Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



гидравлика

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

подскажите или нарисуйте схему гидравлики(подьёма кузова)газ52

0

2

sergei73
http://s1.uploads.ru/t/UImPG.jpg

0

3

большое спасибо Завгар

0

4

привет всем .меня просто заразила возможность самому сделать мини эксковатор.и если с рамой вопросов пока не возникает,то гидравлика ,честно пугает.очень прошу посоветовать какие именно гидроцилиндры т.е.с чего подойдут,и с чего подойдет распределитель,какой лучше взять нш если движок планируется зидок

0

5

СМ написал(а):

привет всем .меня просто заразила возможность самому сделать мини эксковатор.и если с рамой вопросов пока не возникает,то гидравлика ,честно пугает.очень прошу посоветовать какие именно гидроцилиндры т.е.с чего подойдут,и с чего подойдет распределитель,какой лучше взять нш если движок планируется зидок

Сперва  разложи всё,что имеешь!ДВСу ЗИД будет легче если насос аксиально поршневой ,желательно регулируемый, чем НШ-32 распределитель что под рукой имеешь,Р-80 неплохо зарекомендовал.универсальный.

0

6

talgatпривет.спасибо что есть форум,на гидравлику пока ничего не приобретал т.к.не хотелось бы тратить небогатый бюджет на неудачные эксперименты.а по гидроцилиндрам что нибудь подсказать можете

0

7

СМ написал(а):

по гидроцилиндрам что нибудь подсказать можете

Гидроцилиндры, покупать магазине очень дорогие.Гидравлика это очень сложно.Для экскаватора насос,распределитель рвд и гидроцилиндр этого мало ещё нужен опыт и знание принципа  работы гидравлики.

0

8

СМ написал(а):

а по гидроцилиндрам что нибудь подсказать можете

В принципе, я когда-то видео на металлоломе хорошие цилиндры. Они отлично разбираются и меняются все манжеты, после чего работают как новые.
Распределитель для прицепа можно взять любой, можно без плавающего, то есть от какого-то экскаватора.

СМ написал(а):

заразила возможность самому сделать мини эксковатор

Ну тут я могу подсказать: распределить: 4-х золотниковый, почему:
1. поворот стрелы
2. вверх/вниз положение стрелы
3. Колено
4. на наклон ковша

Думаю, что НШ-32 Вам должно хватить, хотя где-то видел устанавливали и НШ-10 (хватало) - опять таки что рыть им будете
На счет цилиндров - тут уже какие найдете (на поворот стрелы можно в принципе ствить любые)
Остальные - нужно подбирать по подъему
На счет гидравлических шланг - естественно шланги Высокого давления, рассчитанные на давление около 250 Атмосфер
И не плохо было бы поставить какой-то ограничитель давления (а-то много раз видел как вырывает шланги)
Схема подключения стандартная: Из гидробака масло попадает на насос, которые подает его в распределитель. С распределителя - обратка через фильтр попадает обратно в гидробак, а с золотниковых выходов на управление гидроцилиндрами. Если будете ставить какой-то ограничитель давления - он устанавливается (кажется) между насосом и распределителем и обратка его - опять-таки в гидробак.
Кажется ничего не перепутал,  если я не прав - поправьте пожалуйста.

0

9

Всем.Растолкуйте по гидравлике,совсем запутался!На пример:пишут ставить нужно шланг на 20,гайка 24,на 20 это какой размер,внутренний или наружный ?Если внутренний,то какой смысл стыковать его к нш 10?

0

10

faza-220 написал(а):

Всем.Растолкуйте по гидравлике,совсем запутался!На пример:пишут ставить нужно шланг на 20,гайка 24,на 20 это

Вообще то шланги РВД различают по резьбе: 20*1.5- МТЗ, Т-40...., 22*1.5-комбайновский("Нива"), есть ещё комбайновские М 16*1.5.., М 27*1.5- ДТ-75..., М30*1.5- Кировские...и т.д. ...

0

11

faza-220 написал(а):

Всем.Растолкуйте по гидравлике,совсем запутался!На пример:пишут ставить нужно шланг на 20,гайка 24,на 20 это какой размер,внутренний или наружный ?Если внутренний,то какой смысл стыковать его к нш 10?

Не буду искать,куда хотите применить РВД.как пишете,запутался, если покупать РВД для НШ-10 можете смело приобретать(у нас их изготавливают в твоем присутствии по длине,гайки и диаметру рукава)гайкой под ключ 19 диаметр рукава, наружный Ф14-18. это очень удобно.

0

12

talgat написал(а):

гайкой под ключ 19

Это с резьбой М 16*1.5....

0

13

анатолий южный написал(а):

Это с резьбой М 16*1.5....

Вы правы. faza-220 как я понял,хочет применить РВД в соответствии к НШ -10 М-16*1.5 это почти минимум,работать ,гидравлика будет так же как и другими РВД больше диаметром.тонкие легче в применении.

0

14

talgat
Привет Талгат, скажи пожалуйста, какой распределитель подойдет для моего насоса (ГУР ПАЗа)? Наверное не каждый подходит? И еще вопрос, если я не найду подходящего распределителя то можно ли сделать самому? и как?

0

15

ильдар написал(а):

Привет Талгат, скажи пожалуйста, какой распределитель подойдет для моего насоса (ГУР ПАЗа)? Наверное не каждый подходит? И еще вопрос, если я не найду подходящего распределителя то можно ли сделать самому? и как?

Вопрос задан мне, отвечу,на своём МТ применял распределитель от автогидроподъемника МШТС-4 (что под рукой было)управление было от джойстика,тоже от автовышки типа УАЗ. они комбинированные имеют механическую кнопку и электромагнитную  катушку на 12 вольт
http://s019.radikal.ru/i627/1210/4b/c1374d61fba5.jpg
http://s019.radikal.ru/i614/1210/39/3913559d83e5.jpg
на твой вопрос ответ. любой распределитель подойдёт.

0

16

talgat написал(а):

на твой вопрос ответ. любой распределитель подойдёт.

Спасибо!

0

17

ильдар
В разных темах задаешь один и тот-же вопрос![mods]предупреждение[/mods]

0

18

KostW написал(а):

В разных темах задаешь один и тот-же вопрос!

Да,знаю, не кто не отвечает, а срочно нужна информация!
Уважаемый модератор, может хоть Вы подскажете ответ на мой вопрос(почему хрустит гидро мотор)

0

19

ильдар написал(а):

почему хрустит гидро мотор

Да потому, что стоит он в качестве гидронасоса. Нерационально это во-первых (цена гидронасоса ниже намного цены гидромотора), а во-вторых посмотрите на его устройство -
http://s001.radikal.ru/i194/1210/ee/85f4b976d8d0t.jpg  и  будет понятно, что при износе хруст шариков толкателей будет.

0

20

KostW написал(а):

и  будет понятно, что при износе хруст шариков будет.

Согласился бы с Вами, но тут у меня и ГУР от ПАЗика стоял,и точ такой звук выдавал, и что, там тоже шарики?

Отредактировано ильдар (28 октября, 2012г. 23:03:24)

0

21

ильдар написал(а):

у меня и ГУР оп ПАЗика точ такой звук выдавал, и что, там тоже шарики?

масло поступает рывками и получаются гидроудар, что отдается в исполнительном устройстве.  ГУР тоже от этого гидромотора запитывали?

0

22

привет всем.Талгат спасибо за совет.вопрос ДВС китаец 8 л\с .,НШ-10,распределитель от комбайна Нива,а вот с ГЦ сомнения,если их объем будет ,,немного великоват,, потянет ли НШ-10 или надо что то помощнее

0

23

Цитата на:   ГУР тоже от этого гидро мотора запиты вали?

Зачем ГУР запитовать через этот гидра мотор. На мини тракторе делаю навеску(нож спереди) и его надо сделать с
гидравлическим приводом,чтоб поднимал нож с гидроцилиндра,а не ручном режиме.
Зачем еще ГУР запитовать, я ведь не хочу делать ВОМ.
Да не похоже что это на гидроудар, тут что то не то, а что.....

Отредактировано ильдар (28 октября, 2012г. 23:32:12)

0

24

ильдар
ГУР - гидроусилитель руля.  Выше же писали, что подключали...
Или все-же ставили насос от рулевого  вместо гидромотора?

0

25

KostW написал(а):

ГУР - гидроусилитель руля.  Выше же писали, что подключали...

С начало подключил(поставил) насос от ГУР от ПАЗика,на мини трактор,через ремень(шкив колен вала двигателя шестерки,) не пошла (этот хруст). Выкинул этот ГУР из миника и на его место поставил гидромотор,то же на шкив через ремень,и тоже хрустит при нажатия на рычаг распреда.

Отредактировано KostW (28 октября, 2012г. 23:42:24)

0

26

ильдар написал(а):

и тоже хрустит при нажатия на рычаг распреда.

А тогда не распределитель ли дает такой звук? Может там дело в предохранительном или перепускном клапане?
Или в схеме их вообще нет? А если их нет, то треск может от перегрузки возникает?

0

27

KostW написал(а):

А тогда не распределитель ли дает такой звук? Может там дело в предохранительном или перепускном клапане?

Ну Млин не знаю, завтра попробую краник поставить на выкид,и потихоньку буду прикрывать, и посмотрим откуда этот хруст.
Да не ужели не рекомендуется ставить в место НШ гидроматор? Да к стати, давления на этом гидроматоре 20 мПа

0

28

ильдар написал(а):

Да не ужели не рекомендуется ставить в место НШ гидроматор?

Можно,  на то он и гидромотор-насос, но я ж говорю, что не рационально это: насос стоит к примеру 3 тыс а гидромотор 13... Его лучше бы по назначению,  многие (и я в том числе :blush: ) его ищут.
А насчет предохранительного клапана - поищи от комбайна Нива и поставь в схему.  А краник - это только для воды :nope:

0

29

KostW написал(а):

Можно,  на то он и гидромотор-насос, но я ж говорю, что не рационально это: насос стоит к примеру 3 тыс а гидромотор 13... Его лучше бы по назначению,  многие (и я в том числе :blush: ) его ищут.
А насчет предохранительного клапана - поищи от комбайна Нива и поставь в схему.  А краник - это только для воды :nope:

Да ни ужели я буду покупать гидроматор? Нет конечно!Луче бы купил НШ-10 и все,это просто достал(открутил) даром вот и его мудрю.
А комбайны НЕВА у нас подавно в колхозе нету, одни иномарки.
А на счет краника, да не только для воды,есть и достойные, но мне для проверки только.
Распределитель РСМ-5.09.23.130 CK-5М-1.  Вот такой у меня распред.

0

30

ильдар написал(а):

и посмотрим откуда этот хруст.

Исключи совсем свой распределитель то есть (отсоедени) из бака в бак и послушай как этот насос-гидромотор будет работать на всех режимах.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно