Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Видеоархив » Видео трактор из Кильмези


Видео трактор из Кильмези

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Хочу предложить видео своего трактора:
http://www.youtube.com/watch?v=9XwfzP2_iLc
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=9XwfzP2_iLc[/youtube]

Отредактировано евгений555 (31 декабря, 2009г. 20:22:50)

+1

2

евгений555 написал(а):

Хочу предложить видео своего трактора

Не маловат ли топливный бачёк? Если дать хорошую нагрузку Вашему трактору то часа через два бензин может закончится. А не пробовали вместо опилок грести землю? Если да, то интересно было бы глянуть. Какие орудия, кроме увиденных, ещё используются?
Приятно посмотреть на аккуратно выполненую конструкцию. Это то, чего часто не хватает многим самодельщикам.

0

3

drakon написал(а):

Не маловат ли топливный бачёк? Если дать хорошую нагрузку Вашему трактору то часа через два бензин может закончится. А не пробовали вместо опилок грести землю? Если да, то интересно было бы глянуть. Какие орудия, кроме увиденных, ещё используются? Приятно посмотреть на аккуратно выполненую конструкцию. Это то, чего часто не хватает многим самодельщикам.

Да я  и с земли начал , но видео не получилось снимала дочь,  пришлось  показать на опиле .    А землю гребет также как и опил,  я перед домом равнял дорогу,  толкает в полную лопату.  бака  хватает на  5 соток пахоты в одну сторону , а если по снегу елозить то часа на 4-5.

0

4

евгений555
Евгений, видео где-то видел, где ваш трактор снимают со всех сторон. Трактор стоит на месте, не заведёный, просто со всех сторон снимают. Не могли бы ссылку дать.

0

5

ofCros написал(а):

Евгений, видео где-то видел, где ваш трактор снимают со всех сторон. Трактор стоит на месте, не заведёный, просто со всех сторон снимают. Не могли бы ссылку дать.

Видео нашел , но оно не грузит.  Подождите сообщю. Инет постоянно виснет.

0

6

ofCros написал(а):

Евгений, видео где-то видел, где ваш трактор снимают со всех сторон. Трактор стоит на месте, не заведёный, просто со всех сторон снимают. Не могли бы ссылку дать.

евгений555 написал(а):

Видео нашел , но оно не грузит.  Подождите сообщю. Инет постоянно виснет.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=osufr7Q9xGM[/youtube]

Отредактировано BORZ (13 января, 2010г. 09:13:32)

0

7

евгений555 написал(а):

Хочу предложить видео своего трактора:http://www.youtube.com/watch?v=9XwfzP2_iLc

http://www.youtube.com/watch?v=SJWUF9pI … re=channel
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=SJWUF9pIQd0&feature=channel[/youtube]

Отредактировано Leksus (1 марта, 2010г. 19:28:58)

+1

8

http://www.youtube.com/watch?v=EofbkV3EMbQ

Отредактировано Leksus (19 декабря, 2010г. 15:26:29)

0

9

евгений555

Как всегда у меня все больше уважения и настроения вызывает ваш мт !!!!Я уже жду недождусь когда доделаю свой и опробую.И все таки полноприводные мт это круто!!!!
И есть вопросик если менять планетарку в мосту АЗЛКа обязательно менять и хвостовик или нет????(Просто второй мост имеет не 38 зубов а 40)Спасибо за ответ жду..........

0

10

Виталик написал(а):

И есть вопросик если менять планетарку в мосту АЗЛКа обязательно менять и хвостовик или нет????

обязательно!

0

11

vitan написал(а):

обязательно!

Понял, очень благодарен!!!!!

0

12

Виталик написал(а):

если менять планетарку в мосту АЗЛКа обязательно менять и хвостовик или нет?

Лет 15 назад коллеге собирали мост на москвиче, так планетарок попалось в руках 7шт и все разные - или по количеству зубьев, или по наклону и изгибу зубьев. Так что пару подбирать лучше парную, а то вроде и подходит, но то профиль зуба разный, то изгиб, то количество... А для полноприводного лучше проверять так: взвесить одну сторону, на колесах мелом сделать метки и проворачивать несколько раз и смотреть за совпадением меток...

0

13

KostW написал(а):

Лет 15 назад коллеге собирали мост на москвиче, так планетарок попалось в руках 7шт и все разные - или по количеству зубьев, или по наклону и изгибу зубьев. Так что пару подбирать лучше парную, а то вроде и подходит, но то профиль зуба разный, то изгиб, то количество...

извиняюсь ,что встреваю!
все время планетарка и хвост были неразлучны,подгонялись одно к другомуи набивался там и там номер, и если менялись то только пара и поэтому мосты ходили,да еще бездорожье нагрузки какие,а сейчас на примере классики ВАЗ процентов 80 новых машин с "поющими" мостами-потому что собирают безработные "ботаники" ему показали что к чему,планетарка из одного ящика ,а хвост из другого,так что если есть  возможность-ставьте Советское железо-хоть старое ,зато надежное
:dontknow:

0

14

KostW написал(а):

на колесах мелом сделать метки и проворачивать несколько раз и смотреть за совпадением меток...

Как я понял на переднем и задним колесе метки?????Спасибо за советы и ответы!!!!!!

макс написал(а):

,зато надежное

Полностью согласен!!!!! :flag:

0

15

Одно из последних 

+5

16

евгений555
Очень достойно, отличная работа!

0

17

евгений555 написал(а):

Одно из последних

как всегда на высоте...пусть руки в таких людей не болят! :cool:  :stupor:

0

18

евгений555 написал(а):

Одно из последних

Веса ему немного не хватает... и если еще резину обуть, зимнюю, то будет грести.  :cool:
С таким снегом как в Ваших условиях, не бульдозер, а "снегомет" нужен...  :yep:

0

19

rw4cju написал(а):

Веса ему немного не хватает... и если еще резину обуть, зимнюю, то будет грести.  
С таким снегом как в Ваших условиях, не бульдозер, а "снегомет" нужен...

Да все нормально,  просто  до снегопада тут была   натоптана  верховая  тропка,  а  я  решил ее расчистить .   Снега у нас бывает очень много ,  иногда  не знаем   в какую сторону    разгребать.   Веса у  трактора  хватает,    при сборке я  специально использовал  толстое листовое  железо  2мм , 3мм,  т.ч.   вес есть .

0

20

евгений555 написал(а):

Одно из последних

надо ставить панорамное зеркало заднего вида (триляж) шучу :crazy:

0

21

rw4cju написал(а):

евгений555 написал(а):

    Одно из последних

Веса ему немного не хватает... и если еще резину обуть, зимнюю, то будет грести.  :cool:
С таким снегом как в Ваших условиях, не бульдозер, а "снегомет" нужен...  :yep:

Подпись автора

    http://line.romanticcollection.ru/ot/18_22_392991C0_RmoIPotpuskPCerez_0_.gif

Как раз в наших широтах роторный снегоочиститель самое то,бульдозер и фронтальный погрузчик не везде снег может взять,особенно на МТ.

Отредактировано 1202 (18 января, 2017г. 22:36:32)

0

22

1202 написал(а):

роторный снегоочиститель

Согласен.
Если есть пониженные передачи и хороший ВОМ, то "роторник" самое то.
Либо, (такой вариант даже оптимальнее)  ставить небольшой двигатель отдельно, и им крутить сам агрегат.
Опять же, если позволяют условия. Не везде есть, например места куда "струю снега" направить...  :yep:
Единственное условие (сам на это "напоролся"   :rolleyes:  )  бульдозерный отвал конечно следует делать поворотным, в идеале и управляемым (гидро) тогда им проще работать.  Хотя за эту зиму им пользовался 1 раз... так что.
В моих "широтах" такого снега нет (ну условно он есть, но масштаб не тот) но для выезда, на машине, мне нужно прочищать порядка 70 метров из дома по проезду на улицу ... :dontknow:  тут хочешь не хочешь, при любом снеге, пожелаешь о том, чтобы "кто-то", или "что-то"  :D  его убирал...   
Кстати именно "что-то" (робот) меня и завлекает последнее время.
"Интересная" однако тема. Время только на нее не так много, да и при -10 в мастерской что-о удовольствие не прибавляет.  :'(

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Видеоархив » Видео трактор из Кильмези


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно