Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Полноприводной мт. С разными мостами.


Полноприводной мт. С разными мостами.

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Делаю мт.(полноприводной) двигатель: мерседес-123. Обём-2.4 лт. Дизель. Задний мост: газ 53  Передний: уаз. Раздатка: зил 130 с выходом на лебёдку, в будущем будет вом. Задние колёса газ 66. Передние на 16 протектор ёлка. Может кого-то что интересует спрашивайте!.

Отредактировано тракторист (10 сентября, 2012г. 15:38:06)

0

2

вова коржан написал(а):

Может когото что интересует спрашывайте!.

Приветствую коллега!!а фотографии вашей самоделки можно увидет?

Отредактировано sergei1849 (10 сентября, 2012г. 14:50:30)

0

3

вова коржан написал(а):

Может кого-то что интересует спрашивайте!.

Приветствую колега! Проект близкий к моему,интересует практически все.В основном трансмиссия мостов.Двигатель конечно не мерседес у меня,но использовался юген кригс на транспотных катерах,иготовлен 1943г,по обьему 2,250л. дизель)))Вова,тракторок у тебя уже на ходу?

0

4

IgoriЯ немогу пока поставить фото, у меня нет компа(пользуюсь телефоном). Можно ставить фото с телефона, и как?. Подскажыте кто знает или пробовал!
Пока ненаходу, но близок к пробному выезду. Осталось заварить полуоси на заднем мосту. Но я неуверен у правельности их укорачывания.

0

5

вова коржан написал(а):

Можно ставить фото с телефона, и как?.

С телефона сбрось на чей-нибудь комп и дальше  читаешь вот здесь Вставка фото

0

6

http://s010.radikal.ru/i313/1209/60/39041f5f3bd2.jpg                                                 Вот так выглядит мой мт. на даный момент.

Отредактировано вова коржан (13 сентября, 2012г. 10:57:49)

0

7

ВСЕМСечас укорачиваю полуоси зад.моста газ53. Как правельно их укоротить чтобы они служыли?. Ато по наслышкам это одна из первых проблем самоделки. Кто знает, подскажыте или покажыте!.

0

8

вова коржан написал(а):

вова коржан

Есть же тема на главной странице,укорачивание полуосей,моста,выбери метод,может ,что понравиться. Насчет понадежней,незнаю,неслышал,чтобы кто жаловался.Газ 53 незнаю чем отличаеться по обрезанию с зил 157.На зилу, длину вымерял какую надо,чик и все.Нее сначало в прижимной крышке на токарном отверстие под диаметр оси,потом ось вставляешь и крышку на обжатие,потом дядечку с беломориной и бензорезом пригласить, лишнее ,что торчит обрезал и обварил и все. Не боишься порвать трансмиссию с разными мостами,или какой-то хитрый механизм есть по защите мостов ,раздатки,коробки?

0

9

вова коржан

Igori написал(а):

выглядит мой мт. на даный момент.

Выглядит хорошо. По опыту эксплуатации с разными мостами могу сказать, что лучше их синхронизировать. Трасмиссию не порвёшь, но получается не полноценный полный привод.

0

10

приморец написал(а):

По опыту эксплуатации с разными мостами могу сказать, что лучше их синхронизировать. Трасмиссию не порвёшь, но получается не полноценный полный привод.

А с чем связана неполноценность полного привода?Еще вопрос при синхронизации,что важно, количество ,совпадение зубьев на мостах,или же совпадение одинаковости пройденного пути колесами.Просто задаю вопрос по которому имею свое мнение.И ставлю его так(вопрпос)включая мнение специалиста в моей местности.

0

11

вова коржан написал(а):

Раздатка: зил 130

может ЗИЛ-131?

0

12

вовочка написал(а):

может ЗИЛ-131?

Скорее всего на лебёдку идёт с КОМа, а раздатка с ЗИЛ-130 которые стоят на автокранах или ямобурах или на другой армейской технике и работает от выбранной передачи.

0

13

ЗАВГАР написал(а):

Скорее всего на лебёдку идёт с КОМа, а раздатка с ЗИЛ-130 которые стоят на автокранах или ямобурах или на другой армейской технике.

возможно. только как выход на передний мост?

0

14

вовочка написал(а):

возможно. только как выход на передний мост?

вова коржан написал(а):

Может кого-то что интересует спрашивайте!.

Для этого потребуется фото в студию пожалуйста всех узлов и агрегатов что бы народ не гадал.

0

15

вовочкаРоздатка вроде от зил130 пожарной машыны. В ней идёт один вход с двигателя и 3 вихода: 1-й на задний мост с прямой и понижаной передачами, 2-й на передний мост который включается отдельным рычагом независимо от повыш. или пониж. передач. 3-й стоит сверху роздатки(он сёмный) включается такжэ независимо, и смотрит на задн.мост, вращение его при ходу вперёд в нужную сторону. Сегодня постараюсь скинуть фото

0

16

вова коржан написал(а):

Роздатка вроде от зил130 пожарной машыны. В ней идёт один вход с двигателя и 3 вихода: 1-й на задний мост с прямой и понижаной передачами, 2-й на передний мост который включается отдельным рычагом независимо от повыш. или пониж. передач. 3-й стоит сверху роздатки(он сёмный) включается такжэ независимо

похоже это РК ЗИЛ-131 с КОМ. надеюсь знаешь, что у нее вращение вала привода переднего моста "не в ту сторону"

http://s1.uploads.ru/t/pWkzK.gif

0

17

Igori

Igori написал(а):

А с чем связана неполноценность полного привода?

У меня задние колёса вращаются быстрее передних, получается, что либо зад буксует либо перед "ведёт". Поэтому перед подключаю только когда зад не справляется - трактор заднеприводный с подключаемым передним мостом (если пользоваться автомобильной терминологией). Из-за того что передние колёса юзят увеличивается радиус разворота, тратится мощность, а на твёрдом грунте изнашивается резина.

Igori написал(а):

Еще вопрос при синхронизации,что важно, количество ,совпадение зубьев на мостах,или же совпадение одинаковости пройденного пути колесами

Совпадение одинаковости пройденного пути.

0

18

Поповоду пдключения передниго моста: у меня есть мысль соеденить пр.мост из родаткой ременной передачей. Поставить двухрядные шкивы, один на флянец роздатки( выход на пр.мост) второй гдето рядом через(поросёнок). От второго карданом на пр.мост. Разным диаметром шкивов я компенсирую разницу в мостах. Это реально?

0

19

вова коржан написал(а):

у меня есть мысль соеденить пр.мост из родаткой ременной передачей.

вова коржан написал(а):

Это реально?

А сам как думаешь ремни мост покрутят?

0

20

вова коржан написал(а):

Разным диаметром шкивов я компенсирую разницу в мостах. Это реально?

реально, но не шкивами, а цепью и звездочками (примерно так).

http://s1.uploads.ru/t/EiO59.jpg

также учти обратное вращение вала привода переднего моста.

0

21

приморец написал(а):

приморец

Сапасибо,понял.

вовочка написал(а):

реально, но не шкивами, а цепью и звездочками (примерно так).

Интересный вариант.Навсякий случай прибрал сегодня пару звездочек с цепью,нашел случайно,думал такого у нас уже не бывает. Вариант интересный,но хочу немного по другому сделать,тогда дифферинциал переднего  по середине должен получиться.Пока не у кого здесь  не видел симметричный передний мост,может невнимательно смотрел?))

0

22

Igori написал(а):

.Пока не у кого здесь  не видел симметричный передний мост,может невнимательно

Посмотри в моей теме....и УАЗовский, и 151-го...

0

23

http://s009.radikal.ru/i310/1209/c3/576014dd9c41.jpg

0

24

вова коржан
Перезалей фото покрупнее а то не видно даже в три Д очках.

0

25

ЗАВГАР написал(а):

вова коржан
Перезалей фото покрупнее а то не видно даже в три Д очках.
Подпись автора
Миникировец двигатель дизель Д-21.
ВОМ

C 3Д смешно получилось. Сейчас нормально фотки стало здесь вставлять.Вчера на силовой электронике запарился с этим радикалом,плюнул сюда ушел))) Западло всегда мешает,когда сильно ждешь,чтобы что-то увидеть или сделать. Так наверно и у Вовы Коржана. Ждал я ,чтобы что-то увидеть,плюнул пошел на мосту заклепки выбивать,пять выбил ,одна не в какую.

0

26

Вовочка: ты был полностю прав РК зил131 и вращение на пр.мост не вту сторону. А если обернуть редуктор пр.моста? Если получится как дальше с передаточными числами?

0

27

вова коржан написал(а):

А если обернуть редуктор пр.моста?

целиком перевернуть мост не получится - развал будет обратный, руль не удержишь. только если перепресовать половинки картера.
а проще найти РК ГАЗ-66.

вова коржан написал(а):

как дальше с передаточными числами?

я в своей теме ответил тебе.

0

28

вова коржан
Как ты собираешся соединять РК с мостом? Если у тебя действительно РК с ЗИЛ-131 (кстати ни одной фотки мы так и не дождались) то если её соединять крестовиной или карданом она станет ниже моста как ни крути на моём МТ такая уже стоит.

0

29

вова коржан написал(а):

Как правельно их укоротить чтобы они служыли?. Ато по наслышкам это одна из первых проблем самоделки. Кто знает, подскажыте или покажыте!.

Я так сделал  МТ на рессорах,двс Т-25,кпп ЗИЛ,мост "Газ-66"

http://s001.radikal.ru/i195/1102/23/0b966a49e858t.jpg

http://s006.radikal.ru/i215/1102/57/35563bf45c81t.jpg

http://i010.radikal.ru/1102/d3/c5bb3fe67ab2t.jpg

0

30

Фёдор: большое спасибо но я ужэ сделал, похожым способом только без резьбы

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Полноприводной мт. С разными мостами.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно