сбоку редуктора, для косилки было нормально, но навеска была широкая и ВОМ конечно был внутри её...

0

6

Perec.41 написал(а):

всем
у меня возникла проблема с выводом вом,ситуация такая-на кпп газ-53 установлен ком но выйти карданом в центр навески мешает редуктор зм. Возникла мысль установить рк уаз между зм и навеской, карданом соединить ком газ и фланец рк который идет на пм а с выхода рк который идет на зм уже будет вом. Тем самым можно выйти в центр навески.У кого какие мысли на этот счет???

А зачем Вы стремитесь выйти в центр навески? Вому нет особой разници где стоять.

0

7

aleks 21 написал(а):

А зачем Вы стремитесь выйти в центр навески? Вому нет особой разници где стоять.

Если только не работать с прицепными орудиями.

0

8

Анатолий южный написал(а):

но навеска была широкая и ВОМ конечно был внутри её...

в том то и дело что у меня она не широкая где то 450мм у рамы,к концам продольных рычагов где то 620мм

aleks 21 написал(а):

Вому нет особой разници где стоять

чтобы эстетичней выглядело да и навесное потом городить проще будет

0

9

Анатолий южный

Здравствуйте ,обрасчаюсь как к опытному человеку есть у меня ком не могу определить с какой коробки

http://savepic.ru/9046704.jpg

почитай , как правильно вставлять фото на форум

0

10

саморез написал(а):

Здравствуйте ,обрасчаюсь как к опытному человеку есть у меня ком не могу определить с какой коробки

могу ошибится, одно фото всего, газ 51

0

11

Здравствуйте уважаемые форумчане! решился на сборку минитрактора пока только на бумаге), не могу определится с ВОМом, идея такая двс кпп ваз 2108 далее кпп зил на него ком справа которая идет на лебедку или сверху пожарный ком марка ком-68 не могу высчитать обороты помогите пожалуйста, сильно карданами не бить  o.O

0

12

Николай2307 написал(а):

сверху пожарный ком марка ком-68

Этот вариант будет предпочтительнее - легче выводить на центр навески выход ВОМа,  и  относительно надежность у него выше, чем у бокового и работает хоть в движении, хоть на нейтрали. Передаточное число по разным модельным данным: 0,85 или 1,176, Передаваемая мощность при частоте вращения 2700, об/мин выходного вала,  - 70,6кВт,  так что для наших целей - за глаза хватит.

0

13

KostW написал(а):

Николай2307 написал(а):

    сверху пожарный ком марка ком-68

Этот вариант будет предпочтительнее - легче выводить на центр навески выход ВОМа,  и  относительно надежность у него выше, чем у бокового и работает хоть в движении, хоть на нейтрали. Передаточное число по разным модельным данным: 0,85 или 1,176, Передаваемая мощность при частоте вращения 2700, об/мин выходного вала,  - 70,6кВт,  так что для наших целей - за глаза хватит.

Подпись автора

    Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Не бойтесь ошибаться — бойтесь повторять ошибки. ©Теодор Рузвельт
    моя тема: Вятский  мини трактор

Подскажите правильно ли я понял если на первичном валу кпп зил будет 2000 оборотов то ком-68 будет вращатся 1700 оборотов (2000/1,176=1700,68) что слишком много для сельхоз оборудования?

0

14

Николай2307 написал(а):

если на первичном валу кпп зил будет 2000 оборотов то ком-68 будет вращатся 1700 оборотов (2000/1,176=1700,68) что слишком много для сельхоз оборудования?

Николай2307 написал(а):

идея такая двс кпп ваз 2108 далее кпп зил

Этож надо до 7-8 тыс. об. разьютюжить восьмерочный движок.

0

15

Николай2307 написал(а):

Подскажите правильно ли я понял если на первичном валу кпп зил будет 2000 оборотов то ком-68 будет вращатся 1700 оборотов

В КПП 08 есть еще и главная пара, поэтому при 3000 оборотов ДВС на выходе будет около 750 об/мин., и это на четвертой передаче в КПП, а если будет включена первая передача, то обороты уменьшатся на передаточное число этой передачи, т. е. еще в 3,42 раза, на второй передаче в 2,11 раза и так далее. Надо считать в какой комбинации двух КПП получается необходимая скорость трактора, а потом уже и обороты ВОМ просчитывать, в зависимости от того, для каких целей он планируется и на каких скоростях.

Николай2307 написал(а):

если на первичном валу кпп зил будет 2000 оборотов то ком-68 будет вращатся 1700 оборотов (2000/1,176=1700,68)

Расчет правильный, только обороты будут не 2000, а если передаточное КОМ будет 0,85, то обороты увеличатся.

Отредактировано Александр 61 (11 апреля, 2017г. 18:25:27)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно