Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



4wd с разными мостами и блокировкой

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу поделиться своим опытом. Трактор был построен в 2006 году в течение полугода из того, что удалось достать. Краткое описание: двс М-403, задний мост от ЗиЛ157, укороченный,задние колеса 8,3R20(передние от т-40ам), в качестве переднего ведущего моста использован задний редуктор от ЛуАЗ-969м и передняя балка его же, вместе с полуосями, колесными редукторами и рулевыми тягами, передние колеса 5,9-13(ЛуАЗ). Раздаточная коробка собственного изготовления. Коробки передач две:состыковал ГАЗ-51 и М-403. Гидравлика- НШ-32 через цепь и звездочки ГРМ ВАЗ, распределитель Р-75, цилиндр 75. В планах- ВОМ, но пока не могу достать КОМ ГАЗ-51. Ширина колеи 1370мм, база 1700мм. 17 передач переднего хода и 8 назад. Диапазон скоростей  от 1,85 до 68 км/ч.

0

2

luzavka написал(а):

Трактор был построен в 2006 году в течение полугода

Посмотреть-бы , фото давай. :flag:

0

3

инженерЗдравствуйте, инженер! Фото пока выложить не могу, так как я временно за рубежом. Общаюсь со смртфона. Если что-то интересует - отпишу.

0

4

luzavka

Как ведут себя мосты с разным передаточным? Как добились синхронной работы этих мостов (за счет самодельной роздатки)?
Для каких работ используете трактор? Какой у вас получился диапазон скоростей?

0

5

mobilandserЗдравствуйте, mobilandser! Мосты ведут себя нормально, поскольку передний мост отключаемый и используется при необходимости в поле или в сложных условиях, при тяжелых работах. Так как раздатка самодельная и изготавливалась из того, что было под рукой, то шестерни по передаточному числу подобраны приблизительно (на асфальте ощутима незначительная пробуксовка передних колес). Трактор использую для вспашки, культивации, посадки и обработки междурядий картофеля, транспортных работ (даже с прицепом от МТЗ-80, а с соломой и с двумя). Картофель сажу двухрядной сажалкой польского производства. Диапазон скоростей на оборотах, соответствующих максимальному крутящему моменту двигателя (2600об/мин) составляет от 1,85 до 67,83 км/ч.

0

6

Всем привет! Никак не мог совладать с радикалом, но вроде бы появились некоторые успехи. Вот мое "творчество":http://s019.radikal.ru/i600/1302/b6/a37c86f4ec30.jpg

Отредактировано luzavka (16 февраля, 2013г. 16:18:01)

0

7

http://s019.radikal.ru/i604/1302/d6/01d7464194a5.jpg

инженер написал(а):

Посмотреть-бы , фото давай.

Пока не удается вставлять по несколько фото в одно сообщение.

Отредактировано luzavka (16 февраля, 2013г. 16:27:47)

0

8

http://s020.radikal.ru/i713/1302/25/503f74b70406.jpg

инженер написал(а):

Посмотреть-бы , фото давай.

0

9

luzavka написал(а):

не мог совладать с радикалом

а и не надо радикала, тут есть вставка фото через "аплоад" - значок "изображение" над окном ввода текста

0

10

Владимир Н. написал(а):

а и не надо радикала, тут есть вставка фото через "аплоад" - значок "изображение" над окном ввода текста

Пробовал и так, но не получается.

0

11

http://i031.radikal.ru/1302/e1/4e39c71c366c.jpg
Вот ещё один снимок во время ремонта. Радиатор и облицовка сняты.

0

12

luzavka написал(а):

но не получается.

что именно не получается?

0

13

luzavka

А как показал себя в работе радиатор с компресора? Я сейчас какраз ремонтирую москвичевский думаю ставить (родной с гольфа длинный и к тому же алюминий+пластмаса) но уменя есть с холодильника хороший.

0

14

Владимир Н. написал(а):

что именно не получается?

Не удается через этот значок
выбрать файлы для загрузки.

0

15

Ватрас написал(а):

luzavka

А как показал себя в работе радиатор с компресора? ... уменя есть с холодильника хороший.

Этот радиатор я использовал для охлаждения масла системы смазки двигателя, сразу за ним установлен электровентилятор от жигулей. В работе показал себя  нормально, здорово помогает в жару. Кстати, он позаимствован тоже с холодильной установки.

0

16

Всем
Уважаемые форумчане! Опыт эксплуатации вышеописанной конструкции показал необходимость некоторого совершенствования МТ. Планирую заменить ДВС и изменить конструкцию ПВМ. А также сделать блокируемым диференциал ЗМ. Может кто-нибудь посоветует или поделится опытом по данным вопросам .

0

17

Всем
На действующем МТ блокируется только передний мост. Прошу совета по заднему мосту (ЗИЛ-157) что лучше: установить,если удастся коробку дифа от ГАЗ-66 или же заменить мост полностью, а может кто-нибудь это уже проделывал в другой способ?

0

18

ВСЕМ!
Уважаемые форумчане!
Достался мне на халяву такой вот девайс. Хочу его использовать для гидравлики на МТ, но я не знаю его параметров. Может кто подскажет. Заранее благодарен !
http://s45.radikal.ru/i110/1303/35/6f73df717fbf.jpg

http://s55.radikal.ru/i150/1303/d5/7cb8a6fcf250.jpg

0

19

luzavka написал(а):

я не знаю его параметров.

попробуй обратиться на чипмейкер в гидравлический раздел, только сделай фот, чтобы маркировку четко было видно.

0

20

Владимир Н. написал(а):

попробуй обратиться на чипмейкер в гидравлический раздел, только сделай фот, чтобы маркировку четко было видно.

Спасибо за совет!

0

21

luzavka
Здравствуй, как успехи с блокировкой ЗМ? Не рассматривал вариант сделать диф повышенного трения путём вставки между сателлитами пружины на втулках?

0

22

Fiktor написал(а):

luzavka
Здравствуй, как успехи с блокировкой ЗМ? Не рассматривал вариант сделать диф повышенного трения путём вставки между сателлитами пружины на втулках?

Привет! Успехи пока не очень - приболел маленько... А по поводу пружины и втулок - не пробовал, да и в этом дифе сателлиты стоят на крестовине. Получится ли там пристроить этот механизм?
:dontknow:

0

23

luzavka
Да, действительно, крестовина не позволит так сделать, жаль.
Как разберу свой мост для укорачивания, сниму все нужные размеры и покумекаю над вариантами исполнения блокировки. Если ничего не придумаю, придётся довольствоваться помощью раздельных тормозов.

0

24

Fiktor написал(а):

luzavka
Да, действительно, крестовина не позволит так сделать, жаль.
Как разберу свой мост для укорачивания, сниму все нужные размеры и покумекаю над вариантами исполнения блокировки. Если ничего не придумаю, придётся довольствоваться помощью раздельных тормозов.

А какой мост будешь укорачивать? В моем МТ тормоза изначально сделаны раздельными. По опыту эксплуатации могу сказать - помогает очень мало.

0

25

luzavka написал(а):

А какой мост будешь укорачивать?

ГАЗ-51, аналог твоего.

0

26

Fiktor написал(а):

ГАЗ-51, аналог твоего.

Привет! Тогда к тебе большая просьба, как разберешь, замерь, пожалуйста следующие параметры:
1)диаметр посадочных мест подшипников на корпусе диференциала и расстояние между ними ;
2)посадочный диаметр ведомой шестерни, количество и диаметр расположения болтов, которыми она крепится.
Есть у меня замысел приспособить туда самоблок от ГАЗ-66, но не знаю, совпадет ли указанное во втором пункте, а по пункту первому - это решаемо.

0

27

luzavka написал(а):

Привет! Тогда к тебе большая просьба, как разберешь, замерь, пожалуйста следующие параметры:
1)диаметр посадочных мест подшипников на корпусе диференциала и расстояние между ними ;
2)посадочный диаметр ведомой шестерни, количество и диаметр расположения болтов, которыми она крепится.
Есть у меня замысел приспособить туда самоблок от ГАЗ-66, но не знаю, совпадет ли указанное во втором пункте, а по пункту первому - это решаемо.

Так сделано кажется у "Дмитрий Кр." из Полтавской обл., трактор с импортным дизелем от авто...

0

28

анатолий южный написал(а):

Так сделано кажется у "Дмитрий Кр." из Полтавской обл., трактор с импортным дизелем от авто...

Спасибо за подсказку. Но где бы это посмотреть да почитать? Пробовал через поиск на форуме, ответ: по запросу ничего не найдено. Ни по названию ни по автору...
:dontknow:

0

29

luzavka написал(а):

Спасибо за подсказку. Но где бы это посмотреть да почитать? Пробовал через поиск на форуме, ответ: по запросу

На фермер.ру..... в первой части темы где автор Алексей И. ....но сейчас он редко появляется...посмотри осень 2010г. ....

0

30

анатолий южный написал(а):

На фермер.ру.....посмотри осень 2010г. ....

Четыре дня лопатил фермер.ру , но так и не нашёл....

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно