Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Трактор с двигателем ОКА, коробка ГАЗ-51, мост ГАЗ-51


Трактор с двигателем ОКА, коробка ГАЗ-51, мост ГАЗ-51

Сообщений 151 страница 180 из 194

151

Nikolay написал(а):

Точно так-же, как сделано сейчас, с одной трубки на два колеса.

Главный сцепления 2106 - один поршень, один выход на рабочий.
Главный тормозной УАЗ - два поршня, два выхода на перед\зад.
Если задействовать один контур главного, то второй будет ходить сухим, что не есть хорошо.
Думаю соединить два выхода через тройник и потом на колёса.

0

152

Ж.Александр
Паралель две камеры и будет у тебя счястье :crazy:  я на своём так сделал ,а у меня к тормозам большие требования ,ведь я ими рулю ,приимущества мягкость и большой обьём перекачяной тормозной жидкости ,я с этим по мучелся ,а тройнички поставить не проблема

0

153

ospivr написал(а):

Главный сцепления 2106 - один поршень, один выход на рабочий.

А что сейчас подключен только один рабочий?

ospivr написал(а):

Думаю соединить два выхода через тройник и потом на колёса.

Совершенно верно!

0

154

Nikolay написал(а):

А что сейчас подключен только один рабочий?

Два через тройник.
Прислушаюсь к совету Дяди Толи который Южный, рабочие УАЗ попробую поменять на ГАЗ.
Почему-то всегда думал, что они одинаковые..

0

155

Анатолий южный написал(а):

Внизу пальцы в эксцентриках ставятся в одном положении-точка к точке (в торце) и больше не регулируются. а цилиндрики должны быть Волговские, с УАЗовскими на таком мосту тормоза так и будут со 2-3 качка...

Нашёл!!! Нашёл!!!
Сделал работу над ошибками.
Моё утверждение "колодки разведены" было ложным.
При детальном рассмотрении тормозной системы было обноружено,
что есть и верхнее разведение колодок. Теперь колодки разведены правильно.
Тормоза на юз с первого качка.
Система из ГЦ сцепления 2106, РЦ УАЗ работоспособна!!!
Спасибо за наставление на  путь истинный.

0

156

ospivr написал(а):

Система из ГЦ сцепления 2106, РЦ УАЗ работоспособна!!!

очень важная для меня информация,тоже мысли были работоспособно это или нет!

0

157

ospivr написал(а):

Тормоза на юз с первого качка.
Система из ГЦ сцепления 2106, РЦ УАЗ работоспособна!!!
Спасибо за наставление на  путь истинный.

А магарыч?... :flag:

0

158

Анатолий южный написал(а):

А магарыч?

Пост , нельзя !  :no:

0

159

Анатолий южный написал(а):

А магарыч?...

Хотел послать 100 долларов, но конверт уже запечатал.  :writing:

0

160

ospivr написал(а):

Хотел послать 100 долларов,

Многовато.... :D

0

161

Всем здравствуйте. Извеняюсь за долгое отсутствие. Дело в том что кто то вышел с моей страници а пароль я и не запомнил.Да и времени особо летом небыло у компа сидеть. Хотя за форумом следил почти каждый день. Вобщем спасибо супруге страница опять активна. Особых изменений у мт нет за исключением покраске крыльев и вывода ВОМА. Хотя надобности в ВОМ особой нет. Есть видео весенней пахоты попробую выложить.

0

162

Ж.Александр написал(а):

Есть видео весенней пахоты попробую выложить.

Ну и..? Где это видео ?

0

163

Vitalij написал(а):

Ну и..? Где это видео ?

Отредактировано Ж.Александр (17 декабря, 2014г. 13:31:23)

0

164

Ж.Александр написал(а):

Сам я не смогу а жене некогда. Буду уговаривать.

..... :rofl:

0

165

Видео пахоты. Извеняйте за качество.

+1

166

Ж.Александр написал(а):

Извеняйте за качество.

видео с ограниченным доступом!

0

167

Perec.41 написал(а):

видео с ограниченным доступом!

Да я с компом вооще никак. И что делать?

0

168

Ж.Александр написал(а):

Да я с компом вооще никак. И что делать?

Попробуй зайди на ютуб туда где ролик твой расположен нажми на менеджер видео, потом снизу или справа увидишь замочек нажимай, потом снизу ищи строку ограниченный доступ, нажимай и выбирай открытый доступ или доступ по ссылке, я так делал  :)

0

169

Ж.Александр написал(а):

Видео пахоты. Извеняйте за качество.

Ну и где же оно !? :dontknow:

Ж.Александр написал(а):

Да я с компом вооще никак. И что делать?

А тут все такие . Захочешь - освоишь ! Для наших нужд много не надо , так что было бы желание . Вот попробуй .

0

170

Ж.Александр
У меня все 8 мин 44 сек видео с хорошим качеством  :flirt:   Хорошо работает МТ :flag:  :cool:

0

171

Ж.Александр написал(а):

и вывода ВОМА

А вот с этого можно места поподробнее желательно с фотками

0

172

sergeiaksenov написал(а):

А вот с этого можно места поподробнее

Привод ВОМА взят от КОМ коробки ГАЗ. Карданом до подвесного. Далее два гука от сеялки соединённые шлицевой. ВОМ получился зависимый. Фотки позже если надо.

0

173

Ж.Александр написал(а):

Привод ВОМА взят от КОМ коробки ГАЗ.

какие обороты ВОМа в итоге получились, и что планируете агрегатировать?

0

174

Perec.41 написал(а):

какие обороты ВОМа в итоге получились, и что планируете агрегатировать?

Обороты я даже и не считал. Зависит какая передача включена на кпп1. Агрегатировать в ближайшее время ничего не планирую. Просто было из чего сделать и время. Может и пригодится когда нибудь. Хотел фрезу сделать, но почитав форум привод от КОМ не пойдёт.

0

175

Ж.Александр написал(а):

привод от КОМ не пойдёт.

а мою тему читали?  советую!

0

176

Всем здравствуйте. Давно не заходил на страницу почти уж год. Особо каких изменений в тракторе не произошло. Переварил задние диски и укоротил раму на 20 см. Навеска стала ближе к мосту. Ещё осенью прошлого года начата сборка полноприводного классического трактора. Попробую выложить пару фоток.
http://s7.uploads.ru/t/DyUqr.jpg
http://s1.uploads.ru/t/AlHMI.jpg

Краткое описание.
1 рама швеллер 100
2 мосты уаз колхозные
3 рк нива шевроле
4 двигатель ока 11113
5 рулевое гору
6 гидравлика р 75 двухсекционный
7 резина форвард сафари.
8 передний мост на рессорах
9 колея по центру 110 между мостами 130 см

Отредактировано Ж.Александр (31 октября, 2016г. 19:41:07)

+1

177

Ж.Александр написал(а):

начата сборка полноприводного классического трактора. Попробую выложить пару фоток.

Рычаг КПП свой вариант? ...

0

178

Ж.Александр Можно подробней. Набор деталей такой же не могу определиться  с компановкой o.O 
Как раз мой вариант....

Отредактировано mihalych (1 ноября, 2016г. 07:21:25)

0

179

Анатолий южный написал(а):

Рычаг КПП свой вариант? ...

На классике сделано так же. В будущем может переделаю. Пока так главное работает.

mihalych написал(а):

Можно подробней.

Да ничего там такого и нет. Мосты уаз раздатка нива. Привод  с оки длинная скалка. Шрус родной в коробку на раздатку нивкин по шлицам одинаковый. Я его ещё не пробовал под нагрузкой. Конкретно что интересует. Рессоры уаз 469 передние по пять листов.

0

180

Ж.Александр написал(а):

На классике сделано так же. В будущем может переделаю. Пока так главное работает.

Я к тому что очень просто и работает!...

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Трактор с двигателем ОКА, коробка ГАЗ-51, мост ГАЗ-51


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно