Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



гидравлика

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Всем привет скажыте пожалуста кто знает можно ли использовать гидронасос от рулевого ЗИЛ ка гидро мотор

0

2

aderes78 написал(а):

можно ли использовать гидронасос от рулевого ЗИЛ ка гидро мотор

Я думаю что не получится. Устройство насоса круглый бочонок с лепестками, которые выскакивают при центробежной силе, захватывают масло и переганяют из одного канала в другой. Если Вы подадите масло под давлением в один из каналов ни какого движения не произойдет.

Зачем создавать новые темы с одинаковыми названиями. :nope:

Отредактировано инженер (4 ноября, 2012г. 13:54:10)

0

3

можно ли использовать маслянный НАСОС  вместо гидро МОТОРА

0

4

Я читал что можно но не проверял

0

5

aderes78 написал(а):

Всем привет скажыте пожалуста кто знает можно ли использовать гидронасос от рулевого ЗИЛ ка гидро мотор

Нет,нельзя.

0

6

Всем

http://i023.radikal.ru/1403/e9/41067bdcd56ct.jpg

Есть вот такая приблуда - работает хорошо, но от 24 Вт.

Вопрос мой заключается в следующем - можно ли на этой установке сделать ПЛАВАЮЩЕЕ положение, кто силён в гидравлике подскажите пожл.

Нужно определится, в каком направлении двигатся, устанавливать сей девайс или приобретать и монтировать НШ, распределитель, гидробак, шланги .

0

7

Vlad_30 написал(а):

в каком направлении двигатся, устанавливать сей девайс или приобретать и монтировать НШ, распределитель, гидробак, шланги .

То что это гидравлическое видно только по присутствию гидроцилиндра. А какая у него мощность, и для чего он применялся?

Vlad_30 написал(а):

можно ли на этой установке сделать ПЛАВАЮЩЕЕ положение

А плавающее можно сделать на чем угодно, даже на электропогрузчике.

0

8

Nikolay написал(а):

какая у него мощность, и для чего он применялся?

Мощность не знаю, ни одной маркировки нет. Применялся на подъёме бортов на фургоне грузовика. Подставил цилиндр под трактор, поднимает легко.

Nikolay написал(а):

А плавающее можно сделать на чем угодно

С гидравликой пока на "вы", предпологаю что можно сделать с помощью тройников-кранов, но как сделать ХЗ.

http://s020.radikal.ru/i722/1403/72/e8cc329a0180t.jpg

Отредактировано Vlad_30 (17 марта, 2014г. 21:27:02)

0

9

Vlad_30 написал(а):

предпологаю что можно сделать с помощью тройников-кранов

Не нужно никаких тройников и кранов. Посмотри устройство навески трактора ДТ 75, и все будет работать http://traktory-i-rajdery.ru/navesnoe-u … ra-dt-75n/

0

10

Vlad_30 написал(а):

Всем

Есть вот такая приблуда - работает хорошо, но от 24 Вт.

Вопрос мой заключается в следующем - можно ли на этой установке сделать ПЛАВАЮЩЕЕ положение, кто силён в гидравлике подскажите пожл.

Нужно определится, в каком направлении двигатся, устанавливать сей девайс или приобретать и монтировать НШ, распределитель, гидробак, шланги .

Vlad добрый  вечер фото очень мелкое. Сделай фото каждого узла покрупнее. Открути электродвигатель и крупно сфоткай  каким образом он состыкован с приводом насоса. А так ничего невидя это пустые разговоры.

0

11

Nikolay написал(а):

Посмотри устройство навески трактора ДТ 75

Нужно было самому догадатся - всё просто, отжаться при такой  конструкции навески не получится ?

0

12

Vlad_30 написал(а):

отжаться при такой  конструкции навески не получится ?

Вставляй фиксатор, и отжимайся сколько угодно.

0

13

anatoliy.54.ekb написал(а):

каким образом он состыкован с приводом насоса

Разбирал сегодня - состыкован по типу москвичёвского трамблёра с приводной шестерней. Шип в паз.

0

14

Nikolay

Спасибо Николай, всё элементарно и просто - буду внедрять ( с форумом совсем расслабился, в плане подумать и придумать). Теперь достану всех  с электрикой

0

15

Vlad_30 написал(а):

Теперь достану всех  с электрикой

Здесь я уже "пас". :canthearyou:

0

16

Vlad_30 написал(а):

Разбирал сегодня - состыкован по типу москвичёвского трамблёра с приводной шестерней. Шип в паз.

Подумай как можно вместо электродвигателя 24В пристыковать стартер на 12в через такую же полумуфту.

0

17

anatoliy.54.ekb написал(а):

Подумай как можно вместо электродвигателя 24В пристыковать стартер на 12в через такую же полумуфту.

Были такие мысли, но когда разобрал поразился, в каком там всё состоянии, всё новое, на подшипниках " made in japan" - рука не поднимется это переделывать. И потом стартера у меня нет, его нужно покупать, цена стартера сравнима с ценой аккумулятора - выбираю второй аккум и ВК.

0

18

Vlad_30 написал(а):

Были такие мысли, но когда разобрал поразился, в каком там всё состоянии, всё новое, на подшипниках " made in japan" - рука не поднимется это переделывать. И потом стартера у меня нет, его нужно покупать, цена стартера сравнима с ценой аккумулятора - выбираю второй аккум и ВК.

Тоже разумный выход.А какой мощности стоит электродвигатель?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно