Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Трактор на дизеле 2ч и навесное, прицепное оборудование к нему


Трактор на дизеле 2ч и навесное, прицепное оборудование к нему

Сообщений 241 страница 270 из 378

241

Миша_Тат написал(а):

Вот смотри, что я нашел про вариаторы: http://www.funtk.ru/variator.html

Игорь что ты думаешь об такой конструкции  центробежных грузовиков, они почти вечны и смазки не надо.

Отредактировано Миша_Тат (7 декабря, 2012г. 00:01:30)

0

242

Миша_Тат написал(а):

Игорь что ты думаешь об такой конструкции  центробежных грузовиков, они почти вечны и смазки не надо.

Незнаю ,я с таким вариатором не знаком,что-то новое.

0

243

Igori написал(а):

Незнаю ,я с таким вариатором не знаком,что-то новое.

Привет . рано проснулся и полезли разные мысли про конструкцию, вот одна мысль. Мне чтобы не делать двойной вариатор, то надо поставить  в  место второй половины
реверс редуктор, чтобы ездить назад с одинаковою скоростью, однако я хотел редуктор делать, даже подобрал шестерни с двоих коробок газ 51.

Отредактировано Миша_Тат (7 декабря, 2012г. 19:07:51)

0

244

Миша_Тат написал(а):

Привет . рано проснулся и полезли разные мысли про конструкцию, вот одна мысль. Мне чтобы не делать двойной вариатор,

Дядь Миша привет! А с утра всегда хорошо думаеться.Что-то у меня была размытая мысль насчет этого.Вариатор изменяет передаточные и коробка,что-то думаю тут лишнее.Если один варатор убирать, то надо куда-то длину ремня убирать.Сдвумя вариаторами примерно провис ремня при нажатии рукой 25мм получаеться.Незнаю если только делать с маленьким диапазоном передаточное ведущего вариатора.

0

245

Igori написал(а):

Миша_Тат написал(а):

    Привет . рано проснулся и полезли разные мысли про конструкцию, вот одна мысль. Мне чтобы не делать двойной вариатор,

Дядь Миша привет! А с утра всегда хорошо думаеться.Что-то у меня была размытая мысль насчет этого.Вариатор изменяет передаточные и коробка,что-то думаю тут лишнее.Если один варатор убирать, то надо куда-то длину ремня убирать.Сдвумя вариаторами примерно провис ремня при нажатии рукой 25мм получаеться.Незнаю если только делать с маленьким диапазоном передаточное ведущего вариатора.

Привет.если редуктор маловат будет, то это можно поправить карданчиком, или добавить одну или две шестеренки и попробовать вывести вал отбора мощности. но это только размышление.Или делать маленький диапазон------ вариатора. а на коробке  ставит роздатку .

Отредактировано Миша_Тат (8 декабря, 2012г. 21:55:19)

0

246

Миша_Тат написал(а):

Привет.если редуктор маловат будет, то это можно поправить карданчиком

Похоже выходите на волну полета ,инженерной мысли.У меня пока,творческий кризис,немогу в гипноз впасть или как у шаманов в транс. Все мысли на станке у меня,как доставить,разрешение получил от гл.инженера колхоза,неофициальное, на баллансе не стоит,только говорит втихушку снимай,по темное,а его же надо еще разобрать,во задача мне подвернулась))

0

247

Igori написал(а):

Миша_Тат написал(а):

    Привет.если редуктор маловат будет, то это можно поправить карданчиком

Похоже выходите на волну полета ,инженерной мысли.У меня пока,творческий кризис,немогу в гипноз впасть или как у шаманов в транс. Все мысли на станке у меня,как доставить,разрешение получил от гл.инженера колхоза,неофициальное, на баллансе не стоит,только говорит втихушку снимай,по темное,а его же надо еще разобрать,во задача мне подвернулась))

Если он разобран. то я думаю продадут. как металлолом, или сдай в замен металлолом, главное чтоб он у них был списан А в обще по меньше распространяйся,  а то других жаба задавит. Я это прошел..как гнил станок на улице годами  никому ненужен был ,а только я заявление написал ,то сразу и нашлись желающие. Благо, что зам директора помог,а то главного жаба задавила хоть все подписали , хоть он ему, такое барахло ,ненужен .    О жаба . у ее руки .как у краба.........песня есть такая у нас, хорошая песня только по украински.

Отредактировано Миша_Тат (8 декабря, 2012г. 15:24:51)

0

248

Миша_Тат написал(а):

О жаба  у ее руки как у краба.........песня есть такая у нас, хорошая песня только по украинский.

Спасибо,дядь Миша,за совет! Что-то внутренне подсказывало не болтать.Но знают только два человека.Гл.инж. и капитан оба други. Незнаю ,повсякому списан станок,только неизвесно кем,на баллансе не стоит.Работать прийдеться ночью по совету Серёги,это наверно Серёга(гл.инж) жабу и имел ввиду ,только не сказал об этом.)))А капитану я должен турбину отремонтировать,но тоже был предупреждет о жабе)))

0

249

Igori написал(а):

Миша_Тат написал(а):

    О жаба  у ее руки как у краба.........песня есть такая у нас, хорошая песня только по украинский.

Спасибо,дядь Миша,за совет! Что-то внутренне подсказывало не болтать.Но знают только два человека.Гл.инж. и капитан оба други. Незнаю ,повсякому списан станок,только неизвесно кем,на баллансе не стоит.Работать прийдеться ночью по совету Серёги,это наверно Серёга(гл.инж) жабу и имел ввиду ,только не сказал об этом.)))А капитану я должен турбину отремонтировать,но тоже был предупреждет о жабе)))

Я вообще старался на любую железку иметь бумажку, тогда спокойно сплю,  благо сейчас с есть куча черметов.

Отредактировано Миша_Тат (8 декабря, 2012г. 00:30:49)

0

250

Миша_Тат написал(а):

Автор: Миша_Тат

Дядь Миша, подумайте какие будут тарелки вариатора какой принцип,чтобы легко было изготовить вариатор,а с грузами разберемся. У них все корпуса отливные сплав алюминия с чем-то.Но старые образцы вариков были- металл,охотники до сих пор хорошо отзываються по тяге о них. Я просто таких незастал,маленьки был еще. Вот с комбайна еще ни разу не видел.

Отредактировано Igori (8 декабря, 2012г. 00:33:05)

0

251

Igori написал(а):

Миша_Тат написал(а):

    Автор: Миша_Тат

Дядь Миша, подумайте какие будут тарелки вариатора какой принцип,чтобы легко было изготовить вариатор,а с грузами разберемся. У них все корпуса отливные сплав алюминия с чем-то.Но старые образцы вариков были- металл,охотники до сих пор хорошо отзываються по тяге о них. Я просто таких незастал,маленьки был еще. Вот с комбайна еще не разу не видел.

  Я раньше отливал поршня до мотоцикла, из старых поршней, получалось хоть некоторые говорили что не получиться. Старые поршня у меня есть , сделаю небольшую кузню, она пригодиться , главное когда отливаешь не   прирвать струю алюминия, если прирвеш струю будет брак. Можно попробовать арматуру сварить а потом залить но так еже не пробивал. не знаю как себя поведет себя алюминий при заливке болванки. таку болванку из стали тяжело достать,

Отредактировано Миша_Тат (8 декабря, 2012г. 00:57:03)

0

252

Миша_Тат написал(а):

из старых поршней, получалось хоть некоторые говорили что не получиться. Старые поршня у меня есть , сделаю небольшую кузню, она пригодиться , главное когда отливаешь

Это когда пришли хозяева жизни к власти,большенство спецов ушли в гаражи,сейчас мы на 60 процентов на таких ездим,довольно не плохо.Это сейчас китайцы стараються занять рынок ,на свалке выплавляют с добавкой аккумуляторов(свинца) бывало у ребят раздавливало стенки тарелок. Так что,специ из гаражах вертолетные конструкции делают высокого качества,а тут какие-то тарелки)))(шутка) :cool:

0

253

Igori написал(а):

Вот с комбайна еще ни разу не видел.

Вот нижний вариатор с гидроцилиндром  (а верхний просто с пружинами):
http://i065.radikal.ru/1212/48/126535cd1104t.jpg
А вот в таком месте он стоит:
http://s57.radikal.ru/i157/1212/1f/258ac3597fd4t.jpg

0

254

KostW написал(а):

KostW

Наконец-то я его увидел,как другая цивилизация всё это для меня.Думал,что мы здесь одни такие герои снегоходчики на севере ,уже до нас все придумано :cool: Класс. Иногда бывает снежка кинешь на тарелки с ремнем,почистить,пару раз газанешь,все чистенько,на третий раз на дыбки и погнал на пяточке.Сейчас хорошие ремни делают,слышал здесь,что вроде по этой причине (из-за сырости и пробуксовке их не любят).

0

255

KostW написал(а):

Вот нижний вариатор с гидроцилиндром  (а верхний просто с пружинами):

Привет. случайно размеров на вариатор не знаешь ?

0

256

Igori написал(а):

Наконец-то я его увидел,как другая цивилизация всё это для меня.Думал,что мы здесь одни такие герои снегоходчики на севере ,уже до нас все придумано

Привет как твои дела , что новенькое есть?

0

257

Миша_Тат написал(а):

Привет. случайно размеров на вариатор не знаешь ?

Линейкой не мерял, только могу как рыбаки показать  :crazyfun:, хотя на картинке и так примерно видно...  Попробуй погуглить, может и размеры в инете есть...
Вот по гидроцилиндру для этого вариатора: http://www.oborudunion.ru/i_store/item_ … 8-000.html
А вот тут есть размеры вариаторных ремней к сельхозтехнике: http://usa-kirov.ru/30

0

258

KostW написал(а):

погуглить, может и размеры в инете есть..

Я что и делал сейчас. но не  нашел, может не правельно задаю вопрос .

Отредактировано Миша_Тат (8 декабря, 2012г. 22:00:39)

0

259

Миша_Тат написал(а):

Миша_Тат

Дядь Миша ,привет! Кстати про ремни меня спрашивали. С длинной надо в процессе определиться.Для меня которые знакомые и которые я использую по ширине четырех выдов 30,32,33,34,5,35мм,толщина непоню по-моему на 14мм,длина 1098-это самый короткий,1112,1116,может и длиннее есть незнаю.По фирмам,раньше делали Красный Октябрь,Красный Треугольник,но они мажуться при плохой центровке,цена за то 80р, Рубена хорошие ремни,Оптибелт(немцы)тоже неплохие-350р, Китаёз-Артик вообще писк-неплохой ,только при пюсовой температуре до-18,при минусах ломом выковыривал,вообще кувалдой не сплюснешь,до того веселый ремень,ножем резал,чтобы снять,нережеться,только надо ждать когда хотя бы -15С стало,тогда свою пластику принимает,хАроший совсем,зараза тогда аж лом погнул,качество высокое ,цена 550р, но шутка китайская,подрыв боевой готовности в холодный период)))) Дядь Миша могу снять свои размеры двигательного и редукторного вариаторов.Надо под доступные ремни будет делать вариаторы,что бы потом не в америке не искать,принципиально америкосские ремни не покупаю,поддерживаю отечественных производителей.

Отредактировано Igori (8 декабря, 2012г. 22:08:16)

0

260

Igori написал(а):

Миша_Тат написал(а):

    Миша_Тат

Дядь Миша ,привет! Кстати про ремни меня спрашивали. С длинной надо в процессе определиться.))))

Какая длина в сборе ,твоего вариатора ? А во обще если есть полный чертеж то скинь, чтобы определиться от чего можно мне отбиваться,

Отредактировано Миша_Тат (8 декабря, 2012г. 22:12:36)

0

261

Миша_Тат написал(а):

Какая длина в сборе ,твоего вариатора ?

Немножко не понял.Длина вариатора или габариты (сколько места заниают оба вариатора)у меня их же два какой из них?Если брать двигательного ,то сейчас сбегал замерял 20см(200мм),редукторного на глаз меньше , длина с тарелками 4см плюс дпина спауком 10см.Если нао могу поточнее замерять,только немного по-позже, неохото в трико и с кофем в мороз сейчас выходить)))

Отредактировано Igori (8 декабря, 2012г. 22:20:07)

0

262

Igori написал(а):

Миша_Тат написал(а):

    Какая длина в сборе ,твоего вариатора ?

Немножко не понял.Длина вариатора или габариты (сколько места заниают оба вариатора)у меня их же два какой из них?

И то и другое. Для меня  без размеров, это на пальцах, я кроме комбайнового вариатора не видел.

Отредактировано Миша_Тат (9 декабря, 2012г. 18:40:21)

0

263

Миша_Тат написал(а):

И то и другое .Для меня  без размеров
это на пальцах, я кроме комбайнового вариатора не видел

Сделаю,сниму размеры. Про толщину стенки вариаторов не забуду.

0

264

Igori написал(а):

Сделаю

Вчера только ты написал что 60 процентов ушло у гаражи,Влючил   
  телевизор  посмотреть  новости, смотрю моего  лучшего друга   показывют по каналу 1+1
спорт кар для пенсионеров , если получиться вырезать этот кадр скину.   Много занеметь, 2 г, не получается .

Отредактировано Миша_Тат (9 декабря, 2012г. 00:39:47)

0

265

Миша_Тат написал(а):

Вчера только ты написал что 60 процентов ушло у гаражи,Влючил   
  телевизор  посмотреть  новости, смотрю моего  лучшего друга   показывют по каналу 1+1
спорт кар для пенсионеров , если получиться вырезать этот кадр скину.

Хорошо! На эту тему,злит вот это,что молодежь ну ни в какую не хочет идти учиться,на токаря,сварщика нееет подавай менеджера,юриста,экономиста. Вот у меня огромное желание на токаря,сварщика,не хотят месные секреты показывать их тут осталось дедулек ,два сварщика,и два токаря все,  пошёл бы учиться но..,прийдеться заочно. Я когда в вузе учился,умудрился еще на втором курсе,получить диплом паралельно каменщик-бетонщик,во помню рвение было и ПЛИТКА еше ложить,ну как узбеки к нам приехали ПЛИТКА ложить,во старательные люди. :flirt:

0

266

Igori написал(а):

подавай менеджера,юриста,экономиста.

Привет. у нас их столько наштамповали, что негде курке клюнуть, а на заводах  остались одни пенсионеры, еще 5.самое больше 10 лет и наступить коллапс, некому будет работать .а молодому пробиться не возможно, говорят опыта нет. Слово такое, как,,рабочий,, уже давно нет. Ну ладно у них головы большие, пускай сами думают, надоела ихняя политика ни хочу об этом, давай лучше об вариаторах,  Я думал о стальных шкивах или чугунных из чего  взять материал ,  думаю если попадутся на чермете звездочки большие может из них можно сделать.если не хватит толщины, то можно склепать из 2-х или 3-х пластин.

Отредактировано Миша_Тат (10 декабря, 2012г. 02:23:08)

0

267

Миша_Тат написал(а):

Я думал о стальных шкивах или чугунных

Чугун на трение лучше,но если тюкнуть наверно может поломаться. Вот на старых вариантах компоновки,чугун как-то запрессован в алюминий, где оси ходят,по ремню алюминий. Хотел сеходня сдернуть капот со снегохода,примёрз зараза,неохото резинки рвать,оттепель была,а тут тюкнуло 25 в минуса,раставосивал, бесполезно,пока замурованный движек у меня,размеры снять. :D

0

268

Миша_Тат написал(а):

Ну ладно у них головы большие, пускай сами думают,

....скорее пустые...думать то нечем, скорее всего задницей...сильно похоже...

0

269

анатолий южный написал(а):

.сильно похоже...

анатолий южный написал(а):

Миша_Тат написал(а):

    Ну ладно у них головы большие, пускай сами думают,

....скорее пустые...думать то нечем, скорее всего задницей...сильно похоже...

Подпись автора

    Полноприводный трактор ТСКБ 5-8

Согласен .

0

270

анатолий южный написал(а):

....скорее пустые...думать то нечем, скорее всего задницей...сильно похоже...

Немного не потеме,но скажу. Бабушка моя по матери,я ей спасибо должен сказать. Только сейчас узнал,работала в шахте,и состояла на службе особого отдела что-то с гипнозом связано при НКВД. Мастерки промежлопаток помню за 20м,точно метала,хлоп так,и ножки подкашиваються,малой шкодливый был.Молитв много знала.И вот в настоящее время,когда её не стало,на флоте дибилов хватает по употреблению травы всякой,и решили меня правильного накурить,попробовал дурно стало ,пятнами пошел,и тут бабуля моя стоит,и говорит смотри внучек,что бывает когда бабушку не слушаешь.(25 лет прошло как её не стало) Начала у меня задница отвисать начала и на три метра волочится и все мозги туда уходить)скорую вызвали,все как отрезало.С водкой проще было,только пятнами покрывался,поэтому в 33года водку стал пробовать,до этого я уже успел отучиться.)))

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Трактор на дизеле 2ч и навесное, прицепное оборудование к нему


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно